Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нета

Наши люди
  • Число публикаций

    8 686
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Весь контент пользователя Нета

  1. Так тут такое дело - либо угадал, либо ошибся - итого 50/50 по-любому. Но технически 90% вероятности на таком сроке невозможно. А мне нравятся все эти гендер-пати, хоть и не наша традиция, но мило же. И память остается и для родителей, и для будущего малыша на фото/видео.
  2. Как должна выглядеть беременная/после родов

    А на маленьком сроке и выпячивать особо нечего. Уж точно живот не обтянешь так, чтобы сразу на беременность подумали. Все, конечно, разные, но, как правило, после 12 недели можно выдохнуть и считать беременность состоявшейся. А живот еще не виден.
  3. Как должна выглядеть беременная/после родов

    Странные критерии какие-то, кому какое дело, кто в чем ходит? Беременность все равно очевидна на поздних сроках, хоть балахон надень, хоть живот обтяни. У меня маленький живот все беременности был, но все равно виден в любой одежде.Так что тогда скрывать?
  4. Какой ужас с собой люди творят да еще и за свои же деньги Каждый раз смотрю на это все и убеждаюсь, что время не обмануть и лучше стареть естественно. Понятно дело, что звезды лицом торгуют, но таким лицом уже особо не поторгуешь. И куда потом? То бы возрастных героинь играть могли бы, а с этими лицами только в фильмах ужасов без грима
  5. Российские фильмы

    По сути верно, но зачем эти переименования? Наш дети и так поймут, кто такие бабки-ёжки, рассчитывали на западного зрителя что ли? Даже наряды и прически у бабок не совсем типичные.
  6. Зарубежные сериалы - 5

    Странно, что его так хвалят, а мне совсем никак. Серый и скучный - вот мои впечатления. Осилила два сезона кое-как. Я тут обнаружила, что не посмотрела 13й сезон Вызовите акушерку, ждала когда все серии выйдут и как-то время пролетело. Смотрю сейчас с большим удовольствием. В отличие от Анатомии страсти, которую испортила новомодная повестка, каждый сезон Акушерок жду и смотрю с большим удовольствием - появляются новые лица, взрослеют и развиваются прежние герои, но проблемы женщин, беременности и родов вечные.
  7. Да, мне нравится практичность. Я даже мастера уже нашла, чьи работы мне нравятся, подписалась на нее и теперь вот наблюдаю, морально готовлюсь Но это ж наращивание, наверное, надо снимать? Или можно оставить?
  8. С модой повезло, да Но раньше я просто немодная ходила, в ниточки не получалось выщипывать. То, что сейчас на фото это и так почти вполовину выщипано
  9. А я сегодня "прелесть какая гадость" Ну выпал маникюр на 1 апреля, надо было похулиганить
  10. Российские фильмы

    Ну что, за неимением ничего взамен, мы тоже сходили на Летучий корабль Местами даже понравилось. Местами совсем не понравилось. Не могу сказать, что пожалели, но второй раз смотреть желания нет. Младшему понравилось, средний сейчас в пубертате и ему крайне сложно угодить, сказал - сойдет. Удивлена, но понравилось старшему, даже те моменты, которые не понравились категорически нам, взрослым - Соловей-разбойник, например или Бабки ёжки (с какого перепуга их решили бабками-каннибалами назвать???). Мне аранжировка большинства песен не зашла, старший сказал, что круто как раз, что не сделали по-старому. В принципе я почти со всеми вариантами готова смириться, но вот песню Забавы из дерзко-отчаянной сделали обреченно-вымученной.. Принцесса миленькая, Водяной - огонь! Пожалуй, больше всех понравился. Бабки ёжки трансвеститные - прям печаль. Корабль красивый. Яркость мне даже понравилась, это же сказка. Только можно уж было бы выдержать все в русском стиле, без идиотских париков и кринолинов. А уж на фоне того, что рекламировали в этот раз в кинотеатре, фильм так-то еще ничего
  11. @Злобынюшка, эх, если б от природы. Тогда и наращивать не пришлось бы Вот с бровями мне повезло, да
  12. Конечно все индивидуально надо подбирать. Да и каждый разного эффекта хочет добиться, мне надо было максимально естественно. Я бы вообще классику наращивала, но ее хватает на пару недель только, накладно получается. Ну вот мои накрашенные тоже примерно так и выглядят, да. Не могу сказать, что прям все варианты перепробовала, но вот обычный 2Д мне меньше нравится, чем то же самое тонкими ресницами - они более естественно смотрятся. Ну и проще - расчесать с утра две секунды, всяко меньше, чем красить. И можно не волноваться о них вообще, ничего не растечется, не размажется, хоть в бане, хоть в бассейне красота. Я вот еще татуаж бы сделала (губы и стрелки), но дико боюсь боли. Не знаю, решусь ли...
  13. Зависит от бровей, обычно для этого долговременную укладку и делают, чтобы волоски более послушными были. Я гель или мыло для бровей использую, чтобы зафиксировать, иначе надо постоянно контролировать и расчесывать. Вот сейчас на работе фото сделала при естественном освещении, все мои 43 года налицо Вот это как раз типичный мой макияж - ВВ крем, гель для бровей и бальзам для губ. Реснички расчесала и пошла. Экономия времени колоссальная после наращивания ресниц, я теперь на полчаса минимум могу подольше поспать. Дело даже не в том, что ресницы не красить, с ними глаза более выразительные и тени тоже можно не использовать, крайне редко теперь это делаю. Стрелки могу раз в месяц нарисовать. В общем, это удобно как минимум. Из возрастных изменений вижу, конечно, что уже носогубка проявляется, веко нависает, но это все слишком кардинально для меня. И уколов, и хирургического вмешательства боюсь, буду донашивать что есть. Уход пока тоже минимальный, да и забываю я постоянно кремом мазать. Наверное, это пока мой максимум в улучшайзинге
  14. Красота и некрасивость. *Улучшайзинг* и естественность

    Не могу спать Я реально все время лежу в напряжении, на спине не засну точно, а тут еще в глазах копаются Поэтому рада, что нашла своего мастера, 30-40 минут и 2Д объем сделан. Я за разумность в уходе. И вообще, боюсь всяких вмешательств (и их непредсказуемости, даже у опытных врачей такое бывает, а с моим "везением"), боюсь уколов, про наркоз молчу. Поэтому большинство уходовых процедур просто мимо меня. Вдобавок аллергия контактная, поэтому и косметические средства крайне ограничены. В общем, я за естественность. Но к пристрастиям посторонних спокойно отношусь, удивляет только мания современной молодежи что-то в себе менять, рановато губы колоть начинают, ботокс чуть ли ни с 20 лет. Сама достаточно давно делаю маникюр, а ресницы вот только с августа наращиваю. С нескольких попыток нашла золотую середину, чтобы выглядело как мои накрашенные ресницы - 2Д объем и тонкие ресницы, получается достаточно воздушно и не вычурно, студенты мои просекли, что я ресницы наращиваю только перед новым годом, когда я цветные реснички в уголки глаз добавила. А, ну раз в два года обновляю эйртач окрашивание, потом раз в полгода тонирую только, стригу тоже раз в полгода, волосы длинные, чаще нет необходимости.
  15. а я вот очень люблю домашнюю выпечку, особенно медовый тортик, а так как он в оригинале у меня не получается, то готовлю часто МЕДОВУЮ КОВРИЖКУ: 100 грамм маргарина, 1 стакан сахара, 2 яйца, 2 ст.ложки меда. все перемешать и довести до кипения, перемешивая на медленном огна. снять с огня и добавить 2ч.ложки соды (будет очень пышная пена). добавить 2,5стакана муки (постепенно). очень быстро!!! пока тесто не остыло!!!! распределить тесто на 2 коржа руками!!!! и выпекать минут 10-15. крем: банка вареной сгущенки и 200 грамм сливочного масла, а для тех, кто не любит жирный крем - можно использовать густой заварной. и еще СОС - может быть кто-нибудь помнит рецепт "шоколадной колбаски", мне мама в дестве часто делала - с печеньем и мармеладом. а вот теперь рецепт глазури вспомнить не можем - точно какао, молоко, сахар, масло, но вот в каких пропорциях....у занкомых, у кого ни спрошу, все на масле делают, а я жирный крем не люблю.....HELP!!!!
  16. Красота и некрасивость. *Улучшайзинг* и естественность

    Я линзы не снимаю перед наращиванием, у меня слишком большой минус, а очков нет на замену. Не заметила никаких последствий ни для глаз, ни для линз. Ресницы носятся стандартно, как у всех. Мне сложнее перетерпеть прикосновения к глазам и лежать с закрытыми глазами, да еще молча И если бы я не нашла мастера, которая делает наращивание за 30-40 минут, то так бы и красила тушью. А так могу потерпеть полчаса, зато каждое утро минимум на полчаса поспать дольше могу.
  17. Российские фильмы

    Ну вот А мы так ждали Летучий корабль, вообще в воскресенье планировали пойти, но из-за общероссийского траура решили отложить. Теперь даже и не знаю
  18. Сегодня, насмотревшись душещипательных эпизодов из жизни маленьких деток, оставшихся без родителей, вспомнила случай, который произошел еще весной, когда я с Никитой лежала в больнице… короче, положили к нам в палату еще одну кроху – цыганенка несколько месяцев от роду…блин, раньше ровно относилась к цыганам, но после такого зрелища… Мамашу к нам не пустили, а отправили на дезинфекцию (вшей у нее обнаружили), дитенка искупали (она его притащила в каком-то грязном коврике), видимо купали за всю его недолгую жизнь впервые, такой грязный был…и положили к нам в палату!!! Все бы ничего, но малыш поступил с подозрением на ИНФЕКЦИЮ! Почему его «скорая» привезла в хирургию, а не инфекционную больницу остается загадкой. Такой же как и та, что положили его к нам, хотя было целых три свободных палаты… Целый день ребенка мурыжили, толком не могли поставить диагноз, хотя сходились в одном - инфекционное, НО что?... мы тихо боялись за своих детей…к вечернему обходу решили спросить, что же будет с малышом и как нам себя вести?..на что дежурный врач сказал, что «мы, мамочки, НЕГУМАННЫЕ, и что бы мы делали, если бы такое случилось с нашими детьми?». Вопрос, конечно, риторический, но я во всяком случае не допустила бы, чтобы моего больного малыша положили бы рядом с относительно здоровыми детьми, если есть опасность заражения. Сами врачи на осмотре опасались (или брезговали) часто трогать ребенка, неонатолог так вообще из-за спины педиатра «осматривал»…. В результате ребенка-таки увезли в 11 часов вечера в инфекционную больницу, мы потом еще час кварцевали палату, нам же так и не сказали, что за инфекция и чего следует ждать?! Что это – равнодушие врачей или просто усталость от работы, непонятно! Но при чем тут наши дети….столько времени уже прошло, а все еще возмущаюсь.
  19. Экранизации

    Я все-таки решилась посмотреть Онегина. Ходила со своими студентами, второй курс. Итог интересный получился - девочкам не понравилось, мальчикам в целом понравилось, мы потом еще после фильма дискуссию устроили, кому что понравилось, а чего не хватило. Мне в целом понравилось и несмотря ни на что, я рада, что режиссеры все чаще обращаются к русской классике. Несмотря на несколько спорный кастинг, Пушкина почти не испортили Единственное, я не поняла, зачем надо было урезать письма Татьяны и Онегина, а в письмо Татьяны еще и правки вносить. По фильму еще одна поправка слух резанула, вместо "приближалась" вдруг "начиналась довольно скучна пора". Зачеееем? Вот какой сакральный смысл править великого автора??? Из выбора актеров меня только Татьяна резанула и не внешностью, нет, тут вполне себе, но она же не играла вообще, совсем, никак! К Добронравову в роли Онегина в на стадии просмотра трейлера очень скептически отнеслась, но надо сказать, что он очень хорошо сыграл, не знаю, смог ли более близкий по возрасту к пушкинскому Евгению актер так же сыграть хандру, тоску и вселенскую усталость от жизни, пресыщенность. Вероятно, нет. Поэтому Онегин мне понравился, возраст, если честно, был виден только на крупных планах, издалека - хорош! Ленский похуже, не хватило мне в игре актера юношеского задора, влюбленности, легкости. Визуально фильм очень красив, картинка и ракурсы очень продуманы. Не знаю, насколько костюмы соответствуют эпохе, но в общем и целом тоже хорошо было. Кареты, мостовые, интерьеры - сложно придраться. Не самая плохая экранизация получилась.
  20. А мы все по классике, простите нас, великие художники Мммм, Мона Лиза
  21. Творог, рецепты с ним

    нетолькоМАМАсейчас обижусь - мой это рецепт был!!!!!! про колдунов!!!! любителям сладкого - ТВОРОЖНОЕ печенье, делается очень просто и дешево, но тааак вкусно!!! берем пачку маргарина (желательно для выпечки и размягченного) + пачка творога (нежирного) + стакан муки = все это хорошенько перемешиваем. потом насыпаем в тарелку сахар, делаем лепешечки из теста, бмакиваем в сахар, складываем пополам и опять в сахар....и еще два раза пополам складываем и каждый раз окунаем в сахар. в итоге получится такой слоеный треугольничек. выкладываем на протвень, можно ничем не смазывать, т.к. маргарин не даст подгореть и выпекаем при температуре около 200 градусов до образования корочки. в итоге получаем печенье, хрустящее снаружи и мягкое внутри. Приятного всем!
  22. Я люблю свою работу, НО то что иногда приходится терпеть…. В общем преподаю я довольно специфичный предмет на стыке многих дисциплин «Учет и опер.техника в банках». Соответственно 5 курс финансистов. Но вот в этом году мне еще подсунули бухгалтеров, который мнят, что они знают БУ лучше меня и посему совершенно не желают учится чему-либо… я не знаю как найти к ним подход и как заинтересовать… Первое занятие начала с того, что объясняла разницу между бухучетом вообще и банковским учетов в частности, тут же находчивый студент «а что у вас дебета с кредитом нет что ли?», причем задачи не решают вообще, путаются они видите ли с планом счетов… если не могу сразу ответить на вопрос ( а вопросы иногда врасплох застают), сразу «вам нужно на повышение квалификации» - ну ЧТО на это отвечать??? Все просьбы сводятся к тому, чтобы я принесла им распечатанные лекции на ксерокс, ну или дискетку с теми же лекциями, а занятия лучше отменить! Но это еще ничего, вот подруга мне недавно рассказала, он преподает в мед.университете и с одной группой у нее тоже не сложились отношения…мало того, что они даже основы анатомии не знают и не могут нарисовать два круга кровообращения – будущие врачи!!!,так еще и отпрашивались у нее недавно в виду того, что заниматься они не могут потому что СПОРЯТ – одни считают, что она замужем, только кольца не носит, а другие – не замужем, но есть ребенок!!! Потом заявили «а почему вас не было на лекции?», и тут же находчивая студентка ответила «а я знаю, вы в очереди за деньгами стояли, я вас видела»! не, ну это нормальное общение с преподавателем и это только 3 курс, чего же из вырастет-то????!
  23. А у меня китайский новый год, вот
  24. Как я поняла, не претендую на истину в последней инстанции, смысл это сцены состоял в том, чтобы ввести персонажа барона Майгеля, иначе не всем понятно будет его появление на балу. Если честно, до ваших слов даже в голову не приходило, что это переодетый Верник. Хотя мелькнула мысль, что не очень женственная фигура и почему она в центре, а все красотки на заднем плане. Но там настолько это все вскользь было, так и Калягина в небезызвестном фильме можно к трансам притянуть, но зачем? Пересмотрела сериал за сегодняшний день. Нет, не поменялось мое мнение, вот совсем. По-прежнему, конечно, считаю, что этот вариант из трех рассматриваемых лучший, но не идеальный. Да и лучшим его делает только сериальный формат и соответствующий хронометраж, который позволяет соблюсти линию повествования почти дословно (некоторые сцены все-таки вышли излишне подробными и затянутыми). Единственное, в этот раз поймала себя на мысли, что для сцен бала из красотки Марго сделали нечто непонятное с кудрями, и наряд этот ее утяжелял очень сильно. Химии между Мастером и Маргаритой чуть больше в этой версии, но мне лично все равно не хватает, нет этого булгаковского на разрыв. И да, обнаженки существенно больше у Бортко, чем в современной экранизации. В некоторых моментах ее слишком много и не всегда эстетичной. Но зато Гелла хороша! Ну а Бегемота никто и никак сыграть пока не может, это очевидно по всем экранизациям.
  25. Хлеб, хлебобулочные изделия, сдоба

    Вот тут ошибка? Пять сотых грамма соли - это ж как отмерить? И вряд ли эта крупинка будет ощущаться в таком объеме теста. А так рецепт заинтересовал, надо попробовать. Делить только не очень удобно 7 яиц Вы как норму уменьшаете?
×