Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лягушка-квакушка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 737
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лягушка-квакушка

  1. Принципы организации питания в семье

    А что тут такого, что даже пробовать нельзя? Я тоже так делаю. Лобио не лобио, жарю отдельно мясо с морковкой и банку фасоли туда. Нам нравится, фасолевый плов такой получается. И быстро, так то фасоль долго варится., а тут готовая уже.
  2. Автомобили и мы - 2

    У вас нет встроенного парковщика? У меня только задний, очень выручал и выручает, говорит сколько осталось см до преграды. Когда начала ездить, мечтала и о переднем, но потом приноровилась, сейчас уже не нужен. Да и на задний с временем меньше внимание обращаю.
  3. Праздники, друзья, родственники... - 2

    А если бы в том, за 3 остановки тоже не было белых, дальше бы пошли? Владелец закидонов тоже может их поумерить. Вообще слабо представляю человека, для которого не те подаренные цветы прям трагедия, при том, что правильных цветов достаточно от других гостей.
  4. Качество продуктов: внешний вид и вкус

    Добрый день всем. Про фарш хотела спросить. Купила готовый, понюхала , вроде нормальный. Дома обнаружилось, что появился неприятный запах, не испорченного, а какой-то химический. И он по поверхности стал более яркого красного цвета, внутри сероватый, как был. Как будто окислился на воздухе или другая какая реакция произошла. В магазине было всё однородно-серого цвета. Попробовала пожарить, запах не исчез. Магазин проходимый, всегда народ есть, неужели никто не замечал или это мне так попалось.
  5. Всё о ремонте - 2. Без цен!

    Желательно согласовать с представителем Водоканала. Мне так один мастер советовал перенести счётчики, вроде удобнее и красивее будет. Я не согласилась, посчитала ненужной тратой. Потом пришли с проверкой счётчиков, сказали что переносить как предлагалось нельзя, всё бы заставили переделывать обратно.
  6. Супермаркеты и магазины. Продавцы и покупатели. Часть 4.

    Макароны, гречка, мука, печенье коробками тех же производителей, что и в других магазинах. Моющие тоже беру, вроде нормально отмывают. Ещё всякая пластмассовая мелочь, контейнеры, баночки, посуду дешевую на дачу брали.
  7. Мода, одежда, аксессуары - 6

    Мне кажется, тут дело не в молнии, а в рукавах. Такие укороченные рукава и под ними вязаные носили несколько лет назад.
  8. Долги и должники. Часть 2

    Тогда чем бы помогли ваши даже 15 тыс, которые просили изначально? Если второй раз позвонили после отказа, похоже, другие уже вообще ничего не дают им в долг.
  9. Дареному коню в зубы не смотрят. Нелепые и неожиданные подарки

    Тогда я бы сказала, это прокол Кати. Туалетные коды - это у бывшей невестки. Она, как действующая невестка, должна была установить свои коды. А так она наверно ещё по молодости не знает, что если куда-то трудно даётся вхождение, так может, ей туда и не надо.
  10. Дареному коню в зубы не смотрят. Нелепые и неожиданные подарки

    Судя по этой теме, более милых подарков не существует. Причём первое место среди антиподарков занимает косметика, т.к. ни на одном уходовом средстве не будет написано, что это для густых, блестящих и т.п. волос или гладкой сияющей кожи. Везде производитель обещает исправить какой-либо изъян, и воспринимать это на свой счёт, ну смешно. Пусть лучше мне подарят нужный крем от морщин, согласно возрасту, чем ненужный крем для молодой кожи, в мои то 45.
  11. Женское здоровье, гинекология, миомы, ВМС, операции - II

    По-моему, у врача не место ёрничать и юморить . Всяко бывает, у неё поток пациентов, успеть бы посмотреть да карточку написать, а оказывается ещё и тупые шутки оцени.
  12. Экранизации

    Немного выше это обсуждали. Не было ей 13.
  13. Экзотические овощи и фрукты, для которых нет отдельных веток

    Так же, как едим другие фрукты, на десерт. В питахайе съедобна белая мякоть, у нас в отеле резали полукружками. Карамбола используется в салатах, это скорее овощ. Но мне не понравилась, наш огурец вкуснее. Наверное, вам попалась неспелая. Спелая сладкая.
  14. Диалекты русского языка

    Для меня "бабушка" - это что-то официальное. Когда дети начинают говорить, то сначала говорят "баба", слово "бабушка" для них трудное. Потом так и остаётся баба, как близкое и родное.
  15. Проблемы, связанные с отдыхом. Сайты для бронирования.

    Добрый день всем. Купили по раннему бронированию тур в Турцию на лето, тур подтвердил ТО. Сейчас выясняется, что график полётов изменился и на нашу дату вылетов нет. ТО предлагает бронировать другой тур, но цены поднялись и нашего отеля уже нет в продаже. Что можно предпринять? Вопрос снимается. Перебронировали без доплат на другую дату.
  16. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    У меня не сложилось мнения, что может сам о себе позаботиться. Много ли заработает вчерашний школьник без образования? Да и непонятно, учился в институте на электрика, бросил, поступил в колледж тоже на электрика. Ещё бы 2 года и уже бы институт закончил. Уж высшее образование в пределах одной специальности больше возможностей даёт. Похоже, парень вообще ещё не знает, чего он хочет.
  17. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    А зачем вообще что-то говорить. Если уж сильно наседают сказать "Да, я развелась. Потому что пьёт". Всё, ни оправдываться, ни объяснять вы никому не должны. И вообще, в вашей жизни много непрошенных советчиков. Гнать их.
  18. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Кто эти все, родственники мужа? Конечно, они будут так говорить, чтобы вы его не выгнали и он к ним не пришёл.
  19. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Не везде так. Я как раз электрик. Так у нас полконторы друг другу мужья-жёны.
  20. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Да зачем деве это надо? Сейчас парень возит её на учёбу, зарабатывает деньги на совместные развлекушки. А отговори она его, будет ездить на автобусе и телевизор смотреть в качестве досуга. Её всё устраивает. Не устраивает маму, значит это проблемы мамы. А будущее далеко, неизвестно что будет, если он всё-таки выучится, жить то удобно сейчас хочется.
  21. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Да с чего бы она отказывалась. Думаю, дева не рассматривает мальчика как будущего мужа на всю жизнь, чтобы волноваться о его перспективах. Видит, что мальчик из обеспеченной семьи, родители денежек подкидывают, вот и прицепилась. Да ей пофиг, что он там из-за неё прогуливает. Здоровый эгоизм это хорошо.
  22. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Не пришпилишь сейчас, бросит учёбу и явится к маме без образования и следовательно профессии, не выгонишь же.
  23. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    С чего такие предположения? Сказано, к другому мужику ушла от быта с рохлей-мужем. А что, такого разве не могло быть? Ветреная красотка, причём даже при ней ещё "матерью им был новосельцев", дети и быт надоели, вот и ушла и живёт не забот не хлопот. Или в то время только в психбольницу от никудышнего мужа можно было деться.
  24. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Рабочие на заводе могли побольше начальников получать, а ответственности меньше. Поэтому не удивлюсь, что и предлагали. Рукастый слесарь, знающий Диаклетиана, да ещё и симпатичный. В качестве мужа не знаю, а как приходящий любовник - очень даже ничего.
  25. Российский и мировой спорт

    Как им может быть по 16, когда они прошли 2 олимпийских цикла? Век гимнасток короток, уже подросла и успешно выступает новая смена.
×