Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мохана

Новички
  • Число публикаций

    70
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Мохана

  1. А я " Метод Михайлова" нормально смотрела ровно до 14 серии. Посмотрела 14 -ю серию - как отрезало, не могу серьёзно относиться, потому что много общаюсь с мусульманами. Меня особенно впечатлило, как медбрата из дома имама выгоняли. Ухохоталась...Ну это же не бандиты, откуда у режиссёров столь дикая фантазия? Столько ляпов в одной серии сделать- это надо умудриться. Ну могли же проконсультироваться, а не чушь полную сочинять. Хорошо что я в медицине не разбираюсь, иначе видимо тоже истерический смех стал бы разбирать. А ведь могло быть приличное кино...
  2. Евровидение - 2021

    Это всё не злоба, а констатация факта. Песня бездарная. Прочитайте просто текст без музыки-шедеврально бессмысленно. Если свои бездарно поют, зачем их хвалить? Лично для меня эта песня- оскорбление. Русская женщина-это замечательные Бурановские бабушки, талантливые и интересные, а не клоунесса Манижа в кокошнике. И если девушка не постеснялась с этим кошмаром на Евровидение выйти, то пусть получает по полной всю неприглядную правду о себе. Даже текст не могла нормальный написать.Я понимаю , что сейчас это не обязательно, публика проглотит всё, но от представителя России хотелось бы слышать песню достойную.
  3. Истории и рассказы о животных-4

    Я сегодня свою кошку Маргариту на стрижку отвезла, надоела шерсть дома. Подстригли красиво, кошка довольная ходит. Вечером смотрю -Марго к мужу подсела,греется. Он к ней шерстяной даже не прикасался, и она к нему соответственно, стороной обходила. А тут любовь проснулась. Поразило, как она почувствовала , что у него отношение изменилось. Он брезгует шерстью, поэтому гонял её. А теперь кошка почти сфинкс, муж счастлив. Внешне он это никак не показал, но она сообразила, что теперь всё можно. У нас был похожий случай с другой кошкой. Мы её котом считали(не сообразили посмотреть под хвостом,а по морде вылитый кот). Пока она была для нас котом, она вела себя как кот. Но когда мы поняли ошибку, её поведение резко изменилась, и лохматый, страшненький кот превратился в аккуратную кошку.
  4. Муж и религия.

    Он не имеет права заставлять принять ислам. Главное , чтобы жена верила в Бога, но она может оставаться в своей религии. Грех для истинного мусульманина принуждать к своей религии. Я бы узнала, в какую мечеть муж ходит, и поговорила с муллой. Вряд ли идеи мужа насчёт того, что жена должна тоже мусульманкой стать оттуда исходят. У меня самой муж мусульманин. Просит, чтобы голову на улице закрывала( не традиционный их платок, я могу и в бандане ходить, лишь бы волосы прикрыты были) и одежда, чтобы попу прикрывала и не облегающая была. Веру его не принимала(это почему-то распространённый миф, что обязательно надо ). Если мужа автора разговор с муллой не проймёт, то дальше и смысла нет разговаривать. Мне бы в этом случае было жалко себя и детей, свобода дороже, чем подстраиваться под неадекватные требования.
  5. У меня почему-то пособие на ребёнка от 1,5 до 3 лет автоматически не продлилось, хотя по указу от 1 апреля должно. Пришли деньги ровно до дня рождения, 2000 вместо 10000. В МФЦ ничего не знают, в соцзащите видимо очередь из таких же счастливчиков, не дозвониться. Девочки, никто с таким не сталкивался?
  6. Поступки любимцев, которые нас бесят-2

    Что меня раздражает в моей кошке-привычка таскать кухонные тряпки и губки в зал. Иногда та же участь постигает половую тряпку. Встаёшь с утра, а под ногами сюрприз! А ещё эта вредина с утра подбирается к сыну и крутится рядом, пытается его разбудить. Приходится караулить, кошка сразу не сдаётся. А пакетики от кошачьих консервов, которые ей обязательно надо вытащить из мусорного пакета и разгрызать именно в зале(кухня не подходит, даже не предлагать) - это уже мелочи жизни!
  7. Цветы и комнатные растения - 14.

    Что мох растёт не страшно. Вреда от него не будет. А вот грунт зря в духовом шкафу жарили. Эта дезинфекция только полезные бактерии убивает.
  8. Коронавирус и "дети дома" (прогулки и занятия)

    Мой воды в большом количестве боится, в ванну усадить нереально, даже под душем орёт. Вчера купили магнитную доску-вот оно счастье! Сидит смирно, буквы-цифры перебирает, маркером калякает.
  9. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Нам почти 2, папа узбек. К нему ребёнок обращается на узбекском, ко мне на русском. Говорит пока только простые слова, причём аналогичные, допустим "дай" по-русски, и то же самое по-узбекски.
  10. Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному - 2

    Обязательно надо. Мне в подобной ситуации было очень больно. Один плохой человек срезал цветок на моей любимой розе, причём так варварски, что растение погибло потом. Вот до сих пор обидно. Если бы знала кто сделал, скандал бы устроила знатный. Те люди, которые выкапывают цветы с чужих клумб не уважают чужой труд, жаль что ни под какую статью закона их пакости не подходят...
  11. Коронавирус и "дети дома" (прогулки и занятия)

    А мы раз в неделю ездим к бабушке в деревню и гуляем в огороде. Дома ребёнок с ума сходит и я вместе с ним. В городе боюсь выводить надолго, только в магазин и на работу ходим. И то в слинге, не хочу выпускать так. Хотя милиция в нашем районе давно не появляется, но мало ли что... Чем новеньким занять ребёнка - ума не приложу. Ножницы давать перестала-режет постельное бельё, раньше бумагу резал. Фасоль или макароны будут разнесены по всему дому. Может долго воду переливать, но кухня после этого превращается в озеро. Рисовать может максимум пару минут. Все игрушки надоели. А что будет, если карантин и на май продлят...
  12. В ожидании чуда (продолжение).

    Я имела ввиду, что возможно время приёма отложено будет. Мне как раз УЗИ не делали, да и срок только с моих слов... Просто спокойнее, когда анализы сдаёшь.
  13. В ожидании чуда (продолжение).

    По мне страшно не идти в поликлинику. Пришла к врачу на 6 неделях, анализы не взяли, т. к. карантин и делать никто не будет. И в консультации раньше чем через три недели не появляться велено. А по факту эти три недели неизвестно во что вылиться могут. Лучше уж по врачам, чтобы знать, что всё нормально. С ума можно сойти, если постоянно о заразе думать. Меня вот на данном этапе больше волнует на что жить. Этот режим "сидидома" на кошелёк плохо влияет. Да и были планы некоторые анализы платно делать, а теперь накрылось всё похоже...
  14. Что вас раздражает, как вы с этим боретесь?

    Раздражают люди, которые при встрече начинают выспрашивать где живёшь, где работаешь, сколько детей и т. д... При том что видишь человека в первый раз и скорее всего в последний. Мне прямо - таки интересно, какой резон говорить на такие темы с незнакомыми людьми. И всегда хочется их спросить, неужели вас на самом деле всё это волнует, как может быть интересно, чем занимается посторонний человек...
  15. Не люблю я готовить! - А я люблю!

    Я люблю готовить только блины, а из нормальной еды готовлю то, что муж научил готовить, ибо он ест в основном блюда своей национальной кухни. Борщ, рассольник или солянка-это для него фу... А поскольку времени у него нет меня учить, совершенствуюсь в шурпе и дымламе. Слава Богу, что большего от меня не требуют, иначе сошла бы с ума на кухне. Всё - таки хорошо, когда нет кулинарного таланта.
  16. Цветы и комнатные растения - 14.

    Комнатных роз это не касается, они могут цвести в любое время года. Подрезать её не надо. Просто выбрать место прохладное и влажность воздуха повыше желательно. Пересаживать только когда отцветёт. Можно и в открытый грунт высаживать.
  17. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Зря вы переживаете, честное слово... Мой детёныш в девять месяцев никаких "дай" и "на" не понимал... И слоги тоже не говорил. Всё это после года пришло. А на имя не отзывается до сих пор, хотя уже 1,7 скоро будет. Не ассоциирует себя с ним. Вы слишком много хотите от маленького. Тем более все по-разному развиваются. А мальчишки вообще долго молчать могут.
  18. Разбилась чашка - разбились отношения с родней?

    Я бы вообще не поняла, если бы гость мне предложил компенсацию за разбитую посуду, сколько бы она не стоила. Извинений достаточно. Не принято в моём окружении из-за такой мелочи с ума сходить. Разбилась-ну и слава Богу, куплю новую. А если так жалко вещь-храни в сейфе, где её точно никто случайно не разобьёт.
  19. Цветы и комнатные растения - 14.

    Это и есть цветение. Неприхотливая, хорошо разрастается.
  20. О свекровях и свекрах - 22

    Я вас очень понимаю. Сама бы так же отреагировала. А если вам всю одежду, которая не надлежащего качества просто выбросить? Свекровь не исправишь всё равно. Ну и купите, что хочется. Нервы дороже. Ребёнок чувствует внутреннее напряжение мамы. Тем более вы по факту делаете не менее важную работу, так что забейте на отчёты чуть - чуть. Ну и ощущение, что вы мужа на трон посадили... Должен он вас содержать, раз оба ребёнка хотели. А если ваши траты не в ущерб бюджету семьи-не надо муки совести испытывать.
  21. Что вам в материнстве, девочки?

    Вот этого я боялась больше всего. Фобия была, что стану черезчур опекать ребёнка. Слава Богу, этого пока не случилось. А жить только интересами ребёнка - мне кажется, это самое страшное и плохо для мамы и ребёнка. Хочу, чтобы у выросшего сына была самодостаточная мама. Вот сейчас кайфую... Ребёнку год и два, он соглашается сидеть с папой. С утра на работу-одна! И можно просто спокойно посидеть и попить кофе. Вот оно счастье. Хотя муж бы не понял, если бы сказала ему, что не успеваю соскучиться по сыну за несколько часов.
  22. Кормление грудью и уход за детьми при людях.

    @Буду Птицей, нос и попа немного разные вещи. Я сомневаюсь, что эта мама доместосом после своего ребёнка раковину мыла. Да и до тоже... Для меня мытьё попы в раковине равноценно тому, что ребёнок туда в туалет сходит.
  23. Кормление грудью и уход за детьми при людях.

    Мне было бы брезгливо потом умываться в этой раковине. Своего подмываю под душем, в голову бы не пришло его в раковину тащить хоть дома, хоть в общественном месте.
  24. Что вам в материнстве, девочки?

    @Лысьва, год и месяц.
×