Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Lovistoria

Наши люди
  • Число публикаций

    342
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Lovistoria

  1. Есть вариант эстетического восстановления зуба, вроде пломбировочным материалом делают, не рассматриваете его?
  2. О свекровях и свёкрах-27

    Тихо и спокойно не понимают. Убеждают и убеждают в своём, а также будто не слышат меня.
  3. О свекровях и свёкрах-27

    Да я её не демонизирую. Я же надеялась на её сознательность. Теперь поняла... Надо все - все продумать, прежде чем ещё ездить.
  4. О свекровях и свёкрах-27

    Да не я это все буквально воспринимаю, а муж. И рвётся сразу ехать к своим родителям. Говорит, скучают ведь они. Потому что я не встала в стойку, растерялась, не знала, как лучше сделать. Свекровь говорила, что не болеет, только сопли от того, что замёрзла. И эти все сомнения меня и смутили. Я знаю, я в первую очередь виновата. Хочу просто не повторять ошибок больше.
  5. О свекровях и свёкрах-27

    Я так и говорила, когда до этого муж хотел ехать к родителям. В этот подумала, ладно уж, поедем, тепло стало и тд.
  6. О свекровях и свёкрах-27

    Они постоянно, когда по видеосвязи звонят, говорят, что скучают, хотят любить, нянчить, спрашивают, когда же мы привезём. И муж на этом фоне и хочет ехать к ним. Да, так они и подумают. Потому что я сына не укутываю, и у него ножки бывают прохладные, а я носки не надеваю, говорю, что он не замёрз. Во всем всегда будет виновата мать
  7. О свекровях и свёкрах-27

    Я имела в виду то, что он прекратил говорить обо мне плохо. В этом изменился. Но в остальном потихоньку все на круги своя встанет значит...
  8. О свекровях и свёкрах-27

    Хоть я нахожусь и в доме свекрови, я попросила её носить маску. Сама тоже ношу. Свекр и мой муж не носят. Это театр какой-то... Абсурда. Понятное дело, что маски ни от чего уже не защитят, мы же в одной квартире все находимся. Но я хотя бы надеюсь, что если болеющий человек ходит в маске, это хоть будет каким-то барьером. Свекровь продолжает говорить, что не болеет, что свой организм знает. Муж, хоть и видит это все, ничего не говорит, у меня такое ощущение складывается, что он хочет, чтобы я все это говорила и решала с его матерью, а он в стороне. В принципе она выглядит нормально, но слышно все равно, что что-то есть. Свекр сначала ей говорил, почему она не сказала, что болеет и так далее. Потом и он успокоился. Всех все устраивает, одна я со вчерашнего дня как на иголках. Писали,почему я с мужем не могу отстоять свою позицию, может, держусь за него и боюсь развода - это не так. Я не боюсь, и возвращаться к своей маме я не буду никогда, 10 лет отдельно от неё живу. Не могу отстоять, потому что он не слышит меня. И такое ощущение, говорю же, что все просто спокойно делают, как им удобно, а мои слова ничего не значат, и чтобы добиться своего, мне нужно скандалить. Разговорами тут ничего не решишь. Извините, что всколыхнула тут все... Просто, наверно, хотела найти подтверждение тому, что я не просто так переживаю. И спасибо вам всем за ответы.
  9. О свекровях и свёкрах-27

    Да, тут все мы хороши. Учимся только на своих ошибках, по-другому не получается. Всё сделали. Но свекровь то и дело маску на подбородок опускает. Прям напоминает мне несознательных граждан в разгар ковида. Я сказала несколько раз. Одергивать постоянно невозможно... К ребёнку не подпускала. Она хочет уж, наверно, взять его. Но я держу на руках.
  10. О свекровях и свёкрах-27

    В идеале я бы тоже... Но как получилось, так получилось уже.
  11. О свекровях и свёкрах-27

    @Вредная мама @Машуля Да, что бы мы ни сделали, все будет уже не очень... У родственников раньше оставались, но да, это уж неудобно с маленьким ребёнком тем более. Меня просто удивило то, что не предупредили, ведь знали, что с малышом едем. Это ведь не игрушки. Я не понимаю может чего, но вроде если есть сопли, то это заразно? Поэтому спросила про маску. Есть ли толк от неё, если все в них облачимся. А на ребёнка - то маску не наденешь.
  12. О свекровях и свёкрах-27

    У нас есть родственники в этом городе, у которых можно остаться. Уточняю, живут в большом доме, место есть. От вас других ответов и не ожидалось, а я просила совета, а не оценки. Муж тоже не в восторге от того, что нас не предупредили.
  13. О свекровях и свёкрах-27

    Когда выезжали, муж созванивался с отцом... А так бы хоть можно было сразу услышать и принимать решение, ехать или нет. Теперь я понимаю свою мать, которая, когда приехала смотреть ребёнка, ходила в маске, хоть и не болела. Пока муж говорит, что доедем и посмотрим, что делать. Но дорога длинная. И тоже удивлён, почему она не предупредила, что у неё сопли. Ведь если не на эти, поехать могли на следующие выходные.
  14. О свекровях и свёкрах-27

    Проехали 2 часа. Ехать ещё 2. Никто проблемы не видит, кроме меня.
  15. О свекровях и свёкрах-27

    Мне много писали здесь о том, что нельзя ограничивать общение свекров с внуками. Я с этим согласна, все в разумных пределах. Но вот на майские праздники собрались поехать к родителям мужа. Уже половину пути проехали, потом муж позвонил матери и заметил, что у неё странный голос. Спросил, не болеет ли она. Она говорит, что не болеет, просто ноги замёрзли пару дней назад, только сопли текут, и всё. Она не предупредила нас, что у неё сопли. Вот что я должна думать? Едем с грудничком к ним домой. Попросить её в маске ходить? Я не знаю.
  16. Спасибо! Я когда лечила зубы у своего врача раньше, делала снимок всей челюсти. У этого врача такой подход: не леченые зубы снимать не будем, буду смотреть по обстановке. После лечения этого зуба со скрытым пульпитом я попросила снимки всех зубов, нуждающихся в лечении, мне сделать.
  17. Тема выделена модератором Мы с мужем примерно одного возраста, он немного старше. Но квартиру выбирали он с его матерью ещё до нашего брака. Оформлена она на моего мужа. Сначала родители помогали ему финансово, записывали все в блокнотик. Но потом, опять же за пару лет до того, как мы поженились, просто жили вместе уже, ипотеку и все кредиты платить стали мы с мужем совместно. Следовательно, сами понимаете, свекровь тут чувствует себя свободно, ведь она ездила выбирать квартиру и помогала сыну пару лет платить ипотеку. Но потом я стала созаемщиком, сейчас везде числюсь, платили мы несколько лет вместе с ним уже, без помощи родителей. Да, я благодарна родителям мужа, что они так помогали. Но я не считаю, что если мать помогала сыну платить за ипотеку, я, невестка, теперь должна ей возвращать должок своим подчинением и покорностью. Давать ребёнка свекрови на воспитание я не планирую. Она сама в декрете сидела с сыном 3,5 года, так что, думаю, не будет придираться, что я тоже не через год на работу выскочу. Если будет потребность, буду работать из дома, такой опыт есть.
  18. Отдавать ли добрачные долги мужа?

    Доброе утро! Да, именно так, свекровь, по моему мнению, больше ратует за то, чтобы сын понимал, что они с отцом очень сильно его поддержали. Чтобы сын был благодарен. Там вопрос ещё в том, что они всю жизнь все для сына делают, он долгожданный единственный ребёнок. А вы знаете, как ведут себя порой дети, для которых родители все - все делают. Поэтому они и хотят благодарности моральной. Ни о каком возврате денег речь не идёт. И да, когда я описала ситуацию с тетрадкой, не говорила, что регулярно её зачитывают. При мне это было лишь несколько раз, когда свекровь доставала её, махала и говорила, что там все записано. Суммы и даты выдачи средств она не зачитывала. Я спросила у мужа, почему мать все так записывает. Он говорит, наверно, просто для учёта, куда деньги деваются, чтобы знать.
  19. Отдавать ли добрачные долги мужа?

    @Вредная мама А я-то думала, форум как раз создан, чтобы обсуждать... И люди здесь пишут с подробностями, чтобы попытаться разобраться в ситуации. В любом случае я благодарна за все советы и комментарии, так как на самом деле они помогли мне многое понять. Да, вы правы, надо говорить и спрашивать у человека, а не теряться в догадках и спрашивать у форумчан. Но все же мне хотелось бы некоторые моменты из жизни выносить сюда, на форум, так как мне нужны советы. А читать вас очень интересно и полезно, опять же повторюсь, ваш опыт бесценен.
  20. Отдавать ли добрачные долги мужа?

    Если судить по-вашему, тогда создавалась бы тема, а комментариев автор уже не давал бы. В процессе разговора вспоминаются новые факты, которые могут тоже показаться интересными. Я ведь надеялась на жизненный опыт форумчан, поэтому вынесла эти моменты на обсуждение. Вам тут виднее может быть, многие уже в возрасте. Да и на форуме каких только историй не видели.
  21. Отдавать ли добрачные долги мужа?

    Мне все понятно, спасибо большое за комментарии) @GavriK @Уравнобешенная Насчёт сроков писала, ещё раз уточню просто, хоть и писала. С мужем уже почти 8 лет вместе, до ипотеки снимали квартиру. Потом год платили частично, помогали родители мужа,так как деньги уходили у нас на съем. Когда они квартиру выбирали, я не ходила смотреть, не вмешивалась. Через год после того, как взяли ипотеку, переехали в ипотечную квартиру, платили уже с мужем за неё. Это все уже 4 года назад было. И вот мы поженились 2 года назад. Уточню,до этого я не хотела торопиться вступать в брак, мне и так нормально жилось. Думала, что вот если пойдёт разговор о детях, тогда и узаконим отношения. А без детей так удобнее. Ну, это я тогда так считала. Про долг никто не говорил. Когда мы туда переехали, свекровь сказала: "Живите, дети, спокойно, самое главное хорошо живите, чем смогли, вам помогли".
  22. Отдавать ли добрачные долги мужа?

    Да, много тут нюансов, но уже процесс запущен, решили жить сейчас сегодняшним днем, в котором удобнее было внести мат капитал... Как будет в будущем, непонятно.
  23. Отдавать ли добрачные долги мужа?

    Паника возникла именно на форуме, потому что факт того, что есть такая тетрадка, кажется очень подозрительным. И у форумчан богатый жизненный опыт, разные ситуации бывали... Сама (может, по наивности своей?) не думаю о долях, как что поделить и о том, как бы что урвать...
  24. Отдавать ли добрачные долги мужа?

    Мы сейчас как раз в процессе внесения мат.капитала... Когда стало непонятно что в мире творитЬся, решили сейчас внести. Так что я не могу сейчас вам сказать, какие у кого доли. Все изменится.
  25. Отдавать ли добрачные долги мужа?

    Приобреталось жилье как помощь сыну, о долге и возврате средств речи не шло. Пока его родители работали, пока были средства, внесли взнос 10% и помогали платить первый год. Этот первый год мы жили на съёмной квартире. Потом переехали в ипотечную и стали платить за неё. Потом поженились.
×