Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

MarchCat

Наши люди
  • Число публикаций

    197
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя MarchCat

  1. НДП Здравствуйте, форумчанки. Давно читаю ваш форум, настало время самой попросить помощи у коллективного разума. Ситуация глупая, но не понимаю, что делать. Мой муж до знакомства со мной увлекся наркотиками (порошки). Прошли мы с ним семь кругов ада, но вроде дело пошло на поправку - последний раз употреблял полгода назад, заверяет, что хоть тянет - но он для себя тему "закрыл". Хочется верить, потому что у нас двухмесячный ребенок, хорошая в целом жизнь. Проблема, собственно, в чем. Вчера муж пришел с работы и сообщил, что у него два корпоратива в ближайшее время на работе. И он идёт. Для меня это - как серпом по ментальным яйцам, ибо каждый его корпоратив до этого заканчивался одинаково - он выпивал, тянуло на приключения и он покупал свою отраву. Естественно, я в позу, затопала ножкой. Он - так что мне теперь, на привязи сидеть, не ходить никуда? Я включила игнор. Для него это "моральное насилие". Побежал на пивом, хотя уже сколько времени говорим о том, что алкоголь лишний в его жизни, что он злоупотребляет (пиво несколько раз в неделю стабильно). С утра наехал на меня, что я "свинья, которая морально издевается, что он устал себя чувствовать конченым наркоманом, что если меня не устраивает - нафига я такого плохого терплю, что я удобно устроилась, он обеспечивает, а я его на поводке держу". Вроде как и есть смысл и правда в его словах, только с этими же словами он все два года нашей жизни ходит на корпоративы, а с них приходит под кайфом. И жизнь с ним мне нравится, он и правда обеспечивает семью, профессия денежная. Но постоянное напряжение из-за того, что ничем хорошим эти корпоративы не кончатся - это ад. Тем более, с маленьким ребенком на руках теперь. Я не понимаю, что делать-то? Смириться и потерпеть, "а вдруг"? Тяжело терпеть. Я обидчивая, сразу молчанку включаю. А для него это - адский ад, или нормально общаться без "обидок", или он сам пойдет за порошком, чтоб "не мучиться из-за твоих губ надутых". Мне страшно, что я с ребенком в полной зависимости от человека, который так рвется "догулять", что здравый смысл отступает. Сам говорит, что ещё не чувствует себя полностью свободным от зависимости, что алкоголь эту тягу усугубляет. Но все равно - как же это не погулять на корпоративе. Я не понимаю, как достучаться до него или как себя "отгородить" от всего происходящего и не реагировать такой паникой и истерикой на эти его походы. Плюс к этому очень обидно, что рефреном в его словах звучит "ты вон довольная, такого принца урвала, тебя содержат, а ты меня на поводок хочешь посадить". По сути, да, мы постоянно вместе, с работы он домой и каждую минуту рядом. Казалось бы, все хорошо... Но я часто слышу, что он "не догулял", вот и рвется погулять хоть с коллегами. Но я ли виновата в его недогуленности? Зачем отношения заводил и помешал мне уйти год назад, когда до края дошла? Сижу дома в слезах, не знаю, что дальше. Если ссору эту затянуть, боюсь последствий. Если не затягивать - это надо на горло себе наступать, т.к. своей вины не вижу и не чувствую в ссоре, не в поводке дело - а в страхе за семью. Сказала ему, что с ребенком уйду, если снова заторчит, но мне это тяжело сделать - я финансово полностью от него завишу, своего жилья нет. Поэтому и держу его всеми силами, чтобы по глупости до развода не довел. Посоветуйте, дамы, что делать-то, как найти выход.
  2. О свекровях и свекрах - 22

    Я-то думаю, что в моей жизни не так, а тут вы, все объяснили наконец-то. А это просто мне не хватило подарочков от мамы отца, как и от него самого. Как я страдала, просто не выразить словами... А в мире ещё 7 миллиардов людей, они мне тоже недодарили... Бабулечки, вам самим не смешон этот дешёвый пафос? Я могу согласиться, что есть невестки, у которых сразу со свекровями равнодушие и они за невнимание к своим детям обижаются. Но когда я, и многие другие говорят, что свекровь вызывает негатив, то даром они не надо со своими подарочками. Лучше мама спокойная, чем свекровины подарочки, что неясно?
  3. О свекровях и свекрах - 22

    На данном этапе с юмором у меня беда, увы) Я очень прямолинейна и хитрить так житейски - не мое совершенно. У меня м мама такая, мне с ней хоть и очень тяжело во многих вещах, но легко в том, что мы друг другу в глаза прямо все говорим, никаких подковерных интриг.
  4. О свекровях и свекрах - 22

    Спасибо, я посмотрела на какие-то вещи под другим углом. Надо маме позвонить, она у меня тоже совсем не молода.
  5. О свекровях и свекрах - 22

    Примерно похоже. Свекровь после развода, совсем юной вернулась к родителям, с ними и жила всю жизнь. Мама ее, к которой мы на дачу ездили, не женщина - кремень. Свекровь до пенсии так маленькой девочкой и пробыла за маминой спиной, отсюда и капризки, и обидки - всю жизнь дочку жалели, что с мужем разошлась, что бедная и несчастная, на тебе конфетку, на тебе платюшко, никто тебя больше, малышка, не обидит. И от мужа такого же отношения требовали всегда к маме, ведь "онажеродила, она из-за твоего отца пострадала". Отсюда и невозможность что-то ей сказать даже шепотом, это сразу слезы и обиды вселенские. Муж сам говорит, проще не встречаться, чем объяснять ей что-то.
  6. О свекровях и свекрах - 22

    А мне чего пылать? Мне не дарят подобное, мне смешно. А муж бесится. Вроде, и маму обидеть не хочет, а вроде и самому обидно, что ей что о стену горох.
  7. О свекровях и свекрах - 22

    Всего раз такое было, подруга купила мне в Италии шейный платок. Шикарный, да совершенно не мой по цвету и стилю. Это если учесть, что не ношу я вообще шейные платки. Поблагодарила, чуть позже написала и попросила не тратить деньги больше, не совпадает у нас вкус. Подруга посмеялась, платок забрала для другой подруги, из следующей поездки привезла мне статуэтку кошки,я из очень люблю. Свекрови муж и говорил, и ругался - как скупала ему рубашки, которые он вообще не носит, так и скупает. Она и мне попробовала было дарить платья на свой вкус, я сразу сказала, что даже брать не буду, взрослая уже для дарения одежды. При том что мы ей подарки дарим, может, не шикарные, но стараемся - духи, сертификаты в салоны красоты,бытовую технику, планшет, телефон. Наверное, мы всё-таки делаем что-то не так.
  8. О свекровях и свекрах - 22

    Конечно, как же без благодарности. свекровь про свои подарки и через год интересуется "а помнишь, я тебе дарила полотенце/кружку/зеркало, скажи, хорошие?". Говорю, что хорошие и благодарю. А как же, кто ж маму-то неблагодарностью обидит.
  9. О свекровях и свекрах - 22

    Не дарить взрослому мужику вещи, если даже в размере не уверена, не судьба? Тем более, неоднократно лично слышала, как муж просит маму не покупать ему одежду. Но да, конечно, куда нам, молодым, иметь свое мнение - маме виднее же. А с кроссовками незадача - с момента покупки прошло больше 14 дней на тот момент, обмену не подлежат.
  10. О свекровях и свекрах - 22

    У моей свекрови такое свойство есть, правда, оно несколько урезанное. Не "помогать, когда поаросят", а просто "ПОМОГАТЬ". Истово, оголтело, всячески подчёркивая эту помощь и требуя за нее награды. Ну, вот как пример. Купила она моему мужу кроссовки на 23 февраля. Ерунда, что муж бесится от таких подарков - мама покупает на свой вкус, который со вкусом молодого мужика ну никак не совпадает. Так ещё и размер оказался не мужа. Муж примерил, говорит - "мам, так размер не мой". Свекровь - "как не твой? А чего ты не сказал, что у тебя размер поменялся?". О_о Муж - "так он у меня уже лет 10 такой, и вообще - зачем ты покупаешь, не спрашивая?". Свекровь - "опять мама плохая, опять не угодила, да чем плохи кроссовки, я же старалась, выбирала, такие красивые, ну носи хоть иногда". Занавес.
  11. О свекровях и свекрах - 22

    Это воспитанным людям достаточно. А святые помощницы не будут унижаться поклонами перед невесткой, ещё чего. Пусть невестки кланяются за неоценимую помощь погремушкой. Ай, нелепо даже обсуждать уже.
  12. О свекровях и свекрах - 22

    Удивительно. Всегда считала, что если дела нет, так и не сунут клюв осуждать и морали читать не к месту. Молодец невестка, сразу бабуле дала понять, что помощи не будет, достаточно того, что внуков даёт.
  13. О свекровях и свекрах - 22

    Форумчанки , вот как вы считаете, какого ответа заслуживает это чудо в перьях? В теме о свекровях прискакало очередное непойми что в белом плаще и стало меня отчитывать за колики у ребенка и поездку на дачу. Может, мне мерещится? Светила педиатрии до сих пор спорят о причинах колик, а тут некая птица на хвосте принесла, что это я неправильно ем на ГВ. Так может птице стоило бы для начала узнать, на ГВ ли мой ребенок? Но зачем, проще пролететь и нагадить.
  14. О свекровях и свекрах - 22

    Месть была бы, не подпусти я ее к внуку вообще. А так и показали, и на руки дали, и коляску катай, радуйся. Но свекрови то ли мало, то ли что. Увы, со мной разговор короткий, если так. Я в одни ворота уже наигралась, с шеи снимаю без сожаления. По человечески мне ее жаль. Но себя жаль больше, не хочу я себя насиловать ради чужой мамы. Мой муж от отсутствия тещи в его жизни как-то не печатлится, контакты с ней не наводил и "мосты" не строил. Мне то нафига его мама, тем более, после двух лет попыток?
  15. О свекровях и свекрах - 22

    Вот и я посылаю и свекровь, и всех ей сочувствующих. Свекровь не умеет молчать, ей в себе ТАКОЕ не выносить. Она бы обязательно говорила со мной, спрашивала бы, интересовалась бы, как и что. И муж бы мне сказал, что она знает, в чем тут секрет то?
  16. О свекровях и свекрах - 22

    Машуля, у меня сейчас телефон замироточит. Конечно же, только мамочка родная так кровиночку чувствует, ну конечно, она знает и всегда знала, просто никогда ни сном, ни духом об этом никому, даже сыну. Настоящая мама - знает и молчит. Вам самой не смешно? "Думаю".
  17. О свекровях и свекрах - 22

    Это говорит та, которая уверенно мне предложила заслужить доверие свекрови на мои слова о том, что я не доверяю свекрови своего ребенка и она на это обижается? Л - логика. Или пьяная, или даже не знаю. PS. Помощи не увидели? Глаза откройте пошире, если ещё не сильно залиты.
  18. О свекровях и свекрах - 22

    Голубушка, не сомневаюсь, что нервы тут можно показывать плохо читающим дурам и их подругам. Забейте, тут у некоторых порядочности и адекватности ни на грош. Активно возносят святую свекровь и тыркают меня соседней темой про мужа-наркомана, которого сама же свекровь и вырастила. Ну не дуры?
  19. О свекровях и свекрах - 22

    Это у всех недалёкие те, кто долбится в глаза и не читает, а фантазирует. Пишу черным по белому - свекровь обижается на мое недоверие, а с чего обижаться, если доверие надо заслужить, а не требовать? Недалекая комментаторша влазит, с перепою, очевидно, и начинает рассказывать про взаимное доверие, которое мне самой надо у свекрови заслужить. Нахрена? Нахрена мне ее доверие, это не я у нее ребенка прошу оставить.
  20. О свекровях и свекрах - 22

    Эта дура предлагает мне заслужить доверие свекрови, когда я пишу о том, что свекровь обидки кидает на то, что я ей не доверяю ребенка. Так свекровь обидки мне кидает, что я ей не доверяю, а мне по мнению этой недалёкой комментарши - доверие свекрови заслуживать я должна? Она пьяная?
  21. О свекровях и свекрах - 22

    Извините, губа ни у кого не треснет, чтоб я заслуживала доверие свекрови, чтобы ей своего же малыша оставить? Клиника и маразм, даже слов цензурных нет. На последних 10 страницах - история моих взаимоотношений со свекровью, кто не читал, но лезет рассуждать о том, как у нас было, тот может рассуждать дальше, это не ко мне и не обо мне.
  22. О свекровях и свекрах - 22

    Не перевирайте мои слова, пожалуйста. Я "обиделась" не на такое предложение, а на то, что на мой отказ свекровь начала обидки высказывать истерично. Я ей не сын, мне по барабану чужие обидки, да ещё обидки на мое недоверие к свекрови. Доверие заслуживают, а не выбивают топаньем престарелой ножки. Кто бы сомневался, ответить то на такой прямой и неудобный вопрос. Как говорится, слив засчитан.
  23. О свекровях и свекрах - 22

    А до отстранения курила - так тоже оправдание сейчас найдете? Позвольте послушать.
  24. О свекровях и свекрах - 22

    Бесполезно, не достучаться. Я - свекровь просит внука в свою прокуренную квартиру. Аноним - молодец, она же бабушка-героиня, она так помочь хочет. Я - Так в прокуренную же! Аноним - Ну и что, зато свою. /Рукалицо
  25. О свекровях и свекрах - 22

    У вас реально больше аргументов нет? В своей хоть голая пусть на люстре висит, просто не надо осуждать маму, которая своего ребенка в этот кагал даже привозить не хочет, не то что оставлять на время поездки. Бабушки на своих территориях вольны делать все, что хотят. Как и мамы со своими младенцами обойдутся без бабушек. В конце концов.
×