Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

МИЛА88

Новички
  • Число публикаций

    44
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя МИЛА88

  1. Умирает бабушка

    Доброго здоровья всем! Хочется просто выговориться, потому что очень горько уже! Третий месяц уже у нас медленно угасает моя бабулечка! Она моя вторая мама! Она меня растила! Мне очень горько на нее смотреть и понимать что ничего сделать нельзя! 3 года назад у бабули случился обширный ишемический инсульт! С большими трудами мы ее поставили на ноги! Вернули к полноценной жизни! Даже врачи удивлялись все, как так! Но случилась еще одна беда - в декабре этого года у нас умер дедушка, на руках. Возможно это горе сильно ее подкосило. Жить конечно же мы ее не оставили одной, забрали к себе.. Трудно было всем, но ее в первую очередь пытались поддержать! Следом у бабушки стала прогрессировать болезнь Альцгеймера... жить более она с нами не хотела, и заставила ее вернуть туда где они жили с дедом... Бабуля более менее сама еще себя обслуживала... Прошло 3 месяца как она ушла от нас жить отдельно... конечно мы ее навещали 2-3 раза в день, приносили лекарства, еду, чистое белье... НО 1 мая случилась новая беда! Бабушка села на край стула и упала! Итог чрезвертельный перелом бедра! Бабушка прикована к постели! Мы ее забрали домой, купили кровать специальную многофункциональную! матрас противопролежневый. Два месяца мы ухаживали и боролись как могли! то пролежни... то простуда... все вылечили. Но последний месяц все стало на глазах ухудшаться. Началась все с навязчивого бреда, видела то, что на самом деле не существует... громко кричала ночами... ей казалось что ее держат насильно, кричала соседи помогите! Не спала по 2-3 суток! Вызвали психиатра... Простите пожалуйста так тяжело это все говорить... из волевого живучего человека, она превратилась в овощ! Сначала она перестала узнавать всех нас через раз... видит покойных родственников, жутко страшно. Недавно стало совсем плохо - пропал глотательный рефлекс. Кормить вообще невозможно, даже уже кашками и пюрешками. С водой та же проблема... рот стиснет сильно и не принимает трубочку.. даже если с горем пополам удастся трубочку дать ей в рот, она воду не набирает... как будто не понимает что нужно делать... только с 10 раза она может сделать пару глотков... и давится водой... в связи с эти давать ей лекарства с каждым днем все менее возможно. Потом добавились ручные беспокойства... стала руками водить сильно по телу.. круговыми движениями... Все мы взрослые и все понимаем к чему это идет! Сегодня уже в полусознании! Глаза не открывает (очень странно почему глаза не открывает), но разговаривает. Точнее бредит. На нас не реагирует. И постоянно спит... боимся, что не проснется... а ей всего 76 лет. Грустно так терять дедушек и бабушек, которые тебя вросли! Сколько же ей бедняжечке еще мучиться!!! Кто сталкивался, как еще можно ей облегчить этот путь! Был батюшка у нас, Соборование проводил.
  2. Умирает бабушка

    Спасибо, Вам всем большое, за слова поддержки.
  3. Умирает бабушка

    Сегодня ночью, 26.07.2018 в 5.15 утра наша бабушка ушла.
  4. Умирает бабушка

    Не правда! Я все читаю, конечно голова не очень работает, но стараюсь вникнуть. Я просто говорю, что были очень большие проблемы с получением рецептов. Завтра пойду в поликлинику буду бороться. И кстати, я понимаю что надо колоть, но таблетка разведенная с водой, помогла. Спит хоть, не корчается и не кричит. Спасибо Вам всем за ценные советы
  5. Умирает бабушка

    Дорогие неравнодушные форумчане. Конечно мы не изверги. Сегодня бабуля всю ночь простонала как раненный зверек. Растолкли до состояния порошка трамадол. Развели с водичкой. Кое-как дали с ложечки. Вроде немного стала потише. Не представляете вы просто в каком мы смятении. У каждого тут свое видение ситуации. Каждый вправе на свою точку зрения. Кто-то прав, а кто-то нет отчасти. Разбирать не буду. Не дебаты все-таки. В больнице сказали так: "Вот что осталось из обезболивающего лекарства, то и давайте. Больше нет". Хоть к начмеду иди, осталось 6 таблеток. Ну вот такие у нас врачи в поликлинике. У соседки муж умирал от рака, кое-как выбила лекарство. Верю ей охотно. Буду подключать знакомых медиков. Что будет дальше не знаю. Состояние такое плохое, вполне возможно что и хватит этих 6 таблеток. Вчера температура 39.3 была. Аналоги кололи. Не помогло.
  6. Умирает бабушка

    Вы не читали выше сообщения. Я писала многое. В частности, что это моя любимая бабуля. Она меня ростила. Я сделаю все для нее О чем вы вообще говорите?? Не красиво. Спорить с вами сил я не буду искать, пригодятся
  7. Умирает бабушка

    Да все уже продумано, как бы страшно не звучало. Пол года назад у нас умер дедушка. Мы знаем что куда. И да, кстати, помню я как бы плохо мне не было, я взяла себя в такие "жесткие" руки, что села за руль и поехала решать все эти вопросы, тогда когда мама была вообще никакая. Вы правы.
  8. Умирает бабушка

    Кое как нашли. Сейчас стоит кубиталка. Через нее капаем. Она не кричит. Она просто мычит, когда ее моем, памперсы менем. Думаю болит голова после инсульта старого. Она у нее и раньше болела. Врачи сказали "такую" боль не чем не снять.
  9. Умирает бабушка

    Спасибо вам большое! Действительно может уколы какие то обезбалевающие выбить у врачей. Они все лекари ва с таким трудом давали, что идти не охотно. Да и не кричим и не тормошим. Губы смачиваем важным диском пропитанным водой. Глаза полуткрыты, поэтому тоже протираем тампоном смоченным заваркой. Да кто ж скажет то на самом деле, больно ей или нет.
  10. Умирает бабушка

    Она еще в состояние сопора. Не в сознание, но на внешние раздражители реагирует. Капельницы ставим, венки рвутся как рисовая бумага. Каждый раз бедолажечка мычит и стонет, когда иглу вводим. Трамадол давали когда ногу сломала. Сейчас уже таблетки не принимает. Да и признаться, они ей не сильно помогали. Думаю сильно болит голова, в том месте где очаг инсульта был давно. Она за то место держится и постоянно трет.
  11. Умирает бабушка

    Я Вас прекрасно понимаю. Сердце кровью обливается видеть как она, не в сознание почти, но стонет от боли. Хочется выть во весь голос.
  12. Умирает бабушка

    Спасибо, мои дорогие. Все мы под Богом ходим. Все там будем. Главное духом не падать. Смерть это не конец всего. "Любимые не умирают. Они просто рядом быть перестают".
  13. Умирает бабушка

    Не мучаем. Физ раствор капаем. Немного облегчить. Обезвожена вся. 4 дня ужаса творится. Температура 38.7. Не сбивается. Сегодня резко упала до 35.7.
  14. Умирает бабушка

    Потому что насильно никак не дать, не запись, не пропихнуть! Не шприцом, не ложечкой. Перестали давать лекарства, проще говоря, когда она перестала глотать. Стала давиться.
  15. Умирает бабушка

    Дорогие форумчане, добрый день. Может кто знает? У бабули сейчас сопор. Температура 38,7. Полное обезваживание. Скажите, кто знает, сколько человек может в сопоре пробыть. Чем это может черевато быть? Кома? Вызывали скорую, сказали если не хотите видеть конец, госпитализируем. Мы отказались. Капельницы ставим, физ раствор, глюкозу, анальгин чтобы температуру сбить. Чтоб хоть как то муки облегчить.
  16. Умирает бабушка

    Был Батюшка. Соборовались, пока еще в хоть какой то памяти была.
  17. Умирает бабушка

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане. За сутки ситуация еще ухудшилась. По прежнему в сознание, глаза полузакрыты, но уже вместо четких слов, она все чаще производит нечленораздельные звуки. Температурит. Как и говорила, с таблеток сняли. Сестра младшая на 4 курс медицинского идет. Говорит, что у нее уже предагональное состояние. Осталось немного. Боженька дай сил.
  18. Умирает бабушка

    Врачи жмут плечами и разводят руками. Всем все равно. Сердце больное. С диагнозом Мерцательная аритмия. Пульс молотит под 200. Ее саму трясёт от этого. Вся мокрая бедняжка. А знаете, я и на самом деле не пойму в чем там уже душа держится. Вчера вечером пытались ее покормить. Глаза закрыты. Бредит. Приоткрыли их. Она на движение не реагирует вообще. Мы однозначно против зонда. Вот это тоже еще то адово испытание. Скорая приезжает через раз, а с участковой вообще не повезло. Дуб дубом. Проходили это уже когда дедушка умирал. Вчера только повторила, проведи меня Боженька, проведи. Много раз. И вообще я то это уже за состояние, даже ее овощное. Глаза постоянно закрыты, речь мамину узнает раз из 10. Зрачки не реагируют не на что. Сегодня принято решение о прекращении приема таблеток.
  19. Умирает бабушка

    Вот то в точь как у нас.
  20. Умирает бабушка

    Нет таких у нас в городе лекарств, к сожалению.
  21. Умирает бабушка

    Пытались. Еще недели полторы назад пила, сейчас уже нет. Не затягивает воду. С ложки измельченное лекарство пытались дать. Она рот в тиски с силой сжимает и получается что все мимо выливается.
  22. Умирает бабушка

    Меня не оставляет ощущение, что она не просто уже не хочет бороться за жизнь, а просто не принимает лекарства на фоне прогресирующей болезни Альцгеймера. Проще говоря не понимает, что надо выпить таблетку.
  23. Умирает бабушка

    Не подайтедухом главное тут! У нашей бабулички был инсульт. У них после такого недуга слабоволие у всех. Свою еле подняли тогда. Вставать с постели не хотела. Понемногу начали присаживать, а потом и на ходунки. Так и поставили на ноги. Год подымали. Есть отказывалась. Плакала постоянно, но мы не сдались. Сила воли нужна и ваша в том числе.
  24. Умирает бабушка

    Да это ясно. Страшнее всего, что я слышала второй голос. Четко. Наяву.
  25. Умирает бабушка

    О, Боже. Мне кажется, я сошла с ума на почве недосыпа и горя. Сегодня было такое ощущение, что бабушка не одна была в свой комнате. Мало того, она она у к уого-то, что-то спрашивала, так я четко слышала что ей отвечали. Спокойный женский взрослый голос. По ощущениям, это ее мать. Моя про бабушка. Она ее постоянно зовет. Такое ощущение, что я точно сошла с ума. Такого не может быть.
×