Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Рия

Наши люди
  • Число публикаций

    187
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Рия

  1. Социальные сети. Мессенджеры. ВКонтакте, Одноклассники и другие

    Ой, это сделало мое утро! Класс! Кстати это инициатива антипрививочников. " хватит писать на английском- здесь все наши".
  2. Кето-диета и lchf

    Все люди действительно разные, Эффект от кетоза действительно есть, особенно первое время после смены питания. Гормоны шкалят, вау- эффект. Но не у всех. На этой "диете" я уже года три, эйфории уже давно нет, есть спокойствие. "Слезть" с нее даже мысли нет, абсолютно безразлично, что едят окружающие, совсем нет желания кому-либо, что-либо доказывать. Ем в 6 утра (омлет, сыр, масло, кофе) и в 14-15 часов (мясо). Но у меня уже ближе к карнивору питание. Есть себя не заставляю, могу не есть дольше, но не комфортно себя чувствую. Редко готовлю, кето-рецепты не интересуют, калории и кбжу не считала никогда. В общем еда вообще не смысл жизни. Сейчас готовлюсь к операции - анализы идеальные, даже общий холестерин в норме (в начале кето был 11).
  3. Кето-диета и lchf

    Магазинное - это не молоко, это гадость. Всегда. Вот именно к магазинному молоку у всех претензии и бывают. Фермерское может хорошее поищите. У меня есть возможность брать и у знакомой коровы, и у знакомой козы. Творог делаю сама. Сыр правда покупаю магазинный.
  4. Кето-диета и lchf

    Молочку не рекомендуют многие, не только кетозники. Многим людям она вредит. Мне- нет, поэтому я все это ем. Орехи не ем - для меня это наркотик, остановиться не могу. Морковь в квашении - запросто можно, сколько ее там попадет? Яблоки не знаю, я от всех фруктов отказалась. Какао можно. А вообще не мудрите сильно, не надо в один прием пищи впихивать всего и много. Два, три продукта за один прием пищи и хватит.
  5. Кето-диета и lchf

    Это почти ничего не значит. Это показывает, что кетоны организм вырабатывает и выводит с мочой. А вот усваивает ли организм кетоны неизвестно. Эти тесты были придуманы для диабетиков. Можно еще в алкотестер подышать- до сих пор так иногда развлекаюсь...
  6. Корректируем свой вес - 3

    У многих людей все молочные продукты поввшают инсулин, а он провоцирует жор. Возможно дело в этом. Уберите молочку на время.
  7. Кето-диета и lchf

    Суть кето не в большом количестве жира, а в малом количестве углеводов. Картошку совсем нельзя. Рис тоже, как и все крупы. Углеводы лучше только из некрахмалистых овощей.
  8. Кето-диета и lchf

    Мооковь под вопросом, вся молочная продукция только домашняя, в смысле очень хорошего качества и если нет индивидуальных реакций, очень многим не подходит. Котлеты с булкой или картошкой? Фасоль- однозначно нельзя.
  9. Кето-диета и lchf

    А зачем вы для сестры что то изучаете??? Если они приняли решение кетозить, то наверно поизучали сами уже... углеводы добирать не надо, белки перебрать почти нереально. Омега 3 очень полезна, ее в пище мало, дополнительно принимать хорошо бы.
  10. Кето-диета и lchf

    Бред! Иследование 15 человек. Оооо! По себе знаю, по биоимпедансу- у меня увеличилась костная ткань на 1.5 кг за год. А у меня климакс и возраст, когда вовсю развивается остеопароз.
  11. Кето-диета и lchf

    Ой, не надо Демьяненко.... куча всего бесплатного в интернете. Инстаграм вообще забит кето гуру. Очень очень мног бесплатнего. Демьяненко мне меньше всех нравится!
  12. Кето-диета и lchf

    Да, не, нормально получаются. Сковородка просто нужна отдельная, блинная, и наливать тесто потоньше.
  13. Кето-диета и lchf

    Не надо в себя пихать жир через силу. Организм не привык. Вполне достаточно убрать углеводы- и кетоз никуда не денется. Белок, овощи, масло сливочное. Щи, солянка, грибной суп- очень вкусно, кетозно.
  14. У сына глиома мозга. Предстоит обследование и лечение.

    Добрый день, сегодня у доктора Генералова прочитала, что его клиника берет пациентов с глиомой. Это невролог. Погуглите, может заинтересуетесь. Неврологические проблемы он купирует хорошо, за онкологию они только берутся. По поводу заграницы-мое, только мое мнение, там все то же, что и у нас. Я ребенка лечила в рдкб ( лейкоз), а потом от безысходности поехали в израиль в хадассу (очень хорошая клиника) Разницы в лечении нет вообще. 8 млн рублей разница и все. Чудес за границей не происходит. У нас не произошло.
  15. Кето-диета и lchf

    Сегодня я сходила на биоимпеданс. В нашем городе делает его врач- эндокринолог, клиника платная, но это обычный классический врач, не интаграционщик. Она как то сразу задала вопрос про мое питание, и когда я сказала про кето, не то, что бы удивилась, а таки наоборот горячо одобрила. Выслушала об изменениях за этот год, сама задавала вопросы. По поводу повышенного общего холестерина сказала, что это не показательно,и надо смотреть фракции. Слово кето в карточку записала... Я под впечатлением! А по показателям биоимпеданса меня можно не на пенсию, а в космос отправлять. Год на кето. Мне очень нравится. Яблочный уксус повышает кислотность желудка - отсюда лучше перевариваются белки, и лучше усвоение железа.
  16. Все о донорстве крови

    Скорее всего низкий белок в крови. Конечно отвод будет. Поднимайте белок- повышайте кислотность желудка, иначе пища не усваивается. И побольше белковой пищи. Если белок низкий, скорее всего и с железом все грустно...
  17. Корректируем свой вес-2

    Не надо бороться, организм все равно переборет. Еште разрешенную еду по голоду. Не заморачивайтесь.
  18. Анализы

    Ну, ттг до 2,5 -это терпимо. тогда наверно с витаминов начать нужно. Д3, витамины группы В (бионин особенно), и белка в пище побольше.
  19. Кето-диета и lchf

    А что у Вас со щитовидкой? У меня за 9 мес кето вес снизился с 57 до 52 кг, но мне же мало: пошла в зал два месяца назад, нагрузка значительно возросла, и вес, зараза, вырос до 55 кг. Может, конечно и мЫшыцы, но очень сомневаюсь. И пошла я анализы сдавать, а там картина хорошего такого гипотеоза. Сижу, изучаю вопрос сейчас, при изначально пониженной функции щитовидки, да хорошие физ назрузки - набор веса очень логичен. И при этом самочувствие прекрасное, кето как- то компенсирует организму недостаток гормонов. Как не понимаю.
  20. Анализы

    Т4 общий- это вообще ни о чем. Ттг, т3 и т4 свободные - какие показатели? Померьте температуру под языком сразу с утра, не вставая с постели. Если ниже 36,6 и низкие т3 и т4 - подозрение на гипотереоз. Волосы от него могут сыпаться.
  21. Великий Пост, посты и как правильно их держать

    Если я отказалась на всю жизнь (хочется верить) год назад от сладкого, мучного, фруктов, алкоголя, круп, хлеба ( в этом списке много горячо любимых мною продуктов). В силу медицинских показаний. А оставила наоборот много продуктов животного происхождения, причем ем два раза в день - это пост? Я научилась относится к еде просто как к еде, для восполнения питательных веществ, витаминов, минералов. Еда перестала быть для меня удовольствием (иногда бывают срывы), у меня нет навязчивых мыслей о еде, о "вкусняшках", я не мечтаю по окончании постного периода вволю поесть колбасы или чего то подобного. Это пост? У меня появились силы больше работать, чаще сходить в церковь, я начала регулярно читать Псалтырь ( полгода точно каждый день, чем сама себе удивляюсь), но я при этом ем мясо, яйца, масло. Это пост? Искренне хочется понять. Как говорит врач невролог " Физиология определяет сознание". Это-то понятно. Инсулинорезистентность, лептинорезистенсность, нарушение гормонального фона. У кого-то больше, у кого-то меньше.
  22. Великий Пост, посты и как правильно их держать

    Не поверите - на исповеди он мне прощает такой грех как "не соблюдение постов". И потом объясните мне откуда пошла традиция постов в современном понимании (пирожки, чай сладкий с хлебом, и прочие гастрономические изыски). Если от 40 дневного поста Христа - так он ВООБЩЕ ничего не ел в эти 40 дней. Подражать - так во всем. Я считаю, что единственно правильный пост- это полный голод (что монахи в монастырях и делают), а не вот это все.
  23. Великий Пост, посты и как правильно их держать

    Нууу, душа вещь тонкая, кто ее знает, сколько в ней БЖУ. Но материальную еду дьявол не ест, ни мясо, ни пирожки с капустой. И все таки он дьявол. Так может душа от еды не очень-то и зависит?
  24. Великий Пост, посты и как правильно их держать

    Дьявол вообще никогда не ест. У него постоянный пост. И что?....
  25. Кето-диета и lchf

    Согласна полностью. И это действительно то, что нужно организму. Ну и БАДы, пожалуй. Не нужно ему разнообразие и всякие извращения с выпечками, это ностальгия по "прошлой жизни", подмена, замена. Тараканы в голове в общем. И все люди, серьезно относящиеся к кето к этому типу питания и приходят. Каждый своим путем и в свое время. Ну а тот, кто хочет "поиграться" так и играет, а потом разочаровывается и куда то пропадает. В старую жизнь наверно. Еда - это ведь просто еда, для нормального функционирования тела. Удовольствие себе можно не только едой доставлять. А арахис - это просто гадость на вкус по моему. И пользы в нем никакой.
×