Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Каир

Новички
  • Число публикаций

    72
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Каир

  1. Скандалы, ссоры в семье

    С отцом я не общаюсь, потому что ему это давно не надо, а надо, что приносили водку и не мешали бухать. И «шансов» и попыток сблизиться я и во взрослом возрасте делал немало, не говоря уж о детстве. Неужели вы считаете, что я из удовольствия остался фактически без отца?
  2. Скандалы, ссоры в семье

    Ну блин, что значит не отказывают? Я же все вижу! И то лицо, с каким она чай наливает, и как уходит. Всего не опишешь! Когда ко мне друзья, коллеги приходят, им и улыбку, и как дела, и чай с нами попьет и все чудеса радушия и гостеприимства. Я знаю, что не обязана и не хочет. Но, если честно, я понимаю маму, которой неуютно к нам приходить. Да, не отказывает. Но когда ты лишний- это чувствуется. Я все понимаю и принимаю, но мне очень жаль, что все так вышло
  3. Скандалы, ссоры в семье

    Вот мне бы очень не хотелось думать, что жена себе просто выписала карт-бланш на игнорирование мамы и что это просто обида, поставленная на знамена игнора, как написала @Дальние Дали и @Конди. Спасибо всем за советы по сыну, я буду ими пользоваться. Водить к родителям сына я и сам против- отец курит в квартире, это нездорово для ребенка. Но процесс общения с внуком буду налаживать сам. Что жену не переубедить- я очень постараюсь принять и смириться, но честно скажу-пока не могу. Но все равно считаю, что если бы было общение какое-то, то отношение могло бы поменяться. А так, если они вообще не будут пересекаться- это будет вечный игнор. И как бы тут ни хотели обстебать «лубочную картинку», но мне правда жаль, что не будет семейных гостей. Я не собирался постоянно привлекать маму, но пару раз в сезон съездить на дачу (просто на шашлыки), вместе с праздниками поздравить- я постараюсь вжиться в мысль, что этого не будет, но от этого мне очень грустно. Хотя тут все спрашивали зачем мне это, ну вот видимо я такой неправильный, мне важно. Интересно, все остальные готовы реально исключить маму из жизни их взрослой семьи, даже если она неправа? Я понимаю, что вопрос риторический. В целом спасибо за мнения, что-то было мне созвучно, что-то нет. Но свою неправоту я увидел
  4. Скандалы, ссоры в семье

    Она, кстати, с первыми свекрами до сих пор в хороших отношениях. Случайно узнал, что они до сих пор считают что их сын неправ, что ее упустил. И первый ее муж так и не женился после Так всем было удобнее, я обустраивал дом и дачу, технику покупал и не надо было готовить/убираться/стирать и тд
  5. Скандалы, ссоры в семье

    Она признает, что погорячилась. Но начинает ныть что и что теперь, так и будет меня игнорировать? Сколько можно дуться? Хватит уже
  6. Скандалы, ссоры в семье

    Да, у меня была работа и очень много шабашек. Потом жена дала идеи как очень эффективно монетизировать хобби. Потом уговорила сменить род деятельности и он мне больше подошел, сначала повысили, теперь вот вообще на отличные условия сманили. Но в начале перемен верила в меня только жена, даже больше меня самого Ну вы реально думаете, что ребенку в полтора года это надо? Он говорит слов 20 от силы. Жена там что-то придумала, система развития, крупная моторика, мелкая моторика, эстетика. Вот и заморачивается этим. Ну типа того
  7. Скандалы, ссоры в семье

    Ни слова художественного свиста. Просто читайте что написано, написано ровно так как было
  8. Скандалы, ссоры в семье

    У меня есть своя квартира и была на момент знакомства- я уже писал. Жена как раз снимала тогда. Она развелась и не захотела возвращаться к родителям. Мой доход тогда был равен ее, а сейчас существенно больше, чем она будет получать даже выйдя из декрета
  9. Скандалы, ссоры в семье

    Ну как бы а кто еще? В будни я прихожу вечером так, что мы ужинаем, я сына купаю и жена укладывает его спать. А выходные в этом году между 23м (когда я вообще увидел как она придумала поделки) и восьмым были одни- я там уезжал на горнолыжку сезон закрывать
  10. Скандалы, ссоры в семье

    О, прикольно, спасибо! Я у нее спрошу, хочет ли она. До рождения ребенка она такие штуки любила. Она, конечно, против, чтоб мама без нее с ребенком виделась, но можеь прокатит
  11. Скандалы, ссоры в семье

    Ну такие уж поделки, и понятно что по большей части жена. Но делает. Жена с ним и с тестом, и с детским пластилином, и с красками-карандашами-фломастерами занимается каждый день. То вату наклеивают, то гречку. Я не про художественную ценность поделок, но бабушкам приятно Денег зарабатываю, ремонт делаю. Жене по дому и с ребенком помогаю. Машинами обеими я занимаюсь
  12. Скандалы, ссоры в семье

    Поговорить искренне- это вряд ли. Мама не поймет. Но подарки да, буду выбирать. И еще раз сакцентирую на розовом, что нельзя. Для ясности- розового было всего три шмотки, все остальное нормальное и сын носит. Я очень боюсь, что времени не хватит. Мама в возрасте и сколько ей отмерено-непонятно. Я бы хотел все это ускорить только для того, чтобы эта ситуация успела разрешиться. Буть у меня в запасе 20 лет- пусть идет как идет. Моя жена на самом деле очень добрая женщина, когда-нибудь она бы обязательно удостоверилась, что мама исправилась. Но время играет против меня. Мама уже перенесла инфаркт
  13. Скандалы, ссоры в семье

    Да вроде их не особо много, теща раз в неделю вечером приходит с внуком поиграть и когда-никогда в выходные к ним в гости. С тестем контакт полный, он мужик классный. Но вот это сравнение бабушек все равно есть: жена с сыном своей маме поделку сделала, моей и не подумала даже. Со своей мамой она сама очень грамотно выстраивает отношения сына: и поиграет, и позвонят они, и про бабу и деда рассказывает. Про мою говорит - это мамы папы сейчас придет. И я думаю, как сын подрастет, это не мама его настраивать будет, а жена. Во всяком случае в этот конфликт она сказала, что от ребенка скрывать ничего не будет. А ребенок очень к маме привязан Я это прекрасно вижу и меня это очень радует, если вынести за скобки ситуацию с мамой. Меня это общение изменило и в моей жизни это к лучшему
  14. Скандалы, ссоры в семье

    А почему вы так иронично это пишите? Ну да, именно так. И жить я с женой никогда с мамой вместе не хотел. И да, сразу, как пришел, захотел с ней жить: в квартире у финансового директора, который на работе, казалось, живет, было очень светло, уютно и вкусно. И я приложил много усилий, чтоб сделать эти отношения серьёзными и вообще не стыжусь этого вообще. Но да, есть такое, что она всегда: знает как ответить, что сказать и где промолчать, что понадобится взять с собой и как ничего не забыть. И, соответственно, ко всем подходит со своей меркой. И это бесит. Она говорит «твоя мать сама все испортила». Да, но она не злонамеренно планировала портить, просто так вышло. Она вроде и не тыкает, но все время кажется, что все остальные на ее фоне не дотягивают Я не пью. Ни разу в жизни не притронулся
  15. Скандалы, ссоры в семье

    Маме 73 года, так что возраст тоже дает о себе знать. 10 лет назад все было бы сильно хуже, сейчас столько энергии нет.
  16. Скандалы, ссоры в семье

    Брат умер. Он долго лежал в коме, около года. На это же время как раз пришлась свадьба и рождение моего сына. Мама да, вокруг него все организовывала сама. Он тоже пил, от этого и умер. Но там жена с мамой хорошо ладят. Поругаются-помирятся, проблем никто не делает
  17. Скандалы, ссоры в семье

    Это была моя идея изначально. Я не хотел его там видеть, ну и ему хотел дать понять. Жене по-моему пофиг было. Она, конечно, от отца не в восторге, но никаких с ее стороны ограничений не было. Ее возмутило, что мама не может просто прийти и поздравить, а манипулирует и условия ставит. Сказала, что мы хозяева- нам и решать. А я совсем как сирота тоже быть не хотел, пришлось маме уступить Ну вот? Вы же не обиделись навсегда? Просто посмеялись? Можно же получается без вселенских проблем это пережить?
  18. Скандалы, ссоры в семье

    Чего-то не поняла, а какие риски у жены, если не помирятся? у нее в любом случае рисков никаких зато у ребенка будут обе бабушки, например. Плюсы тоже есть Худой мир лучше доброй ссоры, слышали?
  19. Скандалы, ссоры в семье

    Уж поверьте, моя жена кто угодно, но не жертва. Все в итоге по-ее вышло, она мне еще в самом начале сказала, когда эти скандалы слушала, что моя мать ей никаких существенных проблем создать не сможет и что если б она вникала в претензии всех кто мимо идет, то только этим бы она и занималась. Ржала она тогда над этими скандалами, говорила, что разрешения спать с тридцатилетними мужчинами она у их мам спрашивать не собирается. А потом типа обиделась. А сейчас она вообще довольная счастливая порхающая мама любимого малыша в декрете. Всегда рада-счастлива
  20. Скандалы, ссоры в семье

    С чего вы взяли? Написал же, заехал на час, пока жена с ребенком тихий час спали. Жена 8 марта не любит, букет, кофе в постель и завтрак был. После тихого часа поехали маму жены поздравлять на весь вечер
  21. Скандалы, ссоры в семье

    В вашем мире женщины в декрете часто уходят от хорошего мужа, заботливого отца, обеспечивающего из-за одной ссоры? Да, вскипел, поговорили. Мы не обсуждаем это ежедневно. Она знает мою позицию, я знаю ее, они не совпадают. Все. Да и почему с родителями? К ним я точно не вернусь. И развод не рассматриваю
  22. Скандалы, ссоры в семье

    Люблю я их обеих. Но если все оставить как есть прогноз для мамы неутешительный. А если все помирятся искренне, то у жены рисков никаких
  23. Скандалы, ссоры в семье

    Скорой не было. Но у нее здоровье слабое, часто по врачам. В том году операция была, в этом тоже
  24. Скандалы, ссоры в семье

    Она не в приоритете, но она моя мама. Она уже в возрасте и совсем нездорова, волнениями по поводу этой ситуации доводит себя. Хотелось бы, чтоб она уже успокоилась и не усугубляла свое состояние волнениями
  25. Скандалы, ссоры в семье

    Отца довел распад ссср, потеря работы и все с этим связанное. Так маме и пришлось стать полководцем и тираном: чтоб выжить и нас с братом на ноги поставить. Так что не надо таких выводов, вы не правы
×