Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сергей из Омска

Новички
  • Число публикаций

    56
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Сергей из Омска

  1. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

    Ваша кошка-то в итоге пришла?
  2. Гибель в горах в 1959 году. Перевал Дятлова

    Почему тогда не обставили это дело так, чтобы свалить всё на ту же лавину или на нападение медведя или волков, например? Такая версия устроила бы всех, а в отсутствие гласности и Интернета подробностей никто бы и не узнал. В общем, на работу спецслужб тоже непохоже. Эта история отличается тем, что есть разные версии, которые выглядят красиво и правдоподобно... до тех пор, пока не доходит дело до какой-нибудь детали, после чего версия рушится, как карточный домик. И так абсолютно со всеми версиями
  3. Христианство - 6

    Кажется, православным разрешается присутствовать в любом инославном храме, нельзя только исповедываться и причащаться. Даже (здесь могу ошибаться) вроде бы в исключительных случаях православный может и причащаться у католического священника (и наоборот) - если, например, его жизнь в опасности, а православного священника рядом нет. Ну а старообрядцы-то ещё ближе к нам, чем католики
  4. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

    Ни в коем случае. Я писал о том, что человек, находящийся в таком положении - вполне может утратить адекватность и от него можно ожидать какого угодно поведения. В том числе и озлобленности на тех, кто не виноват в происходящим с ним. Далеко не всем, будучи приговорённым к смерти и испытывая непрерывные жуткие мучения, удаётся сохранить любовь к ближним, как Христос и христианские мученики
  5. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

    Не дай Бог никому заболеть этой гадостью. Тут и озлобленность можно понять: представьте себе состояние человека, находящегося в камере смертников. Хотя нет, это даже хуже: у приговорённого есть хоть мизерная надежда, что его не расстреляют, а тут уже надежды никакой плюс адские мучения и беспомощность
  6. А вы верите в НЛО/Неопознанные объекты

    Думаю, что эти "пришельцы" - они не с других планет (если где-то во Вселенной и существует жизнь, то долететь оттуда до нас с помощью даже самых совершенных летательных аппаратов с околосветовой скоростью - весьма проблематично ввиду запредельных расстояний), а из потустороннего мира
  7. Умершие люди в наших снах-3

    Давно слышал, что спуститься\упасть во сне в яму или что-то подобное, расположенное ниже уровня земли - к самому худшему. Так что хорошо, что он Вас туда не пустил
  8. Умершие люди в наших снах-3

    А если после окончания заказывать ещё, и не в одной церкви, а в двух-трёх?
  9. Умершие люди в наших снах-3

    Ну так приходить, наверное, можно с разными целями, не обязательно для того, чтобы навредить или напугать
  10. Сорокоуст

    Где-то читал про святого (имени не помню), который молился даже за бесов. Но, конечно, то, что могут святые, абсолютно не по силам обычным людям
  11. Сорокоуст

    Ну не знаю. Я регулярно заказываю сорокоусты за маму, в двух-трёх церквях одновременно. но никаких "знаков" не замечал
  12. Умершие люди в наших снах-3

    И что вы предлагаете, оставлять голодными близких людей, например родителей, бабушек-дедушек и т.д.? Не по-людски это же
  13. Сорокоуст

    Вечное поминовение, наверное, очень дорого?
  14. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

    И как, находятся материалистические объяснения или нет? Или он ищет объяснения не в классической, а в квантовой физике (которая сама по себе трасцедентна и сточки зрения которой, ИМХО, все эти явления вполне могут существовать)
  15. Умершие люди в наших снах-3

    Хотя, с другой стороны, общеизвестна история, как Григорий Богослов молился за императора Траяна, который был богоборцем не лучше того же Ленина, и в итоге отмолил его
  16. Умершие люди в наших снах-3

    Кстати, читал где-то, как какая-то женщина начала молиться за Ленина. Так он к ней явился во сне в демоническом облике и в грубой форме потребовал прекратить, вроде как ему это мешает. Наверное, молиться за убеждённых богоборцев и за откровенно злых людей - всё равно что молиться за бесов Такой вот вопрос. То, что подавать сорокоусты и записки за инославных в православии нельзя - это понятно. А может ли, наоборот, католик, мусульманин и т.д. прийти в православный храм и заказать помин за православного близкого человека? И может ли православный заказать такой помин в инославном храме (если, конечно, в конфессии, к которой принадлежал умерший, есть молебны за усопших)?
  17. Христианство - 6

    Мне вот интересно. Явлений Богородицы людям известно очень много, с раннехристианских времён и до наших дней. Самое известное, наверное - в Зейтуне в конце 60-начале 70 годов: свидетелями были многие тысячи людей разных вероисповеданий, научного объяснения так и не было найдено. А вот про явления Господа Иисуса Христа с момента его вознесения нет ни одного свидетельства. Почему так? Может быть, слишком велика "пропасть" между богочеловеком Иисусом и простыми смертными, что никому из них не дано его видеть?
  18. Христианство - 6

    Христос Воскресе! Поздравляю всех с Воскресением Господа нашего Иисуса Христа!
  19. Умершие люди в наших снах-3

    Так кто из них остаётся на Земле? Я так понимаю, что все или почти все? И куда они должны уходить? Ну если бы речь шла о моём близком человеке, матери или отце, то это были бы и мои проблемы тоже. Мне не может быть наплевать на родного человека
  20. Умирать - это страшно?

    После этого кто-то будет утверждать, что у животных нет бессмертной души, а есть одни только инстинкты? Притом что среди православных священников на этот счёт нет единого мнения, а в Священном Писании ничего об этом прямо не сказано
  21. Умершие люди в наших снах-3

    "Земля Обетованная", может быть, с этим связано?
  22. Умирать - это страшно?

    В Священном Писании об этом не говорится. И не все священники так считают. Думаю, что у высших животных, имеющих зачатки сознания, душа всё-таки не исчезает одновременно с телом
  23. Как отмолить/помянуть самоубийцу или некрещеного

    Да, мусульмане и католики сейчас отпевают самоубийц. Объясняют это тем, что, во-первых, неизвестно, что привело к этому поступку (у православных есть исключения для тех, кто имел диагноз по части психиатрии; но ведь не все душевнобольные имеют официальный диагноз), а во-вторых, может это и не самоубийство, а хорошо замаскированное убийство. Я считаю, что это правильно. Бог лучше нас разберётся
  24. Загробная жизнь

    Чистилище (ад, но не "пожизненный", а такой, в котором не особо злостным грешникам полагается "отмотать срок") есть же только в католицизме и исламе, православные его не признают
  25. Умирать - это страшно?

    Говорят, что с медицинской точки зрения она не была обречённой, просто стечение обстоятельств, сердце не выдержало. Ещё пишут, что она уже третья умершая участница "Последнего героя", двое других - Фриске и Децл, умершие примерно в этом же возрасте
×