Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Крокодилья Слеза

Наши люди
  • Число публикаций

    154
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Крокодилья Слеза

  1. Ребенок выбирает профессию/специальность

    Я тоже свою сначала настропалила на стоматолога. Уже и клинику в разговорах открыли и выяснили что бедствовать никогда не будет. Но когда я как то услышав как она себе представляет работу в своей клинике (приезжает наша мадама на мерседесе, заходит в свою клинику на высоких каблуках, небрежно интересуется у администраторов, ну как тут девочки, клиентов много ? Ну хорошо, работайте, а я по делам поехала", и сказала ей, извини но это так не работает, ты должна будешь сама пахать у станка без возможности уехать в отпуск или спокойно заболеть, а в тандеме с тобой могут еще работать несколько наемных врачей в других кабинетах. Смотрю у нее пыла то поубавилось. Сейчас про стоматологию разговоров вообще не ведется. Через 3 года заканчивать школу куда идти, куда податься тоже без понятия. Пусть решает сама.
  2. Собственный дом, земля или квартира в многоэтажке?

    Соррян, моя вина, не прочитала вдумчиво.
  3. Собственный дом, земля или квартира в многоэтажке?

    Так и называется Великие Луки. Это псковская область. Совершенно точно. Не исключаю возможности, что говорим про разные населенные пункты.
  4. Собственный дом, земля или квартира в многоэтажке?

    Блин, ну о чем я говорю, Великолукский комбинат же знаешь ? Колбасами торгуют. По всему Питеру реклама висит и магазинов много своих. Вот это оттуда. Но городок правда маленький, как деревня.
  5. Собственный дом, земля или квартира в многоэтажке?

    Да есть, есть ) И это не деревня, а городок в Псковской области. У меня там друзья живут) Вели́кие Лу́ки — город (с 1166[9]) в Псковской области России. «Город воинской славы». Крупный многопрофильный торгово-промышленный и культурно-образовательный центр юга Псковской области[10]. Является городом областного подчинения, в котором находится административный центр Великолукского района, причём сами Великие Луки образуют самостоятельное муниципальное образование город Великие Луки в статусе городского округа.
  6. Возрастная разница. Часть очередная

    Ну как же не дружба ) И помогаем друг другу при случае, и в дома вхожи, и отдыхаем вместе. Просто основа такого общения это общие интересы (а иногда и дела). Что же тогда дружба по вашему ? Милое, ну с чего вы взяли, что идет безразличие ? Просто с того, что я это не написала ? Есть разные типы знакомых/приятелей/друзей. С некоторыми полноценные дружеские отношения, и ты и он знаешь полностью чем человек дышит, включая финансовую и личную сферы. Есть такие, с которыми занимаешься какими то общими делами, но в личные темы и сама особо не распространяешься и чел может не рассказывать. Всякое есть. Смысл в том, что подавляющее большинство моего общения это все же мужской пол. И это не про "переспать". Вы ничего не поняли. Если многолетняя дружба это для вас "мало/мальски знакомый мужик" я еще раз убеждаюсь, что писать мне здесь больше нечего.
  7. Ребенок выбирает профессию/специальность

    1) Многие зарабатывают не только хорошие деньги, но и имеют не большую долю в бизнесе (для РФ это реже и почти никогда, заграницей частые случаи). Посыл как раз такой, чтобы хороший профессионал своего дела не переметнулся к конкурентам, которые заплатят больше. 2) Работа тяжелая, но никто не заставляет всю жизнь пахать на кухне. Перед глазами пример когда итальянец работал на дядю лет до 35, а потом открыл свой ресторан, в котором поначалу кашеварил сам, потом научил поваров готовить так же. Сколько точно зарабатывал не знаю, мы не особо были дружны, но если на Феррари хватило, значит очень не плохо. Ресторан успешно работает уже более 10 лет. Я о том, что это очень перспективная сфера.
  8. Собственный дом, земля или квартира в многоэтажке?

    В Псковской области еще есть одна . Кстати, поздравьте меня, я переехала в свой дом. Земли мало, просто обычный коттеджный поселок закрытого типа, но само ощущение когда ты живешь в доме, а не в квартире непередаваемо. Я просто балдю !!!
  9. В моей квартире установили скрытую видеокамеру

    Супруг может просто готовиться к разводу и собирать компромат, особенно если уже друг другу надоели, а делить есть что. Редко кто вот просто так придет к половине с которой прожил всю жизнь и скажет "давай быстренько и безболезненько разведемся". Обычно хотят отхапать кусок побольше, да пожирнее. Почему вы об этом не думаете ? зы. хотя если делить совсем совсем нечего, тогда возможно это не ваш вариант.
  10. Ребенок выбирает профессию/специальность

    Перспективы огромнейшие, вплоть до открытия своего ресторана. Но желательно уметь готовить не банальный борщ и хачапури, а какую нибудь фуа гра и гребешки. В общем уметь выделиться на рынке. Хотя та же банальная пицца, если готовить ее идеально всегда пойдет на ура в любой стране мира.
  11. Купля-продажа жилья.

    Более того рынок сейчас в сильной стагнации. Бизнес класс просто висит, а эконома на рынке столько, что быстро скинуть можно лишь сильно демпигнув ценой. Причем я это не только в России наблюдаю.
  12. Возрастная разница. Часть очередная

    Об общих темах конечно. Ты же не будешь дружить с человеком, с которым тебе не о чем поговорить ! С некоторыми есть общие дела. Например были у меня самосвалы и женатый друг у которого своя база с техникой на которой стояли мои машины. Понятное дело, что мы не трусы вместе обсуждали. Или есть у меня друг любитель инвестиций, может начать утреннюю смс не с "как ты спала милая, только и мечтаю как избавлюсь от своей жены и примчу к тебе на крыльях любви", а с "вот глянь на график Мечела, я говорил еще год назад, что пойдет вверх, надо было акции тогда еще брать". Или на тему иммиграции, спорта, недвижимости.. да чего угодно, где я могу не сидеть кивая с пустой головой, а вести полноценный диалог. Не с каждым мужчиной найдешь общий язык и общие интересы. Бывает, что интересы похожие, но "уровень в одну или другую сторону" не тот и общение не идет. Но если схожие интересы и есть желание не только почесать языком, но и что то совместно сделать, вай нот ? Всяко разно гораздо интереснее, чем разговаривать о сумочках, памперсах, рецептах и т.д. Поэтому я и говорю, что это смешно когда людей которые ни сном ни духом обвиняют в желании отбить чужого мужика или зло шипят мол "такие как вы", "будем бдить" и т.д. и т.п. Да бдите сколько угодно, меня это не трогает, потому что других дел и забот хватает кроме как кидаться на бэушные трусы. Да и вообще, предаст жену, предаст и тебя когда нибудь. Нет, я не умная, но за годы жизни мудрость приобрела. За сим позвольте откланяться, дальше смысла объясняться не вижу.
  13. Возрастная разница. Часть очередная

    Да, вы правы, на шее ни у кого не сижу, все свои счета оплачиваю сама. Не то чтобы этим горжусь, нет, просто это нормальная практика, когда ты не юзаешь друзей, особенно в финансовом плане. Есть конечно всякие и мужского пола и женского которые любят на халяву припасть. От таких в принципе держусь подальше. А вы и дальше бдите. Когда заняться больше не чем только и остается что бдить проперженные трусы которые по вашему мнению зарабатывают "нормально", гыыыыы зы. а "нормально" это сколько ? хотя бы миллион надеюсь ?
  14. Возрастная разница. Часть очередная

    Милое, я не знаю что вы там своему мужику даете или не додаете. Так же я не интересуюсь подобным вопросом по отношению к женам и подругам своих друзей. Я просто предположила, что если мужик бегает за общением к другим бабам, возможно ему дома не хватает общения ? Кстати, интересно как вы относитесь к женщинам которые работают с вашими благоверными, с женщинами которые их стригут, обслуживают в магазинах и т.д ? Из ваших (я имею в виду не только вас, но и остальных истерящих) постов так и сквозит, ах эта сцуко хочет денежек от моего мужика, или не дай бог увести его и женить на себе ! Ведь они у вас каждый на вес золота и за каждым охотится вся женская половина (закатываю глаза!!!) А о том, что на хрен ваши мужики как мужики никому кроме вас не сдались, вам это в голову не приходит. П.с. Кстати, вспомнилось как дико ненавидела подругу своего бывшего, все его увещевания, что они дружат много лет, она полная и не в его вкусе до меня не доходили. Я ее просто люто ненавидела, ведь она покушалась на мою собственность, пусть это и "просто общение". И вспомнилось, как буквально недавно обсуждали тему замужества во взрослом осознанном возрасте, насколько это ментально геморно по сравнению с тем, когда ты живешь одна и свободна в своих действиях и решениях. Так что удачи вам девочки в ваших баталиях, будьте аккуратны, враги (то есть подруги) не дремлют, только и просчитывают варианты как бы вашего б/у муженька к себе под бочок на полное обеспечение подложить ! А еще квартиру и машину ему подарить, ведь такой как у вас он единственный и его надо баловать всеми возможными способами !
  15. Желчекаменная болезнь, холецистит

    Странно, когда мне делали лапароскопию, то не ставили клизму и не брили. И не болело совсем после операции, там же маленькие проколы совсем.
  16. Возрастная разница. Часть очередная

    О боже .. какие люди ограниченные ) Молодой красивый олигарх с членом на перевес не посмотрит в сторону уже не молодой тетки, это было сказано утрировано, для примера ! Да и взрослой тетке такой олигарх лишь добавит дискомфорта в жизни, нежели комфорта. И о каких "таких как вы" ? Вы имеете в виду женщин которые дружат с мужчинами ? Да, я именно такая. Со мной и бывшие все дружат, представьте себе. У вас подгорает пукан, у жен и подруг моих друзей пуканы не подгорают, они спокойны и уверены в себе как минимум по отношению меня. И как раз потому что вы нервничаете и позволяете кому то выводить себя на эмоции, вы в заведомо проигрышной ситуации. Я не знаю кто там вашему мужу написывает и названивает, но агрессией и ярко выраженной неприязнью в перемешкой с ревностью это не решить. А вот шутками и пусть даже и показной уверенностью более чем. Да и вообще, сами станьте своему мужу подругой, чтобы он мог с вами поговорить обо всем на свете, и тогда все остальные отвалятся сами. Дополню, я не пишу сейчас про теток которые звонят чужим мужьям по ночам и плачутся на жизнь, либо с просьбами сделать это или то. Я не пишу про теток которые вешаются на мужей и заигрывают с ними зная, что те не свободны. За такое я бы сама послала в далекий бан. Я пишу об обычном общении, когда никто ни у кого ничего не просит и в трусы не заглядывает.
  17. Возрастная разница. Часть очередная

    Я та кто дружит с мужчинами (свободными и занятыми). Поверьте, трахать ваших мужиков (говорю от себя) никто не собирается, как и откладывать это действо на потом. Это в ваших глазах ваш мужчина самый самый, а в глазах свободной женщины самый самый это как минимум все же свободный мужчина, без обременений в виде жен или подруг. Ну если только он молодой олигарх с членом на перевес. Подумайте, у вас такой ? Если да, то кроме меня там еще сотни других женщин рядом, а если не такой, то не льстите ни себе ни мужу. И да, я очень лояльна, стараюсь подруг и жен не нервировать своим присутствием. Ну то есть они в курсе, что у мужа есть подруга такая, но она сильно не отсвечивает, ночами не названивает, в жилетку не плачется, денег не просит, секса тоже. Общаются и общаются. Как у других не знаю, рассказала ситуацию на своем примере.
  18. Муж стал часто подвозить сотрудницу. Мне тревожно

    Мне кажется я бы стала скрывать на месте вашего мужа от вас любую информацию связанную с другими женщинами, чтобы не нарваться нечаянно на подобную реакцию и угрозы разводом. Захочет изменить изменит. И никакие угрозы к сожалению не помогут.
  19. Домашнее и семейное обучение, экстернат

    Ну что .. поучилась моя дочка первую четверть на домашнем обучении. Была мягко говоря в шоке, и сказала сразу "мама, такое обучение я не потяну". Директор пообещал с весны ее перевести на очку, вот ждем, пока мест нет. Так же встретилась с детьми которые успешно учатся в заграничных международных школах очно, а в нашей посольской на домашнем (получается в двух разных школах на двух разных языках одновременно). Мы хотим так же, но уже со следующего года, не буду сильно на нее давить сейчас.
  20. Как вы называете родителей своей второй половины?

    Таких серьезных бывших у меня было всего два и их родителей я до сих пор называю мама и папа (мы общаемся). Это как то естественно у меня происходит, что я даже не задумывалась что можно по другому.
  21. Мой брат - наркоман

    Если кто то уже писал ранее, тогда я повторюсь. Во первых, то что наркоманы пропащие люди которые рано или поздно сдохнут от передоза или продадут последние трусы за дозу слишком преувеличенная версия реальности. Во вторых бросить наркотики (а так же алкоголь) возможно и это успешный пример миллионов людей, потому руки ни в коем случае не опускать. В третьих если ваш брат хочет бросить, но зависимость сильна (однако важно, чтобы он ей тяготился, а не наслаждался) это уже 50% успеха. Есть очень действенные реабилитационные центры выздоровление в которых идет по программам АА и АН (анонимные алкоголики и анонимные наркоманы). Я бы посоветовала найти соответствующий по бюджету и положить туда брата на период от месяца до полугода. Я говорю про те центры, где не держат насильно, где не пичкают медицинскими препаратами (если только в начале при снятии наркотической интоксикации), а лечение проходит в форме терапевтических бесед, где зависимому дают возможность покопаться в себе, своей жизни, самому понять свои ошибки, принять себя и свою реальность. Это долгая психологическая работа, но она работает. Так же поищите группы зависимых в вашем городе (только ищите именно анонимных наркоманов или алкоголиков). Эти группы бесплатны, проходят почти каждый день и в них очень много выздоравливающих, которые не принимают ничего уже много лет и которые в состоянии поддержать вашего брата в первую очередь морально. Есть случаи когда люди скатывались на дно, на днище. Их не мало. Но почему то лично я знаю больше случаев, когда люди успешно вставали с колен, чем тех, которые умирали обосранные и обоссаные где нибудь под забором от передоза. Удачи вам !
  22. Долги и должники: берем в долг и одалживаем.

    Бывший вот сегодня не большую сумму (до 100 т.р.) попросил на пару дней, ему дала, он не в счет. А в целом не занимаю, никому никогда и ни сколько. Раньше я очень боялась чужого мнения, боялась отказать посторонним людям. А вдруг они подумают обо мне плохо ! И под этим соусом делала то, чего мне не хотелось на протяжении многих лет. После одного случая я наконец то научилась говорить людям НЕТ. Вот просто "НЕТ И ВСЕ", без объяснения причин. Не нравится ? До свидания. К слову сказать сама я тоже не хожу и не попрошайничаю. На этот случай у меня есть несколько кредитных карт с приличным лимитом, которые я как раз то и открывала для того, чтобы "пусть будет, на всякий пожарный". Научившись говорить "нет" жить стало легче.
  23. Ну во первых это мое личное непредвзятое мнение, что в свои 48 она выглядит не имея какой то достойной финансовой базы лет на 40 максимум, а не она сама так считает. Во вторых последние пару лет я от нее не вылезала, все своими глазами видела, поэтому не совсем поняла причем тут анекдот про "и ты рассказывай". Все что я пишу это реальная жизнь. Эта женщина имеет секс чаще чем я, которая свободная и гораздо моложе ее. Никакого самоутверждения тоже нет, имея с разрешения мужа иногда связи на стороне она поддерживает их совместную почти тридцатилетнюю сексуальную жизнь. Я понимаю, что вам этого не понять, я тоже раньше не понимала, но сейчас задумалась, потому что хочу так же ! Она в том то и дело, что не бабуся, там такая энергетика, что не у каждой молодой такая есть ! Я не против, если вам добавить больше нечего, мне тоже оправдываться за постороннего счастливого человека не особо хочется. Жизнь у каждого своя
  24. Проблема туалета для детей на прогулке

    Во, хоть и старая тема, но актуальная. В нашем дворе заметила бабушку с внуком, которая сняла мальчику штаны, чтобы тот сходил в туалет. Я тетя резкая, молчать не стала, но соседи меня не поняли. Они возмутились, что я возмутилась тем что в нашем дворе ссут дети. Чтобы все поняли о чем речь, объясню, двор у нас закрытый и от машин и от посторонних, корпусов всего 2. То есть бежать далеко не надо, все близко и бабка чья то местная. В туалет дитя решила не поднимать, ибо лень. Ну а че, пройтись 50 метров и на лифте подняться, лучше же так как привыкши, где захотели нагадить, там сели и опорожнились. А если ему в следующий раз в парадной захочется поссать, они его в лифт посадят, как в лучших традициях маргинальных домов, куда без страху не зайдешь так как облевано все и обсоссано ? А может они сами по подъездам и лифтам сцут, если для них это норма ? Ведь это логично, когда ребенок маленький, а родители где то в дороге и нет возможности отвести ребенка в туалет, тогда да, где получилось, там и посадил. Но вы же дома !! Вы же в своем дворе ! У нас всего 2 корпуса, вам не надо бегать между многочисленными домами, чтобы успеть посадить ребенка на горшок ! Зачем же вы гадите у себя же ?
  25. Не успели проститься. Кто виноват?

    Я об инфантильных особах. Себя к их числу не причисляю, я человек вообще другого склада ума. Если бы такая ситуация случилась со мной, оборвала бы телефон свекровке, чтобы ребенок был спущен вниз еще до нашего приезда. А вы наверное подумали, что я о вас ? Не знакома с вами, не могу судить насколько вы инфантильна. Поэтому не надо принимать на свой счет каждый комментарий. Спасибо !
×