Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Барбула

Новички
  • Число публикаций

    75
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Барбула

  1. Наше сельское подворье-2

    Повторюсь, взяли молодую крольчиху по обмену, хотели обгулять к весне, а она родила в январе. Ладно, во время заметили, что пух дерёт, маточник организовали. Крольчатам 2 месяца исполнилось, а отсаживать некуда. Запустили в старый свинной загон, там беда такая и случилась.
  2. Наше сельское подворье-2

    Выводок крольчат вне плановый, поэтому места нету. Взяли новую крольчиху, а она беременной оказалась.
  3. Наше сельское подворье-2

    А у меня горе. Выводок крольчат, 2х месячных временно пересадили в свинной загон, просто некуда больше было. Утром в сарай захожу, кроль валяется не полу, причём не в загоне, а перед. Голова откушена, и явно из него кровь выпили. Ну я погоревала, в пакет убрала. Муж с работы пришёл, пошёл в сарай посмотреть, а там второй кроль валяется в таком же состоянии. Пришлось срочно летние клетки откапывать и там кролей размещать.
  4. Замечания в дневниках у наших детей.

    Оказывается, я в школе была таки спокойным ребёнком. Все замечания групповые. Компания у нас была, 5 человек. Запись за 7 класс: Набили петардами модель вулкана и подожгли. За 9 класс: Изображали Кан-Кан на 2м этаже (там кабинеты младших классов были). 10 класс (последний) : Явились на урок НВП на каблуках и смущали молодого учителя во время строевой подготовки.
  5. Нелепые объявления везде

    На местном форуме: Продам телефон с наушниками и заурядным устройством. Жаль, фото нету, а так хочется взглянуть на заУрядное устройство...
  6. Использование предметов не по назначению

    А ещё как крем для ног отлично подходят бальзамы после бритья, мужские. У моего мужа их в одно время много скопилось, в наборах дарили, а он бальзамами не пользуется. Смягчает, заживляет, дезинфецирует. И запах мне нравится.
  7. Поступки любимцев, которые нас бесят-2

    Собака Тузик у меня на цепи. Суёт голову под ворота и снимает ошейник. Муж Тузику сказал, что если тот на цепи не сидит, то и кормить его никто не будет. Теперь у нас так: Туз нагуляется, вернется, передними лапами ложится на цепь. Ждет , чтоб его пристегнули. Цепь на шее, ага, пора просить еду. Покушал, в будке выспался, башку под ворота, ошейник снял, свобода!!! И не говорите, что ошейник надо туже затянуть, и так на пределе, задохнется, если ещё затягивать. А шлейку он сгрыз. Как - не знаю. Сама офигела.
  8. Летом в деревне пошла подругу навестить, она живёт на той улице, по которой стадо в луга ходит. Вечером это было, как раз стадо возвращается. В стаде коровы и овцы, несколько коз есть. Характер у скотины разный, некоторые спокойные, другие домой как бешеные бегут. Иду себе, стадо навстречу, около дороги в куче песка детишки играют. И тут эти детишки бросают свои игры и бегут, встают поперек дороги, взявшись за руки. На пути стада! Деток трое, примерно 3, 5 и 7 лет на мой взгляд. У меня аж душа замерла, я бросаю сумку, кидаюсь к детям, младшего в охапку, другого за руку, на старшего ору дурындой. Тащу их к дому, ну, около которого они в песке играли. Это всё буквально за секунды произошло. Ставлю около ворот, хотела объяснить, что так нельзя, не успела. Из дома вылетает мамашка и орет на меня, типа, нельзя чужих детей трогать. Оказывается, она всё видела!!! Орёт конкретно, вставить слово невозможно. Да я и не пытаюсь, у меня стресс. Тут из дома выходит дедок с клюкой. И как треснет этой клюкой по заднице! Не, не мне, этой мамашке! А потом начал объяснять ей на русском неформальном кто она такая и в чём не права. Я сгребаю детей в кучку, говорю: "Марш в свою комнату!" Сама подбираю свою сумку и шустро сматываюсь подальше от этих неадекватов. С подругой по рюмашке хлопнули, вроде успокоилась. Она эту семью знает. Старики , говорит, хорошие, а невестка городская дура-дурой. Эта история года два назад была, а сейчас вспомнила, до сих пор нервы играют.
  9. Необходимость в кухонной технике. Какой пользуемся

    Мой муж недавно принес в дом чудовище. Пароварка, новая, в упаковке, с паспортом. И судя по паспорту ей 32 года. Мужу этим чудовищем за работу заплатили. Сейчас стоит на шкафу, я смотрю на неё, она на меня.... Какие либо действия с ней я пока производить боюсь.
  10. Нелепые объявления везде

    Наткнулась на объявление: " Продам мел природный пищевой съедобный." Прям поэма! Прицепились к языку, целый день это объявление про себя пела.
  11. А мне все время слышится совсем не то -2

    Дочка с зятем в гости пришли. Сидим с дочкой на диване, зять с журналом в кресле устроился. Ляпота. Меня на воспоминания пробило: - А помнишь, как в кафе-мороженое ходили? Ты всегда фруктовое просила, сын - шоколадное, я - ореховое, а папе без разницы. Зять: - Из задницы?
  12. Абсурдные приметы.

    Частный дом. Собираемся летом сделать перепланировку кухни. Тётя у меня есть, церквианутая немного, услышала, что мы хотим из окна дверь сделать, разволновалась. Типа, плохая примета, кто-то в доме умрёт. Откуда сей бред, не знаю. Если так, половина "Дачного Ответа" с НТВ вымереть должна! А вы такое слышали?
  13. Хорошая и ужасная реклама - 2

    "Центр Меха в Казани! Бла-бла-бла!" Ну почему услышав "центр меха" я чётко представляю кошачий пупок?
  14. Поступки любимцев, которые нас бесят-2

    Села в кресло повязать, два клубочка в коробочку, чтоб не убегали. Пришел кот, осмотрел всё хозяйским взглядом, аккуратно выкинул клубочки из коробки и упаковался туда сам.
  15. Ошибки и смешные опечатки

    Объявление в туалете поликлиники: "Уважайте труп уборщиц!"
  16. Накроем стол на Новый год-4

    У меня на праздник утка с айвой. Раньше готовила с яблоками, но они раскисают, айва остается целой и аромат потрясающий! Утка, 2-3 айвы, полстакана соли, чёрный перец молотый, мёд. Итак, берем утку и замачиваем её в очень соленой воде на ночь. Утром достаем из рассола, сушим полотенцем, натираем внутри и снаружи черным перцем, набиваем дольками айвы. Зашить пузико удобней зубочистками. Затем утку смазываю мёдом, кладу в рукав или пакет для запекания. Если остались дольки айвы, можно положить их в рукав рядом с уткой. Мне айва очень нравится, я специально покупаю побольше, штуки четыре. Оставляем утку до вечера. Утка запекается два часа, за полчаса до готовности рукав надо вскрыть, чтобы корочка получилась. Пару раз полить выделившимся соком.А когда её в духовку ставить, рассчитайте сами, чтоб запеклась ровно к приходу гостей.
  17. Поступки любимцев, которые нас бесят-2

    Мой кот любит кабачковую икру, домашнюю, я её делаю "как раньше". Сегодня утром муж оставил на столе баночку 0,5, на донышке немного икры. Ну, котейка сунул туда свою дурную башку и застрял, морда откормленая! Услышав странные звуки, я захожу на кухню, а ТАМ!!!!! Это чудовище с банкой на голове носится по всей кухне, трясет башкой, икра веером летит во все стороны... Короче, сперва мыла кота, потом кухню. Всю. Целый день. Зашибись, воскресенье прошло.
  18. Непрофессионализм на рабочем месте

    Ездили с подругой в Казань, Храм всех религий. Мнения могут быть разные, мы были просто в восторге!!! От Храма в город идут два автобуса, 2 и 45. Подъезжает автобус 45, спрашиваю у кондукторши, идет ли этот автобус до вокзала, она уверенно говорит ДА! Ну, сидим, в восторге и под впечатлением, обсуждаем, и тут я замечаю, что автобус куда-то не туда поворачивает. Опять спрашиваю кондукторшу, идет ли автобус до вокзала? Медама выпучивает глаза: - До какого вокзала? Потом специально узнавала, ни до какого!!! Ну какой овцой в лаптях надо быть, чтобы не знать своего маршрута! Впервые с таким в Казани столкнулась, хотя бываю там достаточно часто. Обычно кондуктора если дорогу и не объяснят, ну свой маршрут всегда хорошо знают, вежливые такие, спокойные.
  19. Наши смешные, абсурдные сны

    Мне приснилось, что у меня глисты. Я вычёсываю из волос маленькие целофановые пакетики, в которых запечатаны мелкие живые детеныши этих глистов. И мне так мерзко!!! Давно такого противного сна не было.
  20. Гипер-бабки! Злые и добрые старушки и старички-2

    Работаю сиделкой. Бабуля моя лежачая, в памперсах. Памперсы меняю утром и вечером, сразу их в пакет и бегу на мусорку выкидывать. Вчера вечером мчусь как обычно, с мусорным пакетом, мимо соседская бабка шествует. Увидела меня и начала: - Ну и грязнулю Алёна( хозяйка моя) наняла! Надо додуматься памперсы в одном пакете с пищевыми отходами выбрасывать! Да, в пакете четко просматривались картофельные очистки. Но эт чо было? Я весь вечер про себя хихикала. Ну надо человеку докопаться, а не до чего! Хозяйка мне говорила, что в их подъезде эта бабка всех грызет и с ней лучше не связываться. Скоро опять мусор выносить, надеюсь, не встретимся.
  21. Украшение придомовых территорий. Лебеди, пальмы из шин и бутылок

    А у меня сестра сажает георгины в покрышки потому, что иначе они не вызревают, и цветут поздно. Она на севере Кировской области живёт, близкое залегание грунтовых вод, почва холодная. Покрышки красит каждый год, очень аккуратно смотрится.
  22. Имена для вещей

    Когда-то давно у меня был велосипед Россинант. А вот к другим вещам имена что-то не приживаются. Есть в этом что-то, может всё как в рассказе Аврама Девидсона "Моря, полные устриц" ? Было бы забавно.
  23. Истории про кладбища, отношение к кладбищу

    Прекрасно знаю, только не считаю нужным здесь развивать эту тему. Да, абсолютно. Понимаю, случай крайне редкий, ну повезло мне! С мамой тяжелые, напряженные отношения были, а со свекровью отличные! К тому же я тут приезжая, а она местный житель, всё и всех знает. Я в браке более 20 лет, было время познакомиться. Она человек здравомыслящий, верит в науку, не отвергая мистики. И когда я на кладбище испугалась, сразу помчалась к ней.
  24. Истории про кладбища, отношение к кладбищу

    Ага, свекровке на жаловалась, та быстренько какую-то тетку привела, вдвоём они там что-то шуршали. Тетка потом сказала, дилетант сработал, без головы, так что всё нормально будет. Ну, теперь снова посоветуюсь.
  25. Истории про кладбища, отношение к кладбищу

    Никогда не боялась кладбища, даже в детстве. И по лесу одна спокойно хожу. Но недавно со мой произошел странный случай. Убирались с мужем и свекровью на кладбище, мы за несколькими могилками смотрим. Почистили, покрасили. В процессе работы заметили, что забыли взять белую краску, надписи поправить. Ну, я сама предложила, завтра у меня день свободен, приеду на велике, одна всё сделаю, там делов на 10 минут. На следующий день приехала. Солнечная погода, настроение отличное, птички поют, трасса недалеко. Я всё сделала, разгибаюсь, и тут вижу, что ОНИ ВСЕ смотрят на меня. Портреты на всех ближайших могилках, виденные мной много раз, ОНИ ВСЕ смотрели на меня . Я понимаю, что это глупо, но меня обуял тихий ужас. Еле еле подхватила пакет, содрала перчатки, не бежала только потому, что ноги реально поднимались. Я человек здравомыслящий, ну, я так думала. Не могу объяснить себе этого приступа паники.
×