Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Tinkk

Новички
  • Число публикаций

    19
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Tinkk

  1. Добрый вечер, на развод я все же подала, на следующей неделе первое заседание. С квартирой тишина, я устала объяснять, что ложь - плохая основа для брака. Как-то все равно стало, на данном этапе хочу обезопасить себя от долгов, пока они не выросли еще больше. А плохому поучите, т.к. воевать я совсем не умею (
  2. Это поняла, когда увидела со стороны нас. Почему-то очень явно это было видно во время отпуска. Мы с детьми отдельно, он отдельно. Нет общих интересов, в одном из величайших музеев мира, он искал где бы купить пиво, а потом сказал, что ему это для галочки надо, типа я там был, а что видел - не важно. В итоге, я отдыхала с детьми и подругой, он пил в апартаментах, пляж рассматривался как часовое пребывание, хотя я объясняла, что поехала туда именно ради тёплого моря, оздоровить детей, может и внушение, но на больничный только раз уходили за учебный год, и то на несколько дней.
  3. Здрасьте приехали. Почему плохая-то? Наверно потому что сама его разбаловала, много на себя взяла. Плюс я люблю чтобы всё было сделано как мне надо, это касается и быта. Мама говорит, что у меня тяжёлый характер, со мной ей трудно ужиться, мою идею с разводом она не то, что не одобряет, но и не поддерживает. Я боюсь идти по ее пути, мой отец начал пить довольно поздно, но зато громко. Вел себя агрессивно, в один из таких дней я сдала его в обезьянник, потом милиция приезжала по моим звонкам несколько раз и он затих. Пил конечно, но молча и без агрессии на маму и сестру. Они не развелись, живут как соседи, я так не хочу, поэтому и пишу сюда, своих сил мне не хватает. Надо разорвать этот порочный круг. В последнее время действие все слабее, я чувствую, что смогу, раз многие смогли и в худших ситуациях
  4. На душе очень плохо, особенно когда вижу разницу между своей семьёй и его отношением ко мне и отношениями в любящих парах. Каждый раз обещает исправится, но больше веры нет. Очень много вранья, буквально за руку ловила, но я же и виновата оказывалась. Теперь пытаюсь принять факт, что это я плохая, надо больше пофигизма, тогда выберусь. Он мастер манипуляций, не знаю, как он это делает, но ведь велась столько лет.
  5. Это очень быстро забывается, также игнорируется факт, что в квартиру вложено мое личное жилье. Хорошо хот ума хватило, в долях оформить, при продаже моя доля будет больше, но это не сравнимо с тем, сколько денег и труда было вложено, делали капитальный ремонт, замена всех коммуникаций, он тоже прикладывал усилия, но объективно моего труда больше, финансы полностью мои, я тогда очень хорошо зарабатывала, если бы уровень заработков был прежний, я бы так не переживала.
  6. Если он отдаст свою долю в квартире. Но зная его этого не будет. Насчёт хорошего риэлтора это все решится, только если он согласится участвовать в продаже.
  7. Я стараюсь, но так как вы делали, мне пока слабо, завтра понедельник, можно идти и подавать документы, вот после этого ваш опыт мне и пригодится. Если подпишет документы на квартиру, отдам не задумываясь, я себе новое куплю и получше, но вряд ли это случится.
  8. Спасибо всем, кто писал по моей ситуации, сказать нового нечего, но перечитываю ваши сообщения, это даёт мне силы. Тем более, что дома холодная война, молчанка. По теме имущества, я согласна отдать все, что он хочет, но он хочет жить как прежде, ведь я удобная.
  9. Вот это уже есть, причем и не плачется, работоспособность упала, а у меня от этого доход зависит. Хорошо, что теперь есть понимание, что может быть дальше. Первый звоночек был, когда к онкологу попала, но там повезло, удалили и забыли, результаты биопсии хорошие
  10. Это точно не верит, главное чтобы завтра сил хватило. Теперь еще и процесс подачи документов на расторжение брака усложнили, с октября. Я его должна уведомить, что подала документы
  11. Спасибо, всё очень точно описали, уже начали вылезать придирки, все так, и давящее чувство в груди, последние месяцы ощущение, что задыхаюсь, надо вывернуть из-под этой массы негатива. Сложность в том, что я быстро вспыхиваю и быстро гасну. Поэтому написала на форум. Я читаю его уже 12 лет, знаю, что таких как я много, ваши мысли, истории и пинки дают силы двигаться вперёд. Спасибо
  12. Там кроме этой стены был перенос двери, сделали комнаты изолироваными, но конкретно по этой части перепланировки не должно быть проблем, а вот объединение кухни и комнаты оказалось проблемой. Но на самом деле проблема не в этом, деньги можно заработать. Вопрос как пережить этот период совместного проживания в разводе. Мы уже договаривались, что раз семейная жизнь не возможна, то друг друга не трогаем, каждый живет своей жизнью. Но, как понятно, из этого ничего не вышло. Любой мой выход из дома комментируется, якобы я на гулянки ушла. Атмосфера в доме тяжёлая, ему все равно, скажет гадость и молчит.
  13. Нет, 30000 эксперты, 40000 юрист. Убрали между кухней и комнатой, точнее проделали проход, но стена не несущая
  14. Тот юрист, у которого я была обозначил сумму в 60000-70000, причем без гарантий (перепланировка). Но насчёт порядка Вы правы, только так, назад пути нет, а что бывает, если не шевелиться, слишком хорошо знаю. Спасибо за ответ
  15. И этого больше всего боюсь, и боюсь, что его отказ съехать еще хуже повлияет на детей. Он без работы несколько месяцев, и я так понимаю, что и не хочет устраиваться, т.к. либо съехать придется, либо платить. В общем, смешалось все, дети, квартира и его отношение ко мне (пьянки, враньё). С какого конца взяться не могу понять. Как контактировать в одной квартире после развода?
  16. Очень беспокоит вопрос с квартирой. Я согласна и на выкуп его доли, и на продажу и раздел денег в долях, с кредитом/ипотекой я бы взяла квартиру в областном центре, что лучше для меня и детей. Пыталась объяснить по хорошему, даже соглашается, но потом откат. На диктофон записывала, но это не аргумент, для себя больше. А микрозаймов испугалась, но чего-то я боюсь ещё больше. Дети поддержат меня, но им его жалко, но это до поры, знаю на свое опыте. С отцом не общаюсь от слова совсем. В пьяном виде он не агрессивный, но тошнит от него..
  17. Спасибо, за поддержку. В смысле работы - я зарабатываю нормально, единственное, отказалась его долг по кредиту платить. Набрал микрозаймов ещё. Читаю себя, понимаю, что просто дура, вырваться очень тяжело. Как только я дохожу до суда (уже была там), он белый и пушистый. Раз я это все терплю, хотя и понимаю абсурдность ситуации, то что со мной не так?
  18. Самое странное, что я это все понимаю. Но он выворачивает все мои претензии. Деньги - ну я же все равно работал, вопрос в том, что они никогда не содержал семью. Тогда списывала на то, что опыт появится и будут заработки. Прошло 15 лет, но воз и ныне там. Секс - ты сама не хочешь, тут правда, надоело предлагать. Выпивка, пьёт тайком, находила бутылки везде. Когда выпьет - ложится спать. А у меня психоз, работать тяжело. И вот главный затык - квартира. У нас в долях, я бы потянула выкупить, в кредит конечно, но не согласен. Ходила к юристу, там вылезла проблема - делали перепланировку, но не узаконили. Это было много лет назад, когда ещё верила мужу Нюра Вадимовна, я читала ваши ветки, и именно вы в очередной раз и мотивировали закончить это. Раз вы, вполне реальный человек, смогли вылезти из плохого брака, то я тоже смогу.
  19. Добрый вечер, я, как тут часто пишут, читатель, а не писатель. Суть в том, что развод грядёт, по моей инициативе. Причины: бухал, мало зарабатывал, несколько раз бросал работу, пропуски по году и более. На детей - пофиг. Секса - ноль, заявил мне, что не привлекаю его как женщина. Суть поста - дайте пинок, документы на развод заполнила, надо отнести в суд и тут на меня напал ступор. Девочки, у кого так было, как справились? Пожалуйста, НДП
×