Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Асиана

Наши люди
  • Число публикаций

    552
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Асиана

  1. Я прямо мама кормящая. С лёгкой подачи одной замечательной форумчанки , кот получил замечательное имя - Симба !
  2. Фантастика и фэнтези - 3

    Я тоже для себя недавно открыла Татьяну Корсакова и ещё Елену Обухову с Натальей Тимошенко. Всегда равнодушна была к фэнтези, но попалась в руки книга " Невеста ноября" и мне прямо понравилось, почитала отзывы и теперь вот читаю книги этих писателтниц, правда все же вперемежку с другими жанрами и авторами. Очередность, чтобы не " переесть"
  3. Книги: покупаем, качаем, ходим в библиотеки.

    Я думала, что это я книжный червь, но вы меня удивили. Круто! Но как ??? Я завсегдатай нашей библиотеки городской, скачиваю на ЛитРес, там у меня ждут моего внимания более 16 книг, в Читай-городе недавно приобрела ещё 8 книг. Свободное время я всегда читаю, но в месяц получается наверно 9 и то не всегда. Но 20 точно вряд ли смогу ..
  4. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Мои хвосты, ну и Масяш , собственной персоной
  5. Какие книги мы читаем? - 11

    Давно я тут не писала, и вовсе не потому, что я перестала читать. Стоят и ждут своей очереди 19 книг, читаю медленно. Работа отнимает все мое время. Но так уж будет до лета. Включен режим " пахать и пахать". Но пару дней назад мне пришла в руки книга , последняя заключительная часть из серии " Семь сестер". История Атласа. Так как очередь на эту книгу состоит ещё и 8 человек, то я проглотила ее за пару ночей. Мне бесконечно жаль было расставаться с героями этой увлекательной истории, буду с нетерпением ждать сериал.
  6. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Масяш передает всем привет !!!
  7. Какие книги мы читаем? - 11

    Прочитала " Мне тебя обещали". В сети в большинстве своем восторженные отзывы, знакомые , наоборот, не стали даже почитывать. Я дочитала. Смешанные эмоции. И понравилось , и утомило. Рада, что книга закончилась. Финал логичен, но хотелось другого.
  8. Будем жить!

    Зашла на а форум, и зачем то зашло в тему " Смерть меньшого брата".. я всегда остерегались этой темы, а после Барсеткина и подавно, но нет, нет, да и зайду... Вспомнила, что хотела написать сюда. Дня три назад в очередной раз на прогулке с мамой заглянули к месту сна моего Барсюшки. И вдруг увидели, он там больше не один. Чья то маленькая, аккуратная могилка появилась, обложенная камушками. Я говорю : " Ну вот, обормотик мой, и ты тут уже с соседями"... Пришла домой, а там Масяш несётся радостно на встречу. И глядя, на него, лишний раз убедилась, что мы не перестаем любить тех, кто ушел, но мы умеем любить и тех, кто пришел. В нас этой любви море... Одна с грустью, другая с радостью, но живут эти Любови внутри не стесняя друг друга.
  9. Старческий маразм, болезнь Альцгеймера

    Какие же становятся люди одинаковые в таком заболевании.... Читаю вас , всем сочувствую. Нам всем сил и терпения. У мамы есть новые изменения. Если раньше она просто снимала наволочки со своих подушек, то теперь она их выстроит на постели так, чтобы почти не касаться их головой и может лежать почти буквой " Зю". Постоянно приходится поправлять. Одеваемся как клоун перед выступлением. Ночная сорочка, заправленная а штаны, сверху вторые трусы, лифчик, потом кофта, потом платье. Раздеваю, заставляю переодеться. Туалетную бумагу продолжаем тырить с туалета и ныкать по всем углам. Последнее время посещала ей записку огромную на туалетную дверь " Дверь не закрывать !!!". Там лотки кошачьи. Так она мало того, что упорно не закрывает, так вчера мне говорит, мол, вот же написано на двери. Попросила прочитать, она и читает :"Дверь закрыть !!" Ну что сказать. Без комментариев... То, что постоянно рвется куда то домой, а если спрашиваешь, мол, куда, она ответить не может, это у нас вообще, как " здравствуйте". Есть начала миникусочками. Вилкой не ест совсем, а ложкой будет сидеть делить на мизерные кусочки . Если макароны, то одну или две штучки зацепит , а если пюре то примерно треть чайной ложки. Может, если не уследить суп вместе с печеньем есть и по фиг.
  10. Наше повседневное меню (продолжение)

    На завтрак был кофе с молоком и сырники с сметаной. На обед все очень просто. Гречка с молоком, в виде жидкой каши, ну или супа, кто как видит. На ужин будет индейка, запекк в фольге с приправами и кедровым орешком. К ней только овощи. На перекус старательно едим арбуз.
  11. Сколько времени вам надо, чтобы собраться с утра?

    Работа начинается в 8.00. Быть на работе нужно минут за 15-20 до начала. Подъем обычно в 5.30. Душ ( без него странно себя чувствую, даёт и свежесть, и заряд бодрости), потом завтрак ( без завтрака не могу, тошнить будет, этот прием пищи всегда самый плотный), потом макияж и, собственно, все. Можно полчаса пешком, можно в 7.10 на автобусе. Зависит от погоды, физического состояния. Выход из дома всегда в 7.00. Пока собираюсь, фоном работает 1 или 2 канал, сообщит о погоде, гороскопах, ещё тысячи забавных и не очень мелочах. А процессе нужно ещё убрать лотки котов, иногда поползать в интернете, могу и почитать, главное, чтобы не носиться с выпученными глазами, а собираться четко, не торопясь , но и не зависая. Я больше жаворонок. Спать падаю иногда и в 9, а так в 10-11. Встаю сравнительно легко. Миру рада.
  12. Цветник и огород на балконе

    Ого, каких многие добились результатов ! Мой первый опыт, был ПОЧТИ удачным. Но зато видно, какие ошибки стоит исправить. Помидоры и огурцы уже убрала, ночи холодные, все уже прекратило расти. Но домой переехал перчик. Теперь вместо комнатных цветов у меня на окне живёт перец.
  13. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Эта ветка началась с появлением у меня Масяша, сейчас он почти уже взрослый, две недели назад был успешно кастрирован, 7 октября уже 8 месяцев. Как же быстро из комочка, не умеющего есть, Масяш превращается в шикарного кота , очень ласкового и умного.
  14. Уже поменялась и прическа , и цвет волос. Использую маски для волос, филеры, масла после мытья, флюиды. Волосы выглядят неплохо. Сухость удается всеми этими способами компенсировать.
  15. Какие книги мы читаем? - 11

    На работе проходим классику, а вот дома, когда появляется свободная минутка, погружаюсь в уютный мир Анимант Крамб, две душевные книги. Пока читаю первую, на вторую с нетерпением поглядываю. Книги для осени. Их нужно читать с кружкой с какао и теплым пледом.
  16. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Масяш всем желает отличного дня !
  17. Смерть меньшего брата-2

    Прочитала, и слезы льются ручьем. Как будто откатилась во времени на семь месяцев назад, и снова перед глазами каждый момент: капельницы, уколы, таблетки, улучшения, ухудшения. Последняя ( если бы я тогда знала) неделя борьбы за жизнь, последняя ночь, последняя агония к меня на руках, и вот и я, снова и снова держу, прижимая к себе, его , ещё теплое тельце, вижу, как стекленеют глазки, целую в ушки, в носик, вот готовлю для него его последнюю постельку, кладу игрушку, корм, а потом кладу туда Его, лежит клубком, глажу последний раз его шёрстку...вот ползу по пояс по снегу к месту его постоянного теперь жительства... Я очень вам сочувствую, ваша история прошла насквозь, через меня, сил вам, ваш Симба будет жить в вашем сердце. Очень и очень сочувствую....
  18. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Набесившись, сладко спится, особенно, если за тобой ещё и ухаживают.
  19. Какие книги мы читаем? - 11

    Прочитала после Проскурина вот такую книгу. Ну что сказать, мистика, триллер, детектив. Прочиталась быстро, буквально за полдня, впечатления неоднозначные. Наверно потому что читала после Проскурина. Естественно полные противоположности эти книги, но раз не отложила и быстро прочитала, значит все таки заинтересовала.
  20. Будем жить!

    Сегодня, рано утром мы с мамой отправились на прогулку. Решили сходить к Барсику, посмотреть все ли там в порядке, не нужно ли что подправить. Барсеткин спит на высоком холме, внизу речка журчит, кругом тишина... Удивительно, но сама могилка травой не зарастает, вокруг буйно бушует разная растительность, но песочек над Барсом выглядит по-прежнему чистым. Постгяли и вдруг вижу, среди кустов черную морду кота, красавец сидит и внимательно на нас смотрит. Позвала его, но он спокойно и вальяжно , выйдя на дорожку, удалился прочь. Вот такой привет от Барсика, как мне показалось. Спи наш малыш спокойно, моя любовь к тебе никуда не исчезла, она просто спряталась глубоко внутри.
  21. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Наше каждое доброе утро
  22. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Жара...
  23. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    Начала смотреть "Ловец снов". Заявлен как мелодрама, детектив. Ну что ж, заявленному соответствует. Нравится Рыков, брутальный актер, в любой роли причем. Неплохой сюжет. Для детектива в отпуске очень смотрибельный.
  24. Что правда - то правда. У меня в регионе, при нагрузке в 27 часов ( средняя ещё нагрузка), классное руководство выходит где то 30 - 33000, нужно нахватывать часов, а это и качество уроков страдает и выматываешься в хлам, а выхлоп все равно не сильно то... Подрабатываю в онлайн школе. Результат, конечно , заметнее, но в день получается 9 - 11 уроков. Так сказать, с сентября по конец мая кроме работы не видишь ничего. Но не ною, просто задумываюсь о смене региона для увеличения зарплаты.
  25. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    Я, видимо, последняя, кто тут ещё не смотрел сериал " Библиотекарь". Сериал снят по книгам, но я такое не читаю ( а наверно зря), а тут что то зацепило, проглотила все 7 серий моментально. С нетерпением буду ждать продолжения. Фантастика, сказка в советском стиле с глубоким смыслом. Чем то отдаленно напомнило почему то фильм " Убить дракона", смыслово может быть.
×