Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Бриллиант

Новички
  • Число публикаций

    2
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Бриллиант

  1. Муж предложил развод

    Вместо советов кратенько опишу свою свою ситуацию. 25 лет семейной жизни со всеми ее передрягами и большой любовью с моей стороны. Просто челюсти сводило от этой любви. Но лет семь назад почему-то стало вдруг так все надоедать, тяготить... все чаще радовалась отсутствию мужа дома, постепенно приходило понимание, что без него лучше, что сама со всем справляюсь по хозяйству (и вообще, нафига мне это хозяйство, это его затея, я выросла на "этажах " и точно знаю, что большого дохода оно не приносит). Материально мы с ним на равных, дети уже в состоянии сами о себе заботиться. С супружником на протяжении совместной жизни ни разу не удалось договориться ни по одному вопросу, касающемуся семьи и собственности - я бушую, объясняю, привожу все доводы за и против, он молчит и делает по-своему, я потом разгребаю... Короче устала. Чувствую - стал раздражать. Держит только то, что жаль нажитого. Ушла в родительскую квартиру, но порвать все разом оказалось не так просто. Ходили эти семь лет туда-сюда (то он ко мне , то я к нему) пока мое раздражение не достигло своего пика. До такой степени, что старалась притворяться спящей, чтобы лишний раз с ним вообще не контактировать. Вот сижу и думаю - есть ли тут виноватые? Получается, что нет. Просто отношения сошли на нет. Все проходит и это прошло. Теперь живем врозь. Сначала он в гости приходил по праздникам, я терпела, а сейчас даже не созваниваемся. И мне даже совместно нажитого не жалко. Просто живу и радуюсь каждому дню. Детям пофиг на нас, что скажет "общество" - пофиг мне. Так недолго жить осталось, ну зачем мне эта обуза, хочется пожить для себя . Эгоистка? Да. И жалею, что не была ей смолоду . Оказалось, что можно жить спокойнее, физически и морально легче, материально тоже практически ничего для меня не изменилось. Для чего вообще нужен был этот брак ? Возможно мужчина автора испытывает то же, что и я ?! Для этого необязательно иметь кого-то на стороне - просто в браке стало невыносимо.
  2. Подруга изменяет прекрасному мужу

    Пропала дамочка . Никакие советы тут не помогут - услышит только то , что захочет услышать . Видимо и в столь зрелом возрасте человеком могут управлять гормоны .Вот подвернулся на грех эдакй мачо и все . Минута такая неблагоприятная была. Чтож , никто не застрахован ... Остается только пожалеть бедную "бабенку" . Профукает ведь свою комфортную жизнь ... А может без сумасшедшей страсти ей эта жизнь кажется пресной и не радует ? Эх , если бы люди могли легко управлять своими чувствами и эмоциями !.. И при этом еще могли быть счастливыми...
×