Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Морской Лес

Наши люди
  • Число публикаций

    104
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Морской Лес

  1. Новая жизнь старых вещей

    Это было всегда и будет всегда. Конфликт поколений. Презрения не было в теме. Я не заметила.
  2. Конфликт Шепелева и Копылова. Семья Фриске

    Мне сложно разговаривать на уровне Мося, денежкаф и донька. Простите.
  3. Конфликт Шепелева и Копылова. Семья Фриске

    Мосю?)) Вы забавная, так говорят в детском саду) Папафри до сих пор танцует на костях дочери?
  4. Наследство - камень преткновения-2

    Миледя, вы о чем? Причем тут список тех, кто может оспорить? Ну, оспаривайте. А по какой причине? Вот первая попавшаяся ссылка из инета по теме. Автор сразу уточнила, что отец был дееспособен. Не путайте человека.
  5. Наследство - камень преткновения-2

    Да. Вы были бы наследниками, если бы не было бы завещания. Раз вы трое дееспособные здоровые люди, отец распорядился имуществом по своему усмотрению и оспаривать нет причин.
  6. Новая жизнь старых вещей

    Не выводите меня на флуд) Вам только на этом ресурсе я с десяток веток покажу про это, смотрите сами)
  7. Новая жизнь старых вещей

    Хорошо. Пусть не невестка. Любая другая гостья. Темы переплетаются. Селфмейд, секонд, неуместные подарки и мои любимые невестки-свекрови. Как разделить?)
  8. Новая жизнь старых вещей

    Думаю, купить новую простынь гораздо приятнее, чем спать на свекровином подарке. Но мамо же старалась, как ей отказать.
  9. Новая жизнь старых вещей

    Об этом уже сказано-пересказано Не думаю. В стартопике только о своей находчивости было, а не о заботе о невестке.
  10. Новая жизнь старых вещей

    Вы думаете, автор невестушке тоже к скатерти из последних сил бязь пришивала, чтобы той приятно спать стало?
  11. А мне все время слышится совсем не то -2

    Зацепила реклама. Красивая белокурая девушка пьет чай липтон из бутылки и говорит - Привет! Я Карлик Лост! Чего это она, думаю. Ничего себе карлик. Карли Клосс оказалась. Американская супермодель 1,88 ростом)
  12. Как вы ведете ежедневник?

    Не обижайтесь) По вашему тексту видно, что вы любите писать и вам нравится вести свои записи в таком формате. Уверена, вы не одна такая, ваш пост понравится многим людям и они возьмут на заметку. Просто я бы не назвала ваше хобби ведением ежедневника. Обычно ежедневник ведут ради того, чтобы не упустить что-то важное, а не для того, чтоб разгрузить голову в вашем смысле)
  13. Как вы ведете ежедневник?

    Согласна) Напомнило анкеты или песенники, которые мы в детстве писали и украшали. Я не плохо к подобному отношусь, мы все в душе немного дети. Автора забавляет это и пусть, лишь бы в радость) Мне бы наверное тоже было бы приятно в руках держать такую тетрадочку. У меня детство проявляется по другому. Да и времени нет на столько писанины..
  14. Как вы ведете ежедневник?

    Возможно, я действительно не поняла. Ученики - понятно, я тоже подобные записи веду. Но записываю только самое необходимое.
  15. Новая жизнь старых вещей

    А как невестка должна была отреагировать? Заберите свое рукоделие, нам оно не нать? Конечно, сказала - спасибо, мамо! А вот что подумала при этом, нам неведомо. Вот и обсуждаем, что бы мы подумали на ее месте.
  16. Как вы ведете ежедневник?

    Это удивило больше всего. Я не представляю, когда вы сериалы смотрите, если каждый чих расписываете заранее да красиво украшаете. А жить когда, это же все время писать)) Простите, совсем не впечатлила ваша система. Мне лично непонятно, зачем все это.
  17. Новая жизнь старых вещей

    Если бы из пододеяльника, я бы подшила, при условии - что это любимый комплект. И я умею шить. И придумала, как это реально зашить. С простыней сложнее - я бы не стала. Выдраный клок пришивать и спать на швах.
  18. Новая жизнь старых вещей

    Ну, знающим виднее))) А не знающим - жестко и колется. Какие-то они не продвинутые, да?))
  19. Новая жизнь старых вещей

    Нет, это уместность. Рассуждая как вы, можно и в землянке с буржуйкой жить
  20. Новая жизнь старых вещей

    Так и скатерть отличается от простыни) Точно так же
  21. Новая жизнь старых вещей

    Профессиональная швея оценила это новое изделие не так)
  22. Новая жизнь старых вещей

    Начали со скатертей на кровать, закончили высокой модой
  23. Новая жизнь старых вещей

    Вы меня простите, что это и зачем?
  24. Новая жизнь старых вещей

    Потому что. Уважающие себя люди спят на простынях, а не на надставленных скатертях. Матрац кладут на кровать, а не на стол.И спят не на столе. Обедают в столовой или на кухне, а не в туалете. Разруха в головах, если кто-то этого не понимает. Я не говорю про военные годы и крайнюю нищету.
  25. Новая жизнь старых вещей

    Конечно, я сужу со своей колокольни. Просто в теме многие так уцепились за идею, что хавай что дают и радуйся скатертям. Я вижу ситуацию по другому, и мое мнение не противоречит стартопику. Вынуждены - чтобы не обидеть рукодельницу. Из уважения.
×