Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Домна Платоновна

Наши люди
  • Число публикаций

    3 681
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Домна Платоновна

  1. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Понятно. Я бы тоже на ее месте с остервенением по мясу ножом тыкала.)
  2. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    У нее и спросили бы, зачем она это делала, чего ж проще. Может, ей нравилось ножом мясо кромсать) Может, она во время яростного рубилова о муже думала.
  3. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    А иногда сожительница не по дому шуршит, пыль вытирает, салаты крошит, а кредитки сожителя опустошает.
  4. Экранизации

    Светлана Немоляева в фильме-опере "Евгений Онегин" 1958г играет Ольгу Ларину. В новой экранизации - старую няню. Глаза, как небо, голубые, Улыбка, локоны льняные.
  5. Буква - не воробей, напишут - не повторяй

    ш а м а н к у м ы с ф и м о з а р м и я
  6. Буква - не воробей, напишут - не повторяй

    ш а м а н к у м ы с
  7. Продолжи цитату цитатой - 62

    Как хорошо уметь читать! Не надо к маме приставать, Не надо бабушку трясти: «Прочти, пожалуйста, прочти!» Валентин Берестов
  8. Буква - не воробей, напишут - не повторяй

    э к с т а з ж а с м и н б е с е д а а б с у р д г у с ы н я л о с о с ь
  9. Возврат налоговых вычетов.

    Налоговый вычет предполагает возврат подоходного налога, который вы заплатили с зарплаты. Если не платили, то и возвращать нечего.
  10. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Вы это к чему? А может быть, отец. А может быть дедушка...
  11. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Под забором тоже алкаш. Алкаш алкашу рознь. Один никогда ум не пропьет, все контролирует, а другой "гуляй, Вася, бога нет". Да и не надо благородно. В истории автора все причины раскрыты, в вашей вообще не понятно, почему разводятся.
  12. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    И чем эта ситуация похожа с ситуацией автора? Алкаш работает, дом, квартира, две машины, зарплата. У автора квартира в долях, ипотечная машина, долги.
  13. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Все ваши действия базируются на эмоциях, расчет и разумность где то далеко. Ну, допустим, иск приняли, рассмотрели, вы больше не муж и жена. Дальше что? Он с вами, как с женой, не считался, а когда вы станете посторонней, тогда начнет считаться? Жить продолжите в одной квартире уже чужими людьми. Дверь пинком. "А ты кто такая, мне указывать? Жена?" До развода у вас квартира в долях с мужем, после развода - с чужим мужиком-алкашом. Для него не только ничего не поменяется, наоборот, границы поведения расширятся. Для вас главное что: решить квартирный вопрос или "не потерять ничье лицо"? Вы живете с предателем, он предал вашу семью, поменял на алкострасть. Семья мутировала, психика поехала у всех, какое лицо нужно сохранять? Постарайтесь сначала решить вопрос с квартирой. Дождитесь удобного момента, через нотариуса оформите дарственную на его долю под любым предлогом или вообще квартиру продайте, если уж так о нем печетесь. Миром, лукавством,уговорами, под предлогом расширения. Потом разводитесь. Иначе вы рискуете застрять на многие годы в квартире с чужим алкашом.
  14. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    От себя не убежишь. У человека невроз, все мысли направлены на решение проблемы, какое уж тут расслабление, дома она или в пансионате.
  15. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Если допустить, что такое произойдет, вы весь этот год проведете в напряжении ожидания окончания кодирования. Это будет не жизнь. Но! Если вам этот год необходим для подготовки личной финансовой и жилищной безопасности, тогда другое дело. Бывших алкоголиков не бывает. Это неустойчивая психика и такая реакция организма на алкоголь. Одни пьют годами без явных изменений, другие спиваются мгновенно.
  16. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Ну, это мы с вами понимаем, а молодой человек другого мнения, иначе не ушел бы с первой попавшейся барышней в самостоятельную жизнь. Пусть пробует, дерзает, набирается жизненного опыта. Что теперь делать, придется получать образование немного позже, когда спадет гормональный психоз.
  17. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Ну в принципе, да, он имеет право не считаться с матерью, он совершеннолетний. Да и вообще ни с кем не считаться. Маме пора бы понять, что сын, оказывается, может сам о себе заботиться.
  18. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Получается, у нас "не олигархи" тоже весьма безбедно живут. Не каждый родитель подарит на 18 лет пусть не дорогую, но машину, а на 20 поездку в Египет. Но это все действительно вторично. Меня больше всего впечатлила ситуация: Занавес. Действительно, "да ладно". Ко мне в жилье привели, разрешения не то что не спросили, а даже не предупредили, мнение мое для сына на уровне- "жалко тебе что ли?" Не жалко, сынок. Вот тебе машинка, вот тебе Египет и приводи с улицы ко мне домой жить кого еще пожелаешь. А что у него есть, чтобы промотать? Машина? Ну пусть промотает. Учеба? Так у него вся жизнь впереди, времени для учебы достаточно. Что можно сделать с гормонами взрослого парня? Собственными нервами этого не остановить. Пусть его тогда жизнь учит, а не мама.
  19. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    И после этой денежки парень волшебным образом будет без пропусков посещать учебу?
  20. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    А чем куратор поможет, если он учебу пропускает.
  21. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Хороший подарок. А кто на бензин, содержание машины платит? Не удивительно, что сын так легко с барышней ушел на квартиру- цену деньгам не знает.
  22. Близкие отвернулись. Неужели я такое чудовище?

    Психотерапевт. Возраст свой напишите. Может, у вас климакс?
  23. Близкие отвернулись. Неужели я такое чудовище?

    Полуфабрикаты можно купить. Можно вообще купить готовую еду и дома разогреть. Это не повод дуться на детей. Да, следует самой позвонить дочери и попросить прийти и помыть пол. Вот если пошлет, откажет, то тогда можно делать вывод, что дочь равнодушная.
  24. Близкие отвернулись. Неужели я такое чудовище?

    Интересно, сколько лет участникам этого рассказа? Если матери 50, а дочери 25, это одно. А если матери 70, а дочери 50, так это совершенно другая картина. Если дочери 30, то это самый пик ее семейных и трудовых забот, тут мама еще не старая, сама о себе в состоянии позаботиться. Не может, пусть озвучит, обратится за помощью, а не живет мечтами и обидами.
  25. Буква - не воробей, напишут - не повторяй

    с п е к т р ф л а к о н э т и к е т б р ю к в а м а р к и з
×