Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Жемчужникова

Наши люди
  • Число публикаций

    383
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Жемчужникова

  1. Можно ли любить инвалида/человека с физическим недостатком

    Да, это мнение всех современных детдомовцев. Они только и горазды что требовать - везде где только есть возможность. Работать?- не , не пробовали, лучше толкаться в очередях просителей во все кабинеты да ваять безграмотные слезницы во все инстанции .
  2. Критерии выбора спутника жизни

    Ну и не будь жилья -да, недолго бы нашла вариант. Но и при наличии жилья (как у меня) не вижу причин не выходить замуж исключительно только ради того чтоб всё наследство дитятке досталось. Я не настолько трясусь за свое имущество.) Тем более если человек меня любит и сам он мне не отвратен, если с ним лучше чем без него и уже посожительствовали не один год - почему бы и не пожениться...
  3. Критерии выбора спутника жизни

    Для меня это вообще запредельно странно.) Зачем жить в квартире дочери, если можно найти себе спутника жизни и жить в его квартире, в своей квартире, или организовать совместнонажитое жильё.
  4. Критерии выбора спутника жизни

    Ну вот реально мы все настолько разные, что иной раз между нашим мировоззрением пропасть.)) Я с трудом представляю чтоб я сама не могла устранить причину собственного несчастья - проще говоря чтоб я не могла выкинуть из своей жизни проблемного мужика без дочиной помощи. Тут только один вариант такого развития событий может быть - я буду в тот момент слепо-глухо-немым-парализованным туловищем. Ну и да, хозяйкой на моей жилплощади дочь никогда не будет пока я жива. Элементарно просто потому как раз что если дочь умрет - по закону на эту жилплощадь сможет претендовать ее муж, который мне вообще никто и звать его никак.
  5. Можно ли любить инвалида/человека с физическим недостатком

    Детдомовцев еще забыли - вокруг них нынче тоже нынче все должны прыгать и помогать, помогать и помогать.
  6. Можно ли любить инвалида/человека с физическим недостатком

    Да, но к инвалидам нынче общество требует быть лояльнее, снисходительнее и жалостливее.
  7. Критерии выбора спутника жизни

    Мне и на этот счет легче : когда мой будущий муж меня первый раз увидел - я была с пережженой "химией" на башке, воняла рыбой (три коробки той свежеразмороженой рыбы только расфасовала по пакетам) и злая как собака - орала матом на местного пьянчужку который клянчил водки в долг. Несмотря на обстоятельства этот камикадзе (будущий муж) решил что данный момент самый подходящий для знакомства.) Я бы, честно говоря, ошалела если бы мой ребенок вздумал за меня решать счастлива ли я в браке или нет. А тем более если бы решил "устранять причину мнимого несчастья" - мало бы тому ребенку не показалось. Выпнут был бы тот ребенок нафиг , чтоб у себя дома командовала.
  8. Можно ли любить инвалида/человека с физическим недостатком

    Ну так инвалидность это вообще идеальный вариант для манипуляций. И в обществе это культивируется. Да не надо далеко ходить - я в бойне какое-то время с интересом читала как даме был дан зеленый свет на хамство только на основании того что она за больным мужем ухаживает. Что уж про реальную жизнь говорить. Хотя я знала в свое время инвалида - любителя черного юмора, вот с ним общаться было намного легче и приятнее чем с некоторыми здоровыми. Но такие люди -редкость.
  9. Можно ли любить инвалида/человека с физическим недостатком

    Да, но здорового можно без зазрения совести одернуть и напомнить что он - не пуп земли и никто не обязан вокруг него прыгать и терпеть его хамство. А инвалид вроде как априори считается несчастным и все ему должны и обязаны и быть снисходительными к их грубости и хамству.
  10. Критерии выбора спутника жизни

    Всего лишь лукавство и игра слов. По факту же ждать поддержки и опоры - значит нуждаться в человеке, не суть - физически нуждаться, морально или материально. Нуждаться. А я в том числе и ради этого замуж вышла - чтоб поддержкой и опорой мне был муж. Муж, который мне не враг, и от которого не нужно садиться как сторожевая собака беречь своё драгоценное имущество.))) А дочь уже если сама захочет - будет той поддержкой и опорой, не захочет - имеет полное право и я буду без претензий. Благо сама я вовсе не была своим родителям поддержкой и опорой, я их люто ненавидела. Слава богу такого у меня с дочерью нет и этого достаточно.
  11. Критерии выбора спутника жизни

    Два взаимоисключающих посыла в одном флаконе. Ладно передо мной, но перед самою собой зачем притворяться? Я при выборе спутника жизни забочусь о себе и только о себе, чтоб я была счастлива и благополучна. А у счастливой меня и ребенок будет счастливым.
  12. Критерии выбора спутника жизни

    Ой, нет. Для меня это будет пыткой. И хорошо что с меня таких подвигов никто не ждёт и не требует. Вобщем, спутник жизни нужен такой чтоб именно подходили друг другу по характерам и мировоззрению. Африканские страсти -вот тоже категорически не моё. Ревность -тоже категорически нет - и самОй лениво даже изображать ревность и чтоб меня ревновали - тоже нафиг.
  13. Можно ли любить инвалида/человека с физическим недостатком

    Соглашусь. Элементарную вежливость никто для инвалидов не отменял.
  14. Критерии выбора спутника жизни

    А я ребенка растила для её счастя и радости, а не для того чтоб в старости быть ей обузой))). Моя поддержка и опора- это как раз таки муж.
  15. Критерии выбора спутника жизни

    Не, мне для замужества и любви особой не надо, достаточно чтоб меня любили, и чтоб человек был мне приятен. А все эти фейерверки чувств и бабочки в животе - это для юных дев.)
  16. Критерии выбора спутника жизни

    А я замуж выходила не для ребенка, а для себя.))) Тем более ребенок уже выращен и профессией обеспечен -сам себе заработает. Мне пожизненный нахлебник, нетерпеливо ждущий когда я в конце-концов приберусь и ему наследство оставлю, не нужен. Так что главный критерий для меня - чтоб с мужем было ненапряжно, надежно и выгодно для меня.
  17. Критерии выбора спутника жизни

    Для меня удачно выйти замуж - это найти своего человека который не раздражает вообще ни в чём, это быть за мужем как за каменной стеной и в физическом, и в моральном, и в материальном смысле. Чтоб муж был спутником жизни, а не врагом при котором нужно бояться за свое имущество. А на имущество, как я писала в других темах, мне с того света будет уже наплевать. По закону ребенок получит свою долю, остальное пусть сама зарабатывает. Мне в жизни ни рубля денег, ни квадратного сантиметра жилья по наследству не досталось, однако же в жизни не пропала.
  18. Критерии выбора спутника жизни

    А мне и работать лениво. Нафиг. Наработалась и навкалывалась за всю жизнь. Валять дурака и принимать подарки намного приятнее.
  19. Критерии выбора спутника жизни

    Так я вроде и не скрываю, и писала в теме о ленивых что я сама - та еще лентяйка : ноги не брею, стрижку и маникюр мне только доча делает когда приезжает, а самОй мне лень в парикмахерскую и на маникюр в райцентр ездить. Тем более о ежедневном дУше в неблагоустроенной квартире и речи не идет. Да я не то что "готова была ради бабла и подарков", а меня в принципе траур под ногтями не шокирует и не раздражает (сама такой бываю), я и сожительствовать с ним начала и замуж вышла потому что он меня не раздражает вообще ничем. Мой человек на все 100%
  20. Критерии выбора спутника жизни

    А мне когда муж бабло даёт или подарки дарит -мне вообще пофигу на чистоту его ногтей. Тем более что у меня самой иной раз , когда доча долго не приезжает, руки отнюдь не образец красоты.
  21. Критерии выбора спутника жизни

    Я своего неделями с вахты жду. И аналогично - руки он, конечно, перед едой вымоет, но идеально ли они выскребаны - это последнее о чем я в такой момент буду думать. Честно говоря вообще не вспомню об этом.)
  22. Критерии выбора спутника жизни

    Нет, отнюдь не большинство.
  23. Критерии выбора спутника жизни

    Так это же с коммунального спора сюда перенесли. Как я помню насчет рук началось с того что у сантехников (людей второго сорта, ага) непременно грязные руки. Правда я не поняла - имелось ли в виду что руки прямо в фекалиях или просто без маникюра.
  24. Критерии выбора спутника жизни

    До вас тут никто ничего не выкатывал.)
  25. Критерии выбора спутника жизни

    А что- по фото можно сходу поставить диагноз определить быдло-примитив перед тобой или интеллигент в седьмом поколении?
×