Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Byanka

Новички
  • Число публикаций

    20
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Byanka

  1. На приёме у психолога/психотерапевта

    Вы просто начитанный человек. Многое сами знаете и понимаете. Таким людям нужен психолог еще более начитанный, умнее, с тонким чувством юмора, короче планка сильно высокая.
  2. Зарубежные сериалы - 5

    Потасканная внешность и сам сериал какой-то плоский, что-ли. Монотонный, короче, без харизматичных героев на этот раз.
  3. Зарубежные сериалы - 5

    Кто-то уже начал смотреть "Правда", шведский? В главной роли актриса из сериала "Мост", та самая " Сага Норен", но в "Правде" она улыбается)
  4. Зарубежные сериалы - 5

    Очень неплохой мини-сериал: "Карен Пири". Карен— молодая женщина, следователь. Получив повышение в отдел исторических расследований полиции Шотландии, главная героиня возобновляет дело об убийстве, которое стало предметом обсуждения в провокационном подкасте о реальных преступлениях. Когда в 1995 году буфетчица Ризз Дафф была зарезана, подозрение пало на троих пьяных студентов, но в конечном итоге им не были предъявлены обвинения. Спустя почти 25 лет Карен полна решимости раскрыть правду о том, что же на самом деле произошло той роковой ночью.
  5. Зарубежные сериалы - 5

    Ух, четкий фильм, тяжелый, но очень интересный, а главное нужный. Посоветую своим подросткам. Я на четвертой серии пока.
  6. Зарубежные сериалы - 5

    "Потерянные цветы Элис Харт". По бестселлеру Холли Рингленд 2018-го года, переведённому на 45 языков. Посмотрела пока только две серии – неплохое начало, трогательная драма, красивая история с множеством интересных поворотов. Сериал, среди прочего, поднимает серьёзную проблему - проблему бытового насилия.
  7. Зарубежное кино - II

    "55 шагов" Германия, Бельгия. Фильм не новый, 2017года. Но для меня это один из лучших фильмов, основанных на реальных событиях. Буду рада, если вы решите его посмотреть. Картина напоминает тяжелый подъем по 55 ступенькам — именно столько пришлось преодолеть опухшим ногам Элеоноры по пути к залу суда... История о душевнобольной женщине, пострадавшей от действий медиков и ее защитнице, решившей доказать вину врачей, искалечивших жизнь пациентки. Элеонор Риз, находящаяся на лечении в клинике Святой Марии в Сан-Франциско, после нескольких процедур почувствовала резкое ухудшение состояния ...и она обращается за помощью... Её не получилось запугать и закрыть в местном карцере – она нашла в себе силы и смелость набрать номер юридической помощи, и уже на следующий день в её палате появилась Коллетт, адвокат по защите прав человека. Хорошая игра актеров. Хелена Бонем Картер - неподражаема. Хилари Суэнк - игра актрисы на высоте. Конец фильма весьма непредсказуемый.
  8. Делаем йогурт, кефир, простоквашу

    Можно уже не покупать. Оставьте немного "своего" йогурта и готовьте уже на нем.
  9. Подозрительные/неприятные нам личности и наши дети

    Написали, что нашли. Она жива и здорова.
  10. Какие книги мы читаем? - 11

    Недавно прочла " Восьмой детектив" Алекса Павези. Очень увлекательный и написан "вкусно". Концовка просто ошарашила! Если кто любит умные детективы, вам понравится, гарантирую.
  11. Зарубежные сериалы - 4

    Для тех, кто ищет качественный детектив, советую польский сериал Трясина. Он меня просто ошеломил. Долго искала что - то стоящее, после Моста и Перевала. Очень добротно сняли поляки. На дворе восьмидесятые, выходец из состоятельной семьи и сын влиятельного человека Петр Зажицкий, решив посвятить свою жизнь журналистике, приезжает в небольшой городок, чтобы построить карьеру самостоятельно, без помощи родителей. Петр только недавно окончил журфак, но серьезно намерен добиться успехов на профессиональном поприще. Здесь он знакомится с опытным и вечно недовольным Витольдом Ваничем, которого дают ему в наставники. Как раз в это время в лесу обнаруживают два тела – девушки легкого поведения и директора местного спортивного комитета, обоим перерезали горло. Правоохранители, не желая тратить время на расследование, тут же находят козла отпущения и дело закрывается. Однако и Витольд, и Петр убеждены, что полиция работает, спустя рукава, отказавшись от расследования, ведь в деле присутствуют несостыковки. Как минимум, обвиняемый в ночь убийства находился в баре, да и всего пару дней назад произошло двойное самоубийство, что наталкивает на мысль о связи между этими четырьмя смертями.
  12. Какие книги мы читаем? - 11

    Почитайте "Наскальная живопись" Евфросинии Керсновской. И ещё рекомендую "Американец в ГУЛАГе" Александра Долгана.
  13. Зарубежное кино

    Очень интересный фильм посмотрела на днях. "Позывные", 2019г. В начале Второй мировой войны Уинстон Черчилль создаёт новую специальную службу – УСО, где вербуют и обучают женщин-шпионов. Я сначала не знала, что фильм основан на реальных событиях, и во время просмотра подумала: хорошее кино, но женщина-шпион с деревянным протезом ноги - это они загнули А оказалось, что Виржиния Холл очень даже реальный человек и было интересно прочитать о ней ( а также и о других женщинах-агентах) в Википедии.
  14. Какие книги мы читаем? - 10

    Тем, кому в свое время понравилась книга Е. Гинзбург "Крутой маршрут", я бы хотела посоветовать книгу "Наскальная живопись" Ефросинии Керсновской. Сильная вещь.
  15. Зарубежное кино

    Спасибо, что посоветовали этот фильм Рада, что вам понравился. Трагикомедия? Из недавнего: Чистый лист, 2010 Заявлена как комедия, но скорее, хорошая мелодрама и юмор присутствует. Никогда не любила Жерара Депардье и почти не смотрела фильмы с его участием, а здесь неожиданно понравился. Хорошо сыграл. Жермен - человек большой, но недалекий. В один день, в парке, он знакомится с милой старушкой Маргаритой. Эрудированная и начитанная, она становится ему настоящим другом, заставляя Жермена по другому взглянуть на свою жизнь и окружающий его мир.
  16. Зарубежное кино

    Амели Если еще не видели, то я вам советую французскую комедию "Имя". Фильм 2012 года, кажется.
  17. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    @Тояма Токанава У моих детей такие ветровки с застежкой в кармане. Ветровка складывается и карман выворачивается. Ветровка как бы внутри кармана остается. Не знаю, понятно ли объяснила. Получается как сумочка. Резинки эти как ручка у сумочки. Попробуйте, может у вас так же складывается.
  18. Добрый день, девочки! Зарегистрировалась на Етексте. Пока выполнила 2 работы - мне понравилось . Хотелось бы найти постоянного заказчика. Может быть есть такие среди форумчанок, кто готов работать с новичками? Буду благодарна, если напишете в ЛС.
×