Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Евгения я

Новички
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Евгения я

  1. Или разводиться, или перетерпеть

    Добрый вечер, уважаемые форумчане! Несколько лет читала данный форум, и только сейчас решила зарегистрироваться. Мыслей в голове много, а что делать-не знаю. Итак, сама ситуация. Мне 32 года, 10 лет живу с мужем, официально-только последний год. Познакомились в армии. Я служила по контракту, он-офицер. Присматривались друг к другу год минимум, потом завертелось. На тот момент он был в браке. Ну как был... С женой года 2 уже не жили. Его перевели на новое место службы, она отказалась ехать с ним, хотя жилье служебное сразу дали. Они планировали развод, но только после получения жилья, т.к. давно стоял в очереди, а если бы развелся, это изменение семейного положения, в очереди откинули бы назад. Я ждала, не пилила его требованиями. Да мне тогда и не казалось, что все будет серьезно. Потом его перевели опять, он позвал меня с собой. Я уволилась из армии, переехала к нему. Всем и всегда представлял своей женой, хотя я его мужем называть не могла, или "сожитель", или "друг". Потом развод, пошли командировки одна за другой. И вот уже полтора года он в зарубежной командировке в теплых странах. Полгода там, потом 2 недели отпуск и опять. Приехал прошлой зимой и потащил меня в загс с формулировкой: если что со мной случится, хоть деньги от государства получишь. Скажу честно, уже замуж не хотела. Но столько лет вместе, и официальный брак казался мне окончательным оформлением наших долгих отношений. А проблема вот в чем. Мне кажется, я больше его не люблю. Долго терпела. Было много негатива. И пьянки его на службе. Самое интересное, что муж сам признается, что не хочет. Но "ты же понимаешь, как я Саше-Мише-Пете откажу, они же обидятся". Временами было все хорошо, но временами... И пьяный приход домой 31 декабря и тут же засыпание до обеда 1 января. И сломанные планы из-за пьянок. Мы живем сейчас в закрытом военном городке, где даже аптеки нет. Мне срочно нужно лекарство, он обещает отвезти меня и опять пьянка... Еще он реально изменился после загса. Пошли фразы: "я не хочу, чтоб ты работала, теперь ты-моя жена, и я буду решать, когда тебе из дома выходить", "теперь я решаю, что тебе надевать", "замолчи, теперь я-твой муж и мне все решать". Честно, этого не было все предыдущие 9 лет. Наоборот, он казался спокойным и тихим. И как-то так получилось, что я взвалила на себя все проблемы и обязанности. В последнее время он перестал меня слушать. Может сам спросить, как у меня дела, а потом, не дослушав, перебить. Мою работу вообще не уважает. Я работаю в достаточно серьезной организации, ответственности много. Недавно ему по телефону рассказываю, что к нам едет московская комиссия, подготовки много будет. А он мне: "ой, что там у вас за работа, бумажки все пишете и пишете. Сидишь, всякой ерундой страдаешь и ноешь. Вот у меня РАБОТА". Появилась ревность. Ничем не обоснованная, на пустом месте. Я понимаю, что он далеко, я тут одна. Но последний случай меня убил. Врач отправил меня к онкологу с родинкой. Очень уж она ему не понравилась. Спасибо руководителю. Сразу и без разговоров отпусти с работы меня и коллегу, который меня возил. Это 300 км в один конец, а я без машины. Люди, которых направляли в онкологический диспансер, поймут мое психологическое состояние. И даже наш шеф, который поддерживает дистанцию с коллективом, после моего возвращения спросил, как я, страшно ли мне было. Знаете, что мне сказал мой муж, который с самого начала был в курсе моих медицинских мытарств? "Я надеюсь, ты с водителем там в машине не переспала". Мне сейчас так хорошо одной дома. И знаете, какая у меня мечта, о которой я никому не рассказываю? Чтоб мой муж вернулся из командировки и сказал: "Прости, дорогая, встретил другую, я ухожу". Почему я не подаю на развод? Страшно. Страшно менять всю свою жизнь, уезжать отсюда в никуда. Родом я из кубанской станицы, работы там никакой. Страшно ошибиться. Вдруг это кризис, и стоит только перетерпеть, и все наладится. На автомате пишу ему каждый день, но понимаю, что все эти "милый, дорогой" это только слова. Я не знаю, что мне делать. И как все это разруливать Пожалуйста, не для печати. Родители покупают каждый номер газеты
  2. Или разводиться, или перетерпеть

    Как все с пеной для бритья возмутились. Это, наверное, я не расписала свою мысль. Если мой муж после моего ухода попытается меня вернуть, то, как мне кажется, по причине полностью разрушенного его быта. За эти годы он от всего этого отвык. Переложил на мои плечи все: и перевод алиментов, и напоминание ему поздравить его же маму, и все бытовые мелочи. Ему будет очень трудно сразу и резко во все это вникать. Меня же покупка его товаров гигиены, его не самостоятельность вне пределов службы не раздражала. Удивляла, да, местами забавляла
  3. Или разводиться, или перетерпеть

    Не знаю. Возможно, он и не понимает, что всем этим меня обижает. Он считает, что если по 5 раз на день в любви признаться мне, то этого хватит. Когда я пыталась спокойно донести, что его поступки меня обижают, он мне отвечал: ну че ты начинаешь, я же тебя люблю
  4. Или разводиться, или перетерпеть

    А он пьяный-очень спокойный и тихий. Придет домой и спать ляжет. На следующий день болеет сильно и извиняется без перерыва. Прямых оскорблений как таковых не было. Все без матов. Что словами старается самооценку понизить-это да. Больше негатива идет через шутки. Но когда эти шутки одна за другой, сразу заметно его истинное отношени
  5. Или разводиться, или перетерпеть

    Все, кто пишут "восстановиться в армии", думаете, что это так просто. Я в свое время и уволилась из-за того, что нет в этом гарнизоне свободных женских должностей. Сколько жен военных хотели бы также устроиться в армию, но это невозможно. По закону, только некоторые должности разрешено занимать женщинами, и эти все должности все заняты. Можно конечно же прийти в военкомат и попроситься в армию. Но тебя отправят куда-нибудь, возможно очень далеко, где есть вакант. В нашем городке даже должности гражданского персонала все заняты, хотя платят там тысяч 9. А основное большинство жен сидят дома. Не уверена насчет "подруги". У мужа у двух его сослуживцев-собутыльников семьи разрушились за последние пару лет. У одного жена подала на развод и уехала, у другого вечные скандалы и уходы к соседям. Пару раз от мужа прозвучали фразу на тему: а ты вот меня любишь и никуда уже от меня не уйдешь. Расслабился и не понимает, что своими поступками раз за разом понемногу убивает мое хорошее к нему отношение. Может и я виновата, что не закатываю скандалы, не кричу и не бью посуду, не выгоняю его пьяного из квартиры. У меня "накопительная система скидок"
  6. Или разводиться, или перетерпеть

    Муж-подполковник, и квартиру от государства он уже получил из расчета на свою бывшую жену и сына. Эта квартира сейчас сдается, деньги от этого идут в дополнение к алиментам, т.к. бывшая жена с 2008 года не работает. Сама в армию восстанавливаться не хочу. Прошла через все это: и жизнь на полигонах в палатках, и сутки в берцах не снимая, и крики-маты со стороны командования. Да если сейчас вернусь в армию, то служить придется до пенсии, чтоб отработать свою уже военную ипотеку. А пожив в военных городках... То женщин увольняют, то их должности сокращают. Не хочу опять этой нервотрепки
  7. Или разводиться, или перетерпеть

    Не могу разобраться, как вставлять цитаты. Его зарплатная карта лежит дома. Жадности за ним никогда не замечала. Единственное, что насчет крупных трат я его предупреждаю, т.к. он через онлайн-Сбербанк отследить сможет в любой момент. Так получилось, что мы с ним оба не транжиры, тратим гораздо меньше, чем получаем. Поэтому у него на своей карте приличная заначка, у меня-своя. И раньше уже планировали после его возвращения сложить обе кубышки и вложиться в свою общую квартиру. Вот поэтому сейчас и раздумываю: ввязываться в такой долгосрочный проект как ипотека при неуверенности в дальнейшей совместной жизни-не совсем мудро. Решу уже потом разбегаться, а денег своих нет совсем. На его запреты никак не реагирую. Выросла у очень либеральных родителей. Хочешь подстричься-пожалуйста. Хочешь тату сделать-если уверена и в хорошем салоне, то делай. И предыдущие 9 лет, когда он никогда не советовал в магазинах, не комментировал внешность, расслабили меня. А тут началось... Я ему сразу сказала, что только из-за его запретов уйду. Меня в свое время очень обидела одна ситуация. Все эти годы я ходила с короткой стрижкой. Удобно было, мне нравилось. А тут за полгода волосы отросли. Я стала получать комплименты и от мужчин, и от женщин. И вот он приезжает в отпуск, я его встречаю на вокзале. Муж не видел жену полгода. Он не сказал "привет, милая". Он сказал: "что за патлы ты отрастила, ты себя в зеркале видела, бегом в парикмахерскую стричься". Я тогда даже расплакалась, так обидно мне было. Я не сказала, но муж старше меня на 12 лет. Поэтому мысли о ребенке его не очень-то вдохновляют. Вроде бы мы через мессенджер договорились, что он все-таки пойдет к врачу, но как в реале будет-не знаю. Командировка заканчивается примерно в начале апреля. Обещают, что больше не поедет. Я его не ревную. Хотя, если честно, не ревновала никого никогда в жизни. Мне это чувство не знакомо. С интимной жизнью все вроде бы в норме. Но у нас эта часть отношений всегда была в порядке. А за прожитые годы уже выучили желания друг друга. Сейчас это больше механическое удовольствие, но все-таки удовольствие
  8. Или разводиться, или перетерпеть

    Отвечу всем сразу. Детей у нас нет. Еще в подростковом возрасте мне вырезали аппендицит. Возникли осложнения, перитонит, неделя в реанимации. Врачи буквально вытащили меня с того света. Но практически сразу стали давать осторожные прогнозы, что я не смогу иметь детей. Сейчас, по прошествии стольких лет, врачи уже не так категоричны. Говорят, организм восстанавливается. Но... если честно, пробовала завести детей я только с мужем. Врачи советуют ему в первую очередь сдать анализы. А он не хочет, кричит, что у него сын, и это свидетельствует о его мужском здоровье. Снять жилье не получится от слова совсем. Здесь его не хватает даже всем тем, кто служит. А ближайший населенный пункт в 30 км. Да и снимать жилье я не потяну. Несмотря на хороший коллектив, на интересную работу, платят мне 12 200 в месяц. Вот такая зарплата у госслужащих. Если честно, все свои премии я откладываю в кубышку, на первый взнос по ипотеке не хватит, но на год жизни на съемном жилье пойдет. Насчет слов о разводе. Пару раз я заговаривала об этом с мужем. У него один ответ: вали, удерживать не буду. Если он и захочет меня вернуть, то только после того, как поживет один. За эти годы я все бытовые и другие вопросы взяла на себя. Доходит до смешного: он в магазине у меня спрашивает: а мне надо покупать пену для бритья, она еще не закончилась?
×