Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лютая Вейла

Наши люди
  • Число публикаций

    569
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лютая Вейла

  1. Русский язык и его состояние - XI

    Я неправильно выразилась . В общем, начиталась всякого. Про 56 гендеров, теперь сиди и ломай голову, как и к кому обращаться. Я лучше буду по старинке)))
  2. Русский язык и его состояние - XI

    В моей вселенной так и есть) Мне вот интересно, а женские феминитивы могут ли оскорбить человека, который сменил пол? Как бы объяснить. Ну вот мужчина, который стал женщиной, к примеру. И она теперь мастерка маникюра. Если по логике рассуждать, да? А если ОНА просит, чтобы к ней обращались во множественном числе? Следует ли из этого, что слово " мастерка " может ИХ оскорбить? Тогда как? Мастерки? Или всё же " мастер " ? P.S. Почему у меня такие мысли?! . А то в интернете начитаешься всякого, боишься не так выразиться в сторону человека. А тут ЖЕНСКИЕ феминитивы.
  3. Русский язык и его состояние - XI

    Да? А я читала, что так называют мастера маникюра . И как быть?
  4. Наши сегодняшние покупки-8 ( кроме продуктов)

    Я как всегда. Книжный червь . Маргарет Митчелл " Унесённые Ветром ". Мои книги достались мне от бабушки, в такой зелёной обложке ещё. Они безумно вкусно пахнут, но я уже стала их подклеивать. Очень хрупкие стали. Берегу. Поэтому решила в свою коллекцию купить новые книги. Как раз этой осенью хотела перечитать. Погода подходящая, фильм тоже включу. Я счастлива . Доставят на следующих выходных, так как пока что я не дома.
  5. Русский язык и его состояние - XI

    Меня воротит с этой новой моды. Блогерка, авторка, мастерка, репетиторка. Иногда натыкаешься на статью в интернете, вроде умные и интересные мысли читаешь, но как только я дохожу до таких вот слов, то всё, не хочется продолжать читать уже .
  6. Когда тяжело болен близкий человек: как поддержать его и принять неизбежное

    За всех не скажу. Но на собственном опыте знаю, что всё это тяжело. Я проходила этот путь с папой. И тоже анализы сбивали с толку. Помню, как я у мамы спрашивала ( почти 30 - летняя кобыла ) " всё же будет хорошо, да? ", а она молчала и обнимала меня. Я никогда не теряла надежду на то, что папа поправится. За 2 месяца до папиной смерти мама, на мой вопросительный взгляд, тихо говорила " папа умирает, всё ". Я не знаю, что вам ответить на ваши вопросы. Будет двоякость. Во всём. Я верила до последнего, я надеялась. Я ненавидела себя за то, что мои глаза видели, как папа умирает, а надежда во мне твердила, что всё как - нибудь образуется. И вот такие метания были всё время. Извините, если я скажу очень неприятную вещь, но на последних неделях мы с папой почти не разговаривали. Его мозг и тело были уже под сильными препаратами, он иногда нас не узнавал. Видел кого - то в комнате, ругался матом от боли, бредил. Я не знаю, понимал ли он, что уходит навсегда. Так что мы не говорили с ним. Просто были рядом. Но это было уже в самом конце. А во время борьбы с онкологией мы его отвлекали. Боролись. Ругали, чтобы ел, принимал лекарства. Старались радовать его. Это я к тому, что ТОТ САМЫЙ РАЗГОВОР не состоялся. Не было такого, что мы прямым текстом говорили " всё, тебе осталось столько - то, бесполезно надеяться ". Мы врали себе, мы врали ему. Давали надежду. И я понятия не имею, хорошо ли поступили, как вообще надо было вести себя, что делать и говорить. У каждого своя реакция, наверное. Не знаю. По поводу успокоения близких? Мне было некогда этим заниматься. Тоже зла не хватало на некоторых родственников. Тупили они по - страшному. Я была с отцом рядом. И у меня были мама и брат. Вот их поддерживала. Обнимала. И они не видели моих слёз. Плакала ночью в подушку. А утром снова в бой. Хочется Вам пожелать душевных сил. Они Вам понадобятся. Это такой страшный путь. Я только одно Вам могу сказать точно. НИКТО не имеет права Вас осуждать. Что и как Вы будете говорить, как подбадривать, станете ли говорить правду в глаза, или же вселять надежду там, где ей уже не место. Только Вы знаете как себя вести. Я, наверное, как - то пафосно описала. И сумбурно. Извините.
  7. Просьба поменять мне ник - 3

    Уважаемые модераторы, можно и мне поменять ник, пожалуйста . Надоело быть словом - паразитом. На ваш выбор. Но если это слишком нагло с моей стороны, тогда на " Лютая Вейла ".
  8. Знакомства в интернете

    Мне мой бывший ляпнул как - то: " У меня все девушки одна лучше другой. Так было ДО тебя, будет и ПОСЛЕ ". Пффф. Да на здоровье. Они могут быть хуже или лучше, но они не будут мной. До сих пор ищет свою королеву. И всё пишет мне. С лучшими не так интересно, наверное Удачных Вам боёв на любовном фронте
  9. Знакомства в интернете

    Для меня - нет. Конечно, можно удариться в пространные рассуждения о том, что никто никому ничего не должен, что вы просто в интернете болтаете, что он вовсе не обязан уделять внимание даме, коль встречи не было (дальше пойдёт такой же занудный бубнёж ). Но я очень категорична. Либо наше общение во что - то выливается, либо разошлись дорожки. И да, меня бы задело, что я всегда проявляю инициативу. Не хочет звонить первый? Я подожду немножко и всё, до свиданья.
  10. Прикольные сочетания названий тем и ников-2

    За счастье надо бороться
  11. Звёздные родители пристраивают детей

    @Пиначета, я посмотрела в интернете. Вроде как есть несколько категорий. За вклад в науку. За развитие культуры и искусства. За достижения в спорте. И прочее. Но всё равно не понимаю, хоть убейте, какой там вклад сделал этот молодой человек? Можно сразу причислить к выдающимся вкладывальщикам Даню Милохина, Моргенштерна, Алесю Кафельникову. Молодёжь их любит, смотрит. Окультуривается.
  12. Знакомства в интернете

    Или от скуки . И мне попадались такие экземпляры. То им подавай встречу вот прям сейчас, то разговоры месяцами и результата ноль от этого. Нет, я пока не готова к знакомствам. Хочу, но не могу. Я сама запуталась)) Мне бы со своими тараканами разобраться, душевное равновесие восстановить, похудеть ещё на 10 кг. И можно было бы в бой. А пока коплю силы .
  13. Знакомства в интернете

    И ничего подобного, протестую) Просто хочется отношений и достойного мужчину, все мы немножко доверчивые, когда нам кто - то нравится. Не переживайте, девчонки. Всё у вас наладится.
  14. Наши сегодняшние покупки-8 ( кроме продуктов)

    Каа удачно поохотился, нашла все три книги прекрасной саги . Джон Джейкс (Север и Юг, Любовь и Война, Рай и Ад) Счастливее меня нет на свете . А забирать некогда, неделя будет насыщенной)))
  15. Фильм, фильм, фильм - 8

    Точно .
  16. Королева Французская и ее тайные желания

    Будет, даже не сомневайтесь в себе) Я без стёба. Вы такая необычная девушка. Без приключений точно не останетесь. Дети не решат Вашу проблему, мм, эмоционального характера. Супруг останется таким же раздражительным фактором в жизни. Вы же не хотите оставить ребёнка без отца? Вот. А там уже двое будет. И Вас всё равно будут привлекать мужчины на стороне, потому что они дают Вам адреналин и встряску. Ох, доиграетесь, девушка .
  17. Знакомства в интернете

    Ой, нет . Хотя бы просто из серии " раскопки велись долго и упорно, но я всё ж нашла интереснейший экспонат, оно того стоило ". Удивительно, но со мной редко когда знакомятся на улице. И в социальных сетях я не сижу. Поэтому остаётся сайт. А так не хочется туда идти. Пока найдёшь приличного мужчину - все нервы себе взбудорашишь. Придётся продираться сквозь нефритовые леденцы, хамов и " я старый солдат и не знаю слов любви, прыгай в койку " Вы меня порадовали) Это хорошо, что Вы встретили достойного мужчину. Согласна полностью. Я не могу долго сидеть на сайтах знакомств. Но случай решает всё. Вдруг повезёт на этот раз?
  18. Знакомства в интернете

    Девочки, расскажите историю со счастливым концом, а то я на сайт собираюсь ( хотя это не точно ), а всё так грустно. Хочется любви, весны, хорошего мужчину рядом)
  19. Наши сегодняшние покупки-8 ( кроме продуктов)

    Заказала себе вот такую чудесную книгу. Давно хотела . Завтра доставят. Ещё купила роман " Поющие в терновнике ", моя старая книга совсем развалилась. В общем, никогда не жалею денег на книги. Ботаник, зато счастливый)))
  20. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 2

    @АлСеАл, помню, награждение Зары многих возмутило. Был ещё скандал с Ириной Нельсон. Сейчас Бузова очень хочет гимн исполнить, года через 3 тоже какую - нибудь награду для неё придумают. За заслуги перед Отечеством.
  21. Фильм, фильм, фильм - 8

    Лёгкое (хотя я субъективна )
  22. Фильм, фильм, фильм - 8

    Форрест Гамп)
  23. Звёздные родители пристраивают детей

    Я это утрированно написала . Именно в том плане, что каждому второму певцу дают народного артиста, медали, в Кремле чествуют. До абсурда довела мысль просто) Бурчу по - стариковски, так сказать.
  24. Звёздные родители пристраивают детей

    Эти медали давно уже обесценились. Их выдают всем подряд. Точнее, не медали, а за что их присваивают. Если раньше были подвиги, заслуги, доблесть, то теперь балом правят " артисты " и смазливые популярные мордашки. Очень смешно такое читать. Заслуги перед Отечеством. Пф. Я не говорю, что их получают никудышные люди, но ЧТО они такого сделали? Не удивлюсь, если звание генералиссимуса присвоят Инстасамке .
  25. Знакомства в интернете

    А, тогда да. Я подумала, что уже после такого диалога, ну совсем не получится наладить общение.
×