Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Олгуца

Новички
  • Число публикаций

    28
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Олгуца

  1. Повод для развода. Чувство вины или облегчение?

    С первым мужем мы прожили больше 20 лет... Вырастили дочерей... Но в последние годы мы стали отдаляться друг от друга все дальше и дальше... Сначала физически... Я не могла с ним спать... У меня нарушился сон, мне было с ним душно, тесно... Я ложилась на самый краешек кровати... А однажды он уснул на кухне, на маленьком раскладном диванчике под бурчание телевизора... Как же я была счастлива! С тех пор, я мечтала, чтобы он опять уснул под телевизор на маленьком диванчике... Подальше от меня... А вскоре он и вовсе переселился туда...Телевизор, холодильник, чайник... Ему больше ничего и не надо было... Нам стало не о чем поговорить... Просто не было общих тем, кроме о детях... Но они выросли... Он приходил с работы, падал на диван и включал телевизор... Несколько минут общения, пока его кормила, а потом я уходила в свою комнату... Поначалу я даже не замечала, как мы отдалились друг от друга, а когда поняла, что между нами пропасть, уже ничего возвращать не хотелось... Я понимала, что нужно что-то делать, я мечтала, чтобы он нашел другую... Это был самый лучший вариант расставания... Однажды он сказал, что уходит от меня... Я чувствовала свою вину в том, что не уберегла семейное счастье... Оно будто развеялось, как дым... Я собрала его вещи...Перестирала одежду, выгладила белье... Мы разошлись мирно, без обвинений друг друга, за что я ему очень благодарна... А через некоторое время я узнала, что он нашел другую. Мне не было обидно, я была рада! У меня как будто от сердца отлегло! Слава Богу! Вот уже почти 10 лет прошло... Я с ужасом думаю, какой бы могла быть моя жизнь, если бы тогда мы не решились на развод... Сейчас я знаю, что иногда расставание это лекарство от несчастливой жизни.
  2. Повод для развода. Чувство вины или облегчение?

    десять лет назад я еще выплачивала ипотеку за ту квартиру. Потом продала и купила детям жилье. А дом купила сравнительно недавно. Я не думаю, что в маленькой ситуативной статье нужны такие подробности всей моей жизни) За это время было много событий. Это уже могут быть другие темы)
  3. Повод для развода. Чувство вины или облегчение?

    Мы были в браке, когда купили квартиру в ипотеку... Оформили на меня, так как я работала официально, а муж нет. Платеж по-первости казался большим, было даже страшно... Но я зарабатывала хорошо, а муж практически вообще не приносил денег... Куда он их тратил? Я не знала...Только потом, спустя некоторое время, узнала... Сначала я не особо парилась по этому поводу... Хватает денег и ладно... Но со временем, меня это стало напрягать... У нас общие дети, общая квартира. Общие должны быть расходы... Ну по крайней мере так, раз уж муж не обеспечивает... Мы практически уже не жили как супруги и его вклад в семейную копилку вообще прекратился... Про кредит он вспоминал только тогда, когда приходил срок выплаты... Он говорил мне: "Давай деньги, я кредит заплачу..." Я давала... А потом я подумала: а на кой мне такой муж, с которым спать я не хочу, денег он не дает и поговорить с ним даже не о чем? Это что, бесполезное приложение, что ли? Выгонять его у меня не хватало смелости. У него было куда уйти, к матери... Но он ушел в съемное жилье... Спустя некоторое время он сошелся с женщиной, с которой был в шуры-мурных отношениях давно... Видимо, туда и денежки, что он зарабатывал, отдавались... Картира по праву принадлежит мне... И у меня нет ни малейшего сомнения по этому поводу! Я продала ее и разделила ее между детьми... А сама встретила мужчину с жилплощадью и уехала жить к нему. Я считаю, что поступила правильно.
  4. Повод для развода. Чувство вины или облегчение?

    1 Так уже 10 лет прошло с тех пор) Уже купила дом! тогда была только квартира
  5. Повод для развода. Чувство вины или облегчение?

    Для историй, не предполагающих обсуждение есть рубрика ТНБ. В других рубриках люди беседуют на предложенные темы. Вот и с вами пытаются беседовать. А где об этом сказано? Где можно подробно узнать о том, какие правила у этого форума? Я пока об этом не нашла никакой информации. Сориентируте и я буду действовать по правилам)
  6. Повод для развода. Чувство вины или облегчение?

    В правилах этого форума написано: что можно делиться своими историями из жизни. О том, что нужно обязательно спрашивать совета или мнения, не указано! Разве я спрашивала, правильно ли я поступила? Нет
  7. Повод для развода. Чувство вины или облегчение?

    так и мне плювать, что Мухочки думают)
  8. Повод для развода. Чувство вины или облегчение?

    Вы нахал! Не стыдно? А где я написала, что снимаю угол у постороннего мужика? у вас глюк?
  9. Повод для развода. Чувство вины или облегчение?

    Да, действительно, Вы не говорили об этом... Это меня сглючило! Я прошу у Вас прощения! Извините меня, если обидела Вас! Вы правы, что приживалкой быть последнее дело, и я согласна с этим. Поэтому у меня есть собственный дом. Который ни с кем делить мне не нужно. И у моего мужа тоже есть свой. Так что в случае развода никто никому ничего не должен)
  10. Повод для развода. Чувство вины или облегчение?

    При чем тут деньги? и откуда взялась одна треть??? Ох фантазеры!!! А надувательство то в чем???
  11. Повод для развода. Чувство вины или облегчение?

    Разве тут написано, что я осталось без жилья и с голой задницей?)) Это Вы сами домыслили!))
  12. Повод для развода. Чувство вины или облегчение?

    Законная его половина перешла к детям)))
  13. Повод для развода. Чувство вины или облегчение?

    не, не хвастаюсь))) Предостерегаю Полярных Лис, чтобы так не делали!))) А что, без интриги тут нельзя публиковаться?)
  14. Повод для развода. Чувство вины или облегчение?

    Да. конечно по закону это так! Но есть еще законы совести. Они важнее. Конечно он дал согласие, а как без этого? А в чем надувательство???))))) Скобочек побольше добавила, специально для Вас))) Лисонька Полярная)))
  15. Повод для развода. Чувство вины или облегчение?

    Вы и не решились. Это муж решился. Как уйти спать отдельно, хотя это Вам было невыносимо спать вместе. Так и жить отдельно, хотя Вам прям невтерпеж было. Почему сами то ничего не делали, чтобы качество своей жизни улучшить, когда очень фигово было? Повезло Вам с первым мужем, привёл он Вас к счастью))). И хорошо! Выгонять его не решалась, да! Ведь жили мы в моей квартире, да еще и с детьми,хоть и взрослыми. Надо было уйти... Пусть бы он со своей новой кралей в моей квартире жил... Ах я бессовестная...))))а я бы где нибудь по углам бы ютилась!)))
  16. Повод для развода. Чувство вины или облегчение?

    Конечно молодец)) кто же спорит?))))
  17. Повод для развода. Чувство вины или облегчение?

    Он женился)) нянчает внуков от второй жены! Вроде все у них хорошо)) А со вторым и сейчас живу...
  18. Подруга жизни мужа. С этим можно смириться?

    У моей знакомой муж завел любовницу... А выдавал ее как коллегу по работе... Он был консультант по бизнесу, поэтому все эти контакты были на глазах у жены... Мне кажется, она догадывалась, но виду не подавала...Это было шито белыми нитками! Может наоборот радовалась, хотела, чтобы он свалил? Но он не свалил))) Любовница его потом ушла к другому)))
×