Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лотос в тумане

Наши люди
  • Число публикаций

    388
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лотос в тумане

  1. Нужен ли выпускной/последний звонок в современных условиях?

    Соседка на днях рассказала, что у дочери в классе все отказались от выпускного. Я сначала удивилась, мол как это так. А когда услышала сумму, всё поняла. 35(!!!) тысяч за один вечер. Поначалу выбрали пафосный ресторан, где нужно было скинуться по 15 тысяч. Остальное уж одежда, обувь, прическа, макияж. Это после девятого класса. Моя в шоке. Неужели сейчас такие цены?!
  2. Русский язык и его состояние - 14

    И вообще грачи прилетели...Да и было бы даже смешно, если бы не было так грустно..
  3. Я идиот(ка) - 6

    Сын потерял любимую ложку, страдал...Но голод не тётка, пришлось есть обычной. На третий день она нашлась. Забыла сказать ложке лет 12)) И где она нашлась? Готовы? В микроволновке!!!Я аж дар речи потеряла, когда он мне позвонил сообщить. Лежала там возле задней стенки. Эх, бедная ложка! Как три взрослых человека грели еду и ничего не заметили, уму непостижимо...
  4. Тяжелобольной муж не даёт жене денег, она занимала у знакомых и взяла кредит

    Уж не этого ли она добивается? Не будут же друзья всегда спонсировать. Если что, просто мысли вслух.
  5. Ленточка в косе и ее родственники

    Очень хотелось бы пожелать Дарине счастья и любви. Чтоб муж окружил заботой и на путь истинный поставил) Ну кому она нужна по большому счёту? И что она видела хорошего в этой жизни? В её случае, замужество наилучший вариант, думаю. Ну а дальше видно будет.
  6. Русский язык и его состояние - 14

    Купи курецу. почему нельзя писать хотя бы как слышится? Зачем коверкать?
  7. Подвези меня, у тебя же машина - 2

    У меня свекровь чудная в этом плане. Машины никогда у них не было. Зато у нас есть)) Предложения съездить: в соседний район посмотреть чудесные дачные домики, где-то она про них слышала. Возможно купит, но денег нет ни копейки, а дома от двух миллионов. Муж отказал сразу, ещё и разозлился. Далее, давай съездим в соседний городок, там ей знакомая обещала два ведра огурцов! Туда -обратно внимание: 150 км! Мы просто купили огурцы на рынке, копейки же в сезон! Но она сокрушалась, что там бы ей бесплатно дали. Ещё шедевральное: крапива очень полезна, но в черте города собирать опасно. А давай-ка, сына в лес съездим! Желательно подальше от города Вот то, что вспомнила навскидку *** ***
  8. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Аналогично! Мы с мужем судорожно переключаем на другой канал. При первых звуках меня уже трясет. Не помню ни одной такой бесячей рекламы. Зато сын разрядил обстановку. Стоит делает многослойные бутерброды, пританцовывает и напевает: так вот не надо! Надо вот так, так, так! Эх, молодежь! Нервная система крепкая ещё...
  9. Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

    Я люблю душ по утрам, как раз для того, чтобы придти в чувство. Волосы жирные, на ночь мыть бессмысленно. Проще с утра , уложить феном, одеть чистую одежду и идти на работу. Но я жаворонок, мне всё проще делать с утра. А вечером мытьё только частями
  10. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Расстрелять!!!
  11. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Вспомнила, как во времена ковида парились с дезинфекцией. У мужа была возможность привозить пятилитровки с водкой. Детям и маме тоже давали. Добавляли Хлоргексидин туда и протирали всё, до чего руки дотянутся. Особенно мама у меня усердствовала. Ну а чё, пенсионерка, времени вагон. И вот сидим мы размышляем: пришли с улицы, а как же верхняя одежда, как сумка, кошелек, обувь и прочее... И я говорю: мама, тут один способ только, наполнить ванну водкой и погрузиться туда полностью в одежде и обуви, с сумкой, пакетами с покупками. Она говорит, а если нахлебаешься нечаянно, как обратно выбираться???Ржали мы долго, но меня после этого попустило конкретно. Да ну, думаю, от судьбы не убежишь. И бросила всё натирать
  12. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Меня мама учила не совать нож в кипяток, ибо затупится. Только вилкой проверить готовность продукта можно было. Но досок было много, да. Да и ножей тоже.
  13. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Так, так, такУ меня вопрос к тем, кто не может мыть обувь в ванной. А где вы моете собак?! Или для неё ставится таз в прихожей? Тогда получается надо три таза, два для ног и обуви, как сказала @Никеша, и один для собаки? А если она в таз не помещается? Как скучно я живу! Пойду проржусь и вернусь))
  14. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Где-то год или два назад я купила коврик *эва* в прихожую. Не нарадуюсь. Если обувь снимать на нём, там же весь песок остаётся. Раз в день под душем промыла, полчаса посушила и снова постелила. Как вспомню обычные тканевые (?) коврики, как муторно и долго было их стирать и сушить, так вздрогну
  15. Мужчина оказался женатым многодетным отцом

    Либо любовь и доверие, либо выведение на чистую воду и пошел вон... Всё разузнала, легче стало?
  16. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    У меня такое же ощущение с бутылкой воды на двоих. Если умираю от жажды, то выпью и глазом не моргну. В другое время конечно только из своей.
  17. Взрослые дети -3

    Может муж хороший?) Я вот за дочь так же спокойна, он глаз с неё не сводит. Когда время есть) Работает, диссертацию защищает, готовит практически сам, над внучкой трясется. А младший-инвалид. Характер мой, вот и трясусь. У вас всё-таки 4, когда успеешь.
  18. Детский лепет-19

    Внучка( 3 года) смотрит в окно: хочу домой, хочу в магазин! И так раз 10 подряд. Что ты хочешь в магазине? Хлеб, молоко, сок, шоколадку?? Нет, нет, нет! Я хочу купить прааадукты!!! Она ещё так картавит смешно. Говорить стала недавно, поэтому обращаем внимание на каждую фразу
  19. Заблуждения и открытия-4

    Недавно пересматривали фильм с сыном: "Стой, а то мама будет стрелять!". Так там сержанта называли офицером. Это как вообще? Муж говорит, в Америке у них по другому совсем. Удивилась...
  20. Понарошкина. Обиды на всех.

    Мдаа, не зря с Дашулькой сравнивали. Придти, излить всякую хрень по сотому кругу, забить на советы...Надо же так себя любить. Ну правда, нашли сливную яму?! Люди такие советы дают, в реале не всегда услышишь. Бесит, простите
  21. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    Серо-буро-малиновая "кошка". Сама не пойму ещё, нравится или нет
  22. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Похоже на то. Подайте шляпу и пальто! Пойду, пока не поздно))
  23. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    А дальше? Вы отправляли показания? Почему тогда по нормативу платили?
  24. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Я уже с ужасом читаю каждое новое сообщение автора. Зачем тут пишет, вообще непонятно. Люди всё объяснили, разжевали триста раз. Но она делает с точностью до наоборот! Сама не знает уже что хочет. Ох, кто-то сравнивал её уже с курицей с отрубленной башкой. Точнее и не скажешь. Про счётчики вообще добило. Взрослая женщина не знает, как снимать и отправлять показания. Ойфсе
  25. Повышение и понижение цен. Кризисные покупки. 2024 год

    Я обычно не беру фрукты и овощи в упаковках. А тут на компот яблоки надо было, в Пятёрочке фасованные 77 рублей всего. Ну думаю, пойдет для компота то. Всё-таки не 150 рублей. А они на вид хоть и невзрачные, оказались довольно вкусными. Приятно удивлена).
×