Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Водица

Новички
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Водица

  1. Стратегия меню в режиме экономии 3

    Икру такую я не готовила. Хорошо её есть, когда не знаешь, из чего она. А вот пирог "Банкрот" я пекла часто) На вкус, как коврижка. Тоже из нашего рациона 90-х. Рецепт: 2,5 стакана муки, 2 столовых ложки растительного масла, 2 столовых ложки варенья, 1/2 стакана сахарного песка, 1 стакан крепкого несладкого чая. Выложить в смазанную форму, выпекать приблизительно 25 минут. Заметьте, яиц в рецепте нет, масла всего 2 стол. ложки. Варенье в то время было у всех!
  2. Стратегия меню в режиме экономии 3

    Рецепт из 90-х!! Да, кожа - это считалось за мясо.Всё лучше было, чем голые макароны есть или картошку с огурцом. Я бы даже сказала, что насчёт макарон я погорячилась( Года 1,5 - 2 мы жили только на урожае своего огорода. Макарон я просто не могла купить. Не хватало "живых" денег. Не надо сравнивать сегодняшниее время и 90-е годы. Слава богу, сейчас хотя бы есть работа, и с голоду никто не умрёт. Подброшу ещё рецептик из 90-х) Мы жили в общежитии,4 семьи, и вот однажды соседка угостила нас всех бутербродами с икрой минтая! И она сделала целую гору бутербродов))Мужчины ели и нахваливали, а женщины очень скромно ели, стеснялись обьесть( Пока соседка не открыла тайну такого роскошного угощения)) Рецепт: Берётся селёдка. Съедается. Голова, хвост, внутренности кидаются в кипящую воду и варятся минут 10. Затем процеживают, и на этом бульоне варится манная каша. Остужается, туда добавляют очень мелко нарезанный репчатый лук и немного томатной пасты для цвета. Всё! "Икра минтая" готова!
  3. Стратегия меню в режиме экономии 3

    Если говорить об экономии, то вспоминаются 90-е годы. Была такая передача: то ли "Бурда советует", то ли "Бурда рекомендует"...В передаче было обычно 3 блока: мода, готовка и декор дома. И вот запомнилась мне одна передача, где учили из одной курицы готовить сразу несколько блюд. Я до сих пор иногда так готовлю) 1).Берётся курица, с неё снимается целиком кожа (У меня идеально не получалось снять без разрезов) Пассируется лук с морковью и набивается эта кожа. Её зашить или скрепить зубочистками. (Я зашивала и зашиваю по сей день, когда делаю). 2). Курица разделывается. Из спинки варим бульон, туда же кладём нафаршированную кожу. Тоже её варим. 3). Белое мясо пропускаем через мясорубку, добавляем туда лук, морковь, белый хлеб, яйцо. Формируем котлетки. Получается штук 10, небольших.. 4). Окорочка и крылья нарезаю и тушу с ними картошку. Далее фаршированную кожу достаём, остужаем, убираем в хололильник. Когда она остынет, её можно будет нарезать , как колбасу. Она станет желеобразная. Ничего не вываливается, режется одним куском. Можно её есть с любым гарниром. С макаронами, например. Бульон приобретёт вкус и запах лука и морковки. Его останется заправить картошкой или вермишелью. И получается из одной курицы 4 блюда: суп, котлетки, фаршированная кожа к гарниру и тушёная с курицей картошка.
×