Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Алёна Путина

Наши люди
  • Число публикаций

    21
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Алёна Путина

  1. Наши подростки-5: радости и трудности

    Здравствуйте. Читаю давно, зарегистрировалась потому что посоветоваться особо не с кем, такое каждому не расскажешь. Мы обычная семья.Мужу 41, мне 38, работаем, живем в поселке, есть дочь 14 лет и сын 12 лет._Считаю нас дружной и счастливой семьей. С мужем отличные отношения, он много работает, зарабатывает, с высшим образованием и разносторонними интересами. Я тоже работаю, по роду деятельности хожу 2-3 раза в неделю в ночь._Чаще бываю дома._Раз в год ездим отдыхать, правда не всегда с детьми._Выходные проводим вместе, ездим на шоппинг, реже в кино, в кафе._Зимой на тюббинги, лыжи и т.д. _В_общем среднестатистическая семья. Проблема появилась буквально вчера._Я нахожусь просто в шоке ! Не могу найти себе места и не знаю как поступить. Дело в дочке._Она у нас умница и красавица._Заканчивает 8 класс и музыкальную школу._Занимается вокалом, неплохо рисует._Учится хорошо, когда постарается может и на отлично, но сейчас просто не успевает заниматься так как репитиции, отчетники и выпускной в муз школе._Дома помогает мне. Дело в том, что она оставила открытой страницу в соц сети._Я не сдержалась и прочла. Я просто в ужасе!! Там она общается с подругами и парнем ( сейчас он в армии) отборным матом! К слову я не матерюсь вообще._Муж изредка ляпнет, но потом извиняется .Фото где они курят в компании, пьют пиво, картинки с интернета про стоячие члены и оральные ласки._И ее бесконечные - как же мне хочется покурить! Или дома сиги, хочу курить._Подруги такие же, но с виду нормальные, с нормальных семей._Одна пишет - давай просто посидим, а моя отвечает нет, бухать охота._Подруга говорит_- ты бухая неадекватная! С парнем тоже через слово мат, даже он реже пишет матом!_Пишет сама ему первая, признается в любви._Мы обсуждали отношения, и я ей всегда говорила, что не стоит самой писать первой и тем более признаваться в любви! Что парни сами должны проявлять инициативу, а ты просто быть открытой к общению. На днях мы поехали в гости к друзьям, она решила не ехать с нами, попросила разрешения пригласить подружку в гости, поесть суши._Так на странице я увидела фото суши, бутылок с пивом и пачка сигарет. И это все моя дочь! Которую любим, гордимся всей семьей._Стараюсь дружить с ней, часто болтаем обо всем, лежим в обнимку. Для папы она вообще принцесса, балует, исполняет небольшие капризы, с 7 лет отправляет ее ежегодно в лагеря отдыха, дает деньги и т.д. Что делать!?? Хочу услышать ваше мнение. Что это? Переходный возраст, раздвоение личности, распущенность? Как мне себя вести, что делать?? Говорить? Пока молчу, даже мужу не могу сказать, хотя все проблемы мы проговариваем, обсуждаем. Может у вас в юности или у ваших детей или знакомых была такая ситуация._Помогите, дайте совет.Если кто то проконсультирует как психолог, буду очень благодарна. Не для печати!!!
  2. Имя для нового человека - 2

    У певицы Алсу девичья фамилия Сафина. Дочку назвала СафИной. После неё около 5 Сафин уже встречала
  3. Ищу тему. Перенос, разделение, удаление - 3

    Ясно , спасибо
  4. Ищу тему. Перенос, разделение, удаление - 3

    Как получить статус?
  5. Ищу тему. Перенос, разделение, удаление - 3

    Куда пропала тема про пропавшего подростка из нежного возраста? Следила , переживала - а она пропала
  6. Имя для нового человека - 2

    Недавно познакомилась с девочкой Златой . Как же ей идёт это имя! Рыжие кудряшки , огромные голубые глаза и губки бантиком. На прием недавно приходил Рафинат Зефирович . Еле содержала сначала удивление , потом улыбку. Фантазеры родители и родители родителей
  7. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

    Жду математику. По географии, обществу и русскому есть
  8. Ребенок выбирает профессию/специальность

    У меня тоже сомнения , дочь собралась в музыкальный колледж на струнное отделение ( на скрипку ). Тоже умничка , отличница . Мне бы так хотелось что бы она после 11 поступила в медуниверситет. Но она уперлась -хочу после 9 в колледж. Если как ваша захотела в медколледж была бы просто счастлива!
  9. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

    Жду результаты ОГЭ по математике , потом пойду читать ветку про подготовку к выпускному ) .Есть такая? Есть у кого уже результаты по математике?
  10. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

    Дочь подруги собралась в медуниверситет.С целевым направлением якобы нужно всего по 45 баллов по русскому, биологии и химии. Это на бюджет. Кто нибудь в курсе? Так мало баллов нужно?
  11. Так и сделаю не стоило дочери передавать слова учителя. Ясно же, что ранят. Зачем?! Сама очень сожалею, что на эмоциях ей передала
  12. Наверное. И так все на нервах со сдачей ОГЭ. Я накрутила себя , передала это дочери . Спасибо за вам! С дочкой поговорю. Деньги сдам. Осталось всего ничего , последний звонок, экзамены и атестат- а у нее из за моих неправильно истолкованных слов неприятные воспоминания на всю жизнь.
  13. Дочь заканчивает 9 класс и уходит в колледж. На днях было родительское собрание на котором классный руководитель спросила : кто точно уходит с девятого? Я ответила , что мы точно уйдём. На что она говорит - всего уходят 5 человек , но сильные ученики славаБогу остаются. У дочки 1 четверка выходит по математике , вроде не такая слабая. Я пересказала слова учителя дочери , она очень обиделась на это. И категорически не хочет сдавать деньги учителю на подарок, и мне не разрешает. Собирают не много - 300 рублей. На букет , и сертификат в ювелирный. Что делать незнаю. Втихую сдать от нее не получится. Сказала что обидется на меня , если сдам. Если не сдавать помолчать или объяснить , что мы обиделись?
  14. Ребенок выбирает профессию/специальность

    Хочу тоже спросить у вас совет, послушать мнения . Дочь идет в этом году в 9 класс. Закончила музыкальную школу по классу скрипки. На следующий год планирует поступать в музыкальный колледж на струнно смычковое отделение. Я врач , муж начальник станции в гозораспределяющей компании. У нас у обеих высшее образование , у меня медицинское , у мужа инженерное. Дочь заявила , что на следующий год планирует поступать в музыкальный колледж. Мы удивлены ее выбором. В нашей семье подобных творческих профессий нет. И большинство родственников скептически отнеслись к ее выбору. Мы честно тоже не в восторге, но больше из за неизвестности, кем она потом будет работать и где? На ум приходит только педагог в музыкальной школе и все. В обычный пед , категорически против, так же как и в мед , и в авиационный университет, где учились и ее папа , и дядя, и дед. Я с ней много говорила, о том , что профессия должна тебя обеспечивать , что это выбор на всю жизнь и надо ответственно отнестись к этому. Мне кажется, что она просто хочет скорее уехать из дома за взрослой , самостоятельной жизнью ( колледж в соседнем городе) и боится сдавать ЕГЭ . Так вот, может кто из вас форумчане имеет такое образование, или может Ваши знакомые, как устроились в жизни, где работаете? Хочу услышать ваше мнение.
  15. Имя для нового человека - 2

    У меня в соседях девчонки Доминика и Микелла, необычно на мой взгляд , но родители зовут их Ника и Манюня . Недавно прочла в детской амбулаторной карте имя Анус . Оказывается мальчик башкир и ударение в имени на У .Вот как
  16. Социальные сети. Мессенджеры. ВКонтакте, Одноклассники и другие

    Ко дню медработников на вотсап прислали кучу открыток и видео , я их удалила не открывая , а одна сотрудница написала " уважаемая (имя отчество) , с праздником! Вы самая лучшая! Вот не передать, как мне стало приятно, ни каких открыток не надо.
  17. Наши подростки-5: радости и трудности

    Спасибо ! Сегодня пошла гулять с подругами, пришла во время . Я уже спать собралась , она ко мне прилегла , поговорили о планах , посмотрели видяшки , посмеялись , помечтали о платье на выпускной .Душевно так , и не пахло ни чем . Здесь кто то про запах табака в волосах писал , принюхалась , не пахнет . Может правда , зря волнуюсь ?
  18. Наши подростки-5: радости и трудности

    Поняла. Простите. Он вернется через пол года. Это будет мой новый ужас В 17 попробовала выпить, не понравилось. Курить тогда же, было неприятное послевкусие. С тех пор не курю. А ей 14.
  19. Наши подростки-5: радости и трудности

    Отвечу всем сразу. Ей ведь всего 14!! 8 класс. Ее отпускала летом до 11._В зимнее время до 9 вечера в субботу и то не каждую неделю. И ни разу не учуяла, да я и не старалась как то._Про то, что читала не скажу, но теперь прислушиваюсь к каждому ее слову, и хочу мораль читать, приводить всякие примеры из жизни. Но мне, почитав вас, стало как то поспокойнее что ли._Спасибо! Послушаю еще мнения.
×