Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Родная Карлутка

Новички
  • Число публикаций

    31
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Родная Карлутка

  1. №38/2022

    Как в России обстоит с многожёнством. Актуальная тема. Очень понравилась публикация.
  2. Инсульт, инфаркт

    Как прекрасно! Цель поставлена! Прогресс есть! Каждый день - счастье! Удачи вам и полного восстановления!
  3. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    Ой, спасибо всем за информацию. А, я уж испугалась: позвонила какая то "мадама", типа МВД, я сбросила звонок, снова звонит: "Как вы смеете бросать трубку?". Я ей говорю: " Я вас не знаю, по телефону не вижу, кто вы такая". Она: "Я вам покажу кто я такая, посажу на 15 суток!" Неприятно.
  4. Умер Борис Моисеев

    Мне тоже нравился, присоединяюсь.
  5. №23/2022

    Вот, опять же, как не восхищаться Мариной Хакимовой-Гатцемайер, так все изложено, хочется мщения. А вас почитала, успокоилась. Действительно, не один человек виноват, стечение обстоятельств!
  6. №19/2022

    Рубрика "Всё остальное" - Самые недооценённые фразы наших читателей. Порадовала сценка в маршрутке о людях разной национальности, говорящих на разных языках по телефону. Смеялись хором с подружками, лучше любого анекдота!
  7. №17/2022

    Хочу откликнуться на письмо Любови из Тамбова, рубрика "Открытое письмо". Выступить в роли свахи. Рекомендую Алексея: адекватного, работящего, хозяйственного мужчину. Дом -полная чаша, пчелы, огород. Вдовец, 67 лет, стройный, выглядит прилично. Проживает под г. Белинский, недалеко от вас.Он уже обращался в газету, его письмо о знакомстве было опубликовано и номер телефона был указан 89093220317. Мы приятно общались в течении года, но семейные обстоятельства и расстояние не способствуют сближению. Позвоните, не пожалеете, желаю вам счастья.
  8. №17/2022

    Приветствую,меня тоже зацепило письмо - просьба Касьяновой Л.Г. Мать то ведь за детьми приезжала. Почему они у матери отсудили детей, если сами не в состоянии их содержать? И если детей передают одному родителю, другой платит алименты. Что то в этой истории - не так.
  9. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    Уважаемые сотрудники или опытные пользователи форума, заинтересовали 2 письма в №17 в рубрике "Открытое письмо", где можно и лучше обсудить?
  10. №17/2022

    Очень ждем!
  11. №13/2022

    Очень признательна за поздравление моей сестренке с днем рождения! Подожду до 7 апреля - сюрприз будет!
  12. №10/2022

    И вам, большое спасибо! Поклон передам!
  13. №10/2022

    Наши настоящие - "Бабушки из Бураново" (Удмуртия), в лице их руководителя Туктаревой О.Н. и конечно же я, ваша постоянная и преданная почитательница, выражаем благодарность редакции и автору статьи Лалабековой Наталии за историю песни про "Город золотой". Очень нужная и интересная публикация. Наши Бабушки" эту песню исполняли на удмуртском языке. Теперь мы можем с уверенностью сказать кто авторы этого удивительного произведения. А. Н. Казакова. Ижевск.
  14. №6/2022

    Спасибо, сотрудникам газеты, опубликовали мой отклик в №10.
  15. Ищу тему. Перенос, разделение, удаление - 3

    Приветствую. Подскажите пожалуйста, в какой рубрике поискать письмо "мастерам своего дела"? Опубликовано в конце августа, газету не могу найти. Вся в расстройстве. Может где то здесь найду.....
  16. №6/2022

    Захотелось поддержать Л.Р. - письмо "Так вот чего хотят свободные мужчины". "Красивую девушку готовят к трудностям". У вас все еще впереди. Мне вот уже 62 года. Читайте и дальше "Мою Семью" и надейтесь на лучшее. Я тоже несколько раз писала в газету письма о знакомстве, безуспешно. Сейчас сменила тактику. Покупаю каждый номер: читаю, анализирую, выбираю. И, вы знаете, есть прогресс. С кем то просто общаемся, в сети или по телефону, а с одним подружились, вот в гости собираюсь. И не циклитесь вы на своем весе, люди все разные и у каждой на свете есть своя половинка. Желаю нам с вами простого женского личного счастья! Не сдавайтесь!
  17. №48/2021

    Спасибо. Неожиданно и приятно. Восторг! Потихоньку осваиваю Форум.
  18. Знакомства в интернете. Следующая часть

    Ребята, научите меня, как попасть на сайты знакомств, которые реально работают? Засыхаю на корню - 60+.
  19. Ветка тупых вопросов - Х

    Я постараюсь Спасибо!
  20. Ветка тупых вопросов - Х

    Ура! Я вам так благодарна! Все получилось! Разместила, напечатала! Еще малюсенький вопросик, а в газете это может появится? Там же печатают "Откровения на Форуме"
  21. Алкоголизм, бытовое пьянство. Кодирование.

    МОЯ НОВАЯ ЖИЗНЬ. Каждый раз, когда наступает ноябрь, я собираюсь сделать пост в социальных сетях, уже много лет. И каждый раз меня что-то останавливает: то времени нет, то желание вдруг пропадает, то настроение депрессивно-осеннее. Так о чём же пост??? А пост о моей трезвой жизни. Вот уже семнадцать лет я не употребляю алкоголь (а в прошлом году было шестнадцать, а в позапрошлом пятнадцать, а в следующем году, я думаю будет восемнадцать). И хоть прошло много лет, но страх сорваться и снова окунуться в омут пьянства присутствует до сих пор. Ведь недаром говорят, что бывших алкоголиков не существует. И я по себе знаю - НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! Я несколько раз бросала пить, но стоило только выпить рюмочку, как всё начиналось сначала. Я не верю ни одному алкоголику и всем советую не верить. Мы говорим всегда одно и то же: «я в любой момент могу бросить», «я только сегодня, а так ни-ни», «ой, да подумаешь, я чуть-чуть» и тд и тп. Однажды, например, я закодировалась и ходила себе трезвая год, но выпила на свадьбе сына коньячку и опять понеслось. И так было каждый раз, стоило выпить и остановиться было уже невозможно. Я ходила на психоанализ, кодировалась, пила таблетки, «прокапывалась», ездила к «бабкам» - ничего не помогало. Как только в организм попадал заветный и любимый алкоголь, я пропадала. Частенько меня спрашивают: «А ты прям, запойная была, да? Уходила в эти самые запои?». Так вот нет!!! Я последние годы была просто в состоянии перманентного опьянения, трезвой не была никогда. Стоило даже попить воды и уже развозило на старых дрожжах. Но, вот что удивительно, на работу ходила и не подводила никого, старалась изо всех сил, благо работа такая, творческая. Помню, бывало, берёшь в руки микрофон, а тремор такой сильный, что он, микрофон-то вокруг рта скачет. Усилием воли как-то держишься, второй рукой помогаешь или папкой его придерживаешь, а сама только и думаешь, надо скорее дозу добавить, так сказать догнаться, чтобы руки не тряслись. В конце концов, после долгих лет мучений и лечений , я приняла решение «зашиться», вшить ампулу с лекарством или, как говорят в народе «торпеду». Это было не простое решение. НО, ВОТ ЧТО ВАЖНО - ОНО БЫЛО ОСОЗНАННОЕ!!! Все мои походы к психологам, врачевателям, докторам, не прошли даром. Я поняла, что нужно признаться в том, что я алкоголик и, признаться прежде всего самой себе. Как я выходила из своего состояния, как ходила в наркологию за направлением и как прошёл сам процесс «вшивания» - отдельная тема, но это и не важно сейчас. Главное, что последовало за этим!!! Я понимала, что за время трезвой жизни, мне нужно найти что-то, что стало бы сильнее алкоголя. И я стала искать. Сначала я пошла учиться водить автомобиль, сдала на права, прыгала с парашютом, развивалась в своей профессиональной деятельности, поменяла привычный круг общения, ушла с прежней работы, а потом и вовсе заделалась свободным художником. Сначала было очень тяжело. Я оказалась в каком-то вакууме: ни друзей, ни работы, ни посиделок. Но постепенно жизнь стала налаживаться, появились в моей судьбе новые люди, а новые знакомства принесли другие отношения и другой уровень дел. За семнадцать трезвых лет, я прожила отдельную ЖИЗНЬ, получилось «ЖИЗНЬ ДО» и «ЖИЗНЬ ПОСЛЕ»!!! Сколько интересных дел я переделала: путешествия, гастроли, творческие вечера, концерты в разных уголках России и МИРА. Подтянула свой вокал, стала заниматься танцами, пошла в спортзал. Съёмки в телепроектах на местных и федеральных каналах. Я начала писать стихи и песни. И поняла очень важную вещь: НИКОГДА НЕ ПОЗДНО НАЧАТЬ НОВУЮ ЖИЗНЬ, ПОКА ТЫ ЖИВ!!! Недавно смотрела по первому каналу передачу, под названием «Порезанное кино» , там рассказывали, что эпизод в знаменитом фильме «Москва слезам не верит» с героем артиста Фатюшина, хоккеистом Гуриным на даче, должен был закончиться по другому. Мол, в конце он всё-таки напивается и все понимают, что он никогда не бросит пить. И одна актриса в интервью сказала, что и слава Богу, оставили его трезвым, что даже если всего один человек после этого решил остановиться, так это уже хорошо. Я тоже так думаю!!! Может и после моей заметки тоже кто-то одумается…. А вдруг.....
  22. Ветка тупых вопросов - Х

    Благодарю. Рассказ, о том, как алкоголик, победил пагубную привычку и хотел бы, чтобы другие воспользовались его опытом. Реальная история.Я "прошерстила" и пока не нашла такой темы.
  23. Ветка тупых вопросов - Х

    Спасибо. Хочу на форуме разместить публикацию - рассказ.
  24. Ветка тупых вопросов - Х

    Дорогие администраторы, модераторы, помогите разместить публикацию!
  25. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    Согласна. Я, так сожалею, что когда была мамой, все своих детей ругала: мол, не так себя сами ведете. А сейчас, когда бабушка, поняла, что надо своих детей жалеть, а с учителями разбираться!
×