Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Маргарин для выпечки

Наши люди
  • Число публикаций

    534
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Маргарин для выпечки

  1. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Вот, кстати, да, забыла упомянуть сей шЫдевр. Ребенок с полным ртом зубов сосет творожок из пакетика. Фу и бе! Мы в свое время своим детям с первым прикормом ложку в руки давали, и к садику в два годика дети должны были есть самостоятельно. А сейчас я обращаю внимание как едят ребятишки в школе (я в ней работаю). Половина детей в начальной школе держат ложку в кулаке! Потом на столах все это оказывается, не умеет большинство до рта донести аккуратно.
  2. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Как? Как мне теперь ЭТО развидеть? Реклама детского питания, где на малыша надели пиджак и на все пальчики нацепили "драгоценности"? Типа, это самое питание обогащает. Два раза мне на глаза попалась вчера. А самая шикарная реклама, на мой взгляд, это реклама айфонов. Любой их ролик. Есть у меня и любимые, но любой (а их немало) оставляет очень приятное впечатление. Я их иногда на ютубе пересматриваю.
  3. Заболевания/Расстройства психики. Психиатрия

    Может. И нередко. Как именно? От беспричинной радости до глубокого уныния? Агрессия? Обратите внимание на сон (если есть такая возможность). Сколько часов человек спит? Если сна в сутках мало, либо слишком много - еще один повод насторожиться. Психическое заболевание ведь не сразу стартует, возможен этакий продром на неопределенный срок. Обычно потом следует психоз, ну а за ним и диагностика. А сам человек признает изменения в себе? Или отрицает?
  4. Пьянство на работе

    "Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите." (цитата из известного фильма). Правильно тут - "корпоративное бескультурье". Ибо заглядывать человеку в тарелку (бокал) да при этом еще и комментировать его действия, либо требовать оправданий (за рулем, не хочу) - это, несомненно, признак высочайшей корпоративной культуры! Есть к чему стремиться!
  5. Пьянство на работе

    Да-да какая тонкая причинно-следственная связь!
  6. Кризисная барахолка. Очередная часть.

    Привыкаем, девушки, привыкаем мне вот интересно, когда цена упаковки превысит стоимость продукта в ней - что делать-то будут? Кошкины паучи вместо 85 граммов уже по 75 (при той же цене, естественно), так мне кажется,что полцены там за упаковку только отдавать приходится). Сметана по 350 граммов в стакане уже не удивляет. Но не проще ли сделать стакан соответствующего размера? А то открываешь, а там реально половина от объема той сметаны. Кругом иллюзии, всего много и нарядно, а на выходе - пшик. За немалые деньги, между прочим.
  7. Кризисная барахолка. Очередная часть.

    Про акции. Есть у нас Галамарт (типа Фикспрайса сеть магазинов), не знаю как он по стране представлен. Но вдруг кому полезно будет. Так вот, периодически в этой сети объявляются акции "второй товар за рубль", правда нигде никаким мелким шрифтом не написано, что это только на один товар в одном чеке. То есть нельзя взять 4 товара и заплатить за два полную стоимость и за два по одному рублю. Надо взять два товара и один будет за полную стоимость, второй за рубль. Это я покупала коллегам на работу полотенца (на 8 марта еще) и взяла четыре штуки, в итоге только на кассе узнала, что у меня за полную стоимость три штуки вышли и только одно за рубль. И не только я на кассе об этом узнала, женщина на параллельной кассе отменяла покупку по этому поводу. То есть, надо брать разными чеками. Вот в предстоящие субботу-воскресенье там акция на текстиль (а там есть вещи очень хорошего качества), схожу.
  8. Хочу сделать/сделали прививку от коронавируса

    Не знаю, похожее или нет, но опишу свой опыт. Сделала первую прививку (Спутник-V), никаких побочек, ни ломоты, ни температуры, ничего не болело, место укола не видно даже было. Ровно через неделю как-бы заболела, чуть-чуть горло и температура с утра нормальная, вечером стабильно 37,2, не больше. Ну состояние соответствующее. Сосала леденцы, пила ибупрофен. Дней 5 продолжалось. Думала уже вторую прививку переносить. Но нет, все прошло и дней через 10 пошла на вторую прививку (можно было бы и отложить на недельку, но тогда я в отпуске была, решила делать). Я с прививкой это не связываю, сейчас, не смотря на лето, полно всяких вирусов ходит, да и прохладно у нас было тогда, возможно, и простудилась. Хотя, кто знает?
  9. Через 20 лет счастливого брака - неожиданно развод и новая жизнь

    Есть такие ситуации, когда не может. Нет критики. И куча примеров тому. И у него нет проблем, у всех есть - а у него нет! Ну это касается психических заболеваний. Ну опять же, это только моя версия. И я не врач, Просто исхожу из своего опыта. И да, люди, которые не сталкивались с таким никогда и не поймут, что Не сможет.
  10. Через 20 лет счастливого брака - неожиданно развод и новая жизнь

    Ну это как себя ощущать. Нравится быть бедной - да пожалуйста! Выбор - он такой. Ну а так-то 20 лет совместной жизни - не кот начхал. И сын общий. Думаю, что в интересах автора эту тему с родителями обсудить. Ну а там как получится, ее он слушать все равно не будет, она для него враг сейчас. Попробовать поговорить и должны умолять - это разные вещи, не находите? Человека, с которым 20 лет бок о бок. И отца ребенка.
  11. Через 20 лет счастливого брака - неожиданно развод и новая жизнь

    Ну по обстоятельствам. "Марья Ивановна и Петр Петрович, происходит что-то не то, вот так в одночасье ваш сын и мой муж Вася неадекватно себя повел, и продолжается это уже полгода. Не допускаете ли вы, что это проявление болезни? Может, вам удастся с ним поговорить? Убедить обратиться к врачу? Может, вы что-то заметили в последнее время чего пропустила я? Не жаловался ли он вам на головные боли?" Ну вот в таком ключе. И лучше не по телефону. Если это было всю жизнь, то да. А если одномоментно проявилась агрессия - то это симптом. Я не знаю, может супруг по жизни чуть что проявлял агрессию и кидался словами типа "мразь" - то вопросов нет. Но если это был спокойный, внимательный супруг и отец и вдруг "мразь" на ровном месте без объяснения причин - то это совсем другое дело. И да, не только ведь психические болезни существуют. И опухоли так себя проявляют. Ну и полгода - это тоже звоночек. Здоровый человек решил бы как-то проблему, обозначил сроки разъезда а на это время сам бы где-нибудь перекантовался. На развод бы подал. А не терся бы в одном пространстве с "мразью". А если б она еще год не съехала с сыном?
  12. Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному - 2

    А есть какой-нибудь рабочий чат? Написать туда: так-то и так-то, из комнаты такой-то вынесли наушники. По геолокации они в здании. Верните. Или на почту рабочую все кинуть сообщение.
  13. Через 20 лет счастливого брака - неожиданно развод и новая жизнь

    Полгода, говорите? Ну я в очередной раз со своей версией происходящего, отличной от представленных здесь. Болезнь это, психическая. Всякие любовницы-недоброжелатели давно бы себя проявили. А вот это полугодовая агрессия (даже слово "неадекватный" тут упоминалось) - лишнее тому доказательство. И не обязательно это шизофрения в чистом виде (хотя и она нередко проявляется в возрасте 40 лет, не обязательно стартует в молодости), много всяких расстройств шизоспектра, очень много. Не знаю, нужно ли теперь Автору после всего пережитого заморачиваться с этим, но, может, со свекрами поговорить наедине? Они устранились, но не бойкот же ей объявили? Им всяко виднее, каков их ребенок, может и скрывают даже чего. А, может, к врачу его уговорят обратиться (к психиатру, да). Знаю историю одну. Муж приехал с вахты и предъявлял жене, что она его отравить хочет, что он жить с ней не желает. А там нормальная семья, двое детей. Деньги, что привез, ей не отдал, она очень тогда страдала. Но там родители вмешались, сына забрали, и каким-то образом на врача уговорили. Даже на стационар. Подлечился, принимает препараты специальные, вернулся в семью, появилась критика к своему состоянию, говорит, что так и не понял, ЧТО это с ним произошло. А врачи поставили какое-то полиморфное расстройство, Но не суть, нейролептики там подобраны, все в относительном порядке. Тут, думаю, суть его бреда сыграла свою роль (отравить, ведьма), а если б он обвинял жену в изменах - возможно, все и по другому бы было. И свекры бы поверили, и заболевание бы прогрессировало. Ну как-то так.
  14. Супермаркеты и магазины - 3

    Это я знаю. Но и на сканере в зале все отображается, цена обычная и цена по карте. Я стала таким прошаренным покупателем, что ой! Жизнь заставит. Расскажу и про свой. Пришла мне СМС-ка из ОКЕЯ (магазин ОКЕЙ, федеральная сеть) с кодом, надо назвать на кассе до момента оплаты и получить скидку 15, что-ли, процентов. Ну ладно, иду набираю товар и про себя считаю - тут 50 рублей, тут 100 и так далее, набрала на 1300. Рассчитываю на скидку и соответственно готовлюсь оплатить 1100 где-то. Но нет! Кассир применяет код и озвучивает мне те же 1300. Оказывается, я набрала товар по акции весь (кроме коробки молока), а скидка считается от цены не акционной! Но самое интересное не это!! Если суммировать все цены, которые не по акции и применить скидку, то там далеко не 1300 выходила, а гораздо больше. Ибо цены там очень и очень завышены. А решается все в пользу покупателя, в моем случае мне продали товар по акционным ценам. Ну да, если б мне озвучили на кассе больше, чем 1300, шуму было бы много. Больше я в такие игры не играю.
  15. Развод грядёт - юридическое и личное. Общая тема, очередная часть.

    У меня подруга в свое время обмен так произвела, развелись, потом она обменяла квартиру, и записала ее на себя. Какие документы подписывались между разводом и обменом - я, честно, не знаю. Да и давно это было, году так в 2004, может и законодательство тогда другое было. Помню, что она переживала, что бывший может оспорить сделку в течение трех лет, но обошлось.
  16. Через 20 лет счастливого брака - неожиданно развод и новая жизнь

    У меня почти уверенность, что у мужика, что называется, снесло крышу. Причем в самом прямом психиатрическом смысле. Диагноз, то есть. Поясню: на моей памяти такая история была в окружении, тоже в одночасье, тоже замкнулся, ничего не объяснял. А по факту - паранодиная шизофрения. Ну там продром был где-то год, потом только срослось. А поначалу да, жене совсем несладко пришлось.
  17. Супермаркеты и магазины - 3

    От Ленты не ожидала. Там, вроде, всегда порядок с ценниками был. Покупала сахар. Взяла рафинада 2 коробки по 58 рублей за килограмм (а он всегда дороже песка), ну и 2 пакета песка по 47-99, что-ли. Выбирала, чтоб был килограммовый пакет, а не 900-граммовый, чтоб не сыпался. Взяла обычный, марки "365 дней". А у меня завелась полезная привычка, я все цены на сканере проверяю, в Ленте их полно. Так вот сахар-песок там оказался 59-99, дороже рафинада! Пошла проверила ценник, нет 47-99 и стрелочка на ценнике указывает на товар. Взяла другой пакет - те же 59-99! Не стала я разбираться, положила тот сахар. Дело было в 8 утра в выходной, 2 кассы работали, персонала в зале вообще никого. В общем, будьте внимательны!
  18. Потерян контакт с мужем. Очень обидно

    А может и не обостриться. Диагноз вроде как не стоит. Вы обо мне что-то знаете, чтоб вот так утверждать?
  19. Потерян контакт с мужем. Очень обидно

    Ну это чисто медицинская проблема. Я о другом. Сплошь и рядом ведь такая ситуация - проблемы у мужчины, а вывозит это все женщина. Он, вроде не идиот, айтишник даже, то есть интеллект более чем. Он сообразить никак не может ЧТО ему делать: к врачу ли идти, к другой ли женщине или закрыть свой рот и оставить все как есть, а не вываливать на голову женщине, с которой прожито 20 лет, вот это вот все. Или поговорить с этой самой женщиной, а не изводить ее молчанием и равнодушием? И я не о конкретной ситуации, к большому сожалению она типична. Мне кажется у каждой читающей тут форумчанки таких историй наберется штук по пять. Ну у меня так точно, из жизни подруг, сестер, своей собственной, начинала писать, да не стала, простыни будут и ничего нового не расскажу, одно по одному. И по большом счету даже не важно, солнечная там или импотенция, а дело совсем в другом - почему нашим мужчинам позволено ТАК себя вести? У нас менталитет такой? Или мужчины у нас какие-то не такие? Или мы (женщины) так себя ведем, что позволяем по себе вот так, танком проехать? Вот почему я и спросила вас, @Мечта поэта, иностранные мужчины так же себя ведут? Понимаю, обобщать вроде как неэтично, но тем не менее. Извините за нескромность.
  20. Потерян контакт с мужем. Очень обидно

    Пуркуа бы и не па? А что муж обычно жене говорит (ну в наших, российских реалиях) в таких случаях? Сходи к врачу. Прими таблетку. Ни разу не видела, чтоб муж впереди жены бежал записывая ее к врачам. Если только сама попросит. У меня совсем нет опыта общения с иностранцами, но вот вопрос вертится в голове: только наши (российские, постсоветские) мужчины такие нежные? Как слить на жену негатив - так сплошь и рядом, а как проблему самому решить - так у него лапки. Почитаешь форум (да и в жизни) - таких историй хоть бочку соли. То невестки за свекровями ухаживают при здоровом и живом муже, то выслушивают вот это все и рефлексируют в свободное от всего остального время. Ненормально это, я считаю.
  21. Навязчивое отслеживание условий проживания и судьбы питомца бывшими владельцами

    Девочки, прошу совета! Дана такая ситуация: люди берут кота по объявлению на Авито, бесплатно. Забирают не с классического приюта на промзоне, а с чистой квартиры, там этих хвостиков душ 15, все ухоженные, корм премиум класса, ну и все такое. Вот люди стесняются спросить - а вообще принято предлагать деньги или это дурной тон? Если в обычный приют ехать - там все понятно, побольше кормов, наполнителей, кому-нибудь из двухсот обитателей подойдет. А тут не всякий гостинец и подойдет, корм и наполнитель только определенной марки. И деньги предложить - вдруг обидишь этим? Или все-таки предложить? И сколько? А я и не знаю что посоветовать.
  22. Навязчивое отслеживание условий проживания и судьбы питомца бывшими владельцами

    А зачем сетки? Я еще понимаю - застекленный балкон, а сетки на окнах зачем? Мы в принципе окна открытыми не держим, открываю только когда мою их, понятно, что это ненадолго и без присмотра не оставляю, помыла и опять закрыла. Единственное, говорят, что особо шустрые животные могут при положении "проветривание" залезть в открытую щель и пострадать. Ну и тут смысла в сетках нет никакого.
  23. Уход за больным человеком

    Передоз - не передоз, но нейролептический синдром может развиться и на обычной дозе, особенно после укола. Почитайте, симптомы весьма схожи с описываемым вами состоянием супруга. Я бы не скрывала психиатрию у мужа, ведь есть элементарная совместимость лекарств, врач должен учитывать это при выписывании новых препаратов. Насчет стигматизации - забейте. Печально, конечно, что и среди врачей такое встречается, но чья-то там брезгливость - дело десятое, а на недопустимый тон можно и нужно указать сразу.
  24. Как избавиться от мыслей о скором уходе любимца и как справляться с потерей?

    На странице 8 пост от @RoSsoMaXA, почитайте, мне очень помогло. Соглашусь. Вы не виноваты, вы сделали все, что нужно. Видимо, вашей собачке пришел свой срок, увы. Мягких облачков вашей мопсеньке. Очень вам сочувствую.
  25. Хочу сделать/сделали прививку от коронавируса

    У нас записывали на работе желающих. Записалось много, сделали. Наш завхоз, ему 70 лет бодрячком, говорит, что ничего не чувствует, даже место укола не болит. 13 мая идет на вторую. Про остальных не знаю, но все на работе, никто после прививки больничный не брал. А одна сотрудница пришла сегодня и рассказывает: записалась на прививку, а дочь ее отговорила, сказала идти сначала на антитела кровь сдать. Сама записала ее, оплатила 1000 рублей. Сотрудница сдала кровь, а там антитела зашкаливают! Ей сказали год прививку можно не ставить. А она и не болела! Вернее, болела в ноябре, пошла на больничный с сильной болью в шее, и голова болела сильно. Делала МРТ, там две грыжи нашли где-то в шейном отделе. Вот она теперь и думает, что это был ковид.
×