Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Екатерина***

Новички
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Екатерина***

  1. Низкий/высокий гемоглобин. Анемия

    Спасибо. По обычному общему анализу крови все в норме было ещё в декабре. Буду пытать терапевтов) Спасибо за ответ. Я склонна связывать самочувствие с кровопотерями. Прошло три дня - и вроде в норму прихожу. Пойду к терапевту после праздников про ферритин и все остальное узнавать
  2. Низкий/высокий гемоглобин. Анемия

    Пойду после праздников искать хорошего терапевта. Спасибо за советы
  3. Низкий/высокий гемоглобин. Анемия

    Критические дни, женщины обычно так пишут
  4. Низкий/высокий гемоглобин. Анемия

    Может...я уже сама ищу причины...Но есть же связь с КД, причём самая прямая Ещё лора в этом году замечала, в горле нашли стрептококк, но для хронического тонзиллита вроде нормально это. Да и соэ в норме, если на ревматизм думать
  5. Низкий/высокий гемоглобин. Анемия

    Про терапевта поняла. А насчёт кишечной - болею не только я, обычно таскаем из детсада, либо с соседями на этаже все хором болеем, да ещё и родителей заразим. ..Когда в инфекционке лежали, ротавирус был подтвержден лабораторно, мы не одни с нашего детсада лежали( Терапевты смотрят мой гемоглобин 120 - ага, нормально. Но последнее время я что-то совсем ползать стала. Раньше хоть дни, хоть не дни, как конь бегаешь. Ну и помоложе была конечно)
  6. Низкий/высокий гемоглобин. Анемия

    У меня всегда гемоглобин 120, только при беременностях был чуть снижен. Грудью кормила два года с 15 по 17, витамины почти никогда не пила, организм и не думала поддерживать( давление часто пониженное, для меня обычное дело. Месячные, извините, всегда очень обильные, а последние полгода прямо как кровотечение. В начале 18 г стала плохо себя чувствовать, приходила с работы и прямо падала, плюс к этому постоянные ОРВИ с осложнениями и антибиотиками. Списывала все на хроническую усталость, работу без отпуска. Начала пить немецкие витамины. Выпила пару упаковок, вроде стало лучше. В мае мы с ребенком попали в инфекционку (у нас была ротавирусная, ею мы тоже болеем несколько раз за год), ребенок был под капельницами, питание совсем уж диетическое (а у меня как раз КД). Через неделю вышла из больницы и началось шатание-головокружение-тахикардия...думала с сердцем что. Недели 2-3 было, прошло. Потом ещё пару раз такое было после КД. А в начале декабря у меня случилось настоящее кровотечение, прямо скорую хотели вызывать, была аж желтого цвета от кровопотери. Пошла обследоваться по женски, на каждом узи разные диагнозы, но так и сяк отправляют на гистероскопию (из-за кровотечений). И вот сейчас были очередные КД+ОРЗ, я так их боялась, с 3 дня пила транексам и лежала, началась сильная слабость, темно в глазах, все те же симптомы в общем и пока не прошли. Вопрос: стоит ли провериться на ферритин и т.д.? Может причина в железе? Гормоны щитовидки в норме, даже какой-то показатель близок к гипертиреозу, но норма. Гинеколог-эндокринолог дал направление на свои гормоны, но сдам их только в феврале наверное. Мяса по жизни ем мало, как-то нет в нем потребности, в основном колбаса или курица. Из симптомов анемии нахожу у себя почти все. Пью мультивитамины и живицу, и от горла ещё постоянно таблетки на травах) Больше пока не получается принимать ничего. Чая и кофе пью многовато, так как постоянно пытаюсь взбодриться. Пью много воды. В августе проходила расширенную диспансеризацию, все в норме, кроме холестерина (3,2 вроде), но сдавала опять же после сильной кишечной инфекции, а эндокринолог вообще сказала все отлично! Забыла, ещё в ноябре пропила курс лакто- и бифидобактерий на всякий случай. И в то же время пила БАД с женьшенем, элеутерококком и зеленым чаем. Простите, на целый лист получилось)))
×