Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Камнеежка

Наши люди
  • Число публикаций

    232
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Камнеежка

  1. Детский лепет-19

    Случалось ли с вами, что вы всю жизнь какое-то слово произносили неправильно, потому что так слышали? Недавно довольно взрослая тётя несколько раз сказала, что она купила рыбу ХЕ. А мой муж, пока мы не поженились, думал, что завуч - это зауч. Заучка, что ли? А я сейчас вспомнила. Было мне 8 лет, я заканчивала первый класс. Погода была солнечная, настроение весеннее, учеба несерьёзная, так как программу уже прошли. Мы лежали пузом на парте и рисовали всякие глупости, пока учительница моя, Идея Лукьяновна, задерживалась по делам в учительской. Придя, она сразу отпустила нас, но сказала, что сейчас идёт какой-то интересный военный фильм, а посмотреть его можно в учительской! Это было очень необычно. Учительская - святая святых, всякие девочки с растрепанными к концу дня бантиками туда сроду войти не могли. Я думала, что там, среди серых стен и портретов Ленина, возвышаясь, как айсберг, сидит строгий завуч, и уж он точно треснет указкой или линейкой, если ты зачем-то просунешь туда свою любопытную голову. Но оказалось, там есть телевизор и чайник. Похоже на бабушкину комнату, когда мы жили в общаге. Как тут не посмотришь кино? В фильме я решительно ничего не понимала, но мы с Дениской сидели и прилежно смотрели, как непонятные военные говорили непонятные слова и ходили туда-сюда. Вообще-то, некоторые слова были откуда-то на слуху. В общем, посидели мы ещё, пользуясь такой неожиданной честью, и пошли, наконец, домой. Если мама заругает, что долго, то я расскажу, что нам Идея Лукьяновна разрешила ведь. Мама не заругала. Но начала спрашивать, почему так долго? И честно так, уверенно сообщаю ей: мы в учительской (!) были, нам кино разрешили смотреть, называется! И сама стою гордая такая. Мама, божий одуванчик, ни разу не ругнувшись во всё моё детство, выпучила и без того огромные глаза, задохнулась на мгновение, а потом запрокинула голову и начала хохотать. - Как? - переспросила она. Я же, уверенная в том, что мама просто ещё не знает, а нам Идея Лукьяновна же сказала, снова очень уверенно и серьезно повторила: - ! Мама, рыдая , взяла меня за плечи и втолкнула к папе в комнату: - Расскажи папе, чего ты там смотрела! - И хохочет. Я, ничуть не смутившись и не подвергая авторитет учителя ни малейшему сомнению, снова чеканю, теперь уже папе: - Нам Идея Лукьяновна разрешила, мы смотрели прямо в учительской, да, там есть телевизор, и у них идёт кино про войну, называется ! Нам Идея Лукьяновна сказала!!! Мы с Дениской смотрели, можете спросить! В общем, ухохатывались они долго, переспрашивали несколько раз. И соседка тётя Надя тоже, которая за солью зашла. Ну и пусть ржут. Мне Идея Лукьяновна сказала... А кино называлось "Мандат".
  2. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Царь. Просто Царь.
  3. Нелепые объявления везде

    Наверное, пока немытая, дороже
  4. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    Ура! Спасибо большое
  5. №34/2022

    Прочитала статью "Везде мерещатся бабы". Мне кажется, это уже болезнь. Она думает об этом день и ночь, даже забывает есть, похудела, и сама говорит, что повода не давал. Любви не заметила, только желание обладать, подтверждать свою какую-то ценность, способность обладать и контролировать людей. Идеальный такой попался: всех в себя влюбляет, весь положительный, вежливый, чистоплотный. Показательный. До этого она сама о себе поддерживала такой внешний образ, а теперь есть кто-то идеальный, а она может и потерять соответствие с ним, точнее, не уверена в нём. И ведь особо замуж за него не хочет, жизнь менять ради него не хочет. Просто при помощи него измеряет и проверяет, что у нее все тот же внешний образ или статус, который она создаёт, думая, что это жизнь. Наверное, её не любили никогда, ещё с детства, уверена в этом. ******
  6. Отпускные истории

    Тут в деревне у меня есть Друг. Он как и я же приехал погостить, только к бабушке. Я помогала тёте Вале, а он бабушке помогал картошку копать. Но она сказала, что нынче всё высохло, картошки нет, одны бабарешки, и ну ее в баню, не будет она копать в такую жару. Пили чай вместе. Утром я сделала торт, но он должен был настояться. Я убрала его повыше на холодильник, чаёвничали пока с пряниками. Мой Друг задирал голову и долго смотрел на холодильник, потом обнял бабушку за шею и тихо сказал ей в ухо: - Шшка, я хочу это... - Кивает на торт. - Так тётя Наташа сказала, что вечером. - Да, - говорю, - Настояться должен. Вот как стадо придёт, тётя Валя овечек встретит, так и пойдем чай пить. Мой Дружок ещё раз посмотрел на торт, и ему показалось, что стадо может и не придти никогда. - Пойдем, - говорю, - со мной в магазин? Вчера я тоже звала его, но он сильно стеснялся и вообще, определенно в чем-то меня подозревал. А сегодня заявил, что уже не стесняется. Живо согласился, а на предложение бабушки принести ему кроссовки вместо шлепок усиленно замотал головой и побежал на крылечко обуваться, пока мы тут все не передумали. У ворот Дружок мой встал на цыпочки и сам открыл мне дверь, как настоящий джентльмен. По дороге, доверчиво дав руку, рассказывал мне, что живёт он далеко, в Сальевке, но домой пока не хочет, лучше будет помогать бабушке копать картошку, а вернётся только когда шнег пойдет, а ещё у него был дераждения. - А сегодня шнег пойдет? - спрашивает меня. - У нас был в Сальёвке шнег и дожж ишо был. - Нет,- говорю,- сейчас снег не может пойти, слишком жарко, если и упадет чего с неба, то только дождь. - Дожж? - Да. Сейчас дождь. Но и его не будет. Высохло всё, и тучек-то нет. Друг посмотрел на облака и не поверил мне. - А у нас ишо был громко дожж. А когда шнег будет? - А вот,- говорю,- станет холодно осенью, дождинки в тучках замёрзнут, превратятся в снежинки, вот и будет падать снег. Друг очень глубоко задумался, засопел носом и зашевелил бровями. Ему показалось это очень необычным явлением, просто сказочным. Наверное, он решил, что именно поэтому бывает Новый Год и Ёлка - сам снег и вся зима связана с чудесами. Мы дошли до магазина и начали выбирать радости (вообще, скорее, гадости, но подобные штуки, такие, как мой друг, любят). В итоге унесли йогурты, червяков, растущего скелета и кровавый глаз. Идя обратно за руку, Друг спрашивал меня обо всём, что видел: - А это што они делают? - Фундамент тёте Лиде чинят, чтоб дом стоял ровнее и не упал. - А у наш уже тоже дом шатаешся. А это што? - Сетка. Видишь столбы? На них сетку натянут, садок под окнами будет. - У наш тоже цветы растут, крашные и жёлтые. - Друг подошёл поближе и внимательно смотрел, как работают мужики, пока не надоело. - Мы ш тобой уже пишли! - Друг выдернул руку и побежал вперёд, чтоб успеть самостоятельно открыть калитку. Дома он неожиданно отказался есть торт. Мы думали, что это из-за того, что он поел йогурта, но он шепнул бабушке на ушко: - шшка, швечки хочу... Друг помнил свой недавний день рождения, где бабушка купила ему торт и дала задуть четыре свечки. Без этого торт не представлял особого смысла, и собственно, зря он так долго ждал, когда придёт стадо. Йогурт он тоже не доел. Я отдала стаканчик бабушке, она спросила: сладкое? На мой утвердительный ответ бабушка поморщилась и сказала, что предпочитает горькое. Юмористка. ... Ночью я увидела настоящий Млечный Путь. Я знаю, что он всегда есть, но в городе его невозможно увидеть ни при каком раскладе - слишком много светового шума. Я всегда в деревне смотрю в небо, его там очень много и оно гораздо ближе. В эту ночь, видимо, из-за полного отсутствия облачности, оно было особо близко, как будто сами Ангелы подняли меня повыше к космосу, чтоб я, подняв голову, могла во всех подробностях рассмотреть, как устроены небеса. И вот тут я увидела туманность. Не замечая прохлады, я смотрела и смотрела на бесчисленные звёзды, звёздочки и созвездия, которыми Сам Господь густо брызнул в чёрную бездну, как будто вмешал. Густой вихрь из звёзд. Какая красивая наша Вселенная. Каждый отпуск я напиваюсь всласть первозданной красотой. Без этого нельзя жить. ... Утром мы ходили с тётей Валей по делам. Когда вернулись, Друг уже ждал нас, общаясь с дядей Мишей. Мы снова вместе пошли в магазин. Выбрали ещё чего-то вредного и чего-то полезного, дешёвую, но популярную игрушку и пошли домой. По дорогое Друг снова начал рассказывать про дожж, шнег и облака. - У нас в Сальевке дожж был громкий. Я на тучку жалазил. - А как же ты на неё залез? - Я на дерево жалез, а потом подпрыгнул и на тучку. - Мягко на тучке? Что ты там видел? - Да, очень мягко, бабушку видел и наш дом в Сальевке, но я туда не пойду, там Савелька и Никита дерутся. А ещё я птичек видел. Вот таких видел, - показывает на трясогузку, - она ишо будет крошки от хлеба есть, я с собой возьму. Другой раз залежу на дерево, - показывает на ёлки на холме, - вот так шнижу залежу, потом подпрыгну и на тучку. Я не боюсь. - Какой ты смелый мальчик. - Да, я шмелый. Пошли на речку. Бабушка разрешила помочить ножки. Сняли штанишки и носки, по камешкам в сланцах вошли в быструю прозрачную реку Ай. - Холодная вода? - спрашивает меня, глядя, как я ушла по колено. - В холодной я могу жаболеть. Бабушка долго лечила Друга, у него были не очень хорошие анализы. Но сегодня жарко, неглубокая вода нагрелась, и мы минут десять или пятнадцать ходили по щиколотку в речке и собирали цветные камешки, в основном красные. Или круглые. Бабушка встретила нас - переживает. Мы снова надели Другу носки и штанишки, вытерев ножки о полы моего халата (ну, не взяла я полотенце) и пошли к бабушке взять немного корнишонов на засолку, посмотреть, как много бывает чуланов и чуланчиков в деревенских домах (э-эх!.. мне бы столько места под моё кукольное хобби!), а ещё мне для коллекции перепал советский Дедушка Мороз. Не видела таких. Принесу какую-нибудь другую игрушку для игры в песке. На вечер у нас снова был торт. Теперь уже со свечками. Бабушка принесла его, земляничный самодельный торт, воткнула в него свечки, и Друг торжественно задул их, предварительно тщательно пересчитав все четыре. В этот раз торт пошёл на ура. Ещё и с мультиками на телефоне Подружки. Жду в гости завтра. Тем более, тучки, кажется, появились. Надо попробовать запрыгнуть на одну. Только бы хлебных крошек не забыть взять с собой. *******
  7. Отпускные истории

    Ездили мы в очередной раз в отпуск, в Башкирию, к тёте в деревню. Природа там умопомрачительная: широкие просторы, холмы, смешанные леса, реки и речушки. Конечно ягоды. Мы взяли тётю Валю и пошли по ягоды на Птичью гору. Тетя Валя собирает быстро, не обращая внимания на мошку́. Мы же с мужем бухтим и плюёмся: она и в нос, и в уши, и в лаза, и рот! Тем не менее, я успеваю не только собирать клубнику и выплёвывать мошек, но и наслаждаться видами природы. А посмотреть есть на что: передо мной оказался необычный сиреневый кузнечик... Нет, серьезно: он сиреневый! Я смотрела на него, как завороженная, притаив дыхание. Он так же с любопытством разглядывал меня своими миндальными фиолетовыми глазками, не пытался ускакать, но был готов исчезнуть в любой миг, как видение. Так мы разглядывали друг друга вечность времени (должно быть, с минуту), а затем я медленно полезла в карман за телефоном: надо успеть сделать фото, чтоб знать, что мне это не привиделось, да и другим показать чудеса природы. Кузнечик был не против. Он лишь покосился на меня своим инопланетным фиолетовым глазом и любезно позволил мне целую фотосессию, терпеливо подождав, когда я раздвину мешающие травы, и даже позируя, показывая свою необычную красоту со всех сторон. Закончив фотографировать, я осторожно отступила несколько шагов назад, чтоб не спугнуть видение, и постепенно вспомнила про ягоды. Вернувшись в домик я сразу поделилась фото в сетях и поискала информацию о необычной мутации. Эритризм — эта аномалия вызывает любопытную красноватую пигментацию. Впервые такая особенность у насекомого была замечена в 1887 году. Эритризм - это избыток красного пигмента или недостаток черного в организме, вследствие генетических мутаций. Если бы этот кузнечик был человеком, то он был бы рыжим! И всё-таки, большинство мутированых насекомых имеют розовую окраску. А мой сиреневый! В Башкирии даже мутация кузнечиков редкая. Муж спросил: а чего ты его не поймала? Мы бы тоже посмотрели. Варвар. Как можно?! Он остался там, в своей волшебной атмосфере, живой и свободный. Надеюсь, мой кузнечик выведет целую колонию необычных, сказочных деток, они распространятся по Птичьей Горе, и будут называть её не Птичья Гора, а Гора Сиреневых Кузнечиков.
  8. Я идиот(ка) - 5

    Ну, короче, я опять... Значится, сегодня вечером, после одной встречи прихожу я домой, вся хорошая жена, надо бы печень приготовить. Тут в панике я случайно купила с машины у частника много ливера: лёгкие для пирожков и печень. С мужем как-то наткнулись. А она, продавец, тоже в панике быстро нам продала и не заметила сердце, оно в лёгких запуталось и всё смёрзлось. Сейчас будем ливер есть, пока не съедим всё. О чем это я? А, так вот. Надо печень приготовить. Освобождаю плиту, убираю сковороды в духовку. А она чё-то вязнет и не хочет. Отлепляю обратно - святые угодники! Это же пирожки. Сырые. Поднялись и уже обратно упали. Ещё в субботу. Ливера полно, надо стряпать. Тесто хорошее получилось. Дважды ставила. Два листа и ещё потом полтора. Вот из второй партии первый поставила и испекла, а второй поставила и решила подождать, пока поднимутся. Наверное поднялись, уже никто не узнает, но сегодня вид их был ужасен, печален и жалок. Я потихоньку открыла форточку в ночное небо, сгребла всё это дело, и аккуратненько закинула на крышу переходного балкона, который тут вплотную пристроен. Нет, вы не подумайте ничего, - у меня там вороны. И голуби тоже, но в основном вороны. И синицы. Я часто их подкармливаю зимой. Они мне благодарны. Вороны подлетают к моим ногам, когда я утром иду домой с работы. Мягко так, именно ко мне, ни к кому другому. Они меня в лицо знают (теперь отсюда можно представить, что это не первые неудавшиеся пирожки). Вороны вообще умные птицы (почему таких как я часто сравнивают с вороной? Думаю, они этого не заслужили). Печень приготовила таки на славу. Муж пришёл, ест, хвалит меня. Он же не знает про летающие пирожки. Но тут он обнимает меня и там жалостливым голосом, с таким сочувствием говорит: заплутала ты сегодня у меня опять, да? Блин. Точно. Этот день не только летающими пирожками славен. Я ехала домой после работы. Села на автобус, чётко убедившись, что это 54ый, хотя это совершенно точно был 57ой с самого начала. Но заметила я это не с самого начала, а когда уехала уже на Ботанику. Случайно заметила. Но не стала подавать вида, что я тут дурында, а, сделав лицо кирпичом, стойко доехала до следующей остановки и засеменила по сугробам к дороге, где, как мне казалось, надо перейти на противоположную остановку. Но там не перейти! Ещё одна такая же запутанная женщина стояла на краю дороги и ждала, когда проедет весь этот безумный поток. Но он не мог кончиться, потому что в эту одну дорогу сливались две, и один поток сменял другой. В общем, постояв минут семь, мы дождались не отсутствия машин, а наоборот, пробки, и, вдохновлённые друг другом, перебежали на другую сторону перед изумлёнными водителями. Не знаю, что там они подумали. Но когда я добежала , очень внятно подумала: а нахрена я, собственно, сюда бегу? Мне ж в другую сторону надо было. Но вы помните, что лицо моё всё ещё кирпичом. Я бодро захожу в "таджичку", вижу два маленьких стола в тесном помещении и кучу мужиков. Всяких, русских и нет. Боязно так покупаю себе пирожное и чай. Перехожу на противоположную остановку и пью этот чай. Мне ужасно неудобно - поставить некуда, а он горячий. Ещё пироженка это в другой руке... Но в таджичке мне было бы крайне неловко среди всех этих мужиков. В общем, допиваю я чай и иду в обратную сторону, надеясь, что все, кто ждал автобусов в этом комплексе, уже уехал каждый на своем маршруте и не видел всех моих нелепых перебежек. Шла долго обратно пешком, думала обо всём на свете. Села таки на свой транспорт с правильным маршрутом и, расслабившись, поехала домой. А муж пишет вдруг тревожно так: ты дома??! Я говорю, что щас буду скоро. А он: что случилось?!! Я ж с его карты проезд оплачиваю. СМСочки летят. И я начинаю ему подробно рассказывать, как я перепутала автобус, сразу не заметила, далеко уехала... Про то, как перебегала дорогу, про пироженку и мужиков в "таджичке" не стала рассказывать. Хватит ему и так впечатлений обо мне. Но когда я подняла голову... Я обнаружила, что опять проехала две остановки лишних, пока беседовала с ним! Я вышла на Решетникова и поплелась домой с другой теперь стороны, о чём и написала мужу: пока, говорю, с тобой болтала, опять две остановки проехала. На том конце возникла пауза. А потом: горе ты моё... Вот сейчас он обнимает меня и говорит: мне тебя жалко так. Я вспомнил, как ты от меня уезжала, когда я в больнице лежал... Да, было такое. Мне было 17, ему 24. Он каждый год зимой лежал для профилактики в 33ей на ВИЗе. Я приезжала к нему и мне совсем не хотелось уезжать. Дооолго. И вот, когда стемнеет, мне с ВИЗа надо было домой. А я за всю жизнь одно только и выучила: мне надо 42ой. Дык где его на ВИЗе-то взять? Вот и уезжала я одна-одинёшенька во всем огромном автобусе с гармошкой куда-то в лес. Ночью. Зимой. Это сейчас Юго -Запад застроен, а тогда люди там ещё грибы собирали. Ни тебе сотовых, ни такси. Ничего. Заблужусь - выблужусь. Через какое-то время я таки рассказала Вове об этих путешествиях, но пока он был в больнице, ещё не рассказывала, потому что он бы начал меня выпихивать домой пораньше, а мне совсем не хотелось. Так и живу. А муж с тоской смотрит на меня и пытается представить, как это я там одна ночью, в лесу, такая хрупкая, худенькая, плохо одетая... Вот и не отпускает он меня никуда, зная всё. Но про пирожки, которые сегодня случились, я ему всё-таки не буду рассказывать...
  9. Как вы познакомились с газетой

    Помню, ездили с друзьями на электричке на озеро, младшему сыну было два или три года, то есть 2002 или 2003 год. Купили газету, потому что нравилась такая передача с Комиссаровым. Не помню, какие статьи там были, но помню некоторые маленькие заметки из серии "Детский лепет". Например: "прибегает сын с плачем: Там мама! Грязная! Ыыыы! Объясняю, что мама делает маску из глины, чтоб быть красивой. -А я боюсь, когда мама красивая!" И ещё: "Мама, я купи банан! - Имей совесть, вчера два банана, сегодня два банана! - Я не хочу иметь совесть, я хочу иметь банан!" И ещё что вроде как мальчик считал, что гололедица - это голая леди, что-то такое . В общем, ехали весело. Вот с тех пор и читаю газету.
  10. №49/2021

    Мною пугают ребёнка У меня два сына с разницей в два с половиной года. Старший серьёзный и упрямый, младший добрый, но немного эгоистичный. Был, по крайней мере. Помню, когда им было пять и три года, пошли мы с семьёй гулять по городу 9го мая. Чтоб порадовать, купили им с уличного лотка две надувные игрушки, которые они выбрали сами: старший выбрал большую дубинку, чтоб бу́хать по чём попало, а младший самолёт. Всю дорогу играли довольные, дома пришли, играли. Потом младший вдруг решительно захотел дубинку старшего. Сперва удавалось договариваться, чтоб они менялись на время, но потом младший начал капризничать и буквально требовать, чтоб дубинку отдали именно ему. Я же ему напомнила, что он сам выбрал самолёт, что он ему нравился, а дубинку сможет взять, когда Паша ему даст, ведь не запрещает совсем, просто это его игрушка, всё честно, а у тебя самолёт. Этот засранец, простите, знаете что сделал? Взял свой надувной самолёт и намеренно прокусил! Очень довольный своей находчивостью подбежал ко мне и заявил: всё! У меня сломался самолёт! Теперь мне надо дать Пашину дубинку! На что я ему заявила: ну нет уж, дорогой, ты намеренно испортил. Пашина игрушка всё ещё остаётся Пашиной. Слезы, истерики, но я была непреклонна: вот в таком возрасте чтоб он научился манипулировать? Конечно, жалко его было, но как же тут ещё поступить? Ничего, Паша потом всё равно иногда делился с ним своей игрушкой, но когда сам хотел. А ещё попозже летом был случай: вечером на площадке остались чьи-то игрушки, динозаврики. Мы взяли их, чтоб они не потерялись, намереваясь на следующий день вынести их на площадку - может, хозяина встретим? Так принято было во дворе, что я и детям объяснила. Но когда пришли домой, младший начал капризничать, что он непременно хочет их оставить себе. Мои доводы, что это чужие игрушки, и другой мальчик будет плакать, а ещё, что дескать, у тебя вообще свои динозавры есть, он быстренько побежал за ними, выбежал на балкон и запулил их через решётку. А я и не разрешила их пойти поднять, а про принесённых всё так же говорила, что завтра же отдадим их владельцу. Опять плакал. На следующий день, когда вышли с утра гулять, после того, как вернули чужих динозавриков, позволила пойти и найти под балконом своих. Одного нашёл, второго нет, но он уже и этому был рад. Вот такие были у нас проверки границ. Было очень жаль видеть его слезы, но я не представляю, как можно поступить иначе. Кто-то скажет, что ребёнок ещё незрелый, не понимает. А как же он поймет, если ему потокать? Да и не такие уж они глупые, если додумываются до такой хитрости, всё соответственно их развитию и восприятию мира. *******
  11. Наши смешные, абсурдные сны

    Всю ночь искала мужа в аэропорту. Приснилось, что собрались на море, вот билеты на самолёт. Вот мы разошлись на каком-то этапе с мужем, что-то мне надо было сделать, а потом в аэропорт, а он уже там ждать меня будет. Приехала я на автобусе, пришла в аэропорт, он странный какой-то, типа помесь автовокзала и торгового центра. Ищу мужа, скоро самолёт, а его нет нигде. Обыскалась. Потом вспомнила, что у нас есть ещё один аэропорт, наверное, оттуда полетим, а я что-то пропустила просто. Сажусь в автобус, еду ещё две остановки, и вот он второй аэропорт. Я в куртке и в ботинках, но там уже тепло как на море. Соображаю: у меня ведь и купальника нет, и босоножек, как же это я не подготовилась? Можно там купить, но там, наверное, все дорого. Сняла ботинки, хожу в розовых носочках, мужа ищу. Позвонить не могу - телефон новый, контакты внести не успела. Вообще никого нет в аэропорту, там ремонт! Смешиваю у маляров: вот там самолёты? Они говорят, что да, мол, туда иди, все работает. Пошла туда, не нашла. Вспоминаю, что я ж номер мужа наизусть знаю! Звоню ему: ты где? А он говорит, что всё сделал, везде съездил, сейчас домой приедет. Я: как?! Мы же улетаем на море, скоро самолёт! И тут он мне говорит, что мы же отложили пока, зачем я его ищу? Я бегу обратно, и слышу, как он спрашивает маляров, не видали ли они меня. Они указывают в мою сторону, и мы, наконец, нашлись. Но сколько боли было в глазах мужа, что я что-то напутала, потерялась, опять забыла что-то и так далее, что мне его жалко стало. Но самое удивительное - я весь день на него обижалась после этого сна! Что он бросил меня там где-то. Вот серьезно, настолько явно было, хоть и поняла, что сама напутала всё.
  12. №36/2021

    Согласна с вами. С марта меня сынок подсадил на ТикТок. Сначала мне попадалось много всякой ерунды, вроде танцующих толстяков, пошлых шутничков. Но потом стали попадаться интересные лайфхаки, ремонты, потом попалось пару людей с очень органичными возможностями, но с очень неограниченной жизнью! Весьма мотивирующие видео, надо сказать, просто диву даёшься иной раз. Как люди усыновляют детей и как справляются с проблемами (тоже когда-то было желание). Как спасают и пристраивают животных. Котики и собачки - самое то для настроения (да, я тоже видела мемчики с этим толстым говорящим котиком). Очень кстати пришлось нам с мамой несколько рецептов консервирования и ещё кое-что по уходу за огородом. Всё лето я следила за катаклизмами в стране: где ураганы, где пожары, где наводнения, где нашествия насекомых. Оказывается, божьи коровки кусаются! А ещё я сама стала вести ТикТок, по куклам, конечно же. Демонстрирую свои ремонты и реставрации, даю советы другим коллекционерам. Мне там очень удобно, между прочим. И на других коллекционеров подписалась. Теперь я уже не так много времени провожу там, как в самом начале, и да, глупые видео совсем пропали. А если и попадаются, то я их не помню - учёные говорят, что ненужную информацию мозг забывает через 20 секунд. В общем, ТикТок для меня кукольная платформа + интересный журнал, где я сама могу выбрать, что посмотреть. ******
  13. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    Я вам больше скажу. Ровно 7 ноября 19го года я очень сильно заболела. Состояние не опишешь. Я шла домой и мечтала, чтоб мне попалась лавочка, я уже, практически, на полусогнутых и на автопилоте шла. Вечером, на таблетках, муж повез меня в больницу. Ничего не помню. Следующие два дня почти в бреду, только помню кашель, изматывающий и бесполезный. Затем, когда я начала вставать по стенке (дня через 2-3), у меня полностью пропал обоняние и вкус. Нарочь. И так длилось дня три. Потом вернулось. Задыхалась все время. Ингаляции, как раньше, при бронхите, не помогали. На больничном я была две недели. Гемоглобин был менее 90, а показатели печени как при гепатите. Я похудела более, чем на 12 кг, шатало меня до февраля, и постоянно была одышка! Я тяжело дышала. Но флюорография в норме. Все это я пропустила, как в тумане, потому что у меня в то время сын был между жизнью и смертью. Списала своё состояние на дабл стресс. И только потом, в феврале-марте я начала прислушиваться, когда из каждого утюга описывали симптомы Ковида. Ну, думаю, у меня-то нет, я ж в ноябре болела. А ещё позже нашла в официальных источниках, что, на самом деле, Ковид появился примерно в конце октября - начале ноября, два института независимо исследовали : в Китае и в Европе. В Европе эксгумацию делали человеку, который умер от похожих симптомов. Вот и думаю. На работах, куда я хожу, люди много путешествуют. И болело гриппом много в тот период. Да вот только нету толку думать - оказывается, он три месяца всего даёт иммунитет. Год прошёл.
  14. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    Ура, спасибо! Гимнастики из меня не вышло, хоть народ повеселила
  15. Разные истории обо всем на свете -11

    Сейчас обруч примерить решила. Думаю, должен быть как раз. То есть, это муж так сказал. И ржёт. Пошла я вытаскивать его из-за серванта. Сломала кактус, которому 15 лет. Ладно, выбросим. Обруч налез. Вспоминала, чем его надо крутить. Он, зараза, не мог найти свою траекторию! Раньше была хоть талия, не талия, но серединка, а теперь там шар! Вот этим шаром я пыталась крутить. Муж с сыном смотрели скептически, но недолго. Они валились со смеху. Очень трудно катать обруч мягким шаром, он всё время поднимается. Ниже не даёт упасть моя прекрасная часть тела. Зато муж переживал, что я титьки укатаю . Постепенно обруч как-то договорился с шаром, где будет проходить серединка меня, и я смогла повертеть его какое-то время. Титьки не укатала, а вот семью - напрочь. Некоторых из-под кровати доставать пришлось. Ржали, бесстыдники. Ладно, завтра одна буду укатывать свой шар . *******
  16. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    Спасибо, так и сделаю.
  17. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    Спасибо, эт мы можем)
  18. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    Спасибо большое! Если по банкам разложить и как-то придавить?
  19. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    Здравствуйте, наши дорогие форумчанки. Мне нужен ваш совет. Я впервые в жизни солила грибы холодными способом. Рыжики. На дно клала лист хрена, потом слой рыжиков, солила из горсти, так несколько слоёв до краев, иногда подкидывала специи: лавровый лист, перец душистый, перец горошком, гвоздика и очищенные дольки чеснока. Придавила. Соку дало сразу очень много, грибы усели почти наполовину, а рассол поднялся до краев. Солила в субботу, сегодня четверг. Сказали, есть можно через неделю. Сегодня, а по-моему, даже вчера, рассол помутнел. Слегка есть сверху бледная пенка, даже собрать её не могу. Скажите, это норма или нет? И что можно с этим сделать? Солила много не йодированной солью. Пахнет хорошо, верхний слой грибов вкусный, соленый только. Приложила фото.
  20. Нелепые объявления везде

  21. Наши смешные, абсурдные сны

    А я с утра пельменей напоролась. Целую миску. Так вкусно! Будильник зазвенел. Муж встал, а я лежу. Слышу, он пельмени варит. Странно. Проголодался, что ли? Так пахнет вкусно. Я не помню, честно, когда он мне целую тарелку принёс. А может, я сама сходила и взяла. Вот лежу и прямо на боку ем пельмени. Без всего даже. Наслаждаюсь каждым пельмешком, аж глаза закатываю от удовольствия. Да вот с утра не рассчитывала поесть, времени уже много, а я все в постели. Но все равно ем причмокивая. Проглотила, наконец, последний пельмешек, пошла к мужу на кухню. И тут поняла, что не проснулась я, все ещё лежу. Тогда я по-настоящему проснулась и пошла ему рассказать. А он почему-то лежит в другой комнате и через открытую дверь телевизор смотрит из третьей. Я ему подробно так рассказываю, как я пельмени ела, причём, поняла, что мне это приснилось. Или нет. В общем, дошло до меня, что я опять не проснулась. Вот теперь я проснулась, пришла на настоящую нашу кухню, рассказала мужу снова, что я пельмени ела. Удивился: ты что, говорит, вставала, что ли? А я говорю: так два раза уже встала! Сейчас я сижу, пью чай покрепче. Думаю, даже если ещё раз очнусь, то пусть это будет уже на работе. Хорошо бы даже в конце смены. Сразу и домой. Опять пельмени варить.
  22. Как наладить быт с мужем?

    Тогда он, действительно, равнодушный или эгоист.
  23. Как наладить быт с мужем?

    Да, возможно, он не увидел чего-то серьезного в вашем недомогании. А, может, вам обидно, что без вас, ведь до этого вы всегда вместе ездили?
  24. У природы нет плохой погоды

    На Урале стоит аномальная жара. Синоптики говорят, что сегодня побиты все рекорды за всю историю наблюдений. Мой сын сейчас лежит в больнице. Есть не хочется, поэтому заказал только водяные пистолеты. Их пятеро в палате. Пришли мы в фикс прайс. Выбирали долго: большие, маленькие, поршневые, с рюкзачками. Показали ему видео. Сказал, давайте три больших и два маленьких. Оказалось, больших только два. Взяли, что есть. Привезли. Их нянечки выводят на прогулку. Такой праздник для них был! Девочки поливают мальчиков с ног до головы безнаказанно (они же девочки), мальчики по-взрослому серьезно разработали стратегию боя. Нянечка кричит: только не здесь! Жизнь кипит, в общем. Один пистолет сломали. Я поехала на неделе на велосипеде искать запасной. Объехала все фикс прайсы и магазины распродаж в городе. Нет нигде! Продавцы, услышав вопрос: "а у вас есть во.....", срывались с места и, убегая, отвечали на ходу: нету, ничего нету, ни надувных бассейнов, ни кругов, ни водяных пистолетов, НИ-ЧЕ-ГО!! - И скрывались где-то в подсобке. В итоге папа, все же, один нашел сам, зато самый крутой. По телефону я описывала сыночке, как выглядит его пистолет, и что мы уже едем. Передали в передачке. Восторг неописуемый. Зависть остальных. Самому младшему в палате 19, старшему 32, моему сыну 22 годика.
×