Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Хельга Мариам

Наши люди
  • Число публикаций

    3 468
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    15

Весь контент пользователя Хельга Мариам

  1. Сад, дача, огород

    Насмеялась, как от недавно скинутого видео, где полноватый мужчина на суржике рассказывает горестно что он не будет ничего садить ибо не едят ничего (практически моя цитата, я точно так же говорю!) но перечисляет немыслимые количества посадок! У меня тоже "не жрут" родственники ничего! И я тоже с каждым годом устаю всё сильнее и даю себе слова не упахиваться на огороде. Тем не менее 40 корней помидоров ждут посадки. 8 корней баклажанов (было 12! Что им надо?) 18 перцев (этого явно мало , поди куплю) Рассада цветочков радует. 5-6 мая в теплицу посажу рядочками семена капусты и шафраны с циниями. В середине-конце мая всё в ОГ. В ящиках давно уже не заморачиваюсь -- места столько нет на окнах. Дала себе слово, что не посажу ни один корень с кабачками. 1 -- который год не всходят! Пропади они пропадом за них переживать! 2 -- каждый год мне этих "кабанов" девать некуда, обязательно кто нибудь навялит. А вот тыкву непременно надо -- раскушали все, только подавай варенье, печёную, суп-пюре...
  2. Разные истории обо всем на свете – 12

    Навеяло рассказом @Сколопея. Из недавнего. У коллеги день рождения. Мужчина. Бывший военный. 45 лет. Вечер после полупраздничного ужина и уже вроде спать укладываться спать надо. Звонок в дверь. И вот там та-дам -- медведь! С шариками. Музыка, медведь танцует. Именинник, отец троих детей, отмахивается, почти отталкивает лапы/ руки медведя. Ну, брутальный мужик не очень любит обниматься с искусственными зверями. Дети визжат от восторга и кружатся вокруг. Папа именинник уже явно стал тяготиться ситуацией и практически готовиться сбежать в другую комнату. И тут медведь снимает голову! А в роли аниматора - медведя был его друг, с которым он не виделся 25 лет! Общались редко, по телефону, дружок всё это время жил в Германии. Что тут началось!!! Визжал, плакал, ржал, хлопал себя по частям тела, потом опять ржал, вытирал слезы, обнимал, целовал, тряс головой и снова плакал, как ребенок. Всё это я видела по видео ( снимала жена --- лучший подарок для мужа). Мне очень понравился сюрприз.
  3. Фотографии наших любимцев. Очередная

    И похоже у него 9 жизней! Отобрать кость у ротвейлера. Не кошки ли воспитывали: Иди, есть путь, жизнь дер..мо!
  4. Аристократия Европы. Королевские фамилии. Знаменитые династии

    Так а про Софию Ангальт - Цербстскую где? Она же не Романова по рождению, а по ЗАГСу. Вы уж найдите про неё строчечку! А мы там поцелуем. Эээ, задолбала? Да, прекращайте отвлекаться на наши комментарии и продолжайте.
  5. Аристократия Европы. Королевские фамилии. Знаменитые династии

    Я так ради них (комментариев) здесь. Да вот и приблизимся к нашей Екатерине II, то и заиграет.
  6. Аристократия Европы. Королевские фамилии. Знаменитые династии

    Я жду наши дни (век). И тут то уж я не запутаюсь! А то только приблизимся к 17 веку, хлоп опять 12 -16 века. И я поплыла в воспоминаниях: это же уже я читала, там Генрихи и тут опять они (же)... Да плодящиеся как тараканы короли.
  7. Аристократия Европы. Королевские фамилии. Знаменитые династии

    Был бы скучен, если бы автор не раскрашивала его своими комментариями.
  8. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    У меня муж любит есть со сковородки и ест так часто. Во первых, еда дольше остаётся горячей (можно поспорить, но он уверен, что это именно так), во вторых -- не хочет мыть тарелку (и моет сковородку!). Мне при этом откладывается порция. У них в семье, где росло пять детей, практически так и ели, и даже больше скажу и сковородку то мыли не после каждого раза -- чего её намывать, если только что съев жаренную картошку (например) тут же ставили жарить карасей (например) или яишенку, потому что кто то не наелся. И вообще, мне кажется в деревнях раньше брезгливые не выживали. Помирали с голода. Или в город уезжали.
  9. Аристократия Европы. Королевские фамилии. Знаменитые династии

    @Джия Чопра, фломастеры кончились (давно), скажите честно, а вы не второму кругу нам рассказываете? А то ручки тянут и сиску просят (ц) кажется одни и те младенчики, не?
  10. Бестолковый словарь

    Акварелист -- лист на воде Вермишель -- француженка оправдывается у своего Мишеля: Верь мне, мон шер Мишель!! (картавя конечно) Капуцин -- капитуляция империи Цин Обмуровка -- кокетка, приподнявшая бровку и всем своим видом показывает кошечку Урочище -- урок чистоплотности
  11. Поминки и помин

    Я согласна со всем постом. Но про оттирать: если есть цветник, то есть земля, место дге могут расти цветочки-травка и помин в виде конфет действительно не пачкают, если не возьмут побирушки, муравьи съедят... А если полностью плиткой выложено надгробье? Конфета тает на солнце, фантик не раствориться год наверное, хоть какой дождь будет. Остаются противные следы, грязь. Птицы растаскивают и есть в фантиках почему то отказываются! Однажды меня попутал бес и я сыну принесла ягоду, жимолость! Ну вот решила покойника побаловать, даааа! Нет, я культурно, в пластиковом контейнерочке, мы же с пониманием ( нет). А птицы - дуры нажрались, да и обосрали надгробье характерным фиолетовым цветом! Красиво? Нет, ёклмн! Ох, и попало мне тогда от снохи!! Она на следующий день заехала и ей пришлось за ведром с водой сходить в сторожку, и отмывать плитку! И она очень просила не класть конфеты, совсем, да и вообще еду лучше не носить. Неискоренимо в нас язычество. Наши бабушки, мамы так делали. И даже очевидные плохие последствия от наших даров тому, кто никогда этого не съест, нас не останавливают. Традиции! Но несём мы явно то, что сами считаем важным: кто конфету (любители сладкого считают, что все любят (покойный любил), кто то шашлык, кто то спиртное, я так всегда воду маме несу -- она в последний день часто просила пить)) Мои родители похоронены в глубине квартала, чужие не зайдут просто так, никогда не видела чужих помин, но если бы увидела не стала бы сердиться. Я несу конфеты, печенье, блин (часто делю на 4 части его), кусочек яблока и воду\компот\реже спиртное. Теперь уже не накрываем стол, чтобы устроить трапезу на кладбище. А раньше, в деревне где жила свекровь, это было традицией много лет. За длинным столом собиралось до двадцати человек, не считая детей!
  12. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Для многих матерей это нормально. Но не нам с вами, да?! У нас всегда были животные, они вообще не брезгивы -- доедали с огромным удовольствием. Проблемы вообще не имела куда деть пол порции, четверть, одну ложку.
  13. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Никогда не позволю собаке и котам облизывать тарелки! Это для меня точно недопустимо. У них есть свои, моются их мочалкой. Могу поцеловать лоб животным, нос в порыве, им разрешу лизнуть руку, свою щёку ( бывало), но не рот точно!!! Это я стала взрослой, раньше ( гораздо раньше, в детстве! ) позволяла поцелуи и облизывания, не задумывалась о глистах и болезнях, о брезгливости вообще. Совершенно не брезгую обработать рану, хоть и гнойную. Доедать не могу за другими, даже за детьми своими этого не делала. Слава Богу не голодали. Могу поесть с одного блюда, но своей ложкой и со своего края. У меня сейчас есть свой стакан, приборы и любимые тарелки. Все мои знают, моё не трогают, мне так комфортнее. Это не значит, что если бы воспользовались, я бы разбила стакан и тарелку. Всё моется.
  14. Анекдоты - 8

    Вообще-то это парадокс: бейсбольных мячей обычно нет в продаже, потому что на них нет спроса. А бейсбольных бит часто нет, потому что все уже раскупили. -- Доктор, не могли бы вы мне помочь? Мне кажется, что я ночная бабочка. -- Так вам, дорогуша не ко мне, а к психотерапевту. -- Да я знаю. -- Так почему же вы ко мне пришли? -- А у вас в кабинете свет горел. Среднестатистический мужчина улыбается 8 раз за день, а среднестатистическая женщина -- 62 раза. Учёные, исследование этот феномен, пришли к выводу, что мужчинам вообще не весело. Иногда плохое зрение может позабавить. Как то ехала в автобусе и мой взгляд упал на парня с рыжим котёнком, которого он постоянно целовал в лобик. Моему усилению не было конца, пока я не пригляделась и не увидела, что у парня в руках не котёнок, а чебурек... Тренер: -- Какой цели вы хотите достичь? -- Погладить всех котиков. -- Нет, фитнес- цели? -- Бегать настолько быстро, чтобы догонять и гладить котиков Муж с женой едят. -- Я немного пересолила, потому что я тебя люблю. Муж берёт солонку и высыпает жене в тарелку: -- А уж как я тебя люблю!
  15. Аристократия Европы. Королевские фамилии. Знаменитые династии

    И тоже тихооо так, без стонов... Дааа, нелегко быть королями.
  16. Аристократия Европы. Королевские фамилии. Знаменитые династии

    Дааа, тихим голосом скажет: расстрелять! И книжечку пойдёт читать.
  17. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-3

    У коллеги сын Илья. Ну Илюша, Илюха для друзей. А отец его зовёт Иль. Я впервые услышала такое сокращение. И ещё -- Ильич для мужчины быстровыговариваемое отчество, а для женщины трудновыговариваемое ( на мой взгляд) -- Ильинична.
  18. Аристократия Европы. Королевские фамилии. Знаменитые династии

    А мне интересно как присваиваются прозвища: Тишайший, Мудрый и т.п. Сами они знали, что под кличками ходили? Мудрый ещё можно понять -- несколько раз книжные изречения вовремя вставил, да казну не раззорил на платья фавориток и вуаля -- мудрейший из мудрейших, свет очей наших. Красивый тоже могу представить. Нет бородавок на носу, зубы ровные и все, рост не карликовый, ноги ровные, всё -- этого Красивым можно звать. А братца его, с горбом -- Горбатым. Тишайший это тот, кто не кричит на жену и слуг?
  19. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Ага! "Хватамба" всех переплюнет!
  20. Шьем и вяжем

    Не люблю неодетых кукол.
  21. Фотографии наших любимцев. Очередная

    -- Мииикиии! -- Чо? -- Я красотка! Микки лох! Но король всё таки вот! ( шепотом)
  22. Аристократия Европы. Королевские фамилии. Знаменитые династии

    Вот имена, как имена. Человеческие. Маня, Катюшка, Фросенька, Люся, Нюрочка... Ну прелесть же что такое! Наши люди точно везде были. Может и отчества Владимировны. ( Нет претензий у родственников? ) Это не Кунигарда, прости Господи, да не Орламюнде, ттт... Если бы меня так случайно, по пьяные назвали, я бы тоже запретила в летописи обо мне писать. Не оттого ли "сведения" не доступны? Я тоже читаю с огромным удовольствием. Фломастеры исписала всё -- линии черчу. ( Вру)
  23. Хорошая и ужасная реклама - 3

    А азиат, который не умеет выгодно переводить деньги своим родным! За плов ему подсказали, ага! Они сами кого хочешь научат! И опять ржут за кадром! Видимо, всё таки смешно это!
  24. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    Это в тебе педагог говорит! У неё совсем небольшое шепелявенье. Даже и прикольно. А как она с папой говорила! А?! Папа- джан ( ц) ! Так мило! Дорогой папа! Не, мне Лилит очень нравится, только не характер. Она с червячком. Но это же конкурс ( утешаю), и прописанный сценарий. Я видела их конечный результат, хотя это может ИИ. Но впечатляет. И девушки были в свадебных платьях некоторые, может специально -- у них же и мотивация свадьба была. Желаю победы Амине. Настю очень жалко было когда её к бабушке не пустили. Хорошо, что тёти адекватные.
  25. Бестолковый словарь

    Доклад -- добавка шоколада Возмещение -- второй этаж ( возвышенное помещение) Сетчатка -- переписка с сестрой Отговорка -- воровка городская Чудачество -- странное отчество ( редкое)
×