Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мэй Мо

Пользователи
  • Число публикаций

    368
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Мэй Мо

  1. Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

    Очень странно, что люди, которым не хватает 6 (!) рублей при целенаправленном походе за выкупом аптечного заказа, учат людей, которые просят у друга взаймы (разные ситуации бывают), планировать бюджет. Чудеса да и только
  2. Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

    А вы правда думали, что у вас просят взаймы 2 рубля?
  3. А дети терпят . И никак не решается вопрос?
  4. Пропустите маму с ребенком - III

    Да не двухлетке, а таким твердолобым яжматерям, как и некоторые. Зашла прочитать занятную ситуацию от @Галчонка, но нет, тут опять вы со своими "качелями". Слушайте, не надоело?
  5. Наши подростки-5: радости и трудности

    Я форум читаю очень давно и вы, @Галчонка, уж простите, но всегда прям равнялась на ваши ситуации и очень хотелось иметь подобный подход в своей семье Для автора стартопика: у моей мамы была обратная позиция, как у вас. Сейчас мама жалуется брату, что я ничего ей не рассказываю. Учтите этот момент. Ну, тут я поддержу @Радмира. Употребляли и ещё как я в свои 30 столько не осилю
  6. Мне кажется, тут суть больше в том, как его преподнесли.
  7. Наши подростки-5: радости и трудности

    Заяви мне мама такое в 14 - получила бы в ответ 3 поездки вместо одной. Бонусом. Образно говоря. Но слава Богу, в 14 я уже самостоятельно пересекала свою первую границу Киев-Брянск. Вам @Крикуша все правильно говорит.
  8. №3/2022

    При том, что в электронной версии газеты статья размещена в рубрике "Жизнь и кошелёк". По статье: я полностью согласна и с вами, и с авторами выше. Я не то чтобы не поняла, просто не понравилось.
  9. №3/2022

    Семафор Не люблю такие статьи. Рубрику ЖиК всегда читаю с удовольствием, но тут, это больше какой-то художественный рассказ. Для меня ни о чем, к сожалению.
  10. Извращения, в т.ч сексуальные

    Трусы перед выбросом - всегда! Именно по этой причине и ещё некоторым соображениям)
  11. Chief Financial Officer - финдиректор по-нашему. Возможно, вам стоит опубликовать какую-то миниинструкцию в письменном виде? Для других отделов? Просто мы недавно запустили такую документацию по всей компании - очень помогло разобраться, что и как делают другие команды/отделы.
  12. Во-первых, давайте разделим управленца и коммерческого директора. Управленец, в идеале, может иметь такой опыт. Но не обязан. Для этого есть CFO. Коммерческий директор - тут да, возможно, но надо смотреть на сферу деятельности и закреплённые за сотрудником зоны ответственности.
  13. Соседи и проблемы с ними

    Безусловно! Но мне что-то кажется, что у автора изначально другой настрой. @Овсянка, это же другой коленкор. Я бы эти вопросы уже давно и без записки подняла.
  14. Бездомные животные. Проблемы и помощь

    Нет. Просто что похоже у нас как-то эту проблему решили. Значит, и у вас возможно.
  15. Бездомные животные. Проблемы и помощь

    Просто констатировала факт. Кстати, у нас я давно не видела таких стай, может не там хожу, но у нас в городе и правда такого давно не видно
  16. Бездомные животные. Проблемы и помощь

    Да не самадуравиновата, просто если судить по соседней ветке - то все своих ненаглядных дИтачек до 12 лет за руку водят, а тут сей факт опа, и дружненько пропустили.
  17. Зарубежные сериалы - 4

    Не одна) прекрасный сериал! Тоже жду с нетерпением!!!
  18. Гости и гостеприимство- 7

    Поэтому вы 24/7 зависаете на онлайн-форуме и плюетесь ядом?
  19. №50/2021

    А сам взрослый мужик не мог додуматься, что принудить к насильной работе его никто не может? Очень странная мама, очень странная история. Больше негатива почему-то вызывает. Лично у меня.
  20. Дети и деньги - II

    А, вот вы о чём. Ну, как по мне - это было, есть и будет. Одним родителям наплевать на своего ребенка, одним - нет, у другого - были такие жизненные обстоятельства, что были ресурсы, но выбор предоставлен ребенку; а тот ещё может успешно нажитое трудом имущество спустить в ненароком. по-разному ж в жизни бывает...
  21. Дети и деньги - II

    Вы размышляете другими понятиями. Даже мне, практически вашей ровеснице, это заметно. Сравнили....одно столетие с другим Дополняю. Моя бабушка, родившаяся то ли в 34, то ли ранее - доподлинно неизвестно - окончила пресловутые 7 классов (кстати, по урокам истории, мне всегда казалось, что тогда больше и не во всех школах было). Затем окончила педагогическое училище, и как по мне, достигла неплохих высот в этом деле. По крайней мере, именно благодаря ей её внучка умела читать с 3 лет запоем, что в последствии вылилось в отдельную профессию и неплохой, по сути, доход. Не всегда важна "корочка" - да здравствует ИТ
  22. Не жалейте. Ваш бизнес же не жалеют. Могли бы подойти нормально с вопросом о сотрудничестве? Могли. Нет? А на нет и суда нет.
  23. @Жоржина, паддажжжите... Можно ещё раз для особо одаренных? я ж спать теперь не буду! У вас есть новоявленная группа для продажи товаров в Вайбере. (Помню про рассаду из тем ранее; а у вас сезонные продажи больше или круглый год?) Там все хорошо и начинает потихоньку наводиться порядок. Это кейс #1. Верно? Кейс#2. В какой-то другой группе (Вайбер? Телеграм?), где владелец не Вы, случайно обнаруживается ваша же покупательница, которая продает якобы "от вас", но дороже? Правильно? Или она продает от себя, дороже, но просто используя ваши фотографии? Получается, это какая-то общая группа продажников растений или общая группа города? В общем, что это за канал? Расскажите подробнее. Очень пока трудно вникнуть в ситуацию. Сейчас обидно было, да? Не, на самом деле вы (для меня, по крайней мере, может субъективное восприятие или недостаток знаний, ничего личного) часто в постах о покупателях пишете некоторые нюансы, которые требуют расшифровки. Может со стороны продавца они очевидны, но со стороны технаря - темный лес @Жоржина, поставьте вотермарку в виде сайта, названия товара и цены (только в формате, как я и @Миледя показывали) + поговорить с барышней (на крайний случай, перестать ей продавать, если ее покупки для вас некритичны). Не поймет - разослать предупреждения по группам продаж. Это пока первое, что приходит в голову.
  24. Я просто никак не могу взять в толк: так она так же может говорить и без использования ваших фото? Что она ваш дилер. В чем тогда ваша потеря, когда она говорит, что от вас? Потенциальных покупателей вы бы потеряли если бы на рынок просто зашел и любой другой конкурент, разве не так? Или к вам больше доверия уже от покупателей? Мне вот эта тонкость непонятна.
  25. Во-первых, нужно понять бизнес-потери от воровства фотографий. Имею в виду, что вы теряете, когда дама юзает ваши фото? P.S. Сорри, я больше айтишник, чем продажник, и нужны детали, чтобы дать какое-то решение. Совершенно верно, на то и расчет. В такой аудитории обычно мало экспертов по фотошопу . Знак, согласна, можно посложнее да побольше. У вас (я в другой стране) Вайбер "бьется" по регионам? Просто впервые такое слышу. Почему только с вашего региона? С других же тоже могут.
×