Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лучинушка

Новички
  • Число публикаций

    50
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лучинушка

  1. Уметь сказать "нет". Техника отказа

    Это я про то, что, например, если перед вами явно неадекватный человек, от которого можно ожидать удара в нос в случае, если ему не понравится, что ему скажут. Но вот в школе как-то я пренебрегала осторожностью, отчего и пару раз в нос мне влетало...сильно
  2. Уметь сказать "нет". Техника отказа

    А я всегда давала сдачи да с лихвой! Всегда была за правду и не стеснялась её прямо говорить. Понятно, что надо понимать кому, что и при каких обстоятельствах выкладывать.
  3. Я обидела свекровь

    Извинилась. Искренне. По-честному. Приняла решение больше не извиняться и не предпринимать никаких действий. Собираюсь спокойно жить со своей семьёй: мой муж, наша дочь и я.
  4. Я обидела свекровь

    Здравствуйте, дорогие девушки! Нуждаюсь в вашем совете. Я сильно обидела свекровь, в подробности углубляться не буду. Могу сказать только то,что свой некрасивый выпад совершила под действием эмоций. В очередной раз была провокация с её стороны в виде замечания по быту нам с мужем. Живём в браке уже более 10 лет, быт нас устраивает, всё у нас хорошо. Живём отдельно. В общем факт есть факт, я обидела её. Но жить как-то надо, она же мать мужа. Я к ней всегда относилась сдержанно, уважительно. Но она всё время пыталась навязаться мне в подружки. Я не знаю, зачем. В первый вечер нашего знакомства с нею, когда меня муж привёл впервые к себе домой, она ,мягко говоря, была не рада и высказала мне, мол я совращаю её сына и тп. После этого она не извинилась, но мы продолжали встречаться, благо, жили в другом городе. А потом вдруг, как карьера моя пошла в гору, она переменилась ко мне в своём отношении и стала набиваться в подружки. Ну я допускаю там смену взглядов, отношений...но осадок остался от той первой встречи навсегда, и тепер я ей уже не верю. Но несмотря на это я виновата перед нею. Извинилась. Но ей, видно, тяжело принять мои извинения. И теперь я наблюдаю со стороны разговоры мужа с матерью по телефону, где она плачет, говорит, что у неё теперь нет семьи и тп, жалуется на больное сердце и всё в таком духе. С одной стороны я понимаю, что это типичные манипуляции своим здоровьем, давка на жалость. Мне её жалко, это правда, тем более я её обидела. Но с другой стороны я ей не верю. Помогите разобраться с чувствами, пожалуйста. Меня как будто на две части рвёт. ****
  5. Я обидела свекровь

    Спасибо, дорогие девушки! Как много хороших мыслей! Я даже немного изумлена вашей активностью.
  6. Я обидела свекровь

    @ЛенусЁк Спасибо за солидарность! Я просто ещё пока мама молодая, не могу соотнести это слово с собой на все 100%:)
  7. Я обидела свекровь

    Скажем, меня тронули в сотый раз.Вот и развонялась:) Очень надеюсь на досаду! Спасибо вам за участие и что поделились вашей историей.
  8. Я обидела свекровь

    Самый худший вариант описываете. Вы правы, если бы обе стороны хотели мира, был бы мир. Я как то говно, которое трогать не надо, оно и вонять не будет. Вот так сама по себе не воняю, но если тронуть, то ...вот такое вот и получилось в итоге, что описано в первом посте.
  9. Я обидела свекровь

    Спасибо вам огромное! Приму к сведению всё! Ох....очень правдиво пишете. Согласна во многом с вами. Спасибо! В вашей истории ключевое - дядя Вася:) нам он, к сожалению, не светит. А было бы кстати. Вы правы, так и есть. Когда мама спрашивает его,как дела,в случае если особо нечем поделиться, он может ляпнуть про доставку суши или там ещё чего. Поверьте, на протяжении 10ти лет пытаюсь отучить его от этого, ничего не помогает, не действует. Вы не знаете того разговора. Поверьте, всё было гораздо хуже, чем вы думаете. Такое не забудешь никогда.
  10. Я обидела свекровь

    Досягаема! Нет ничего невозможного, я считаю. Но придётся потрудиться.
  11. Я обидела свекровь

    Знаете...вопрос сложный. Не могу сказать, что муж как-то прямо вот ревнует к успеху.... Он меня любит, я это чувствую. Но ввиду того, что имеет место разница в возрасте, он пока ещё не достиг того, чего достигла я, он очень старается и делает всё возможное для того, чтобы ,наконец, подняться в профессии. И я ео поддерживаю в этом как могу. Но я в свою очередь понимаю, что эта разница будет всегда. Но у меня совершенно нет каких-то ультиматумов к нему по поводу заработка или чего-то другого. Мне важно, если я содержу семью, то быть моим помощником номер один в воспитании наших детей, в ведении быта и так далее. Зависть...да, ему присуще это чувство, но я верю , что применительно ко мне она его не задушит. Мы поженились ещё до того, как я достигла определённого уровня в профессии.
  12. Я обидела свекровь

    Есть такая тема.
  13. Я обидела свекровь

    Спасибо большое за вашу историю! Спасибо,всё теперь понятно! Правила есть правила, нарушать не собиралась, вышло случайно. Считаю,что зависть вообще виновница всех бед на земле. Честно скажу, завистников у меня очень много и даже более родные мне люди, чем свекровь.
  14. Я обидела свекровь

    Ну так я ж о том и говорю! Тогда почему не штрафуете за неправильно поставленные знаки препинания, а только за их отсутствие? Несправедливо ведь!
  15. Я обидела свекровь

    Тоже так считаю. Даже пусть и неосознанная, но манипуляция. А муж у меня большой молодец. Он маму знает свою лучше меня и научился не реагировать особо на подобное. Но мы хотим просто жить в мире. И с его мамой и с отцом, и с моим братом, и с его сестрой. Всей большой роднёй. Просто в мире.
  16. Я обидела свекровь

    Все 10 лет так и есть. Это правда. Ради мужа я поддерживала дружественные отношения с его матерью. Потому что понимаю, что это его МАМА.
  17. Я обидела свекровь

    Мои предпочтения интересуют в первую очередь меня. Мы не на экзамене русского языка в школе. И если я ,торопясь, одним пальцем пытаясь написать ответ, пропустила пару запятых в одном сообщении -- это не повод красным цветом нарушать дискуссию.
  18. Я обидела свекровь

    Спасибо,учту!
  19. Я обидела свекровь

    Отличный совет, спасибо большое!
  20. Я обидела свекровь

    СтоИт,конечно! Спасибо за уточнение! Так как вы считаете? Согласна! Нужно сменить тактику, буду стараться это сделать аккуратно.
  21. Я обидела свекровь

    Я прочла всё, что тут написали. Ёще раз благодарю за такое внимание к моей проблеме! Я бьагодарна вам,правда! Но понимаете...большинство участников разбирает мою мотивацию на грубость свекрови. Я не прошу разбираться в том, что уже сделано. Это сделано, время повернуть вспять нельзя. Я пришла сюда за советом, КАК можно наладить отношения снова после такого неуважительного поступка и возможно ли вообще, может, у кого-то была в прошлом похожая ситуация.
  22. Я обидела свекровь

    Друзья,спасибо вам всем за участие! Было очень интересно увидеть разные точки зрения! Для этого форумы и созданы! Я подумаю ещё раз как лучше поступить.
  23. Я обидела свекровь

    Прекрасно относится.
  24. Я обидела свекровь

    Запретить не может но скандал есть Да наша дочь с мужем!! Е мае
  25. Я обидела свекровь

    Жильё я приобрела за собственные средства. Попросту говоря обеспечила жильём себя и семью. И зарабатывала всегда больше мужа. В материальной помощи не нуждаемся.
×