Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Функция

Наши люди
  • Число публикаций

    798
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Функция

  1. Медицинская этика и деонтология

    Жюля Верная У нас психиатр проверяет по базе своей не стоишь ли на учете. Ну и вопросы какие-то задает. Но опять же, все хотят пройти побыстрее врачей и бурно возмущаются когда в кабинете кто-то надолго задерживается. Готовы сидеть к каждому врачу в очереди по нескольку часов, на профосмотрах? Понятно, что все это формальность по большей части. По своему опыту могу сказать, те кто жалуются, получают направления на дальнейшие обследования (если есть подозрение на профзаболевания), а уж скольких отстранили от работы с вредным фактором, не смотря на их слезы и просьбы не обращать внимания на болезни. Бяка Закаляка Кусачая Ну психиатр вообще-то несет ответственность когда ставит свою подпись и печать. И в случае допущения им психически больного человека к работе, нести ответственность будет он, за то как и в каком объеме он проводил осмотр.
  2. Медицинская этика и деонтология

    Бяка Закаляка Кусачая Полуслепые и психически больные у вас на одном уровне? Или кто-то всерьез считает что плохо видящего человека окулист на профосмотре заставит носить очки, если он этого не хочет? А уж кто заботится о своем здоровье тот и сам к окулисту сходит, без обязательного медосмотра. Изолента Обязательный профосмотр и диспансеризация это разные вещи. Что значит нужен? Сейчас в обязательном порядке проводится спецоценка, там выявляются вредные и опасные факторы производственного процесса. Если превышения по заявленным факторам нет, никто вам никаких нужных, по вашему мнению, врачей в список не включит. Сейчас все строго регламентируется. Это придумывает не ваш директор и не специалист по охране труда. Можно конечно, включить не всех врачей, но рано или поздно придет инспекция из ГИТ и мало никому не покажется, поэтому руководители госучреждений стараются на этом не экономить. По крайней мере у нас так.
  3. Медицинская этика и деонтология

    Осторожно, злая С. Обыкновенный. Он у вас обязательно есть, либо на кого-то возложены обязанности. А стоматолог сейчас у всех включен в список, и у врачей, и у учителей и у шахтеров. А раз окулиста нет, значит спецоценкой вредности по зрению у вас не выявлено. Конкретно в вашем образовательном учреждении, а не в принципе у учителей.
  4. Русские сериалы, часть 4

    У нас с мужем есть забава. Как только начинается очередной такой фильм, мы в течении 10-15 первых минут предсказываем чем он закончится. Чаще всего мы солидарны в мнениях, и наши предсказания сбываются. Кстати забыли еще одну линию, когда героиня беременеет от одного единственного секса со своим принцем, который потом обязательно или пропадает на войне или на заработках или еще где. И она героически рожает и растит одна в лишениях и страданиях, потом становится какой нибудь бизнес-вумен, а потом как черт из табакерки появляется этот принц. Все. Хэппи энд.
  5. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Lady Konfetti Стесняюсь спросить для чего? Человек работает на основной работе, а на работе по совместительству в отпуске будет и все. Я одно время работала так на двух работах, и тоже на работе по совместительству отпуск был длиннее, брала остатки когда мне вздумается, никто ни разу не интересовался в отпуске ли я в это время на основной работе.
  6. Нета Эммм... У меня ребенку почти полгода, молоко из второй груди до сих пор подтекает при кормлении всегда, да и так могут приливы быть, без кормления. Не так часто как вначале, конечно, но бывает. Я думала так и должно быть, и уже даже смирилась с этим неудобством. А оказывается так не должно быть что ли?!
  7. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Остаёмся зимовать Ну вообще человек принят на работу на время вашего отпуска, вы выходите - он уходит. А все остальное на усмотрение работодателя. И кстати, если вы выходите на работу на неполный день (даже на час меньше) пособие до 1,5 лет за вами сохраняется.
  8. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Злобный карлик Я не Bliss, конечно, но у меня тоже были программируемые роды, потому как шла уже 42-я неделя, а я рожать и не собиралась ( срок был 3мая а родила я только пятнадцатого). Три дня в патологии продержали, таблетками покормили - толку нет, вот и отправили планово на прокол пузыря, не отказываться же было Хотя сдается мне, я и без этого бы в этот день родила, всю ночь живот прихватывало, и после прокола на КТГ схватки через 5 минут сразу были уже.
  9. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Остаёмся зимовать Я все схватки просидела на унитазе, и тужится там же мне акушерка разрешила, до кресла. Было на много легче чем на мяче или лежа. Когда меня с раскрытием 7 см доктор отправил на КТГ полежать, я натурально рыдала, и просила как-то без него обойтись, но не разрешили. 15 минут вылежала с трудом и сбежала на свой родной унитаз назад
  10. Младенец (ребенок) и мама в законе-2

    Valerika У вас там какое-то отличное от Российского законодательство чтоль? Пишется заявление с просьбой прервать отпуск по уходу за ребенком и выходите когда вам вздумается. Я если что тоже работаю в муниципальной стоматологии, и буквально на днях вот ездила по своим делам туда, заходила к кадровику поболтать она и сказала чтоб я не парилась и заявление писала сразу до трех лет ( у меня пока еще больничный по беременности и родам), а если надумаю раньше выйти - заявление написать надо будет и все.
  11. Конфликты с операторами связи.

    Fata Сейчас так, а раньше да наш мегафон-урал списывал при любом положительном балансе абонентскую плату и в итоге ты и инетом пользоваться не можешь потому что на счету минус, и должником становишься, пока не заплатишь. Абсурд, но именно так и было. Я сама долго их модемом пользовалась поэтому знаю наверняка. И никакие дополнительные опции тут ни при чем.
  12. Мобильные телефоны. Смартфоны

    MarinaMagdalina В айфонах нет такой функции для простых смс, и ммс, она есть только для iMessage (обмен смс,ммс между айфонами).
  13. Кредит под залог квартиры

    Полярная лиса Вот Улыбка писала в самом начале ветки Так что я склоняюсь к мысли что никто Улыбку не разводит, просто на самом деле люди без головы надеялись на авось.
  14. Кредит под залог квартиры

    mystery Ну так это мы с вами знаем о существовании амбалов, а свекровь соседки не в курсе пока и считает что хозяйка квартиры ее невестка. Вот поэтому по мне так логично, что увидев новую дверь в квартире своей невестки и внука она первым делом им начнет звонить, а даже если позвонит в дверь и увидит там амбалов с документами, то думаю для выяснений подробностей она тем более им начнет звонить, а уж никак не соседке. А почему полиция? Ну опять же я рассуждаю со стороны той свекрови которая не в курсе что у квартиры новые хозяева уже.
  15. Кредит под залог квартиры

    mystery то есть не хозяину квартиры бы позвонили сначалаи не в полицию, увидев новую дверь и замок, а к соседям пошли? Ну да соседи они ж конечно в отсутствии хозяев часто практикуют смену замков или дверей во вверенных им квартирах. А я бы сначала позвонила хозяевам уточнила в курсе они или нет, и уж если они бы сказали что не знают спроси у Маши с 43 квартиры,вот только тогда бы пошла к соседям. Мне кажется такое поведение логичней.
  16. Кредит под залог квартиры

    mystery Ну что вы в самом деле. Ничего Улыбке не придется объяснять. Во-первых, представьте ситуацию приходите вы в квартиру своего брата/свата/сына кормить кота, там новые замки /дверь и т.п . И? Неужели вы первым делом побежите к соседям выяснять в чем дело? Я вот так думаю что я первым делом начну звонить тому самому брату/свату/сыну и в полицию потом если он скажет что не в курсе, но уж точно не побегу устраивать опрос соседей. И во-вторых, ну даже если придет та свекровь к Улыбке с вопросом в чем дело, Вполне логично ответить что соседка в курсе, действий никаких предпринимать ее не просила. Все.
  17. Кредит под залог квартиры

    mystery Ну как бы в прежнюю квартиру еще никто не заселился, двери не сломал, и думаю что до возвращения соседки никто этого делать и не будет, потому что если б хотели, уже б сломали замки наверное. Вы ж не думаете что когда те три амбала шли туда они не знали что у них нет ключей от квартиры? Шли предупредить наверное чтоб собирали вещички. Ну а вот если начнут ломать дверь тогда да вызвать полицию, пусть они им демонстрируют документы, Улыбка как раз кота заберет в это время, позвонит соседке уведомит ее что там вещи ее выносят и все. Дальше пусть та уже свекрови сообщает или не сообщает. Думаю что в такой ситуации соседка мигом прилетит и со свекровью Улыбке объясняться не придется вовсе.
  18. Кредит под залог квартиры

    mystery А с чего бы свекрови интересоваться у соседки все ли в порядке с ее 19-летним внуком? Ну спросит она при встрече как дела там? Скажет ей Улыбка все нормально кот жив здоров, ее ведь только за ним смотреть просили, а не изучать подноготную собственников квартиры соседки. На сегодняшний день туда никто еще не вселился и шкафы с добром соседки не вышвырнул. Зачем лезть туда куда не просят? От того что она из честности сообщит бабушке что в квартире новые хозяева ничего не изменится, кроме душевного состояния и вполне вероятно здоровья той бабушки. И потом опять будет Улыбка виновата, что рассказала то что ее не просили. Никита-Кожемяка Вот да, полностью согласна!
  19. Кредит под залог квартиры

    mystery Квартира в долях была вроде на соседку и сына, так что она продала свою часть и часть сына с его согласия. А уж уговорила она его это сделать, или он ее, или вообще они совместно это придумали нам неизвестно.
  20. Кредит под залог квартиры

    mystery То есть вы думаете соседка сама свои платежки не видела и не в курсе кто там написан в собственниках? А даже если и не видела отчего-то, это что-то изменит? Кроме того что соседка убедится что автор рылась в ее шкафах с бумагами зачем-то.
  21. Кредит под залог квартиры

    Штуша-Кутуша Я может чего-то недопонимаю, но чего Улыбке надо ожидать? Квартира продана соседская, к которой она отношения никакого не имеет. Даже если туда кто-то будет вселяться, ей то что с того? Ну жалко дуру соседку, так а зачем туда лезть, куда то звонить что то выяснять. Если это не надо самой соседке, то почему Улыбка то должна что-то делать?
  22. Арабские Эмираты

    Анирам Да ну, странный у вас турагент какой-то. Мы в Шардже не заметили ничего такого прям уж страшного. Покушать выходили в кафешки за территорию отеля ( в отеле брали только завтраки) самостоятельно, все люди приветливые никто страшными глазами не смотрел, в магазинчике даже по русски продавцы пытались изъясняться развлечений да нет никаких но до Дубая не так уж и далеко, и такси стоит приемлимо. В центр Шарджи выезжали только в Торговый центр правда, ну и погуляли там немного. А так в те дни когда пляжа не хотелось с утра на отельном автобусе в Дубай, ехать-то всего минут тридцать, а то и меньше, весь день там самостоятельно экскурсии себе устраивали и вечером на отельном же автобусе назад приезжали. Янтарная рыбка Я тоже. А уж мама моя, которая жуть как боялась ехать за границу первый раз без знания какого либо языка кроме русского да еще и в арабскую страну сказала что теперь на отдых только туда готова каждый месяц летать
  23. Арабские Эмираты

    Lady Konfetti Мы были в Шардже, пляж был собственный, купались в купальниках без проблем. Вы у туроператора уточните куда вас будут на пляж возить на общественный там же в Шардже или может в Дубай вообще. На общественных в Шардже не была поэтому не могу сказать как там. Но к нам в отель приходили на пляж туристы из соседнего отеля без пляжа например так как хозяин один. И знаю что в соседние отели так же ходили. Я перед поездкой начиталась что в Шардже очень строго, поэтому выезжая в город из отеля одевались позакрытей, но очень много наших туристов ездили и в маечках с открытыми плечами и в шортах, никого нигде не останавливали вроде.
  24. Женщины за рулём - курицы. Меня они бесят.

    О, я наверное из тех куриц которые бесят Дикую Орхидею Права получила почти три года назад, но езжу каждый день только второй месяц (как машину купила). До этого ездила эпизодически. И раскорячивалась на парковке несколько раз, бо двор у меня узкий, машин очень много и ставят их и вдоль и поперек и наискосок. Но у нас таки народ добрый, и помогали выехать показывая куда крутить руль, и садился мальчик за руль сам, и даже мимо проходящий мужчина, увидев что я села на пузо побежал куда то в соседний двор приехал на своей машине и выдернул меня. При этом я никого не просила, сами подходили предлагали помочь. И никто не орал, не комментировал мои "таланты" ни разу, однажды, правда, стояли смеялись на телефон снимали, видимо асы тоже, когда я заехала почти впритирку к соседней машине и делали ставки притру я ее или нет. Я посидела покурила, подождала пока они ушли, спокойно выехала и поставила нормально машину. Потом с балкона наблюдала как они ходили вокруг моей машины и соседней и искали где я притерлась На работе теперь я "дочь полка" у наших мужчин, каждый что-то полезное старается рассказать, совет дать. И плевать что я в чьих-то глазах курица, нормальных людей которые помогут в случае чего все-равно больше
  25. Святочные гадания-2

    Я вчера тоже киндер купила, из пиратской серии (обычных не было). Досталась мне машинка. Ну можно считать, что сбылось предсказание машину я купила за неделю до нового года себе, вторую вроде не собираюсь приобретать
×