Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Склад ума

Наши люди
  • Число публикаций

    208
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Склад ума

  1. Соседи и проблемы с ними. Часть следующая

    Председатель дал свои деньги? Или из взносов?
  2. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    Записала сына к стоматологу на лечение зуба. Сделали обезболивающее, не помогло, чувствует боль. Оказывается, теперь более сильнодействующее обезболивающее для детей до 18 лет только платно и без договора с родителем об оказании платных услуг не оказывается. До регистратуры не дозвонилась. Это мне теперь на каждый приём приходить? И договор заключать? До этого с января лечил другой зуб и таких требований не было. Стоматологическая поликлиника государственная.
  3. Отдых в Краснодарском крае - 4

    Я в отпуске, наконец-то. Неделю буду в Адлере, в санатории. Спать и есть, восстанавливать силы. Воздух, просто сказка, за пол дня не кашлянула ни разу.
  4. Я правша, но часы с 12 лет ношу только на правой руке, сейчас это браслет-часы. Очень удобно. Мышка компьютерная тоже в левой руке, правой рукой печатаю на клавиатуре. На работу покупаю беспроводные мышки, мне мешает провод от мышки. Сисадмин долго удивлялся. Право-лево путаю постоянно. Надо ещё сообразить, говорю направо-показываю налево, но это, наверное, мои особенности. Старшего сына переучили в саду, младший сын левша. Когда младший берёт нож и начинает нарезать хлеб, колбасу, я ухожу: мне физически плохо.
  5. Поясните, пожалуйста. Как был отправлен отчёт? Если по электронной почте, то он должен быть в отправленных.
  6. Пламя огня и ее сын

    Простите, через 3 месяца вернуться обратно? Где прочитать про теорию и практику?
  7. Пламя огня и ее сын

    Теория и практика разные вещи.
  8. Пламя огня и ее сын

    Упаси Бог от такого специалиста с дипломами
  9. Пламя огня и ее сын

    Когда автор жила одна?
  10. Пламя огня и ее сын

    Отвечу "избитой фразой": кто на что учился.
  11. Пламя огня и ее сын

    А определённость всё не наступает.
  12. Пламя огня и ее сын

    Простите, это не гордость Это или желание похвастаться или желание вызвать жалость автору.
  13. Пламя огня и ее сын

    Сын реальный, наверное, я не проверяла. Образование тоже, не проверено. Стенания мамы не понятны мне.
  14. Пламя огня и ее сын

    А был ли мальчик?
  15. Учиться или работать/служить?

    Расскажу 2 истории. История первая. Знакомая решила не дёргать дочку, дать ей доучиться на Украине и потом перевезти её сюда, российское гражданство позволяло. После начала СВО и событий в Мариуполе, знакомая с большим трудом попала в Мариуполь, нашла дочку, привезла к себе. По хорошему, дочку надо было оставить на второй год в 8 классе, но учителя уверили, что всё будет хорошо. Хорошо не было, дочь завалила ОГЭ, пересдала в сентябре, никуда не смогла поступить. Сейчас работает, копит на платное обучение в колледже, ей 15 лет. История вторая. Семья военнослужащих, оба родителя на пенсии, папа полковник. Сын студент МИЭТА (был), сейчас в армии. Осенью получил штраф и административку. Из института не отчислили, военкомат нашёл зацепку и студент стал солдатом. Сейчас солдат усиленно болеет и лежит в госпитале.
  16. Негативное о врачах и больницах - 5

    Я уже ничему не удивляюсь. Коллегу положили в стационар всего жёлтого, в терапию. Лечили-лечили, кололи, ставили капельницы. Потом неожиданно перевели в больницу в Москву. Лечили дальше. Потом пришло предписание на предприятие, обнаружили открытый туберкулёз! И мы, сотрудники, стройными рядами поехали в противотуберкулёзный диспансер на Диаскин тест. Теперь должны предоставить флюорографию. Коллега умер в больнице. Мы всё в шоке. Прошу не для печати.
  17. Я отвечала на ваше высказывание, что 3 Гб за 7,9 рублей недорого, а не советовала. Спасибо за минус! Плохое настроение?
  18. Тариф уже давно у меня, интернет подключала по акции год назад.
  19. Вообще-то да, дорого. У меня 4 рубля в день безлимитный интернет, Билайн.
  20. Зеленоглазое такси

    Я так в конце ноября на приём врача не попала. Вызвала такси, указала точку (точка сама появляется: вы в прошлый раз уезжали отсюда) и жду такси. Пришло оповещение, что такси ожидает. Такси нет! Смотрю в приложении, а водитель не туда приехал. Звоню и водитель мне говорит, что он приехал по навигатору! Отказался наотрез ехать, обозвал и нахамил мне. После разговора включил платное ожидание. В техподдержку написала, деньги вернули.
  21. Аборт. Моральные, физические, законодательные аспекты

    У меня стаж более 30 лет и весь официальный, взносы работодатель платит. Старший сын отслужил, младший в своё время пойдёт служить. Ещё вопросы есть?
  22. Уход за больным человеком - 3

    Раньше так и было. Сейчас (две недели назад) попросили рецепт на суммамед. Рецепта у меня не было, был листочек маленький с печатью врача. Посмотрели и продали. Заказ делала через приложение.
  23. Аборт. Моральные, физические, законодательные аспекты

    Вас же не волнует, как и в каких условиях будет жить женщина, которая не сможет сделать аборт? Вы правильная наша! Всё знаете, за всех решили. А я помню себя: ребёнку ещё года нет, впереди, как потом оказалось, дефолт. И куда мне ещё ребёнок? Еле успела до 12 недель.
  24. Вопросы по трудовому кодексу - 3

    У нас всё в общем доступе, все инструкции, локальные акты.
  25. На нашем предприятии в должностной инструкции и слова нет об открытии дверей. И, тем не менее, если кладовщик будет опаздывать каждый день, то двери склада открыть будет некому. Это парализует работу, так как водители погрузчиков приходят раньше начала смены: надо проверить, заполнить журнал, пройти осмотр у медсестры. Соответственно и работать начнут все позже.
×