Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Viaoxy

Наши люди
  • Число публикаций

    312
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Viaoxy

  1. Работаю в частной сети аптек Москвы.Работаем с региональной льготой. Сейчас проверила у себя - форсигу сегодня отпускали. Джардинс и суглат реже выписывают , но тоже бесплатный отпуск имеется. Если у вам федеральная льгота, там да, могут быть нюансы. Федеральная - это упрощенно сказать - получение в муниципальных аптеках, в том числе по полису.
  2. Я, когда брала больничный после смены, получала оплату и за обработанный день и выплату больничного. Смена 9 часов, обычно до 18.00. После работы открывала больничный. От бухгалтерии никаких вопросов не было, значит как то проводили в табеле.
  3. Ветрянка

    Я в детстве легко переболела. По словам мамы, несколько высыпаний было только. А вот второй раз заболела в 28 лет, и это было ужасно. Трое суток с температурой под 40, только воду пила. За один день выпила 6 литров. У меня были не совсем характерные высыпания, без жидкого содержимого. Папул не было. А просто красные пятна постепенно появились по всему телу и лицу. Дерматолог в КВД , куда я с перепугу обратилась, поставил диагноз ветрянку . Пила ацикловир, антигистаминное и жаропонижающие. Зуда сильного не было, но общее самочувствие было кошмарным. Через два года был опоясывающий лишай в лёгкой форме. Врач сказала, что я попала в число тех самых редких " везунчиков", которые повторно заболели ветрянкой.
  4. Дорамы

    Я жду). Даже в кинотеатр выберусь, пожалуй, посмотреть на большом экране . У меня перерыв, читаю пока. Ничего не заходит из дорам.
  5. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    Так вы не машина, а живой человек). Это нормально, что давление может изменяться в течение дня. Чай попили горячий, новости посмотрели/ послушали - давление чуть поднялось. Спокойно посидели - опустилось. Я контролировала так первые дни- утром после пробуждения, потом когда приходила на работу, в течение дня - два- три раза, и вечером перед сном. Как поняла, что лекарство помогает , перестала измерять. Сейчас очень редко - в случае плохого самочувствия или по настроению, вспомнила - измерила.
  6. По поиску такая нашлась.
  7. Я с вами) Прогулы мне точно не скоро будут ставить. Туфли, артикул не пишу , у продавца закончились все размеры. WB, 212493613 WB, 172838339 Ночную маску для лица , WB 27612183. Корейскую скатку, мне больше гоммаж напомнил, WB 98501722 Еще пару bb- кремов и мицелярную воду, но меня не впечатлили, не буду показывать. Маски и спрей для восстановления волос.
  8. Я - девушка бОндита. Часть вторая

    Тогда ещё были знакомства по смс. Сначала никто и не знал, что она с уголовником общается. Парень был старше , ей 18-19 было, ему около 25 лет. Никого не слушала - у нее любовь, вы все завидуете. Начала ездить к нему на свиданки, залетела. Ребёнка родила. Родственники "парня" сказали - твоя проблема, нам внук не нужен. У него оказывается была жена с ребёнком, жила с его родителями. Он после освобождения приезжал один или два раза , ребёнок особо не интересен был, встречи с интимом очень даже. Общение затухло. Вырастила дочку как мать- одиночка. Ее сестра ( моя подруга) и бабушка помогали в воспитании, жили они с дочкой в родительской квартире. Сейчас девочка , ей уже 17 лет, живёт с бабушкой. У мамы новая жизнь с мужем и вторым ребенком.
  9. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    Давление от 110/70 утром после пробуждения, до 130/80 днём. Пульс около 70 ударов.
  10. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    Мне почти 38 лет. Где то с 33 лет начались головные боли, красные сосуды в глазах, при измерении давления тонометр стабильно показывал 140- 150 единиц. Я не верила, списывала на единичные повышения АД. К врачу ходила , мне назначили рамиприл, эналаприл. Я разумеется не пила, зачем?) У меня же нет гипертонии, а что давление повышенное - эффект " белого халата". Далее головные боли усилились, спазмалгон пила каждый день. Осознавать, что проблемы есть , начала после того как купила смарт- часы. Ночью пульс зашкаливал до 200 , почти каждый день. Сначала списывала на плохой сон, кошмары и прочее. Через пару месяцев дошло. Начала пить конкор в дозировке 2,5 мг. Головные боли прошли. Пульс и давление нормализовались. Пока помогает -буду пить, перестанет - буду искать свою схему. У меня тоже это наследство по материнской линии. У мамы гипертония многолетняя, уже с осложнениями на сердце и сосуды. И не смотря на это, тоже отрицала проблемы несколько лет.
  11. Дорамы

    Я с романтикой в этот раз. " Скажи , что это любовь " , 16 серий, Корея . Меланхоличная романтическая мелодрама, сюжет спокойно развивается, даже " тайна века" не оказала эффекта бомбы. Подойдёт к просмотру тем, кто одолел " Однажды разрушение постучалось в мою дверь ", " Мой аджосси", " Сонбэ, не крась губы" , такая же спокойная и размеренная съёмка. Я несколько раз пыталась начать просмотр, но зашло только под определенное настроение. По сюжету, у героини из многодетной семьи много лет назад ушёл отец к любовнице. Забрал сбережения и драгоценности, оставив семью без денег. Из-за этого героиня не получила образование и перебивается подработками у своего лучшего друга в аптеке. Однажды она узнает , что её отец умер и завещал их семейный дом любовнице. Для того, чтобы отомстить, она планирует разрушить компанию сына разлучницы. Но выяснилось, что все совсем не так, как ей казалось. И китайский производственный ромком " Мой босс", 36 серий. Очень простая дорама с сюжетом классическим для романтики Китая, ледяной босс - простушка подчиненная, которая сумела растопить сердце начальника. Главный герой похож на Шелдона Купера из ТБВ. Второстепенный состав интереснее главных героев, они же отвечали за юмор в сериале. У главной парочки больше драма. Отлично подойдёт для эмоциональной разгрузки, и под домашние дела.
  12. Ещё одно платье, и в пир, и в мир. WB 155793111. Надо завязывать с ними. Массажер для ног родителям по их просьбе, WB 31060326 Тут в веточке выкладывали бижутерию, и мне срочно стало надо . На фото продавца и по факту. Красивый.
  13. Дорамы

    "Я так долго тебя жду" , Корея, 14 серий. Шикарный детектив с прекрасными саундтреками, заставкой и морскими видами. Таких эмоциональных качелей при просмотре давно не испытывала. В маленьком приморском городке происходит убийство, подозреваемым внезапно становится городской любимчик О Джин У. Парень работает поваром и умеет профессионально обращаться с ножом. Его брат, сельский детектив в это не верит. В ходе расследования всплывают все новые подробности жизни О Джин У и его родственников. Второстепенных актёров я знаю, матушки - тётушки, дяди - почти во всех дорамах одни и те же. А вот главных героев особо и не видела. Последняя серия немного скомкана, чересчур сиропная получилось, но в целом один из лучших детективов для меня. Однозначно в копилку для повторного просмотра и обязательно с субтитрами.
  14. Дорамы

    Не помню в какой серии, но там выясняется, что замешана её семья. Героиня будет исправлять последствия всеми силами. После этого там чуть живее все началось. P.s. Посмотрела, да как раз после 14 начинается история с исправлениями последствий. Братец её раздражал невозможно, жажда халявы - интернациональное явление. В белом свитере.
  15. Дорамы

    Да, начало сильно затянуто, потом уже жаль бросать. Героиня Вас не раздражает своей навязчивостью? Благо потом вменяемая стала, перестала липнуть к парням. Кстати, её бывший - это один из F4, из Сада Падающих звёзд, я где-то в середине сериала опознала его. Там он был интеллигент в очках, а здесь нагловатый спортсмен. Детектив Снов в закладках, завтра по дороге на работу попробую начать, спасибо за рекомендацию.
  16. Дорамы

    Досмотрели ? Прочитала у вас и начала смотреть. В моем переводе называется " Момент новой встречи". Жанр - фантастика, детектив, романтика, параллельные миры. Накануне свадьбы девушку бросил жених. В попытке вернуть его, она устраивает свидание в школе. Находит старый телефон с смс, начинает читать и потом удалять их. На этом моменте её переносит из нашего времени на 11 лет назад, т.е. в школьный период. Первые серии напоминают фильм День Сурка, героиню постоянно выкидывает в один и тот же день, и так до тех пор пока она не определила момент , после чего её возвращает назад - самоубийство одноклассника. Самую чуточку затянуто , особенно когда начали показывать временные промежутки в год , два и три до момента Х. Интересно показано, как было в жизни героини и могло быть, если бы она немного огляделась по сторонам. Радует, что хотя бы есть логичное завершение сюжета. "Черная невеста" или " Невеста в черном" , 2022 год, Корея. Сериал от Нетфликс. Снято очень стильно, красивая музыка, виды, гардероб героев. Кроме главной героини, ей по сюжету 41 год, а одевали как старую бабку. У главной героини , домохозяйки, муж потребовал развода по причине новой любви. Эта самая новая любовь подставила дядю на деньги и обвинила в изнасиловании. Не выдержав обвинений- муж заканчивает свою жизнь самоубийством. У жены конфискуют имущество, дом и все активы. По иронии судьбы у героини появляется членство в элитном клубе сватовства, где она встречает- разлучницу, первую любовь, новую любовь плюс её втянули в политические игры. В 8 серий впихнули практически всё, поэтому сюжет бодрый. Что в очередной раз удивило - всем героям за 40 , а родители до сих пор за них решают, на ком и когда жениться. В отзывах пишут , что не увидели, когда у главных героев появилась любовь. По мне, все логично, он искал маму ребенку, а поиск жены на втором месте был. Когда увидел взаимоотношения сына и репетитора - начал плыть. В последней серии необычно обыграли свадьбу. И вишенка- в конце появляется Пак Джи Хун, я теперь надеюсь на второй сезон. Нравится этот актёр.
  17. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны - 2

    В мае дороже, но ненамного. Под Ваш ценник СВ подходит, купе дешевле.
  18. Зимние ботинки, WB 37319295 Платье на мероприятие И всякие мелочи - отбеливатель по наводке из соседней ветки. Вешалки и сетка для глажки за компанию в корзину упали.
  19. Дорамы

    Дорама " День похищения", 2023 год, 12 серий. Жанр - социальная драма, криминальный детектив, комедия. История начинается с того, что герой, пытаясь заработать деньги на операцию дочери, соглашается украсть девочку из богатой семьи с целью получить выкуп. Девочка, гениальный ребёнок, в прямом смысле падает ему под ноги. Дальше им нужно попытаться- выжить, найти виновных в преступлении, наказать преступника. Сюжет не самый сложный, преступника я вычислила сразу) было интересно, как подведут историю к его поиску. В дораме упоминается Россия). На мой взгляд, главным в дораме является все таки проблема социального взаимодействия. Мать ждёт от дочери, что она будет гениальна и ею можно будет гордился. Отец отказывается от приёмной дочери, так как она не оправдала его ожиданий. От гениальной девочки все ждут заоблачных результатов исследования, забывая , что это ребёнок. Только "похититель" смог пробиться через социальную и эмоциональную запущенность Ро Хи и стать в итоге самым близким человеком. Актёрский каст выше всех похвал, все на своем месте. От девочки в главной роли я в восторге , свою героиню отыграла на 100%. Смотрела в озвучке Анимаунт, интонации , шутки и голоса попали идеально.
  20. Все о поведении в общественном транспорте-2

    Я живу в Подмосковье, но до метро можно уехать на московском транспорте. Утро, час пик, конечная - автобус всегда битком. Оплачивают единицы буквально. Теперь вместо пяти рейсов за час, всего два оставили. Даже не удивлена этому.
  21. Всё о квартплате и услугах ЖКХ- 2

    Скачала Госуслуги.Дом. Квартиру сразу показало, зашла посмотреть счета , висит долг за январь. А я за январь оплатила в начале февраля через приложение управляющей компании. Получается, что не синхронизируются эти данные об оплате? Наверное, подожду март, посмотрю как будут сведения передавать УК.
  22. Поделитесь пожалуйста названием. Я для себя открыла Перфэктоин. Очень хорошо убирает шелушения, сухость. Использую и вечером и утром, если очень сухая кожа. Регулярно наношу Эфаклар К или Эфаклар Дуо от Ля Рош, спасают от высыпаний и чёрных точек. Купила новые гели для умывания A-derma , отзывов маловато, но рискнула. Dermalibour+CICA Гель очищающий пенящийся - для чувствительной кожи, мне понравился, не сушит, мягко очищает. А вот A-DERMA BIOLOGY AC Очищающий пенящийся гель немного стягивает кожу, поэтому чередую его с Сетафилом. Сетафил в России сейчас не достать, а это был идеальный гель для умывания для моей кожи.
  23. В Хеликсе сейчас акция до конца марта. Витамин Д, железо, кальций и Б12 за 990 рублей. Это очень приятная цена. Я регулярно у них сдаю кровь на анализы, иногда в регионе, иногда в Москве.
  24. Отдых в Краснодарском крае - 4

    Подскажите, пожалуйста, название тура или агентство.
  25. Дорамы

    У меня эта дорама в закладках, спасибо что напомнили. Про Магазин больше не буду пока писать, что бы не испортить просмотр).
×