Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Winston

Новички
  • Число публикаций

    38
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Winston

  1. Здравствуйте, пишу здесь первый раз, интересно было бы узнать ваше мнение. Мне 27, жене 29. Моя история: до 24 лет я ни с кем не встречался, был замкнутым, забитым. Потом переступил через себя, справился со своей нерешительностью и начал знакомиться и встречаться с девушками. Самая же первая в меня влюбилась, но мне пришлось её "отшить", потому что... не буду вдаваться в подробности, но мы явно друг другу не подходили. Последующие 5 или 6 сами "отшивали" меня, потом была одна, с которой я встречался 3 месяца (цветы-подарки-за ручку подержались, ничего серьёзного), но в итоге и она меня бросила. А уже после неё я встретил свою нынешнюю жену. Ещё стоит сказать, что я за две недели до знакомства с ней был очень подавлен, потому что мне казалось, что, мол, я никогда не встречу девушку, которая меня полюбит, и умру девственником. Какой-то подростковый фатализм/инфантилизм в 24 года, мда. Ложь самому себе. В общем, встретил я свою нынешнюю жену и она в меня очень сильно влюбилась, практически сразу (я счёл это за ответ от Вселенной на мои грустные мысли о том, что я никогда такую не встречу. В последствии это переросло в убеждённость в том, что кроме неё меня никто никогда так не полюбит. Очередная ложь). Что же до меня... я бы не сказал, чтобы у меня вообще была в какой-то момент такая "влюблённость". Просто я достаточно долго с ней встречался, чтобы сформировалась глубокая привязанность. Секс у нас случился на третьем свидании, потом стал регулярным, ну, мне это, конечно, нравилось. Наконец-то я не был девственником, ура! Да и девушка вроде хозяйственная, умная, более-менее симпатичная. Мы с ней встречались три года. За это время я узнал её поближе. Положительные стороны: у неё очень милые шутки (а вот мои она особо не воспринимает); нормально готовит (за три года готовка стала разнообразнее, поначалу мы вообще одними макарошками питались); очень сильно меня любит - мне кажется, её любовь не ослабла ко мне, а, наоборот, стала только сильнее; умная, интеллектуально развитая, критически мыслящая; трудолюбивая - с работой проблем у неё никогда не будет, всегда старается во всё вникнуть и стать мастером своего дела, так, что через месяц работы в новой сфере другие коллеги уже просят её совета. Ещё в плюсы я записал бы то, что это у неё второй брак и из него она, скорее всего, сделала какие-то выводы. Да, ещё вяжет прикольные мягкие игрушки. Стороны, которые меня беспокоят: очень, нет, ОЧЕНЬ заниженная самооценка. Настолько, что это доходит до настоящей ненависти к себе. Самооценку ей занизила её семья и бывший муж. Они очень долго над ней измывались, и в итоге она сбежала от них в другой город, и за три года мне, хоть я и старался, израсходовал очень много времени и душевных сил, не удалось выровнять её самооценку настолько, чтобы ей не было на себя плевать. Не, вены она не режет, но и наотрез отказывается заниматься своим здоровьем. Как я только ни пытался затащить её в больницу! И по-хорошему, и по-плохому, в течение двух с половиной лет, но всё время упираюсь в одно и то же - не хочет, и всё. Ей на себя наплевать. Вот просто наплевать. И, в итоге, я тоже перестал её уговаривать. Конкретно проблемы у неё с зубами (мне кажется, лет через 5 они все у неё повываливаются) и репродуктивной функцией. Долгие задержки, вот конкретно сейчас - 3 месяца, и это не беременность, а ей хоть бы хны. Я ей говорю, что дело может дойти до рака (!), а она отшучивается. "Ну и что, умру - принесёшь мне цветочки на могилку". Вот так. Ну, по поводу здоровья, стоит ради справедливости сказать, что пару раз она сидела на диете, сбросила десяток кило. Самое главное и удручающее - её постоянные вопросы "Вот ты такой идеальный, зачем я тебе нужна, такое говно (буквально, она себя говном считает), почему ты ещё со мной?". От этого я начинаю задумываться "А правда, зачем?". Поначалу я убеждал себя, что меня никто, кроме неё не полюбит. Потом - что её эти загоны когда-нибудь прекратятся, что есть потенциал. Но нет, не прекратились. И к психологу она хочет не больше, чем к любым другим врачам. Не могу её уговорить. А начинаешь повышать тон - она в слёзы и замыкается в себе. И в итоге я плохой, что ругаюсь на неё. Ещё к слову о здоровье - она считает, что у неё, возможно, бесплодие, и я склоняюсь к тому, чтобы ей поверить, потому что она не была у гинеколога уже туеву хучу лет, и там уже всё может быть. И потому что она до сих пор не забеременела, ни со мной, ни с бывшим мужем, хотя секс всегда без презерватива. второй момент - лень. В результате долгих разговоров о том, кто что будет делать по дому, всё-таки большую часть (порядка 70%) по дому я взял на себя. На ней готовка (я не требую кулинарных изысков, мне сгодится и что попроще, а ей и норм, да ещё и в большинстве случаев я помогаю ей 50/50), раз в неделю подмести/помыть пол (уточню, что мы живём в съёмной однушке, то есть это 1 комната, коридор и кухня, в ванной/туалете она почему-то не моет, и приходится мне), погладить мои и её рубашки (не люблю гладить рубашки, а вот остальное глажу сам, прошу её насчёт рубашек где-то раз в месяц), вымыть плиту и унитаз (это у нас тоже раз в месяц обычно). Всё остальное делаю я, включая каждый день, как она работает, собрать ей обед с собой, приготовить завтрак, подогреть ужин, когда мы оба придём с работы, налить ещё чай после ужина, ну и плюс остальное - мусор там, почистить раковину с ванной, забота о цветах, купить продукты и т.д. Я не знаю, наверное, тут я сам виноват, ибо "кто везёт, на том и едут", но я это всё взял на себя просто потому, что увидел, что в квартире бардак начинается уже, в холодильнике пусто, горы посуды немытой, горы белья неглаженого... третье - всё свободное время в компе или в телефоне. Игрушки и развлекательное чтиво/сериальчики. Под сериальчики она, по крайней мере, вяжет мягкие игрушки. четвёртое - из-за её низкой самооценки секс только в кроватке в темноте, никаких там ванных/кухонь или, упаси боже, общественных мест, две-три позы, пробовать что-то новое отказывается, инициатор в 99% случаев я. Мы поженились всего несколько месяцев назад. Одной из целей с моей стороны было посмотреть, может, что-нибудь изменится? Но пока что-то нет, сильной разницы не видно. В итоге напрашивается вывод. Повторюсь, она и сама задаёт эти вопросы. Почему я ещё с ней? Потому что она меня любит так сильно? А я просто уже привязался к ней, и, представляя разрыв, мне становится больно на душе? Я, понимаете, ей постоянно твержу, что она хорошая, умная, хозяйственная, но никак не получается вдолбить ей это в голову, она часто занимается самоуничижением. Признаёт, что ленивая, что ей пофиг на себя и т.д. И ничего с этим не делает. Правда, в последние пару месяцев самоуничижение стало случаться реже, и я подумал, "ого, неужели это прогресс"? Но на прошлой неделе опять у неё началось - разговоры о том, что на моём фоне она полное г... И мне очень хотелось ей сказать, что всё, мы разводимся. Но я сдержался. Я неоднократно порывался уйти за эти три года, но сдерживался, надеялся, что станет лучше. Да, она всё же немного повеселела, реже "опускает" себя, но только на словах, в дела это пока не выливается... А последние две или три недели меня уже ежедневно одолевают мысли о разводе. И из-за них я чувствую себя плохо, ведь, с точки зрения моей жены, у нас в браке всё идеально, и мы родственные души. Я с ней уже разговаривал обо всём этом, о том, что меня беспокоит, где-то полтора года назад. Она мне со 100% уверенностью сказала, что она никогда не изменится. Недавно опять подтвердила, что она никогда не изменится. А я всё так же качаю головой, не верю ей. Опять обманываю сам себя? Посоветуйте, стоит ли дальше биться, если человек так и не захочет меняться? И жить в этом браке только потому, что меня сильно любят? Или что?
  2. Всем привет ещё раз. Крупные рассуждения читаю о том, что мне якобы нужна супермодель - и эти выводы вы делаете из того, что я просил жену сходить к гинекологу и упомянул про зубы? Где вы видели, чтобы я писал, что мне нужна супермодель и всё прочее? Про зубы я жене не говорил уже давно. Короче, домыслы, домыслы, не могу вам ничего противопоставить, разве что сказать, что это НЕ ТАК. Если бы для меня внешность была главным, то я бы вообще не стал с ней встречаться. Тут главный вопрос в том, что я не был достаточно с вами честен. И дальше я напишу то, отчего вы все скажете "АГА!!! Ну, мы так и думали". Да. Другая девушка. Коллега на работе. Я в неё влюбился, ещё летом. А знаете за что влюбился? Ну, она вела себя, конечно, сексуально со мной, оказывала знаки внимания ("крутила хвостом", как говорят), но самое главное, всегда легко было с ней говорить и шутить. Она, в отличие от моей жены, воспринимает мой юмор, потому что чувство юмора у неё точно такое же, как у меня. Я сначала сомневался, не верил в это, но потом она сказала, что ей правда тоже очень нравится со мной общаться и шутить. И находим смешным мы одни и те же вещи. Вот и всё. Осенью я женился. На тот момент мои чувства к нынешней жене уже начали немного остывать. Через два месяца после свадьбы был корпоратив, на который пришли я и коллега. Там мы напились и поцеловались. И признались, что мы очень нравимся друг другу. Я сказал, что если бы не был женат, то давно предложил бы ей встречаться. Она ответила, что не отказалась бы. Тут меня вообще накрыло. Через два дня я пообщался с коллегой уже на работе, мы друг перед другом извинились за то, что не сдержались, но сошлись на том, что мы действительно друг другу нравимся, но и как бы всё на этом, потому что я женат. Поскольку я уже на тот момент начал остывать к жене, то начал видеть в ней недостатки, которые описал и здесь, на форуме. А ещё - той коллеге, на той же неделе, когда мы признались друг другу в чувствах. И та начала активно давать мне советы, которые все так или иначе сводились к тому, что мне надо развестись. И вообще на работе многие коллеги давно говорили, что мы с этой девушкой (коллегой) были бы отличной парой... мда. Я воспринял её советы как знак, что она хочет быть со мной. Меня это подстегнуло ещё больше. Потом, так как разговор с женой я затягивал, но от постоянных мыслей о разводе и любви/нелюбви мне становилось всё хуже и хуже, я перестал быть таким весёлым и общительным, и коллега перестала проводить со мной столько времени на работе. А потом завела себе парня и сейчас у неё "всё хорошо". Чувства к ней уже остыли у меня. Это было месяц назад. Но чувства к жене снова так и не появились. Я чувствую себя так, как будто разрушил всё собственными руками, хотя мог бы, наверное, нормально жить, потихоньку просто спокойно разговаривая с женой насчёт волнующих вопросов. А ту коллегу тупо зафрендзонить и не думать о ней. С другой стороны, может, я жену и не любил никогда. Влюблённости особой у меня точно не было, даже поначалу. А потом уже пошла привычка, потому что я очень много терпения вложил в отношения. Короче, я знаю, что вы скажете. Это популярно сейчас - так говорить. "Лучше разведись с ней и пусть она найдёт себе того, кто будет ценить и любить её". А мне кажется, что этот период лучше просто переждать и сумбур у меня в голове уляжется. А ещё я собрался сходить к психологу, чтобы разобраться в себе и своих чувствах. И схожу, это 100%. Простите, что, получается, водил вас за нос. Не так просто признаться в подобных вещах. Потому что вы будете называть меня сволочью. А это неприятно)
  3. Кстати, мне тоже было бы интересно узнать, что она обо мне думает, если бы она это изложила где-то анонимно или ещё как. Но это такой человек, который держит всё в себе. Связи с семьёй у неё полностью оборваны, она ни с кем из них не общается, при мне ей звонила её мать несколько раз, а она трубку не брала. И подруг нет, с кем бы она хоть могла выговориться, так, коллеги. На первой работе у неё были коллеги-подруги, но, уйдя оттуда, она перестала с ними общаться. Я спрашивал насчёт того, не подружилась ли она с кем-то с новой работы, а она сказала, "я не умею дружить", а вечером того дня это стало поводом для слёз. Короче, кроме меня у неё в нашем городе вообще никого нет, родственники за несколько сотен км, бывший муж в тюрьме (посадили недавно).
  4. Нет, ультиматум - это то, что пишут другие, а я пока думаю, с чего начать. Я думаю всё-таки, что по мнению жены, я могу от неё слинять. Периодические вопросы-проверочки "ты ещё не решил развестись?", "не обманываешь ли ты меня, что любишь?" наталкивают.
  5. Потому что я не строил диалог в стиле "если ты не сделаешь это, то я сделаю то-то", а просто просил. Не говорил, что уйду или разведусь, если что-то не будет по моему.
  6. Ничего. По крайней мере, я не видел, чтоб она читала что-то именно для удовольствия, а не по работе.
  7. Да? Наверное, я какой-то не такой, но эти вещи мне кажутся самими собой разумеющимися. Стабильность есть, ожидания - я не знаю, мысли в одном направлении - сами видите, подготовка к отпуску и отпуск - относятся к счастью? Ну, не знаю. Домой стремлюсь потому что там моя зона комфорта, а не к конкретному человеку пожалуй. Звонить не особо хочется. Так, я понял вашу мысль и, кажется, подхожу к определённому выводу. Ну, если судить по этим критериям. Пожалуй, стоит представить ситуацию, что я развёлся с женой и то, как я буду себя чувствовать.
  8. Не знаю, наверное, одинаково приятно слышать от всех, да и все эти "ты самый лучший" от жены уже, на самом деле, никакого отклика почти уже не вызывают, я это слышал миллион раз. "Отсутствие рядом" у нас длится примерно столько же, сколько рабочий день, а так мы всё время вместе, поэтому не могу сказать. Если мы куда-то едем, то всё время вместе. Последний раз мы разлучались на 3 дня два года назад, но я не скажу, чтобы сильно скучал, но у нас и отношения были ещё не такие.
  9. У меня в голове возник такой вот, наверное, сложный вопрос, когда я вспомнил вопрос жены "за что ты меня любишь?" Вот вы как считаете, любовь: - должна быть за "что-то" конкретное. - должна быть "просто так" - может быть "просто так", а может "за что-то конкретное"
  10. Счастье же нельзя испытывать постоянно, так? Оно накатывает и уходит. Вот во время свадьбы я не чувствовал его, я вообще ничего не чувствовал. Когда жена прижимается ко мне во сне в постели, я испытываю "душевное тепло", и когда она говорит о том, какой я классный - тоже. Счастье? Я не могу описать это состояние. Был ли я вообще когда-нибудь счастлив? Сложно сказать.
  11. Вы про то, чтобы съехать на время из общей снимаемой квартиры? Ну, да, мне-то есть куда. Эм, я не думаю, что это - основные черты, характеризующие личность, и если это всё, что между вами есть общего, то вы совсем не похожи на мою жену. Точнее, не факт, что похожи) кстати, ко врачам-то вы всё равно ходите, да?)
  12. Я даже не то чтобы хочу дать ей шанс измениться/не измениться, да чёрт с ними, с изменениями, а просто выговорюсь. Что думаю так и так, а то чего я в себе это всё держу? А она ни сном, ни духом. Не честно получается. Наверное.
  13. Hу, что ж теперь, я вышел на этот сайт через гугл, когда искал ответы на волнующие меня вопросы, и решил тут написать
  14. Я должен дать ей ещё шанс, разве нет? То есть, да, я с ней говорил насчёт того и этого, но разговоры "размазались" на прошедшие три года, и, может, я в итоге не донёс до неё свою мысль? И надо собрать всё воедино и поговорить? При этом начиная разговор не с "я хочу развестись", а с чего-то позитивного.
  15. Вообще с этой гранью - я вот тут и пытаюсь сейчас всё понять, рассказывая ситуацию, как есть, читая комменты и анализируя. Мне нужен был взгляд со стороны, потому что внутренне я ощущаю, что меня что-то не устраивает, но не понимаю, критично ли это всё или нет. Это мои первые серьёзные отношения, и я их перевёл в брак, не взвесив "за" и "против".
  16. На эту тему я и хочу с ней поговорить, только после НГ. Рассказать о волнующих меня вопросах. Не знаю пока, как это всё преподнести... Там и грань определится.
  17. Спасибо. Как тут ставить отметку "нравится"? Или у меня рейтинга маловато?
  18. Волосы до плеч, красит в такой... тёмно-ореховый цвет. Родной - кто-то в теме писал "мышиный", вот я от неё такое же слово про её волосы слышал. > не раздражает? Смирился )) много раз повторяя про себя, что внешность - не главное)
  19. Нормально выглядит, не страшна как атомная война, нет. Даже миленькая. Фигово описал я её, значит. Носит линзы, дома очки. Не знаю, что ещё сказать. Мужики (нерусские) ей пишут (клянусь, она сама мне показывает их сообщения в ВК), предлагают познакомиться. При росте 160 вес 55, нормальная фигура. Не тянет на "страшное", но, ради честности, допишу: волосы ломкие, она их много теряет, перхоть, два передних верхних зуба немного поломаны (результат грызения чего-то, не помню, она говорила), ногти свои сгрызает до основания... Но не подумайте чего, я её внешность принимаю такой, какая она есть. Просто Вы просили, я описал) В смысле, заняться саморазвитием?
  20. > а ее пытаетесь изменить "Шапка" темы опять не отражает содержимого, но это не я её ставил, бе-бе-бе) а так - ничего уже не пытаюсь. Нет, на другой чаше весов - "портить настроение". Неделя до НГ осталась.
  21. Осмотр + анализы, да. Не-а, ни о чём я с ней не поговорил, она мне тут подарила на день рождения футболку "Самый лучший муж", и мне прямо как-то неловко. Решил отложить до после Нового года, чтобы ей и себе настроение не портить перед праздником.
  22. Ого, уже 11 страниц. Много вопросов было задано, я даже не знаю, с чего начать. Ладно, так. По пунктам. - Нет, пишет НЕ, как кое-кто выразился, баба) не знаю, что тут ещё сказать. - Насчёт "познаний в женской части" - у меня привычка, может, от отца - если я вижу какие-то симптомы у кого-то из семьи или у себя самого, то лезу в интернет и разбираюсь (оттуда и познания в женской части; я вообще не очень понял, в чём вопрос, если всё можно выяснить в инете, и да, не эрозия матки, а эрозия шейки матки; если бы я хотел, то разобрался в этих вопросах и в 18 лет, если бы тогда начал половую жизнь, какая разница?). Насчёт того, что я её заразил, ну, я уверен, что первоначально - нет, ниже неаппетитные подробности: ЕСЛИ я ошибаюсь в своих выводах, то буду рад, если мне объяснят, что к чему, и где я неправ. То, что по мнению некоторых надо тупо на это всё забить, я уже понял) И второй момент, изо рта у неё не воняет, просто кариес жуткий, чёрная цепочка поперёк ВСЕХ зубов с внутренней стороны. Увидел первый раз совершенно случайно и офигел. К зубному тоже не идёт. "Значит, её это не сильно беспокоит" - да, отличный аргумент, просто супер будет, когда она вообще без зубов останется, потому что боялась. Я давно бросил уговаривать её, про зубного последний раз говорили год назад, про гинеколога - пару недель, очень вскользь, так что не надо писать, что я ей постоянно клюю мозг. - Моя самооценка. Честно говоря, моя самооценка выровнялась и стабилизировалась уже на тот момент, когда она сказала, что до меня её никто до оргазма столько раз подряд не доводил. Не важно, правда или нет, но я остался доволен, как слон) ну и вообще все эти её "люблю-люблю", "я - самая счастливая женщина на свете", "ты у меня самый лучший, самый замечательный" - тоже помогало. Поэтому у меня уже давно прошла уверенность в том, что мне больше никто не даст (как будто это - самое главное на свете). Да, на работе девушки на меня обращают внимание (на первой работе мне у них за спиной сообщали, что они мной интересовались, на нынешней работе всё то же самое), на корпоративах подкатывают, а женщины постарше говорят, что я красавец, умница, и они не отказались бы меня состватать за своих дочек. Ну, допустим, шутят, но мне это льстит. В любом случае, пока у меня отношения, а теперь я вообще женат, на остальных девушек я не глядел, потому что это не честно по отношению к жене. Мы с женой договорились, что лучше сразу сказать, что любовь прошла и мы нашли кого-то ещё, но не изменять ни в коем случае. И я этого придерживаюсь, хотите верьте, хотите - нет. Откуда у меня была низкая самооценка? Я до 23 лет был очень замкнутым, не понимал вообще, что такое женский пол и как с девушками общаться. Почему я был замкнутым? Это отдельная история, но связана она была с тем, что подростком я попал в больницу после одного инцидента, вызвав панику у родственников, потом долго лежал дома и восстанавливался. За это время и успел замкнуться в себе, накопить много ненависти к себе же. И мне никто не помогал от этого избавиться, только я сам. - Насчёт самооценки жены. Я не знаю, что ещё думать насчёт её самоуничижения. То есть, вы представляете картину: она меня постоянно все эти три года превозносит, а себя параллельно принижает. Как тут не задуматься о том, что я совершаю ошибку, живя с ней? Притом, что я каждый раз её переубеждал, да и просто старался, чтобы она чувствовала себя счастливой и любимой, и она чувствует! По её словам, глазам и улыбке это понятно. Если этим "показателям" нельзя верить, то я не знаю, чему можно. На данном этапе я склоняюсь к двум версиям про её самоедство - либо это манипуляция, либо она действительно так думает. Если второе - правда, то это печально, блин. - Некоторые пишут, что я хочу её исправить/изменить. Ну, я даже не знаю. Ещё раз, у меня всегда было это невысказанное вслух пожелание о том, чтобы она начала себя любить. В конце концов, ведь ей низкую самооценку и ненависть к себе вдолбили в голову другие люди, так неужели я не могу это всё оттуда, простите, "выдолбить" )) ? А выдалбливание происходило так: на её "я г-но", я всегда называл ей её положительные черты, говорил, что люблю, какая она классная и т.д. В любом случае, сейчас это стало реже, но всё так же неприятно слышать. - Быт. Окей, давайте опустим эту тему. Некоторые пишут, что "молодой человек этот, по-моему, особо не напрягается". А я отвечу так - мы оба особо не напрягаемся. Нормально поделили, жаловаться на то, как поделили, мне не надо, ладно, вы правы, а я - нет, окей?). Кто что может, то и делает. Бог с ним. Это нормальные вполне вещи, ничего зазорного в том, чтобы взять на себя побольше, я не вижу. - Её карьера. В своём первом посте (или в последующих комментах, не помню, я написал, что она очень трудолюбивая и быстро во всё вникает. Но чтобы она строила карьеру - я бы так не сказал. Опять же, на её нынешней работе карьеру особо не построишь, и заработок у нас одинаковый. На её нынешнюю работу привёл её я. Да, вступительные испытания она прошла самостоятельно, но если бы я не предложил, она бы, по её словам, так и застряла на первой, ненавистной, работе в магазине. Так как жена говорила, что хотела бы работать с документами, а у меня были определённые связи, я договорился о собеседовании. И она до сих пор благодарна мне за это. У нас несколько раз был разговор вскользь про карьеру, она ответила "у меня амбиций нет, работаю и работаю". Когда речь зашла о небольшом повышении, она отнекивалась, как могла, боялась (там больше ответственности), но я её уговаривал его принять, потому что низовая должность её тоже начала уже очень сильно утомлять, она хотела избавиться от этих стрессов, нагрузок и разъездов по городу за свой счёт. Сейчас их реально меньше, она благодарна мне за то, что я настоял на том, чтобы она согласилась. Платить стали побольше, геморроя стало намного меньше - её слова. Стало можно пить чай пять раз в день) - Пара слов о её бывшем муже. Со слов жены, характер у него был очень тяжёлым, чтобы заставить что-то сделать по дому, нужно было закатить истерику, он свинячил и вообще с ним было "стыдно выйти в свет", а ещё он её несколько раз стукнул, "потому что довела". У меня никогда не возникало желания её ударить, я даже подумать о таком не могу, пипец. В итоге, первоначально я считал, что просто выгляжу в её глазах более выигрышно на таком вот фоне. Но вообще у жены ко мне претензий в бытовом плане никогда не было, да вообще практически никаких претензий, так что я хз. Я жил с родителями до 24 лет, у меня были свои чётко определённые функции в быту, и я их выполнял. Вот многое из этого я перенёс в брак. Плюс всегда стараюсь заботиться о жене, обеды там собираю с собой, отвезти-забрать с работы, цветы, вкусняшки, записочки, вот это всё. - "Автору самому надо меняться". Окей, я не против, но жена мне ничего никогда не говорила, что надо в себе поменять, разве что за последние полгода у меня живот небольшой появился, она на это обратила моё внимание и вот, я начал от него избавляться. В каком плане в целом мне нужно измениться? Стать му*аком?) Готов выслушать ваши предложения. - "Автор зануда". Я даже не знаю, как это парировать. Я тут стараюсь выдерживать нейтральный тон, и вообще в интернете всегда так общаюсь. Если бы вы меня знали лично, то так бы не говорили) Мы с женой часто шутим и смеёмся, даже бесимся (с ума сходим) дома, с коллегами на работе тоже шуткуем частенько. - "Что автора удерживает от развода?" Я вложил очень, ОЧЕНЬ много сил в отношения. Если бы вы следили за всей историей от начала и до конца, то знали бы, что это не пустые слова. Опять же, можете мне не верить, но это так. И я к жене очень сильно привязался, боюсь сделать ей больно, боюсь, что её самооценка опять упадёт до прежнего уровня или даже ниже (если она вообще поднималась) (кстати, разве это - не любовь?). Но никак не то, что я считаю, что мне больше никто не даст) это смешно вообще. И она меня очень любит. Откуда я это знаю? Её слова, взгляд, то, как она меня обнимает и целует. Если вы считаете, что все мужчины - бесчувственные болваны, которые неспособны разобраться в том, что к ним испытывают, то вы ошибаетесь. Если забыл на что-то ответить, то пишите.
  23. Вы знаете, с её-то точки зрения всё хорошо. Потому что я сам виноват в сложившейся ситуации. Она считает, что я буду любить её любой, потому что я так ей и говорил, в душе надеясь, что она изменится потому, что ей самой захочется. Врал себе. И с бухты-барахты развестись не получится. Поэтому мне нужно ещё раз с ней серьёзно обсудить все эти моменты. Меньше всего я хочу, чтобы её самооценка вернулась опять на тот уровень, на котором она была в начале. Иными словами, мне не хочется делать ей больно. Но поговорить нужно. Обязательно. Благодаря всем комментаторам, я теперь примерно представляю, о чём.
  24. Мы каждый день друг другу говорим, что любим. По несколько раз на дню. Какой же я идиот. Ничего обидного там не было, я не шутил над ней никогда или над ситуацией. Вот ваши слова я ей и говорил. А она мотала головой. Но я надеялся, что отложится на подкорке.
  25. Я рассматриваю её с той точки зрения, что у неё из-за хронической молочницы, которую она не лечит, может быть эрозия матки. И потенциально онкология. Я же её муж и должен заботиться о её здоровье, даже если она сама не хочет. Разве нет? Тащить за шкирку к врачу - так мне посоветовали. Я со своей матерью общался на эту тему, не вдаваясь в детали. Вообще родным всегда говорю, что у нас всё хорошо.
×