Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эримурус

Наши люди
  • Число публикаций

    1 065
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Эримурус

  1. Как защититься от бывшего свёкра?

    Интересно, а вот эта соседка, которая говорит такие вещи, она знает, что у вас непростые отношения с бывшем свекром, знает что он за человек? Так как это небольшой поселок, то скорее всего знает, зачем такое говорить? Она дура что ли? Знает что человек скандальный, пьющий и удивляться, что бывшая невестка к нему не ходит. Бесят меня такие тупые сплетницы.
  2. Клещи и блохи у животных

    На личном опыте, после применения препарата, чистила каждый день хлоргексидином. Подогреть в руке, чтобы комнатная температура была, потом 2-3 капельки в каждое ушко, и палочкой аккуратно ( это чтобы из всех складочек достать) а потом спонжиком протереть само ушко. Лечила долго месяца 2 точно, но у меня у этих котов ужас просто был в ушах, не только корочки, кровавые болячки. А я в свою очередь хочу спросить, имеется очень старенький и больной йорк, 16 лет, может что посоветуете ему от клещей, я вообще ничего не хотела давать (это пес родителей), но мама боится, говорит, если клещ, не дай бог, он вообще не перенесет. Ошейник нельзя, жуткая аллергия, всегда давали таблетку, но она не помнит какую, а я вообще не знаю, помню только, что стоила около 3 тысяч.
  3. Авиаперелеты-2

    Ну не знаю, я как то не отслеживала билеты из Владивостока и понятия не имею, что они оказывается от Владивостока дороже чем из Москвы. Мне это то же странно. Я писала, что дешевле билеты имея ввиду, что не нужно еще и до аэропорта добираться (отдельно билеты покупать до этого самого аэропорта). А тут вона как у вас в Сочи через Москву, ужас....
  4. Авиаперелеты-2

    Верно, но это можно отнести к любым местам проживания, которые находятся далеко от аэропортов. Я живу рядом, естественно, что для меня билеты будут дешевле, чем к примеру человеку, который живет далеко от любых летных гаваней. Там и пересадки и стыковочные рейсы, много заморочек, я просто написала, что мне повезло, была тогда такая программа, чудесненько слетала в Крым.
  5. Авиаперелеты-2

    Подтверждаю, сама летала из Москвы, вот не соврать, просто не помню уже 2000 тыс или 2500 билет, но это тогда была специальная программа, не знаю есть ли сейчас
  6. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Макрону можно , а Уильяму нет? Не справедливо.
  7. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    А что тут удивительного? Их предок, как мне помнится, своего двоюродного брата, с которым в молодости был достаточно дружен (как пишут) спокойненько на смерть вместе со всей его семьей отправил.
  8. ОТДАМ/ПРИМУ В ДОБРЫЕ РУКИ

    Можно я то же попробую, ну а вдруг? Молодая кошечка, думаю год , полтора, стерилизована 3 недели назад, лоток знает, была подкинута в конце декабря. Очень ласковая и явно бывшедомашняя, все время просится на руки. Пока дома у знакомой, согласилась не много подержать после стерилизации. Если в ближайшее время не найдется дом, выпустим. Если вдруг кому надо, пишите, Москва и область.
  9. "Особенные дети" - 2

    Я очень хочу вас поддержать. Ну не здоровается и что? Это может быть связано не обязательно с какими-то особенностями развития ребенка. У нас в семье это наверное прямо по наследству передается, причем началось с меня. Дети в нашей семье не здороваются! Вот лет до 8-9 точно, не здороваются и все! Сама такая была и дочь моя такая же и племянники, а потом раз и все, и здравствуйте и До свидания. Так что это может быть не из-за проблем с речью, а... ну вот так.
  10. Корм и еда для животных - 3

    Вот моя точно так же себя ведет, наверно вы правы, это попрошайничество из интереса. Федя кстати никогда так не делает, его если и не позовешь угостить, он и не придет. Боря же, ну как без нее то на кухне?
  11. Корм и еда для животных - 3

    Боря девочка, когда была подобрана крошечным котенком на улице, мне в ветклинике написали-самеЦ. Ну так и жил этот самеЦ месяцев до 5-6 когда мы уже поняли, что это ну никак не самеЦ , не росло ничего, но мы то уже привыкли. Вот и у меня Федя с удовольствием полакомится мясом, а она нет, понюхает и пошла. Странно, кошки облигатные хищники, должны мясо есть. Сметану правда ест, я могу иногда угостить.
  12. Корм и еда для животных - 3

    А мне вот просто интересно, моя Боря вообще не ест мясо, никакое, никогда, рыбу любит, но даю редко. И у меня даже не вопрос, вот почем она не ест мясо? Так то они у меня на сухом корме, но иногда я даю Феде и он с удовольствием ест и фарш и мясо и рыбу. А Боря только рыбу, мясо не ест, странно...
  13. У моей со временем почерк стал ровным и скажем так читаемым. Но этот когда в школе училась, сейчас говорит: -Мам, в Ворде почерк у всех красивый. Не претендую на истину, но моя мне говорила, когда стала хуже писать:- Мне мам, не видно как получается буква. Вот вы зрительно вспомните, как мы пишем, слева на право, правой рукой, т.е. по сути, мы видим что получается, ну хоть что в строчку умещаемся, а левая рука в основном обзор закрывает. Ну как-то так...
  14. Да да, мне все так же говорили, но мы-то здесь... Моя еще искренне удивлялась, что не так-то? Знаете, такая детская непосредственность, на мое: -Дочь, так же не удобно читать, то что ты написала. Неизменно вопрошала,-Кому неудобно?
  15. То же самое, всю жизнь ношу часы на правой руке, вообще на понимаю как можно носить на левой, это же очень неудобно Это еще что...левши они такие,моя дочь 100% левша, знаете какой кошмар был у нас с ее учительницей в первом классе, когда они начали учиться писать. Моя писала не просто левой рукой, а еще справа налево и в зеркальном отражении. До слез уверяя всех, что у нее все правильно и понятно, это просто мы (я и учитель) ничего не понимаем в письме! Ну что, потихоньку-полегоньку научили писать слева на право, руку конечно никто не переучивал. Пожалуй добавлю, считаю что переучивать нельзя ни в коем случае, по моему это просто насилие над физиологией и психикой ребенка.
  16. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Боря довольна, Федя позволили с собой на одной кровати полежать. Заправить ее нельзя, плед на полу валяется, котики спят....
  17. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Сказала же:- Я по столу не хожу А раз ты мне не веришь, то я уйду! И не знаю чьи следы, но я по столу не хожу!
  18. Приспособления для ухода за животными

    Я своим вот такие покупаю, особенно Боря их уважает и мышей игрушечных
  19. Бездомные животные. Проблемы и помощь

    Поняла, я подумала сначала, что это из недобросовестного приюта машина была, а это просто машина. К сожалению, скорее всего им ничего не будет, знаете что они скажут? Что нашли щенков на дороге и наоборот привезли к домам, чтобы щенки не погибли и их разобрали добрые люди, вот 100%. Наши, которые котят подкидывают, все так говорят, в глаза тебе смотрят и врут..
  20. Бездомные животные. Проблемы и помощь

    Тут поясню, почему они не поехали в приют. Приюты не берут щенков до семи месяцев (наши по крайней мере точно), щенок с улицы может быть заражен инфекцией, причем это какая-то возрастная болезнь, щенячья.. и тогда могут погибнуть все. Поэтому и котята и щенки у нас только частный приют с карантином....дорого блин...
  21. Бездомные животные. Проблемы и помощь

    Ага, как мне сказали, в приюте плохо, а на улице и в подвале -свежий воздух В городе может быть, а у нас в поселке "Новые калымаги" на окраине как раз леса, врятли...
  22. Бездомные животные. Проблемы и помощь

    Это и недобросовестные приюты так делают, наши один раз поймали таких, увидели как они собак выгружают. Знаете что они сказали в ответ? А у вас район хороший в плане пристройства, пристроите...
  23. Бездомные животные. Проблемы и помощь

    Только на уровне государства, сами люди не справятся. К нашему счастью, у нас с вами разные приюты, наши наоборот, в службе отлова " Да вы что, куда кормить в жилом районе!!!!" Они ж прикормятся, рожать ночнут... И еще, очень жаль , что у нас в стране нет закона об обязательной стерилизации животных, очень жаль....
  24. Бездомные животные. Проблемы и помощь

    Про этих вообще ничего не говорите!!!!! То же самое, это просто, я даже не знаю что сказать. Мне скандал устроила одна такая, из за меня погибло 4 кошки, потому что я их стерилизовала. Да, кошки действительно погибли, 2 под машиной, 2-собаки, здесь же прямая связь со стерилизацией! В приют не надо кошек, они там без свежего воздуха и не побегать им. Товарищи, в подвалах же свежего воздуха полно!!! Собак надо кормить у домов и детской площадки, а то на промзону (наши по договоренности с владельцем там живут, ему охрана, нам хорошо) далеко ходить, никто и не просил ее туда ходить, за каким хреном поперлась. Ой, много могу понаписать, там мозги и не ночевали....
  25. Бездомные животные. Проблемы и помощь

    Не, у нас отлов и приют хорошие, ловят, лечат. Приют, который с отловом, даже может придержать у себя некоторое время собаку, если девочки к примеру ждут очередь в частный приют, ну чтобы не выпускать. А вот по кошкам государственная программа по стерилизации и отлову прекращена в 2019 году, это мне сказали в нашей администрации, кошки не несут угрозы жизни людей. Я пыталась узнать, может можно ловцов как-то найти подешевле, частные очень дорого, а кошки такие гады...., че-то сами не ловятся, самая большая проблема, скажу я вам это не лечить и стерилизовать, это поймать
×