Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Японамама

Наши люди
  • Число публикаций

    932
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Японамама

  1. Ходим в гости, принимаем гостей

    Я не боюсь, что они дикари, просто у меня такие бокалы мелкие и неустойчивые, что я сама разбила 4 из 6. И поэтому накупила невысоких пузатеньких в Фикспрайсе. Вино из них удобно пить, пиво тоже, а шампанское не красиво будет смотреться. У нас Фамилии в городе нет, но если поеду то обязательно посмотрю. Люблю красивые бокалы. Да, всем и хочу. Никого не выделяя.
  2. Ходим в гости, принимаем гостей

    Почему похвастаться? Не инопланетяне же ко мне придут. У меня в окружении не было таких больших мужчин, все худые какие- то. И шампанское редко пьют, в основном крепкие напитки. Это не проблема- это вопрос. Вот у вас сын такой, спасибо что поделились опытом. Пивные бокалы отличная идея.
  3. Ходим в гости, принимаем гостей

    Мальчики большие и немного неуклюжие. Любят широко размахивать руками и занимают много места. И что бы поставить другие бокалы они должны быть. А у меня только невысокие.
  4. Ходим в гости, принимаем гостей

    Хозяюшки, я к вам за советом. Есть у меня друзья, братья- двойняшки. Ростом 1,9 и весом больше ста. Богатыри в_общем. Придут в гости на праздник и совместно решили, что пить будем шампанское. Водку не хотят, пиво тоже. И я подумала, что им будет не очень удобно пить из стандартных фужеров (на длинной ножке). Какие бокалы можно поставить ещё под шампанское? Мне кроме высоких ничего в голову не приходит. Посиделки чисто дружеские, без пафоса.
  5. Опросник в честь дня рождения

    @Мечта поэта Как здорово вы придумали.
  6. Смена имиджа

    @Липенька Вы не бойтесь, волосы не зубы вырастут.)) Я тоже за коньяк или орех. И тёмненькая, и что- то новенькое. У меня когда депрессия я всегда волосы отращиваю. Слишком, конечно не получается, но зато какое наслаждение я получаю когда состригаю длинну. Меняю причёску. Как- будто все проблемы упали на пол и их сейчас выкинут в мусорку. Мой личный релакс. Попробуйте для начала кончики отстричь. Найдите своего парикмахера, посоветуйтесь с ним. Я со своей после карантина встретилась. Захотелось мне быть рыжей и асиметрию, а она незнакомая, вдруг напортачит. Нормально всё прошло, ещё и брови мне делает и чёлку красит в разные цвета.)) И брови я тоже крашу, в рыже- коричневый. Свои как волосы- мышиного цвета.
  7. Клички и прозвища наших питомцев -2

    Нафаня настоящая. Миленький какой. У меня подруга тоже не хотела брать котов больше. Тяжело. Муж принёс "замкадыша"( на мкаде кто- то выкинул. Такой богатырь вырос. Оба в нём души не чаят.
  8. Фильмы-комиксы киностудий Marvel и DC

    Сходили на "Шан- чи". Абсолютно мой фильм. Там китайцев играют китайцы. Это первое. Там нет геев, трансгендеров и непонятных личностей. Это второе. Немного юмора в марвеловском стиле. Третье. Я в 3-д смотрела, лошадки выглядели как той- терьеры, а вертолёт как игрушка. Милота. Драконы мне понравились, никогда таких не видела, за это дополнительный плюс.) Сюжет не новый, противостояние отца и сына. К просмотру рекомендую, друзьям тоже понравилось.
  9. Зарубежные сериалы - 4

    Все уже обсудили, а я только посмотрела "Белый лотос". До чего же нудный сериал. Скучный и мерзотный. Там даже не пошлость, а именно примитив для третьеклассников. Купилась на отзывы- едкая сатира, психологические моменты, актуальные проблемы общества. Угу. Дурацкий сериал, под вышивку и то еле досмотрела. Надоели со своими физиологическими подробностями. Вобщем мне не понравился. Смотрю 2 сезон "Зло". Держат марку. Пока только 8 серий вышло, но интересно. Захватывает, и без пошлости. Хотя там и изгоняют дьявола и разные чертовщины водятся. Не противно и хорошо снято. И дошла до 2 сезона "Почему женщины убивают". Молодцы. Пятидесятые. Великолепные костюмы, актёры, диалоги, сценарий- всё на высоте. От вязаной шляпы Риты я в восторгвос Пересмотрела " Штамм". Любимый сериал, после пандемии очень актуально.
  10. Фотографии наших любимцев

    Мои дрыхлинги.)
  11. Зарубежные сериалы - 4

    Ой, @Циветта писала, а процитировалось вас. Ну ничего, бывает.)) Может ещё кого- нибудь Воин заинтересует.)
  12. Зарубежные сериалы - 4

    "Воин" смотрели? Американский, но по сценарию Брюса Ли. Девятнацтатый век. Китайцев привозят в США как дешёвую рабочую силу. Они живут в своём "Чайна Тауне" и у них две бандитские группировки. Молодой парень, хорошо дерущийся, приезжает в поисках своей сестры. В уличной драке его замечает сын главы одного клана и приглашает к ним. Много драк, противостояние ирландцев и китайцев, немного любви в псевдоисторическом окружении. ( Ну мне слабо верится, что в то время у владелицы салона были накладные ресницы ярких цветов.) А так мне понравипонравилсблю китайские фильмы.
  13. Сделала себе снова пирсинг. Давно хотела. Хожу довольная))
  14. Наши сегодняшние покупки-8 ( кроме продуктов)

    Тоже хочу такие же. У вас какой цвет? Похожий на сиреневый. Расскажете потом действительно- ли блэкаут? И как выглядят, как на фото или материал другой. А то у меня южная сторона, солнце целый день.
  15. Каждому своё. Их устраивает, не значит что остальных это тоже устраивать будет.
  16. Его-то тоже всё устраивает.А её нет. Она не хочет пахать без надежду на поддержку. Без надежды на сильное плечо. Это её выбор и её право. Не нужно навязывать всем своё видение мира, как единственно правильное. И ремонт ей делает наёмный рабочий, потому что её мужчина делает всё тяп- ляп.
  17. Ну так и радуйтесь. Хотите вам её мужика посватаю? Он не гордый, он пойдёт. Ей этого недостаточно. Не по Сеньке шапка. Кстати в обе стороны работает.
  18. Заметила бы. Есть у меня подруга, свой бизнес. Как раз столько тыщ в сезон и зарабатывает. И пригрела она мужичка себе. Его заработок только на пиво и сигареты. Себе, и то иногда у неё берёт. Так то он не плохой, и массажик сделает, и посуду помоет, розетки тоже починит. Но как же её раздражает, что когда её доход падает в не сезон он свои расходы уменьшать не собирается. Не то что от него 10 тыщ. попросить на общее содержание, а хотя бы уменьшить его траты в магазинах. И она понимает, что поддержки от него никакой нет. И не будет. Живёт в её квартире, как домашнее животное. Накормлен, напоен, ластится, ну и нормально ему. До поры до времени. А по поводу ремонта. Я рукожоп. Боле- мене только в сантехнике разбираюсь. Ничего. Не умерла. Где- то за деньги, где- то знакомые помогли. Справляюсь. А бывало и комбо.) И по знакомству, и за деньги, а всё равно не сделали. И такое тоже тоже случается.
  19. И дофамин ещё. Гормон любопытства и победы( преодоления). И вообще, официально доказано, что занятия спортом положительно влияют на мозг. То есть не только задница красивая, а ещё и мозги лучше работают. И не важно какой спорт плавание или аэробика, что по душе тем и занимайтесь. Главное не перетруждаться и не разбивать сдуру голову от чрезмерного усердия.
  20. Зеленоглазое такси

    Насчёт Убера не знаю, а Яндексом пользовалась последний год- не было такой строчки. И везде блогеры начали писать, что открыли такую строку, что её раньше не было.
  21. Зеленоглазое такси

    Недавно открыли. Буквально пару месяцев. Это не вы не замечали, а такой строки не было.)
  22. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

    А мне сегодня позвонил главный следователь управления Москвы. Сказал, что возбуждено дело по факту мошенничества( статьи назвали, но я не запомнила), так как с моей карты сняли 100 тысяч рублей. Я спросила из какого банка- из Центрального банка Российской федерации оказывается. А кто был исковым заявителем( это так называется?) Сам банк России. Центральный. Дальше я не дослушала, потому что звонили с работы, а это важнее. Но я даже обрадовалась, что центральный банк заботится о моих несуществующих деньгах, настолько что подаёт заявление в полицию.
  23. Премии разные. Звезды на красной дорожке

    Он забавный. Блогер- визажист. Постоянно накрашенный. Не просто тон, а полноценный макияж. А в платье- плагиат. Билли Портер так уже приходил на премию.
  24. Эстрада, артисты, поп-музыка

    Он три в одном. Как "Нескафе". Попса это. Старая, добрая попса. Два притопа, три прихлопа, слова про любовь и стиль 90-х. И парень в топе несколько месяцев. Люди устают от фриков и голых тел. Хочется понятного текста и одежду с длинными рукавами.))
  25. Эстрада, артисты, поп-музыка

    Ещё бы. Режиссер клипа Меликян, а у неё даже короткометражки- шедевр. И клип, и песня хороши, даже Лобода на женщину похожа, а не на трансгендера. Я люблю Борисова (у которого дочка в клипе) здесь хорошо сыграл, веришь что он родной и знакомый, но бывший. И дочка его так в конце посмотрела, мол папа кого выберешь. А "за блеском глаз" меня не раздражает. Я воспринимаю как местный говор. Аутентичность некая. Цепляет конечно, но не бесит. И что удивительно, за целый год не надоела. @Селендифати Похожа немного. Но у них про подростков, а у нас постарше. И в нашем души показали. Бегущие души друг к другу.
×