Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Безветрие

Наши люди
  • Число публикаций

    1 814
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Весь контент пользователя Безветрие

  1. Ситуация в семье Липеньки

    Как сказать. Если автор и была верной женой и примерной девочкой. Откуда ей в срочном порядке сейчас сорокалетний цинизм то взять? И здравый рассудок?
  2. Ситуация в семье Липеньки

    Перспективы надо нарисовать ВСЕ. Ну как я считаю.
  3. Ситуация в семье Липеньки

    Никто ее не членит, не придумывайте пожалуйста. Возможно высказывают опасения, как бы человек не навредил себе в своём плохом состоянии. Навредить можно даже иллюзиями, согласитесь. Тема не пофиг, мнение своё не пофиг. Обсуждение открыто, обсуждаем.
  4. Вино для гостьи и другие случаи жадности за накрытым столом

    Вот кстати!! @Малинка_29 ни словом их за это не попрекнула, ничего плохого не сказала. И все равно виновата. Хотя в темах про нормальные подарки я по доброму ржу, но тут она во всем права. Она хорошо приняла подружек. Накосячили они и накосячил муж. Подружка накосячила больше.
  5. Ситуация в семье Липеньки

    Извините, но вы пишете глупости. Форумчанкам все равно. Есть тема, есть обсуждение, есть мнения. Все.
  6. Ситуация в семье Липеньки

    Помогло бы, вот в чем проблема. В ее состоянии. А почему в открытой теме нельзя высказывать свое мнение? Почему бабушка на лавочке? По рукам пойти, это извините, не отношения и не любовники. Это даже не то, что заканчивается на " рь", потому что там все таки предполагается постоянство. Это равнодушные партнеры для однократной связи. Так вот, вы уверены, что такой человек как автор если и полетит на такой "успех" как мотылек на огонь, ее это не добьет? Равнодушие этих с позволения сказать партнеров? Липенька не бедствует, ужин с шампанским не компенсирует в ее глазах равнодушия. Да. И убого очень, как по мне, выглядит. Когда во все тяжкие и гордится еще этим. Конечно право каждого, но право на свое отношение к этому тоже у людей есть. Кучу любовников... Кучу ЛЮБОВНИКОВ и я бы завела. Тех, кто в меня влюблён и в кого чуточку влюблена я. Кто готов по разному ухаживать, заботиться, развлекать, баловать, нежить и удовлетворять. С кем хорошо, и кому хорошо со мной. Так было бы прикольно, как трусы неделька. Понедельник - белые лилии от Михаила. Вторник - белые розы от Александра. Среда - терпко пахнущие синие хризантемы от Юрия. И так далее. И со всеми ЧУВСТВА, а не потребности, такие разные... Вы это вы. Вам помогло одно. Но автор другой человек, как вы не поймёте? И мне кажется, что ее тупосекс просто оскорбит и маятник ее еще больше зашкалит.
  7. Ситуация в семье Липеньки

    Да не стыд и срам (я не беру давнюю неприязнь и сведение счетов). Пойти вразнос хорошо для того, кому потом не будет мучительно больно за бесцельно проведённое время. Как думаете, правильная, верная жена и скромная женщина автор вот так лихо пустится вразнос и легко переживет то, что верный поклонник давно и прочно женат или имеет серьёзные отношения, или этот "вразнос" ограничится "уан-найт-стэнд"? А ведь такой вариант быть МОЖЕТ, а все, что может быть - со счетов сбрасывать нельзя. Как думаете, нормально она переживет, что для кого-то она просто приключение, не обязательно затронувшее душу, а даже не такое чтоб приятное, просто секс? Для легкого пережития этого надо в душе быть лёгкой и чуть гулящей. Автор такая? Нет. Часто нет, именно когда дружба. Как там у автора, я, не знаю, главное, чтобы она не сочла по неопытности мужика безнадёжно влюблённым и сидящим во френд зоне, а он об этом и не знает. Слушайте, а что такого в этих комплиментах хорошего? Чужая оценка внешности? Да нет здесь обличителей. Хочется, чтобы человек себе не навредил. Плюс один. " Ведь ты этого достойна! "
  8. Ситуация в семье Липеньки

    Главное, чтобы и вторая сторона была на той же волне и звучала в унисон.
  9. Вино для гостьи и другие случаи жадности за накрытым столом

    Нет, не по этому. Не потому, что мнение отличается. А потому что вы в тему пришли белое пальто выгулять.
  10. Вино для гостьи и другие случаи жадности за накрытым столом

    А почему оно должно быть не спокойное то? Главное, что уважительное и не хамское. Заботливое, щедрое в меру возможностей, желания и формата праздника. А трепетать-то чего? Можно подумать, оценят. Угу. И поэтому ваш неотказ она бы восприняла как должное, за что не надо благодарить, чего не обязательно ценить. Ну и зачем это всё? И самооценка бы неоправданно у нее взлетела, мол я для Малинки такая дорогая гостья, ой. А на самом деле она бы просто Малинку продавила и не больше. И отношение Малинки испортила, мы не любим тех, кто нас на что то продавливает.
  11. Продолжи цитату цитатой - 59

    Помни это, каждый сын, Знай, любой ребёнок: Вырастет из сына свин, Если сын - свинёнок! (Маяковский)
  12. Вино для гостьи и другие случаи жадности за накрытым столом

    И подружка отношения своего к вам не поменяла - верно? Верно. Ваша компания, ваши правила. Вы утрируете, а вам утрируют в ответ. Гости - не святое, кому нельзя отказать в том, чего на столе не стояло и не предлагалось.
  13. Вино для гостьи и другие случаи жадности за накрытым столом

    Конечно. Дурной тон вообще идти в гости с пустыми руками, а у Малинки был оговорен формат: с нее стол, с гостей алкоголь (для себя, Малинка тогда не пила). Сто плюсов. Выпила бы вина - магазин внизу. Я помню, то ли на крестинах были, то ли где-то на связанном с ребёнком мероприятии, и родственник захотел определенного сорта белого хлеба. Ему сказали: хлеб в магазине. И все.
  14. Ситуация в семье Липеньки

    Я имею в виду, поддерживает ли она сейчас морально, как у вас с ней отношения. То, что она поддерживает решение, я читала. Но поддержать в решении и поддерживать бок о бок, это немножко разные вещи. Бабушка сейчас не достает вас с памятниками?
  15. О свекровях и свёкрах - 26

    Ему не выгодно видеть в этом плохое. Хамить и грубить я буду вряд ли, хотя кто знает, во всяком случае, буду просить себе сил вести себя сдержанно. Но нелюбви к своему ребёнку я не хочу прощать, и мне как бы плевать, что на данный момент его эти условия, устраивают. Скорее всего я откровенно не захочу иметь дела. А там, как время покажет. Ну и все, а зачем болтать с тем, кто не нужен тебе и кому ты не нужен? приличия соблюдены и хватит.
  16. Продолжи цитату цитатой - 59

    Что знаем мы про братьев, про друзей, что знаем о единственной своей? И про отца родного своего мы, зная все, не знаем ничего. (Евтушенко)
  17. Ситуация в семье Липеньки

    Да. Очень рано. Из огня да в полымя. Главное, чтобы из эйфории не качнуло в плохое с удвоенной силой. Как мама относится к вашему возвращению? Поддерживает?
  18. Наследство, в том числе по завещанию. Тонкости оформления завещания.

    Столкнулись на сайте Федеральной нотариальной палаты вот с чем. С формой обращения к нотариусу в электронном виде. Есть много непонятных моментов. Может быть, кто подскажет. Самый тупой вопрос: это обращение в свободной форме? Тогда как обращаться к нотариусу: по имени и отчеству или "уважаемый нотариус" (по аналогии с судом "уважаемый суд")? Дальше, какие должны быть файлы прикреплены к письму? У нас вопрос - уточнение, не было ли все таки наследодателем составлено завещание (мало ли, вдруг). Что нужно предоставить: скан паспорта, свидетельства о рождении, свидетельства о смерти, скан заявления нотариусу о вступлении в наследство? Напоминаю, что пересылали в другой город, дело открыли там. Дальше они пишут, что эта форма не является официальной формой обращения к нотариусу и не предполагает обязательного официального ответа. А что является официальной формой обращения к нотариусу, только личный визит? @Полный привод, @Катакомба, не затруднит ли вас подсказать?
  19. Вино для гостьи и другие случаи жадности за накрытым столом

    Потому что в доме такие правила. Если пригласили в гости, то это не значит, что гостям можно ВСЁ, и хозяева готовы в лепешку расшибиться и чем угодно пожертвовать ради их каприза. Для вас. Но ситуация то произошла не у вас. И правильно. Как ни странно, таких хозяев больше уважают чем тех, кто угождает и прислуживается и снова идут к ним в гости. Ну а для людей гости - это только гости, не святое и неприкосновенное. И окоротить гостей можно, если разошлись и шумят на грани скандала, и на дверь показать. В каждом доме свои правила. По поводу Малинкиной гостьи, я что-то подозреваю, что ее вложение в стол было куда скромнее этой дорогой бутылки вина, так что и просить то было стыдно (если на то пошло).
  20. О свекровях и свёкрах - 26

    А тут мне уже было бы всё равно, если бы явно прослеживались у избранника(-цы) корыстные цели или "так, симпатии". Я тоже живой человек, и у меня живые чувства. Традиция дурацкая, простите. Бабовщина. Указывать место - не думаю, зачем? Это называется пользоваться своим положением. Но вот эти "так, симпатии" (к примеру) лично для меня весомая предпосылка считать невестку чужой женщиной, а ее детей - ЕЕ детьми. Потому что и для меня мой ребёнок важнее всего. И я не благотворительный фонд поддержки женщин, у которых "так, симпатии" или "парень просто надежный". Устраивать бабовщину не мой вариант. Просто не иметь дела.
  21. О свекровях и свёкрах - 26

    А по мне так это тоже идет от милосердия. Не издеваться над заведомо слабой пока что противницей. И понять, если сын и его жена любят друг друга. Часто матери, как раз полные сил дамы, начинают строить козни. Они опытнее, видели жизнь, они хитрее, да и "мама - это святое". Вот не строить козни и есть милосердие. Хотя если бы меня коснулось, мне бы не понравилось, если моего ребенка не любят, и я бы не скрывала своего неприятия. Никому не понравится, когда твоего сына или дочь удостаивают " так, симпатии ". Пусть это сто раз их дело, а неприятно.
  22. Любимый в тюрьме.

    58 статья, это всё-таки репрессии. Жертва репрессии и сиделец это, как по мне, разные понятия. Катастрофически далёкие друг от друга. Жертвы репрессий и террора стоят особняком. Уголовники, по фильмам, книгам, воспоминаниям - были на другом полюсе. За декабристами тоже в ссылку отправились жёны, мне нравилось читать о Прасковье Егоровне Анненковой (Полине Гёбль), какой она была деятельной, вселяла бодрость духа в людей в тех невыносимых условиях. И в "Звезде пленительного счастья" прям до слез кадры, где она маленькая, затравленная, бежит за царём, гарцующим на коне,и кричит по французски "Ваше величество! Ваше величество! " - а он ей "Извольте говорить по-русски!" . Вот оттуда и пошёл, наверное, ложный флёр романтики?.. Я полчаса назад смотрела новости одной группы. Там мужик попал в тюрьму, жена, пятеро детей, светит реальный срок, рецидивист. Пустили шапку по кругу. Да ладно, там, так скажем, единоверцы, это их проблемы, их право как помогать и кому. Но меня поразило что? Вот реквизиты шапки по кругу, бла бла бла, и - внимание! - очерёдность вспомоществования какая: мужику нужно собирать передачи - первый пункт. И помогать семье - второй пункт. И ведь он возьмет эту помощь, ведь ещё как возьмёт! Не для семьи, а для себя. И даже не посмотрит, что по их вере чай - напиток бесовский, вот как пить дать, будет его брать А жена будет по ребёночку со свиданок привозить. Статья серьезная, срок длинный, вот чтоб не скучно было дома, где пятеро, там и семеро.
  23. Любимый в тюрьме.

    Ой. Тут тоже столько нюансов... Смотря за что загремел, ведь тоже статья то статье рознь. А сожителя? Который не женился, но исправно делал детей, жил вольготно и весело, как у Некрасова? Не зарабатывал ничего своего, кроме сиЖек да накрытых полянок. И сел - за пьяное лихачество ли, за убийство по неосторожности (скорей всего тоже пьяное), за наркоту... за воровство, про которое можно сказать одно, не умеешь - не берись... А ведь ждут, ездят как невесты, в брак там вступают, тяжелыми в очередной раз оттуда приезжают... Не знаю. Вот честно - не знаю. И какой горшок с тем же содержимым надо иметь, чтобы сходиться с парнем, у которого есть все предпосылки сесть. А ведь сходятся только в путь. Рожают, а потом таскают папаше в зону сумки, отбирая от детей. Я не беру, когда водителю с сердцем плохо стало за рулём, кажется, в Москве автобус въехал в людей несколько лет назад. Но и то, а кто его на линию выпустил, тоже должен отвечать. Не беру, когда по вине инженера обвал на строительстве. Это беда. Жаль только, что и там предпосылки стать тем, кем на зоне становятся - эти условия никого не щадят.
  24. Любимый в тюрьме.

    Мне кажется, что ничтожен этот процент. Ведь на зоне человек привыкает и с волками жить, и по волчьи выть. Матерей жалко, но у них, считай, другой дороги нет. А эти, ну куда прутся? Ну потому он и заказывает, что она прется. Пусть дальше прется.
  25. О свекровях и свёкрах - 26

    Да и пожалуйста, у внуков родители есть по умолчанию... Ну да. И от обеих сторон нужны серьёзные первые шаги. Если это будет делать только кто-то один, пиши пропало, отношения не сложатся. Как свекрови лучше бы быть милосердной, так невестке искренне уважать тот факт, что это его мать. Жалко, что это идеальный вариант, не часто совпадающий с реальным.
×