Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

КапенГоген

Наши люди
  • Число публикаций

    292
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя КапенГоген

  1. Никогда не пробовал, хочу/не хочу съесть. Вкусовые пристрастия. Без рецептов

    @Vaksa, попробуйте в кофе добавить, если пьете. Я обожаю кофе с кокосовым маслом. Можно добавить сливки/молоко. Это из области кето-диеты, бронекофе. Кладу примерно половину чайной ложки, но у меня оно в холодильнике, отламываю кусочками.
  2. Пропажа. Как найти потерянную вещь

    Благодарю! Сегодня вечером попробую
  3. Пропажа. Как найти потерянную вещь

    Можно ли Надежде Павловне дарить чужие вещи? Сын потерял ключи от школьного шкафчика, хотя они на виду всегда лежали,на одном и том же месте не первый год. Я прям их помню на днях. Кинулись искать, все перерыли вчера. Он должен говорить или мне можно самой? Вроде в теме видела про это, все опять перерыла и не могу найти сообщение..
  4. Все в дом. Синдром Плюшкина

    Ну я не довожу до такого, чтоб пакетами выбрасывать. А одну тряпку порезать делов на полминуты.
  5. Все в дом. Синдром Плюшкина

    Я у труселей отрезаю ластовицу и разрезаю по бокам, остаются три тряпочки и бюсты разрезаю. Ну и да, в пакет с пакетом. Даже если и порыться в мусоре-просто тряпки.
  6. Девочки, кто пользуется каким-нибудь средством для роста бровей/ресниц. Посоветуйте, пожалуйста
  7. Музыка и фильмы, которые нас тронули

    А я давненько уже вот это увидела. Удивилась, но говорят сам он поет. Нилетто. Голос https://youtu.be/OHWQofxlws8?si=WNSTFybIURduWgLO
  8. @Лирина, у директоров наверняка есть о чем подумать, кроме Вашего кратковременного отсутствия. Они тут же забыли. Не берите в голову, ерунда это все
  9. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    Брала ипотеку в ВТБ по двум документам в сентябре прошлого года, ставка какая была на тот момент, такую и дали, не выше
  10. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги - 2

    Я получала пособие это в ПФ, у меня сопряжено ещё с тем, что это в другом городе. Так мне прям там сказали, что ну попросите кого-то из знакомых, кому доверяете, пусть получат и вам перечислят потом, чтобы не ездить. Так что может любой получить при наличии документов.
  11. 2024. Время работает на нас

    С наступающим, дорогие форумчане! Я очень мало пишу, но много читаю, и очень мне в жизни помогает опыт девочек, столкнувшихся с трудностями. Желаю всем преодоления, сил и терпения. Пусть будет много поводов для радости, гордости, да и просто спокойствия. Волшебное форумское "Пусть"!!! Пусть-пусть-пусть всё сложится для всех как нужно! С Новым Годом!
  12. Вижу и слышу всякие странности

    Спасибо, милые. Мне почему-то кажется, она сильно расстроится, просто из-за того, что это последняя связь ее с прошлой жизнью. Вы правы, скажу. Просто как рассказ
  13. Вижу и слышу всякие странности

    @Полярная лиса, нет, нет, я маме ни в коем случае не буду выставлять претензию, ей так легче, сорвана с места, где прожила всю жизнь, даже и разговора нет, не буду ей ничего говорить. Беспокоюсь и о ней с этими разговорами, и о том, что мне делать с обращением папы. Поняла про храм и помин, благодарю
  14. Вижу и слышу всякие странности

    @Физендра, @Полярная лиса, благодарю, мне именно ваше мнение ценно. Нет, наяву, перед сном. Я понимаю, выдернула ее из привычной жизни, жаловаться больше некому. Сказать я не могу, наверно, это та ниточка, она нужна. Думаю, выговориться некому, поэтому так. Но папу нужно оставить в покое
  15. Вижу и слышу всякие странности

    Не знаю, в какую тему обратиться. Мама постоянно разговаривает с умершим 1,5 года назад папой. Недавно он мне мне приснился и по ходу действия сна сказал отпустите меня. Как это сделать? Я понимаю, что это мамы единственная какая-то связь, а мне как быть?
  16. Эх молодость, молодость!

    @Танита, напомнили, когда сын был маленький и писал ещё печатными буквами, я тоже просила писать артикул Лего в письме, а то вдруг Дедушка Мороз запутается
  17. Стирка большая и маленькая (способы стирки не только одежды). И сушка

    Прям когда уже стирка идёт, открыть отсек и долить в порошковое отверстие?
  18. МОСКВА. Какая она?

    @Хельга Мариам, мы ездили в Сити, сыну как раз 10 было, просто поглазеть и от души полопать мороженое. В этот раз хотим в музей метро ещё попасть. Зоопарк тоже не особо интересен, у нас шикарный зоопарк, но капибары ключевое. Посмотрим, может все же в Москвариум сходим опять
  19. МОСКВА. Какая она?

    Точно, можно же сначала в Москвариум, а потом на сколько сил останется-погулять по выставке. Про зоопарк не знали, спасибо! Может туда двинем тогда для разнообразия. Подскажите, а капибары в крытом помещении где-то? Мы сможем в апреле их увидеть?
  20. МОСКВА. Какая она?

    Как думаете, стоит совмещать посещение выставки и Москвариум в один день? Сын изъявил желание посмотреть, решили в начале апреля слетать в столицу. В Москвариуме были в 20 году, но теперь там, говорят, капибар завели, а это ж наша любовная любовь, непременно нужно опять посетить. А я б и шоу посмотрела какое, ни разу в жизни не видела.
  21. Уход за больным человеком - 3

    Я понимаю, хотя она и кроссворды бесконечно гадает, книжки, газеты покупаю, телевизор смотрит. Но возраст уже-83 исполнилось. Ноопепт пропивает курсами и сама говорит, с ним прям светлее в мозгах. Да, запишу к неврологу.
  22. Уход за больным человеком - 3

    Краткосрочная память подводит уже - ты мне этого не говорила! Просто ситуация произошла, впервые такое. Собралась по делам, зашла, говорю, тебе хурму купить? Смотрит на меня, хурму? Да, мама, хурму. Хурму? И я понимаю, что она даже не может понять, что я говорю и что это слово значит. Рукой махнула, езжай, ничего не надо. Я вернулась, она нормальная и сама говорит, не пойму, что со мной случилось. Вот провал в памяти и все..как будто черная дыра
  23. Уход за больным человеком - 3

    Спасибо
  24. Уход за больным человеком - 3

    Подскажите, пожалуйста, мама начинает забываться, нужно неврологу показаться, чтобы какие препараты выписал?
×