Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лагода

Наши люди
  • Число публикаций

    149
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лагода

  1. Почта России и другие способы доставки

    Да. теперь так и делаю. Был ответ на мой запрос, что будет в моём случае возмещена только стоимость пересылки в двойном размере.
  2. Почта России и другие способы доставки

    Я уже писала. Сегодня ответили, что признана утерянной. Ответ сказали окончательный.
  3. Почта России и другие способы доставки

    Добрый день! А меня сегодня очень огорчила Почта России. Просто до слёз. Я занимаюсь совместными закупками. Всегда всё было без проблем. Но очередная моя посылка от поставщика оказалась безвозвратно утерянной. 8 июля выслана из Москвы, 10 июля прибыла в Давыдково и там зависла. Написала я заявление на почту. Сегодня пришел отрицательный ответ. Полдня возвращала деньги заказчицам за товар. Мне, конечно же ждать компенсации и не приходится. Только сумму за доставку. Посылка-то была без указания оценки. Мне урок. Написала заявление в Роскомпотребнадзор. Не знаю, что мне это даст. Но посылку это не вернёт, конечно же. Не подскажите, что ещё можно предпринять? Может ещё раз поищут мою посылочку в Давыдкове?
  4. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Всё понятно:) Хорошо, спасибо девочки, что кое-что объяснили:)
  5. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Это всё понятно, что если в договоре указан МРОТ, то тут уже не поспоришь. Но на счет пенсионных отчислений и оплаты в праздничные дни, на счет перерывов на отдых надо узнать в трудовой инспекции. Пыталась на сайте спрашивать, но там надо сразу писать жалобу, с указанием места работы и имени руководителя. На мои вопросы там так и не ответили.
  6. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Хотелось бы снять с себя эти обязанности по уборке, но с сохранением заработной платы, как и договаривались, 5% от выручки. И чтобы с нас не удерживали ещё и пенсионные отчисления оттуда. Оплату за праздничные дни в двойном размере. И дополнительные перерывы во время рабочего дня, столько, скольпо полагается по трудовому законодательсву. Нигде не могу этого найти в интернете. К юристам пока не обращалась, не узнавала. Вот допустим, выручка за месяц составила 800 тыс. руб. 5% - 40тыс. Минус 13% подоходный налог - 5,2 тыс. Получается наша зарплата 34800. Смена - 1160 руб. Если в месяце 15 смен - зарплата должна быть 17400. Но из этой суммы вычитается ещё и пенсионка с нас., это 3500 руб.
  7. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Конечно же мало. За работу с 5 утра до 7 вечера, материально-ответственные и работа с людьми.
  8. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Добрый день! Девочки, может кто-нибудь из вас прояснить мне кое-что по трудовому законодательству? Мы с напарницей работаем по графику 2\2 в кассе автостанции в небольшом городке. Когда устраивались туда на работу, сразу обе ( потому что в городе было АТП, но его обанкротили и все старые работники ушли), то начальник пообещал, что зарплата у нас будет 5% от выручки кассы. Только попросил делать уборку в зале, у здания и в самом помещении кассы. Мы согласились, потому что с работой в городе дела обстоят не важно, мягко говоря. Официально же по договору мы получаем МРОТ. Нас всё более-менее устраивало, мы закрывали глаза на некоторые его самовольства, но спорить бесполезно, замену нам найти не сложно, пока не начались придирки по уборке, на пятом году работы. Хотя убираться хуже не стали, но замечания стали почти каждую смену. Пригрозил взять уборщицу, и вычитать из нашей зарплаты фактической на её зарплату. А это и получится, что мы станем получать 12 тыс. руб. за работу кассира. Рабочий день у нас начинается в 5-30 утра. Приходим на работу в 5-10, чтобы включить компьютеры и подготовиться к началу смены ( я читала, что это время может быть включено в рабочее время, если без этой подготовки работнику не возможно осуществлять свою деятельность. Обед с 12-00 до 13-30, потом ещё перерыв с 16-00 до 16-30. Кассу закрываем в 19-00 и ещё минут 20 заполняем кассовые документы. Уборку делаем рано утром, между рейсами автобусов, когда нет пассажиров, она занимает час-полтора. И нам вот интересно, может ли быть такая оплата, МРОТ, при таком графике, при таком длинном рабочем дне? Сколько нам положено перерывов на отдых при такой смене? Почему нам не оплачивается смена в двойном размере, если она выпадает на праздничный день? Почему он высчитывает все платежи с нашей зарплаты в пенсионный фонд? И должен ли он оплачивать по двойному тарифу, если мы подменяем друг друга на время больничного, выход на работу в свои выходные дни? Вот узнать бы ответы на все эти вопросы. С ним пытались разговаривать, но у него один ответ - есть фонд заработной платы и больше он платить не может. Официальную жалобу в трудовую инспекцию пока не подавали.
  9. Как в вашем доме появился любимец?

    Наша Дуся появилась у меня 7 лет назад маленьким, мокрым, громко орущим котёнком из кустов. Банально. Кто-то выкинул малышку. Теперь это уже взрослая, с непростым характером дама. Мамочка нашего Пусика Луша - красавица, умница, самая добрая собака на свете. Привезли мы её из собачьего приюта. Настрадавшаяся в своё время. Член нашей семьи уже четвёртый год:)
  10. Вот и у меня тоже самое. Раньше я как-то спокойно относилась к огородным посадкам. Даже иногда нравилось этим заниматься. Но дома у себя я сажала помидорки, кабачки ( люблю их очень) ну и зелени лук-укроп. Переехав к мужу, тоже, в принцыпе ничего страшного не увидела, небольшие грядки, одна тепличка, ну и лук (репка), морковка, капуста. Как же я не люблю это все полоть! Просто жуть, до нервного срыва. Говорю, зачем это сажать, бред какой-то. Нет, говорит, надо, типа не хочешь полоть, так я и сам могу. И будет полоть. А после прошлогоднего инцидента, я вообще не могу смотреть ни на что, ни на грядки, ни на клумбочки. От всего откинуло просто. Клумбы запустились, что-то многолетнее там ещё зацвело, правда.
  11. Читала эту веточку ещё в мае. Про себя отметила, что очень похоже и на нас с мужем. Хотя я тоже домоседка, болтаться по гостям, проводить выходные вне дома тоже не нравится. Мне интереснее заниматься своими рукоделиями, своими закупочками в интернете. Общения хватает на работе и в социальной сети. Мы женаты 5 лет всего. И ещё ни разу нам не удалось съездить куда-нибудь отдохнуть вдвоём. В силу обстоятельств. У мужа престарелая мать, которую дольше чем на полдня одну не оствить. И это уже что-то - пол-дня. Потому что теперь у неё отказали ноги, она или лежит или сидит. А полгода назад вообще желательно было не оставлять её одну совсем. Деменция во всей красе. Так вот, я в свой отпуск ездила к своим родным, в другой город. А он никуда не ездил. Муж у меня трудоголик. Но всю запущеность есть трудоголизма я осознала только пару дней назад. У нас сейчас стоит очень жаркая погода. Но рано купаться я как-то не привыкла, всё-таки живём не на юге, но тут созрела. Говорю, давай сегодня на 2-3 часа съездим на пляж, на озеро, оно от нас км. в 10. Он, к слову сказать, летом не работает. У него сезонная работа. Но живём в своём доме, и он ни минуты не сидит без дела. В настоящее время строит гараж, сам, один, практически одной левой рукой. у него инвалидность после аварии. Ну и что я услышала на свою просьбу о по-купаться. Да ты что, столько дел! Гараж недостроен, на огороде столько прополки, мусора на участке столько после того, как старый гараж сломал, трава ещё не кошеная и картошка не окученая. У него просто времени катастрофически не хватает ни на что, а тебе, конечно, ничего не надо. Если хочешь, бери такси и едь одна! Справеднивасти ради, надо сказать, что если бы не строительство, и не огород, то нашлось бы ещё что-то. Начала его увещевать, что за 2-3 часа трава до крыши не успеет дорасти, и если не приколотишь пару лишних досок, то ничего не случится. НеаЮ, бесполезно. Типа в деревне всегда работы много, некогда прохлаждаться. Я говорю, что всегда жила в частном доме и всегда всё как-то успевали, и отдыхать и делами заниматься. Ну вот я, например, на такой жаре вообще на улице делать ничего не могу, а он, я удивляюсь, как не упадёт, целый день работать на солнцепёке. Да и вообще, после произошедшего случая в том году, о котором я писала в другой ветке, я вообще стараюсь прилагать ко всему минимум усилий. Сготовлю, сделаю уборку и всё. Все заботы и уход да матерью полностью на нём. Я только могу перед ней тарелку с супом поставить. всё. Но всё равно, это всё изо дня в день и не иметь возможности себе позволить выехать на пару часов искупаться, уже достало, если честно. Я, конечно, встречала трудоголиков, но такая степень запущенности наверное только у моего мужа. С нетерпением жду августа, чтобы уехать к маме и отдохнуть от этого всего Не для печати, пожалуйста.
  12. Кукольных дел мастера- все сюда!

    А у меня, почему-то, все занятия рукоделками приходятся на осень-зиму. Весной как-то все утихает, и желание, и вдохновение, и силы Вот кое-что из последних работ. А сейчас пока делаю закупочки заготовок для новых куколок Закупила много велсофта. Вот думаю, каких интересных гномиков, сплюшек можно будет нашить к новогодним праздникам.
  13. Музей кукол

    А это моя любимица Малышка уже нашла свою хозяйку и новый дом, и надеюсь, что она там не скучает
  14. О невестках и зятьях - 5

    Конечно неправильно. Я почему-то это в её годы, ну пусть чуть по-старше, это понимала. Никогда не запрещала сыну общаться с его роднёй по отцу. Даже сегодня у свекрови бывшей день рождения, я спросила, не забыл ли он поздравить бабушку, что она его любит, хоть и бывают между ними разногласия иногда. Посмеялся, что напоминаю, как маленькому
  15. О невестках и зятьях - 5

    Это, конечно уже, просто страшный пример, но я, в свои годы, уже ничему не удивляюсь. Иногда близкие люди могут подложить такую свинью и так предать, что никогда бы не могла на такое подумать. Я желаю только одного, если вот быть честной. Чтобы сын наконец развёлся. Пожил один, и дай Бог, встретил бы своё счастье. Он тоже мечтает о таком браке, чтобы жена была другом, чтобы делать всё вместе, чтобы совпадали интересы и жизненные приоритеты. Здесь он этого не нашел. Хочется и мне стать желанной гостьей в их доме и не стану я лезть с мытьём кастрюлек, и со своими указивками (никогда ничего не указывала невестке). Чтобы молодые к нам приезжали сами по-чаще, привозили детишек летом. А не вот это вот всё.
  16. О невестках и зятьях - 5

    Да он же не требует от неё постоянного макияжа и встречать его при полном параде ежевечерне. Но иногда-то, я думаю, можно и дома себя сделать куколкой, даже изредка это очень идёт на пользу супружеских отношений. Это же прописные истины. Просто она не хочет, ей лень, не интересно, сойдёт и так.
  17. О невестках и зятьях - 5

    Да, девушка попалась именно такая. И если сыну сначала нравилось, что она такая заботливая мама для ребёнка, потому что сейчас не редкость полные противоположности в этом отношении мамочки, равнодушные к своим детям, то тут просто идеальная мама. Но лично меня даже обидело в мой приезд, когда у них ещё было более-менее всё хорошо и со мной она общалась, когда она не разрешила мне взять внука на прогулку. Просто как ушат холодной воды на меня вылили, я от неожиданного отказа просто молча встала и ушла. Просто сказала, дело твоё, а я пойду одна тогда прогуляюсь. Но была просто в шоке.
  18. О невестках и зятьях - 5

    Да, если есть любовь. Но там уже она не живёт. Там её уже нет, ни у него, ни у неё. Он живёт ради ребёнка ( до поры до времени, пока не встретит кого-нибудь и не влюбится), она - я не знаю ради чего живёт она. Для меня это огромный вопрос. Если мужу нравится уже нет желания, если дом "старая хибара", если свекровь "языкастая сплетница ". Ушла бы тогда совсем, а не бегала туда-сюда.
  19. О невестках и зятьях - 5

    нет, она просто не хочет этого делать. Ей не до этого. Ребёнок занимает всё её время. Муж в наличии есть, а уж как она стала выглядеть, он должен любую её любить. Понятно, когда грудничок, не до этого всем, он тогда и не обращал внимания. Но сейчас третий год ребёнку. Можно его оставить и с ним и с бабушками, сходить в салон например. Но её же надо вести туда под конвоем. Мне странно писать всё это. Выглядит как-то неправдоподобно со стороны наверное. И сын мой выглядит каким-то домашним монстром, и деньги с выдачи под отчёт, а самому только красавишну подавай. Но я знаю, как там всё запущено, просто не опишешь всё. Если так. То зачем беременность вторая? Ради алиментов? материнского капитала? зачем? Чтобы испортить жизнь себе, мужу, детям?
  20. О невестках и зятьях - 5

    Так вот в том-то и дело, что она всегда бравировала тем, что косметикой не пользуется, что естественность для неё лучше. Он и заставлял купить, чтобы уж на девушку стала похожа, чтобы снова начала ему нравится, как раньше. Она, говорит вообще запустила себя, вроде как успокоилась типа того, что всё, замужем, ребёнок. муж ребёнка обожает и никуда не денется. Она не поправилась, наоборот, ооочень худенькая. Просто даже ненормально худая.
  21. О невестках и зятьях - 5

    Могут и дофига стоить, только не в наших посёлках. Ну отчёт не отчёт, а может просто показала, что купила наконец что-то себе. Я вообще не понимаю её. То мало денег. Но дело в том, что она вообще не красится, не пользуется духами и вот именно поэтому он и спрашивал отчет, что наконец она себе купила. Ему нравится, когда девушка ухоженная. В общем я просто сделала вывод, что они терпели друг друга последний год-два. У неё видимо претензии, что она не отдаёт ей ВСЕ деньги. Но тогда получится, что они два дня в шоколаде, а потом палец сосать придётся. От игрушек ребёнка уже некуда вступить. Шкаф забит его одеждой под завязку. Сватья работает в магазине детской одежды и дочка берёт всё что надо и не надо ребёнку.Дочка наберёт кучу барахла, потом "А мы маме должны столько -то". Но когда я вижу их фотографии, реально - малыш постоянно каждый день в обновках, пол весь усыпан игрушками.
  22. О невестках и зятьях - 5

    Я этого не исключаю. 50/50. Говорит, что денег ей мало даёт, одежды мало покупает, в смысле это её претензии. Говорит, недавно ей дал на косметику 5 тыс., купила только карандаш и тушь. Спросил "И всё? " ответила "А ты знаешь, сколько сейчас косметика стоит?" Просто дело в том, что да, он в дом всё сам покупает. В начале семейной жизни стал класть деньги в одно место - они исчезали просто моментом. Пришлось ввести режим строгой выдачи. Не смейтесь, но есть вот и такие жены.
  23. О невестках и зятьях - 5

    Нет, я там была последний раз в январе. Только вот собираюсь в июне в отпуск поехать. В общем, говорит, высказал ей всё. Что и не следит за собой она, что достало всё уже. Уехала с вещами к мамочке. Понял он всё, что вестись на "уедет с сыном далеко-далеко" вестись не стоит. Нервничает, конечно. А вдруг. Но видимо уже на самом деле, как мне написал "устал от неё". Мне смешно, что она меня второй раз не может в черный список занести. Я представляю тещё какой треш, доча с ребёнком и беременная на её шею сесть собирается в двухкомнатной квартире.
  24. О невестках и зятьях - 5

    Девочки, только что начался новый виток спирали "жена ушла, забрав вещи" . Сын написал, что вчера поругались и он её выгнал. Она ему после ухода сообщила, что на втором месяце беременности и он будет платить неплохие алименты. Всё. приплыли. Я сказала, чтобы он не дёргался и не велся на её провокации, типа "увезу ребёнка ( т.е. теперь получается детей) и больше ты их не увидишь. Он мне пишет, что устал от неё.
  25. О невестках и зятьях - 5

    Да, бывает всякое. И человека, любого, уже не переделаешь, он такой, какой уж есть. И должен прожить свою жизнь и сам что-то в ней потом понять. Мы тоже с возрастом о многом потом жалеем, что могли бы раньше что-то изменить, а по каким-то обстоятельствам этого не сделали. И никогда не знаешь, как было бы правильнее сделать. Пусть живут как живут, поднимают ребёнка. Я же говорю, что я в их жизнь вообще не вмешиваюсь. Дойдёт до точки нетерпения, разведётся. Возможно его другие какие-то её качества пока устраивают. Как говорят, она хорошая мать, не пьёт, не курит, по ночным клубам не гуляет.
×