Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гладис

Наши люди
  • Число публикаций

    1 474
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Гладис

  1. Пирог этот готовила уже дважды, тестировала. Безусловно, в копилочку. На нежном песочном тесте. Сливки и много много сыра. Обжаренная, курочка с грибами. По времени и силам не затратный. Я его готовлю за 1 ,5 часа. Пирог когда остывает становится ещё вкуснее. Сыр и сливки схватываются в плотную желеобразную начинку.
  2. Пироги и пирожки с несладкой начинкой

    Пирог с курицей и грибами. На форму 26 см. Замесить тесто: 250 грамм муки, мливочное масло 125 грамм ( натереть прямо в муку) 1 яйцо, 40 грамм воды, соль. Замесить тесто. Распределить руками по форме, чтобы были бортики. Я ничем не застилала, так как тесто песочное на масле, не липнет. Для начинки. 250 грамм грибов обжарить, туда лук полукольцами. Грудку 250 грамм ( обжарить её отлельно). Всё смешать, добавить сыр 150 грамм тёртый на мелкой тёрке ( оставьте грамм 50, чтобы верх покрыть). Выложить начинку в форму с тестом. Добавить 250 мл. 33% сливок ( в сливки соль и ложечку базилика сушеного). Сверху сыром оставшимся и помидорами черри украсить. Накрыть сверху фольгой пирог и печь в духовке прогретой до 180° 30 минут, потом снять фольгу и ещё 10 минут.
  3. Безешный тортик. Испекла по многочисленным просьбам друзей. Он реально выигрышный с пломбирным кремом и орешками.
  4. Тирамису. Оформлен только по зимнему. Часть формления правда пришлось убрать перед разрезом тортика. Кофейный - кофейный торт.
  5. Тортик Баунти как одноимённая шоколадка. Пропитанный сливками, кокосовая прослойка, шоколадные коржи.
  6. Мандариновый тортик испекла на Новый год. Шишки лепила из печенья, орешки испекла в форме.
  7. Торт "Красный бархат" пекла его впервые. Довольно легкий в приготовлении. Получился очень рыхлый, в меру сладкий. В пропитке не нуждается. Однозначно, в копилочку.
  8. Торты, бисквиты, рулеты

    Тортик "Красый бархат". Пекла его впервые. И результат очень впечатлил) Тесто на форму 22 см. 260 мл.кефира смешать с красным красителями. Отставить пусть постоит. 120 грамм мягкого сливочного масла смешать с 250 граммами сахара, пакетик ванильного сахара, щепотка соли. Взбить до пышности. Добавить 50 грамм растительного масла, 2 яйца, 1 чайная ложка 6% уксуса и кефир с красителей. Перемешать. Отдельно соединить сухие ингредиенты: 340 грамм муки, 5 грамм какао, 1 чайная ложка разрыхлителя и 0,5 чайной ложки соды. Вмешать в тесто. Выпекала я в два приёма, разделив тесто на пополам. 40 минут при температуре 180°. Коржи остудить и разрезать каждый на пополам. Крем: 500 грамм крем- сыра + 400 мл. сливок 33%. Сахарную пудру по вкусу и ванильный сахар. Все вместе перемешать и взбить. Собрать тортик промазывая кремом. Я немного срезала верхушки, чтобы крошкой украсить бока торта. Украсить по желанию.
  9. Торты, бисквиты, рулеты

    Йогурт смешать с отдельно взбитыми сливками + сахар, персики, желатин. Банка с персиками такого объёма - 850 грамм.
  10. Йогуртовый торт с персиками. Новый тортик. Влажный, бисквит удачный, персики ощущаются. Я не рискнула свежие, хотя и сезон. Может зря. На фото делала двойную порцию для большой компании.
  11. Торты, бисквиты, рулеты

    Йогуртовый тортик с персиками. Тесто на форму 20 см. 5 яиц, щепотка соли, 150 грамм сахара, пакетик ванильного сахара. Хорошо взбить минут 15- 20. Добавить в пышную массу 150 грамм муки. 180°, выпекать 30 минут. Остудить разрезать на 3 коржа. Суфле. 350 грамм йогурта ( персикого) 850 грамм консервированных персиков (350 граммдля суфле, остальное для украшения) 300 грамм сливок 33% взбить + 50 грамм сахара и пакетик ванильного сахара. Туда добавить измельчённые блендером персики и подогретый желатин. 20 грамм желатина замочить по инструкции. Собрать торт. Коржи пропитать сиропом от персиков. Корж - суфле - корж - суфле. Дать постоять на ночь. Крем доя выравнивания тортика 200 грамм сливок 33% + 1 столовая ложка пудры. Взбить добавить 180 грамм твоожного сыра. Украсить по желанию.
  12. Блюда из кабачков и патиссонов

    Десять блинов у меня получилось!
  13. Пирог с яблоками и кремом суфле. Тесто на форму 20 см. 250 грамм муки, 1 чайная ложка разрыхлителя, немного соли, 40 грамм сахара и 90 грамм сливочного масла. Размять руками в крошку. Добавить 2 яйца. Перемешать. Получится полусухое тесто. Отложите одну его треть. А большую часть выложите в форму ( я пергаментом устелала) и сделайте небольшие бортики. Возьмите три яблока мелко порежьте, посыпьте сахаром и добавьте немного сока лимона. Перемешайте и выложите их на тесто в форме. Крем суфле. 2 белка взбейте с 40 граммами сахара до устойчивых пиков. Добавьте 30 грамм крахмала и 400 грамм сметаны 20%. Перемешайте и выложите на слой яблок. Сверху положите тесто ( ту часть которую откладывали, можно чуть подморозить и потереть, если получилось эластичное тесто, а не сыпучее) Поставьте в разогретую до 180° духовку на 45- 50 минут.
  14. Нежные блинчики из кабачков с сыром. Мне понравился рецепт, блинчики очень вкусные получились и готовить не сложно)
  15. Блюда из кабачков и патиссонов

    Блинчики из кабачков начиненные сыром. Рецепт понравился. Блинчики вкусные, нежные, ну и сыр, в качестве начинки - всегда беспроигрышный вариант. Натереть 300 грамм кабачков на любой терке (жидкость не сливать) 3 столовые ложки сметаны, 150 грамм молока, 3 яйца. Посолить, поперчить, паприку добавить немного, чуть сахара. 6 столовых ложек муки. Испечь блины. Натереть 150 - 200 грамм сыра на крупной терке, туда добавьте зелени по вкусу и чуть майонеза. Намажьте блин, сверните.
  16. Послушайте, мы уже все это проходили год назад. или побольше?))) Хотим отдельную ветку? Только я пас, девочки, не интересно уже. Покажите, что ли свое произведение искусства.
  17. Уважаемая, я никак не навязываю свои тортики вам и их украшение. Покажите свои. С удовольствием будут, вероятно, примером. Спасибо, за мнение. Но, вы же не Ринат Агзамов а я не кондитер ни разу..
  18. Повторила этот тортик на самом деле достоин внимания. Легкий, не приторный, очень нежный и вкусный!
  19. Торты, бисквиты, рулеты

    Вот не смущайтесь, я часто готовлю такой крем для выравнивания! Маскарпоне при охлаждении твердый!
  20. Торты, бисквиты, рулеты

    А желатин, вы с какой целью хотите добавить? Сливки 33% + маскарпоне + сахарная пудра - отличный крем для выравнивания торта! Там лишний желатин.
  21. Очень легкий, ягодный, летний тортик Гости были в восторге.
  22. Торты, бисквиты, рулеты

    Я с новым летним тортиком. Тесто. Форма 18 см 3 яйца, разделить на белки и желтки и взбить по отдельности. Добавить сахар разделить в белки и в желтки - 180 гр. Пакетик ванильного сахара. Смешать сухие ингредиенты: 30 гр муки, 30 гр миндальной муки, 40 гр крахмала, разрыхлитель 0, 5 ч.ложки. В желтковую смесь влить 25 гр растительного масла и осторожно вмешать сухие ингредиенты. Потом добавить белковую смесь. Выпекать при 180 градусах, 45 минут. Ягодные прослойки готовятся одинаково. 250 грамм ягод ( я брала абрикосы, а потом малину) отдельно промолоть в блендере.добавить сахар по вкусу, довести до кипения. Влить 5 грамм крахмала разведённого в воде. Снять с огня как чуть загустеет и влить 3 грамма желатина, тоже предварительно замоченного в воде. Перемешать, дать остыть. Крахмал развести в 2 ст.л воды, в желатин по инструкции на упаковке. Я и туда и сюда на глаз добавляла воды. Примерно, в желатин 4 ст.л. воды, дать разбухнуть и вмешать в горячую ягодную смесь. Крем. 250 грамм маскарпоне, ванильный сахар, 180 грамм сгущённого молока и 120 грамм сливок 33%. Все соединить и взбить. Сборка. Разрезать на три коржа. В кольцо собираем. Корж - крем, на него абоикосовую прослойку, корж, крем, малиновая прослойка. Сверху еще абрикосовой прослойкой. Бока торта я украшала взбитым белком с сахарной пудрой и обжигала горелкой. Украшала абрикосами и клубникой. Торт фантастический, легкий, свежий, летний!
  23. Испекла тортик Ананасовый. Оригинальный вкус тропических фруктов. Прослоен ими, пропитан соком манго.
  24. Испекла Маковый рулет из дрожжевого теста. Много - много маковой начинки. Я люблю этот рецепт, он простой. И очень вкусный получается рулет. В этот раз только добавила штрейзельную крошку, перед выпечкой. И пирог приобрёл хрустящая сладкую корочку.
  25. Накроем стол на Новый год - 5

    А у нас Новогодний стол был вот таким! Это без горячего и сладкого! Пекла карамельный медовик!
×