Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кокон шелкопряда

Наши люди
  • Число публикаций

    3 953
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    7

Весь контент пользователя Кокон шелкопряда

  1. Продолжи цитату цитатой - 62

    — А кто звонил-то? — Да так... любовница. — А-а, по работе. — Чёй-то? — Ну у тебя две любовницы: я и работа Интерны.
  2. Сад, дача, огород

    У нас заборчик "тюльпанчиками" служит уже лет десять. В этом году не успели убрать на зиму. Потому что снег выпал внезапно и сразу много. Оттаяло - заборчик стоит как ни в чём не бывало.
  3. Ругательная ветка про пациентов и клиентов

    Не зря медики иногда ругают нас, бестолковых пациентов. Вчера пошла на месяц ожидаемую диагностику. Очередь в три ряда. Одни уже на экзекуцию. Такая же толпа на "я только спросить", третья записаться на приём. Я добросовестно дождалась своей очереди. Захожу и подаю направление. Медсестра переворачивает листок и спрашивает - А у нас разве одиннадцатого числа был неприёмный день? Я вопросительно смотрю на неё - Почему вы 11 апреля не пришли? - Зачем? Мне на сегодня назначено. -Нет. Вот здесь дата указана. И точно, рукой медсестры указана дата. Только на обратной стороне направления. И я не удосужилась за месяц ни разу перевернуть листочек. Учли "болезность" пациента, многочисленные извинения, просьбы принять во внимание нахождения на пенсии, которое не зря дают. Посмеялись, приняли. Посоветовали всё таки листочки читать на всякий случай с обеих сторон. Но! Весь диагноз после обследования постарались меленькими буквами уместить на одной стороне. На всякий случай, наверное.
  4. Гастроэнтерология у взрослых и детей. Проблемы с пищеварением

    Ничего не могу сказать надо ли периодически проверять. У меня проблема была и осталась. Лечусь дальше. Только вчера была на приёме.
  5. Продолжи цитату цитатой - 62

    Он сказал - поехали! Он взмахнул рукой, Словно вдоль по Питерской Пронёсся над Землёй. "Знаете, каким он парнем был"
  6. Продолжи цитату цитатой - 62

    Дети сразу и непринуждённо осваиваются со счастьем, ибо они сами по природе своей — радость и счастье В. Гюго
  7. Продолжи цитату цитатой - 62

    К оружию следует прибегать в последнюю очередь — когда другие средства окажутся недостаточны». Никколо Макиавелли.
  8. Продолжи цитату цитатой - 62

    «Занимая деньги, вы продаёте свои будущие права на жизнь» Бенджамин Франклин.
  9. Продолжи цитату цитатой - 62

    Мне просто нужно внимание Я не требую много. Мне нужно просто внимание. Как жить, если ты не чувствуешь, что о тебе думают, мечтают? Это невыносимо. Цветок не может без солнца, и я не могу без внимания. Это же так естественно... Анхель де Куатье
  10. Продолжи цитату цитатой - 62

    Я спал с тобой всю ночь, пока темная земля кружится с живыми и мертвыми, и, проснувшись внезапно посреди тени, моя рука обняла твою талию. Ни ночь, ни сон не могли нас разлучить. Пабло Неруда
  11. Негативное о врачах и больницах - 5

    Меня в Казань на 19 апреля записали. Правда, я успела до вот этих пятниц после 11 часов.
  12. Негативное о врачах и больницах - 5

    Как по мановению волшебной палочки одновременно это ввели по всей стране. Только недавно меня участковый врач спокойно отправил на КТ на первое свободное время. А теперь - Ждите пятницу!
  13. Гастроэнтерология у взрослых и детей. Проблемы с пищеварением

    И мне так же в поликлинике сказали. В платной объяснили, что сдавать повторно надо не менее, чем через 6 недель после окончания лечения. Я сдала спустя 12 недель. И результаты удивили. На несколько единиц выше, чем было до начала лечения. Гастроэнтеролог в бесплатной сказал, что не надо было деньги тратить на повторный анализ. Но дополнительное обследование (правда по другому поводу) показали проблемы в пищеварительной системе. Жду теперь ФГДС. Не знаешь как лучше. Подстраховаться или слушать и не сдавать. Мою знакомую при таких проблемах отправили сдать анализы на скрытую кровь. Оказались правы.
  14. Негативное о врачах и больницах - 5

    Буду теперь просить сразу. В Казани врач попросил полное описание результатов, а мне на руки дали только с кратким содержанием. Теперь приёма к нему ждать до конца апреля.
  15. Ругательная ветка про пациентов и клиентов

    Сижу сегодня в поликлинике, жду приём. Напротив меня парочка. Мужчина весь взлохмаченный, неопрятный. Женщина с фингалом под глазом. Вид правда немного получше, но не намного. Неужели нельзя, когда идёшь к врачу, привести себя в порядок? Необязательно дорого-богато одеться и духами себя облить дорогущими. Но можно наверное надеть на себя чистую одежду, помыться. Даже нужно, считаю. Понимаю, что из кабинета не выгонят. Но уважение к медикам надо иметь.
  16. Негативное о врачах и больницах - 5

    Скажите, а результаты вам на руки выдают? А то у нас стало практиковаться версия - ни одной бумажки пациенту. Всё приходит к врачу, который направил. И вот уже второй раз о диагнозах узнаЮ по желанию врача. Из-за проблем с дыханием выявили проблему с пищеводом. А какая конкретно, узнала, когда карточку взяла для визита к кардиологу. Можно сказать через месяц. Теперь жду ФГДС. Что опять скроют, интересно? Ещё узнала, что бывает внутрибрюшное давлениеОт которого меня отжимало как бельё в центрифуге.
  17. Негативное о врачах и больницах - 5

    На прошлой неделе была в республиканской больнице. Врач принимает до 14.00 всех по направлениям из поликлиник районных бесплатно, с 14.00 приглашают тех, кто приехал за деньги. Кстати, это единственный врач, который сначала принимает и только потом отправляет платить. К остальным сначала оплачиваешь и потом на приём. Что удивительно, меня приняли бесплатно. Прям как договорились в наших регионах.
  18. Негативное о врачах и больницах - 5

    У нас уволился в 2023 году эндокринолог, к которому мне нужно каждые три месяца на приём ходить. Настойчиво просят идти к платному. А про то, что полтора месяца бесплатно принимал специалист из Казани промолчали. Хотя о его приезде заранее было известно в поликлинике. Дали направление на УЗИ. Идите к платному. В феврале смогла прорваться на бесплатное обследование. Ни до меня, ни после у кабинета не было ни одного человека. Пришла, кстати, сильно заранее. Так и сидела почти час в гордом одиночестве у кабинета. 4 человека могли запросто пройти по моим скромным подчётам.
  19. Инсульт, инфаркт

    Меня недавно с подозрением продержали с обеда до шести вечера. Хотя и подходили по очереди один врач за другим, потом КТ, потом ждали результаты, но к тому времени, когда меня подняли в отделение, я мечтала только о покое. И только утром после обхода, поставили капельницу.
  20. Продолжи цитату цитатой - 62

    Во время погребальной церемонии на кладбище Банье триста рекламщиков старательно пускали слезу; особенно усердствовали те, кто ненавидел Марка и давно желал ему погибели: они стыдились того, что их мечта сбылась, и одновременно прикидывали, кого же им теперь ненавидеть. Фредерик Бегбедер
  21. Продолжи цитату цитатой - 62

    Избыток доброжелательности ведет к тому, что в один прекрасный день вы оказываетесь в очень плохом окружении Жорж Санд.
  22. Продолжи цитату цитатой - 62

    Лучше держать рот на замке и позволить людям думать, что вы дурак, чем открыть рот и развеять все сомнения. Марк Твен
  23. Продолжи цитату цитатой - 62

    Раз я знаю, что ты придешь, я могу тебя ждать сколько угодно. Альбер Камю
  24. Продолжи цитату цитатой - 62

    Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит Михаил Булгаков.
  25. Филипп Киркоров

    Посмотрела ролик. Ну такой вид трагический у Фили. Трясся наверное, чтоб перья волосы не повыщипывали. Не в прямом смысле слова, а игнором его концерта.
×