Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

тётя Клена

Наши люди
  • Число публикаций

    190
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя тётя Клена

  1. Сад, дача, огород

    Дамы, здравствуйте. Проблема с огурцами. Высаживаю в теплицу уже большенькие, с цветом. Как холодно, сидят нормально. Чуть теплее, вянут. Стебель у земли, как скручивается, пересыхает. И огурец погибает. Рассада-ровесница дома хорошо себя чувствует. Похоже на корневую гниль. В прошлом году пролила землю марганцовкой. В ямку добавляла ХОМ и золу. Помогло. В этом году делала так же. Но сегодня выкинула два огурца с пуплятами. Еще два накануне. Что делать? Что не так делаю при посадке? Рано? Переждать похолодание (знать бы, когда оно будет)? М.Б. заглубляю при посадке? Подскажите, пожалуйста. Жалко своих трудов. Да и огуречка хочется раннего.
  2. Беспечные родители - 2

    У нас дети гуляют одни. Сейчас им по 7-8 лет. (Четверо идут в первый класс). Гуляют самостоятельно уже третье лето. Гоняют на велосипедах, катаются на качелях, играют в разные игры с утра и до ночи. Приходят на нашу улицу дети с соседних улиц, наши бегают туда. Живем на окраине маленького городка. Родители опекают лет до 4.
  3. Сад, дача, огород

    Наши плетистые розы.
  4. Сад, дача, огород

    Подскажите, пожалуйста, чем сейчас подкармливать помидоры и огурцы в теплице? Помидорки-скороспелки начали рвать, а основные - еще зеленые. Огурцы с двух кустов сорвали несколько штук, а так только зацветают. Подкармливала коровяком, один раз вониловкой и один раз хлебным. А чем сейчас лучше кормить? Боюсь, что жировать помидоры будут. (Для себя "любимой" подкормки не жалко.)
  5. Понравился синенький.
  6. Давно хотела "кошачий глаз". Сбылась мечта ...
  7. Мои новогодние. На фото сиреневые, а на самом деле ярко-синие с блестками. Красота!
  8. Коронавирус и образовательные учреждения

    Мы выходим завтра. Гуляли с 19 октября. Почти три недели! Учимся с 1 по 5 класс очно. С 6-го дистант. Родители бунтуют. Как работать учителям английского и физкультурникам не знаю. Завтра с утра совещание, может быть объяснят. Мне повезло: все очно. У меня малыши и уроки в 5 классе.
  9. На фото цвет какой-то тусклый.На самом деле спелая малина.
  10. Дача, сад и огород

    SOS! Помогите! Подскажите! На кустах помидоров в теплице появилась серая гниль. Чем можно лечить? Или пропал урожай? На кустах висят красные плоды. Чем можно обработать? Никогда такой заразы не было.
  11. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    Мы утром узнали: по русскому 82 балла. Сочинение 24 из 24. Без репетиторов! Ждем химию. Сказала, что было сложно и не все выполнила.
  12. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    У нас тоже нет. Ждем.
  13. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    У нас все сдают в городе. Самый дальний поселок в 40 км. А если мало учеников, то "группируют" и привозят к нам из соседних районов, городов. Очень неудобно детям. Так переживания, стресс, а тут встают в 4 утра и дорога несколько часов.
  14. Дача, сад и огород

    Подскажите, как ухаживать за ремонтантной клубникой. Вот она первый раз отплодоносила и ...? Что с ней делать? Подкормить? Чем? Обрезать после второго раза?
  15. Педсовет - 7

    А у нас учителей изо, музыки и физкультуры отправляют патрулировать город. Город закрыт на карантин. (Эти учителя все равно "бездельничают", у них учебный год закончился.) Чем у вас заняты учителя изо-музо? Просто так же зарплату не платят.
  16. Карантин в храмах и церковные праздники

    У нас закрыли храмы. Но батюшка продолжил службы. Его отстранили. https://echo.msk.ru/news/2626296-echo.html Народ разделился на два лагеря. Кто подписи собирает в защиту, кто возмущается.
  17. Педсовет - 7

    А меня порадовало. В "Подслушано" одна мамочка возмущается: за что учителям платить, если дети дома и родители им сами все объясняют. Так народ (о, чудо!) "тапками" закидал ее. Заступаются за учителей. И это мы первый день на дистанционном обучении. А если серьезно... Тяжело. Устала очень. Сто звонков от родителей (дети второклассники). Платформы висят. Вчера д/з вечером выдала. Утром в Дневник.ру уже зайти было невозможно. И сейчас не работает. Прорвемся!!!!!!!!
  18. Педсовет - 7

    У нас расписание не изменилось. Ничего не убрали.
  19. Педсовет - 7

    Нижегородская область. Ничего не слышали о пайках. Даже обидно, а наших не надо поддержать.
  20. В 90-х такой плохой мел был в школах, что писать на доске не возможно было, бледный и царапал доску. Муж мне принес с работы хороший мел, большими кусками. Красота! И все бухтел:"Все путные люди домой тащат, а ты все из дома!" Да, согласна. И раньше все тащила, и сейчас. Но сейчас меньше. (За 30 лет в класс принесла все необходимое. Так, пополняю запасы.) Было время нам, учителям, выделяли по 100 рублей на методическую литературу и канцелярию. Но потом решили, что слишком "жирно" будет и отменили.
  21. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    А наши дежурную часть достали звонками: "Какой штраф будет родителям?" (Сколько вешать в граммах)
  22. Педсовет - 7

    Да, можно. Просто заходите, как учитель и регистрируетесь.
×