Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Броня

Our own people
  • Content count

1048
  • Last visited

Everything posted by Броня

1. Девчонки,сижу тут с вами,а самой манник в духовке.Аромат... Пишите рецепт. 2 стакана манки перемешать с 1 чайной ложкой (без горки) соды. Залить 0,5 литра кефира.Оставить на 30 минут( лучше на 1-1,5 часа) Добавить 2 яйца,полстакана сахара, 100 гр.размягченного маргарина ( не растапливать,а размягчить).Хорошо перемешать.Пусть у вас маргарин даже маленькими комочками будет-не страшно. Вылить в смазанную форму или сковороду и выпекать в разогретой духовке. Образуется поджаристая корочка-готово. Я по этому (и только по этому!) рецепту пеку манник с...практически с детства.И он никак не надоест моему мужу! По секрету : я,когда провинюсь или выцыганить что-нибудь хочу,пеку этот манник.
  2. Эх ! а мне и не довелось понять,умею я готовить или нет,хочу ли вообще. Все началось с того,что моя мама совершенно не любит готовить.То есть она любит начать готовить,а вот довести процесс до конца терпения не хватает.Поэтому супчики у нее всегда были бледно-зеленого цвета,кабачки имели вид кабачкового пюре,а каша с комками. А мой папа- белорус.У них,видимо,национальное блюдо-картошка.Папа ее очень любил.В любых видах.Но приготовить надо было правильно. То есть если вареная,то обязательно подсушить.А еще ведь надо было почистить так,чтобы газету через шкурку прочитать можно было. И маме готовить со временем расхотелось совсем. А я папу очень любила.Так мне жалко его было,что мама не хочет варить ему его любимую картошку. И я нашла поваренную книгу 1953 года выпуска.Готовила по этим рецептам,потому что продукты в ней указывались почти без заморочек( ананасов-рябчиков там не было) и очень подробно. Что мне и надо было в 7 классе. Представьте,я с 14 лет готовила на всю большую семью и моя готовка настолько всех устраивала,что постепенно мама прекратила заморачиваться и почти перестала готовить ! Всем на улицу гулять,а я сначала обед или ужин приготовлю,потом уроки выучу,и только тогда гулянка. Видимо,с тех самых пор у меня пристрастие к легким,быстрым,но вкусным рецептам.Чтобы вкусно,а возиться недолго.
  3. Есть у меня голубая мечта-хочу поехать в Одессу. А путешествовать мы с мужем любим на машине. Кажется,в этом году мы наконец туда соберемся. Только столько страшилок рассказывают про украинские порядки,что мама дорогая! Поэтому за советом обращаюсь к вам,форумчане. Что волнует конкретно : 1.Цена бензина в рублях на территории Украины(у нас 15 руб.за литр 92). 2.Нужен ли загранпаспорт,или сойдет российский ? 3.Стоимость страховки для россиян (обязательное автострахование) 4.Правда,ли что расплачиваться за товары и услуги лучше в у.е.? Но ведь тогда эти самые у.е.надо декларировать. Как вообще выгоднее везти деньги-карточка,доллары,рубли ? Ну вот.если кто что знает,посоветуйте,пожалуйста.
  4. Вот и я так же. У меня бисквит есть фирменный, получается всегда. Плюхаю продукты на глаз, в духовку пихаю не церемонясь. Да еще по столу постучу формой с тестом, где-то вычитала, что бисквит пышнее от этого))) А как-то попросили рецепт, стала вымерять на весах (непременно попросили "вешать в граммах", мол, стаканы- то у всех разные), и не удался мой бисквит впервые в жизни А самой мне очень жаль одного рецепта, которым со мной не поделилась пожилая соседка. Такая у нее была вкусная выпечка, вся такая необычная, она постоянно пекла. И приносила угощать. И однажды принесла оладьи, красивые, румяные, а внутри - фарш. То есть это были не пирожки, а именно с виду оладьи, но с начинкой. Я тогда часто пекла, попросила у неё рецепт, а она отказала Точно знаю, что дочь её к постряпушкам интереса не проявляла, она вообще какая- то вся неземная была. В семье никто готовить не умел, поскольку даже к плите не допускался. Ну и что бы вот случилось, поделись она рецептом? А не дам - и всё. Соседки той в живых уже нет, рецепты все она забрала с собой. А мне жаль до сих пор. Вкуснейшие оладьи были. Сколько ни пыталась я потом их повторить, так и не смогла. Ни по рецепту, ни без рецепта((
  5. Проводник вагонов. РЖД.

Жюля Верная А знаете, почему покупают? Вот мы с мужем довольно часто на поезде до Москвы ездим. Это 1200 км. Курить нельзя нигде! Только в Казани( 5-6 часов ходу от нас) стоянка поезда полчаса, можно отойти от перрона и покурить без риска нарваться на каких-нибудь проверяющих (бывает!). На перроне, подчеркну, курить тоже нельзя, общественное место. А муж - заядлый курильщик. И как быть? Вот и покупаем у проводника всякую дребедень в поезде. Реальную дребедень, которую не продать никому. Тут кто-то вспоминал про лотерейные билеты по 100 рублей, так и хорошо бы. За все годы поездок как-то я даже выиграла 70 рублей, которые спустя полгода после эдакой удачи положили мне на телефон. А то в августе пришлось колокольчик, крашенный под серебро, купить Цена 580 рублей. Зато проводница в упор "не видела" мужа, когда он курил в тамбуре! в открытое окно! Станешь тут покупать всё, что ни предложат. И просрочку, и чай-кофе, который и так с собой. А как-то разговорилась с проводницей в дороге. Она рассказала, что действительно, не сделал план - плати из своего кармана. Явно было, что она его никак не сделала бы, в вагоне нас 7 человек было. Да хоть один человек едет, но план отдай. А еще проводница жаловалась, что уважаемые пассажиры "на память" прихватывают различные предметы, к примеру- одеяла (!), особой любовью пользуются подстаканники. За все это приходится платить проводнику.
  6. Это не просто так. Не конфетки это для них, а средство скрыть свое местонахождение от хищников. Животные вообще из таких ароматных кучек много информации получают. А мне вот что интересно: раньше увлечение уринотерапией было повальным. Сейчас вроде реже, или мне не попадаются такие увлеченные люди. А кто-то ( кто этим не увлекался) может сказать, что да, вот Вася Пупкин мочу пил и вылечился...моложе выглядеть стал...от импотенции двадцатилетней избавился... и прочие варианты? У нас одна сотрудница на прошлой работе (ей 27 было, ребенку 4 года) для профилактики это проделывала. Чтобы предупредить, так сказать, болезни. Выпаривала, пила, ребенку давала, заставляла пить. Моча в доме на вес золота была, все в горшки собиралось, потом процеживалось- выпаривалось...буээээ. Результата - ноль. Ни ума ни прибавилось, ни здоровья
  7. Случайно услышала разговор двух девочек лет девяти. - Маша, скажи, а вот у тебя есть аллергия на...лошадей?! - Нееет! На лошадей нет! Да у меня вообще никакой аллергии нет! - Маша! Никогда! Никому! Больше так не говори! Очень немодно сейчас не иметь никакой аллергии!!!
  8. Буря Как же я боялась этой хрустальной люстры, когда только пришла жить дом к мужу! Боялась до одури, до отупения, до... В общем, до сих пор вспоминаю. А все началось со свекрови. Когда я первый раз услышала этот звон, она как бы даже и равнодушно сказала: " К несчастью она у нас звонит... Вот перед тем, как мужу моему умереть (он скоропостижно скончался), и перед свадьбой вашей тоже звенела..." Я прямо холодела вся, в ужасе несчастий ждала, горя, бед, всего сразу! Объяснилось это года через два, когда я папе своему пожаловалась, что боюсь в том доме находиться одна. Оказалось, дом не то вибрирует, не то усадку дает, и такое обязательно случается только на верхних этажах. У нас 9 этаж, и люстра хрустальная была. Была бы обычная, Вы бы и не услышали звона. Будет доставать - поменяйте люстру. Так что спите с выключенным светом. Все в порядке и все объяснимо. А с жизненным опытом я воообще стала считать, что все непонятные вещи случаются к деньгам
  9. Кредит доверия Ижевск?!!!!! У нас ровно то же самое. Я раз мужику замечание сделала - он булку в руках подержал и назад положил. А он мне : "Я её возьму". Ага, как же. Только я отвернулась, он бросил ее и другую схватил. Руками все трогают этот хлеб, кому не лень. Раньше, в советские времена, хоть вилка специальная рядом лежала. А сейчас полная антисанитария. Я писала на сайт нашего Ижтрейдинга, это в его магазинах такое практикуется. Ничего в ответ, если не считать, что теперь в магазинах этой сети так стали продавать и пирожки и печенье на развес
  10. Амбиция Ну нет))) Это таки болезнь))) Причем психического характера. И я таких встречала, и еще покруче. Вот потому что все стерильненько, отсюда и понос Но всё же это совершенно разные вещи - вот такой бзик по стерильности и катышки из носа над халвой
  11. Амбиция И со мной Я и так едва дышу и вообще потеряла все ориентиры в жизни после грудного молока в выпечке для гостей, кошки на праздничном столе и посещения выставки продуктов Скажем так: на заводе я не была, тетушек, что раскладывают рыбу по консервным банкам, не видела, а значит, ничего и не было Если уж и такое домысливать, то жить не стоит. Ни часа Ну и справедливости ради скажу, что на немытые волосы сосульками обижаюсь не только там, где продукты продают. Я считаю, что это неуважение к остальным людям. Если уж по какой- то причине не удалось помыть голову, то вполне можно красивым платочком повязать, бейсболку там какую надеть, тем более, по соседству с продуктами. У нас на работе мужчина один работал - умнейший человек, ходячая энциклопедия, джентльмен и просто обаятельный. Но вот когда он ко мне по работе подходил, я никак не могла вникнуть в суть дела. А когда уходил, я проветривала кабинет. А всему виной - немытые неделями (?) волосы. Думаю, просто у каждого порог брезгливости свой
  12. Гадание по книгам

Яффские ворота А можно и мне, если не трудно? Страница 6, строка 21 сверху Спасибо заранее!
  13. Мирный атом ОООО, я с Вами!!! Я тут в пятницу на выставке была, продукты со всей страны, и из Беларуси. Вот знаю, на выставке поддаюсь всякой красоте и необычности, наберу всякой колбасы, мяса, конфет, рыбы и т.д. и т.п. Потом выбрасывается все это(( А в этот раз пошла - красота, да и только! Подхожу к известным в нашей республике братьям- производителям мясной продукции, у них действительно вкусно. Толпится народ. Только я в очередь пристроилась - гляжу, один из братьев чихнул себе в ладошку и давай той же ладошкой копчёное мясо кому- то демонстрировать. Ну и что, что у него перчатка полиэтиленовая на руке! Он же ее не снял, когда чихал! Ушла сразу Подхожу к рыбе. Там тётушка стоит, рыбу рекламирует. Рыба не упакована, а у тетушки волосы немытые настолько, что жир скоро на эту рыбу капать начнет. И ничего на голове нет, ни колпака, ни кепочки. Буэээ, ушла Халвы хотела купить - там товарищ кавказской национальности в носу ковырял, я издалека увидела. Ушла Курага мне нужна была. Тётька необъятных форм, пока продавец не видел, все четыре вида кураги НАДКУСИЛА и обратно положила. На жёсткость проверяла, видимо. А мужичок затрапезного вида в выставленные специи палец макал и облизывал, на вкус пробуя. Ушла. Купила только консервы в жестяных банках)) Зато выбрасывать ничего не придется и деньги целы Задумалась. Мне самой тяжело жить с такой брезгливостью. Но вот что есть, то есть. Папа с малолетства приучил, говоря: "Я очень люблю тебя, но не твои микробы". Но из нас, троих детей, только я одна такая)))
  14. Сагиттариус Альфа Так для кошки же Это как раз логично. Готовится застолье, сковородка на полу нелогично, запнётся же хозяйка. Тут и кошка при деле, и под ногами не путается, и, к тому, же, кошка за столом наравне "со взрослыми", с хозяевами то есть, привыкла кормиться. Да и я представления не имею, куда они там сковородку ставят, когда кошка её облизать желает. У меня нет такого опыта. Моей кошке 12 лет, и мне за это время в голову ни разу не пришло дать ей облизать человечью посуду. Сдается мне, что и Баське моей это в голову тоже не приходило Я сразу скажу, я мало брезглива к кошкам. Люблю, и свою и чужих тискать готова, я и уличными не брезгую, в смысле погладить. В попу не целую, в мордашку - могу, сплю под одним одеялом, и кошке абсолютно не запрещено спать на хозяйской кровати Но вот дать вылизать посуду - жесткое табу. И мне глубоко наплевать, что у нее нет глистов На прошлой работе сотрудница была, Танька, трудоголик, чистюля, каких поискать. Так вот она рассказывала, что по утрам со своей кошкой кофе они наперегонки пили. Из Танькиной чашки. Нальёт Танька кофе, на столе оставляет, чтобы остыл, Муся на стол взбирается и кофе лакает. Как достать не может, уходит, Танька допивает. Я, помню, в шоке только и спросила - Тань, разве кошки пьют кофе? Так моя все пьёт, говорит, что с молоком. Вот это чО, а? Нельзя было кошке отдельно наливать? Может, ей еще и удобнее было бы
  15. Плюшевое счастье Конечно))) И обязательно. Но лично мне не менее противно))
  16. Я не знаю просто, что за напасть, но опять о брезгливости не могу молчать)) Ездили на днях навещать друзей, к которым в гости приехали родственники, Наталья и Сергей, из другого региона, на несколько дней. Собралась компания, все семьями. У всех есть кошки в доме. Ну и в процессе разговора Наталья мне так осторожно говорит: - А можно я тебе фотку одну покажу, несколько часов назад сделала. И показывает. Стол, покрытый белой скатертью. Именно тот, за которым через некоторое время будем сидеть все мы. Пока на столе еще ничего нет. Только пустая сковородка. А над сковородкой склонилась хозяйская кошка Туся. И Наталья говорит: "мне Вера (хозяйка) на мой вопль спокойно ответила: ачотакова, я никогда не мою сковородки, пока Туся их не вылижет. Она очень любит!" Я в шоке, конечно. Наташ, говорю, что-то это ведь край уже. Как-то я не согласна с кошкой из одной сковородки есть, пусть даже я первая поем А Наташка в ответ: -Да мы, как приехали вчера, ужинать сели. Хозяева и мы с Серёгой. И кошка хозяйская, на общих основаниях, с нами за столом, с тарелки ела... Хозяева её за стол пригласили, видно, что дело это у них дома привычное... Что это такое, не знаю. Кошка вполне себе домашняя, но сейчас, пока дачный сезон не закрыт, гулять ходит на улицу. Да хоть бы и не ходила, а спала в своей корзинке с розовым бантиком на шее, но это же КОШКА Повторюсь, прямо не знаю, что за напАсть. Люди очень приятные, чистоплотные, интеллигентные и воспитанные. И вот в одном доме кормят выпечкой на грудном молоке, в другом кошка посуду моет Хоть не тащи в гости с собой тарелку, сковородку и выпечку тоже
  17. Анекдоты-6

Решились -таки американцы напасть на Россию. Но не знают, когда лучше это сделать. Решили спросить у французов. - Умоляем, только не зимой! Это очень плохо заканчивается! Спросили у немцев. - Только не летом.Это имеет очень плохой конец! Кто-то посоветовал спросить у китайцев. Их больше всех в мире, они знают всё. Китайцы отвечают: -Да прямо сейчас и надо нападать. У русских стройки кругом, им пленные очень нужны
  18. Девочки, в курсе ВСЕ. Тот самый случай, когда искренне недоумение: а что такого? Что скрывать? Молоко экологически чистое Это как раз преподносится, как рачительность и бережное отношение к продуктам. И она не хранит молоко в морозилке неделями, выпечка у них дома практически каждый день, ЧАСТЬ молока или кефира заменяется грудным молоком. Ой, дома может есть кто хочет что хочет. Мне вот это мало интересно, кто чем обедает и ужинает. Мне главное - ЧТО именно Я ем И не согласна ни на чьё грудное молоко. И своё не пробовала. И очень рада, что подруга болтлива , по крайней мере, мы теперь предупреждены. Её-то семья - два зятя, две дочери - к этому явлению очень даже спокойно относятся. А мне -буэээээ, и всё равно, какие химико- биологические показатели у грудного молока
  19. Фата Моргана Похожая была история. Знакомая в тот момент даже не знала, что беременна. Снится ей сон, где сообщалось ей (подробности я уже забыла), что она беременна. И тот же голос ей во сне сказал: "Родится у тебя сын, назови его Москвичом" Надо сказать, муж знакомой в то время работал в Москве. Стало быть, надо назвать, как мужа, Андреем. Если подумать. Ну всё своим чередом: она действительно узнаёт, что беременна, рождается ДОЧЬ, называют Миланой Знакомая вот только до сих пор считает, что это имя дочке не подходит, даже подумывала "переименовать". Девочке сейчас 3 года, наверное, и не будут уже имя менять А другая придумала для дочки имя "не как у всех" -Ая. Просто Ая Муж еле отговорил, сказал, что в сочетании с отчеством неблагозвучно будет. Ая Захаровна, как вам? Назвали Мирой. Мира Захаровна Пожалуйста, НДП, если что.
  20. Сейчас я про брезгливость делиться буду. Который день под впечатлением У меня есть подруга. Из тех, о которых говорят" простая, как три рубля". Рассказывает о себе в компании всё, просто ВСЁ. То же самое о своих двоих взрослых дочерях. Ну то есть абсолютно всё, обсуждая даже их критические дни. Несмотря на то, что мужья наши присутствуют здесь. Сколько раз одёргивали - не понимает девушка. Рассказывала как-то, что, когда её муж потерял работу, а она находилась в декретном отпуске и денег совсем в доме не было, но зато вдоволь было грудного молока, она это самое молоко в каши использовала и в блины. Оно, говорит, молоко-то, жиденькое было, прямо голубоватое, но всё лучше, чем каша на воде! Кормилица, Не для детей блины и каша, для семьи!!! Так вот, две недели назад родила её старшая дочь. Девка в теле, молока много, ребенок еще мал, чтобы всё съесть. Сцеживает, конечно. А несъеденное молоко - куда? Правильно, в стряпню В тесто для пиццы, в пирожки и оладьи! Наверное, не литры там этого молока. Но сама идея вызывает у меня приступы тошноты уже третий день. Я чего еще беспокоюсь: через две недели у подруги день рождения и там трацидионно будут её постряпушки, и традиционно они будут составлять основную часть праздничного стола. Вот и мучаюсь: сама есть ни при каких обстоятельствах не буду Но как спокойно смотреть на то, что ЭТО едят другие??? **** ****
  21. Байки из транспорта -2

Принцесса на горошине Вчера в автобусе ехала. Кондуктор мне сдачи должна была 30 рублей.Сдала мелочью по 1 и 2 рубля.Глянула на меня и извиняться стала, за то, что мелочью сдает. Я ей говорю, мол, нечего извиняться, это тоже российские деньги.Мелочь ведь везде пригодится. Тут соседка моя протягивает деньги за проезд. Кондуктор ей так раздраженно: -Девушка! Деньги надо протягивать ладошкой вверх, а не вниз! Примета, чтоль, какая народная?
  22. А вот лично я согласна с Немосквичка Я не стала бы ни за какие коврижки и ни за какое удовлетворение любопытства пробовать незнакомую мне дурно пахнущую еду в незнакомых людях. Пусть это национальное блюдо, пусть у любителей глаза горят, когда его подают, но на этом надо быть воспитанным с детства.И еще - мы ведь оцениваем блюдо сначала на внешний вид и запах - так если не нравится, зачем пробовать из любопытства? Мне кажется, обидеть хозяина - это не отказ попробовать блюдо, а именно попробовать его с кислым видом или выплюнуть или еще чего хуже. У нас в деревне принято, когда свинью колют, наливать стакан теплой крови и выпивать ( типа, для потенции ), некоторые с удовольствием жуют "пятачок" свиньи.Национальная традиция.Мне что, присоединиться из уважения? Думаю, тут не косяк хозяев и не отсутствие уважение к РУССКИМ гостям, что не подали отдельно еду для русских.Просто хозяева не догадались, что кто-то ЭТО может не любить. То, что в Калмыкии - лакомство, деликатес, у нас может вовсе таким не считаться.Может, где-то жареных кур не едят , а мы как об этом догадаемся? Кстати, у нас отчего-то принято считать, что к русским в мире особенное отношение, неуважительное.Типа, русских притесняют, на лучшие места за столы не усаживают, если в отеле - селят в худшие номера, хамят и вообще. Ответственно заявляю я, объехавшая почти всю Европу -нет этого.НЕТ! Зуб даю и глаз Все эти придумки о плохом к нам отношении - только в наших головах.При этом поясняю, что везде говорю только на русском, никаких других языков даже на уровне средней школы не знаю, американкой или немкой не прикидываюсь Везде ровное, приветливое отношение.Целовать с порога не кидаются, но и из других наций ничем абсолютно не выделяют. Я вам больше по секрету скажу: до русских в мире особенного дела никому и нет Извините за отступление, это я к тому, что если бы русских не хотели как следуют угостить за столом, то просто бы и не позвали за этот стол, верно? Так что в описанной ситуации никто не виноват.Просто у каждого своя точка зрения. Мне только не понравилось, что стали практически проводить расследование, куда подевали мясо барана.Да кому какое дело, может, на тушёнку пустили.А для "русского гетто" наделали салатов с майонезом.Может, калмыки их не едят, но и презрительно морщиться не стали, когда увидели на столе?
  23. А я в детстве длительное время совершенно искренне считала, что слово ОПТИКА пишут безграмотные взрослые, которые вообще-то хотели написать АПТЕКА
  24. глупая кошка Я не вижу оправданий для той старухи. Может быть, немного другая ситуация, но транспорт был общественный и никто не отменял возможности попросить уступить место.Можно же было, да? Силы, значит, у бабульки хватило за шкирку стащить пацана, а стоять - нет? И для меня возраст старика, который Вас ударил, не имеет значения.Мне нравится ход Ваших мыслей, я даже понимаю, что Вы правы по отношению к старику, и я поступила бы, возможно так же, МЫСЛЕННО разругавшись и поматерившись с ним. Но не когда трогают моего ребенка. Вот здесь я МЫСЛЕННО ругаться не буду.Возраст и наличие костылей не будет иметь никакого значения.
  25. Правая нога Муж мой как раз рассказывал на днях. Ему как раз лет 10 и было. Точно такая же ситуация в автобусе. Он и заскочил в него в числе первых, чтобы маме место занять. Автобус заполнился моментально, и тогда к нему без раздумий подошла старуха и железной рукой, ухватив за шкирку, выкинула ( муж подчеркнул это слово!) с занятого места. Молча, просто содрала с сиденья. Подоспела мама. И промолчала. Ничего не сказала ни сыну, ни той старухе. И пассажиры промолчали. Так вот муж утверждает, что это было одно из самых сильных впечатлений детства. Именно унижение. И то, что мама не защитила. И помнит он это до сих пор, хотя много лет прошло. Моё мнение - виновата мама. Нужно учить стоять за себя. Сына как сумку скинули с сиденья, ни больше, ни меньше. А мама ушла обижаться на мир и спрашивать мнение о произошедшем на форуме. ИМХО, надо было спрашивать мнение в автобусе , ведь явно на том месте, где ранее сидел мальчик, сидел именно тот, кто его согнал. Да и по моему глубокому убеждению, 10-летние мальчики уже почти подростки, а мы все приравниваем их к малышам, которых нужно отправить в первую очередь.Что-то лично мне в транспорте таким деткам места уступать уже не хочется