Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нюта

Наши люди
  • Число публикаций

    891
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Нюта

  1. Муж болен, но мы не сдаемся.

    Да.я согласна что можно долго держаться на терапии. В инструкции к сунитинибу написано, что не менее года принимать. Но у нас сейчас нет ничего из лекарств вообще. Написала письмо на имя президента, через два дня ответили, что сорвались поставки, короче - отписка. Но у нас обследование. 4 курс закончили. Наш онко-КТ отдали под "корону", но взамен дали направление в медцентр. По результату будем смотреть что дальше. Если не будет таргентной - пойдем на иммунку, все зависит от квот и наличия лекарств. Конечно я за таргентную. Состояние ровное. ТТТ. Нет побочки и переносит хорошо. На диете не сидит особо, стараюсь мало солить. Ну и не готовлю жареное и жирное. От жирного мяса вообще отказался, телятина, печень, все что гемоглобин поднимает. Здоровья Вашему мужу, держитесь
  2. Муж болен, но мы не сдаемся.

    Я вообще не представляю, как можно бороться с онкологией в одиночку. Я в поликлинику хожу как на работу. А как может вынести это больной человек - для меня это даже представить трудно. Воот, протоколы, мать их. Не пройдя одно - не получишь другое. И никакие консилиумы не помогут. Ну или платно. Сегодня вообще новость из новостей - нет снабжения поликлиники необходимым препаратом. Готовьтесь, люди онкобольные выживать. Как сможете.
  3. Муж болен, но мы не сдаемся.

    Для сведения - чтобы эти препараты получить бесплатно - нужна квота. А чтобы эту квоту получить - нужно ПЕРЕЖИТЬ 4 курса таргетной терапии - а это полгода. А если платно - то одна капельница - примерно 125 000 рублей - интервал один раз в 2 недели. Это при условии, что у Вас очень хороший онколог и хорошо к Вам относится. И Вы не живете в глухой деревне. А так , ну вот даже не знаю как сказать. была сегодня в службе судебных приставов. По поводу списания с пенсии 2000 рублей. За что - выяснить. Опущу все вопросы, просто сказано - ну умрет, вступите в наследство и узнаете. Нормально? Простите Автор, влезла в Вашу тему...
  4. Уход за больным человеком

    Да, объяснять, что не надо ничего бояться. Все, что произошло - уже случилось. По поводу пенсии - оставайтесь на своей по старости или как он сейчас получает. Плюс - надбавка по группе инвалидности и отказывайтесь от ненужного - то есть три вида помощи: лекарства, бесплатный проезд и санаторно-курортное обеспечение. Лекарства оставляем однозначно. Все остальное - на усмотрение. Держитесь. Папе и Вам - здоровья.
  5. Автомобили и мы - 2

    Вот, вспоминаю, ага, тоже лазила через багажник. Был "краун"-универсал с диваном впереди. Помыли, называется. Сигналки не было, телефоны сотовые тоже тогда размером с чемодан были. И если дверь задняя захлопывается - то вылезти возможности точно нет Хорошо места много как в трамвае, есть где развернуться и двери попинать изнутри, чтоб открылись
  6. Муж болен, но мы не сдаемся.

    Да, а как же. А если вдруг ногти не того цвета и длины - всё - анафема, не простят никогда.
  7. Муж болен, но мы не сдаемся.

    Тут даже дело не в том, жалеть - не жалеть, плакать - не плакать. А просто научиться с этим жить. А как жить - вот в чем вопрос. Пока придет осознание, что близкий человек болен и болен неизлечимо, но при этом он тоже в здравом уме и твердой памяти и тоже понимает свое состояние. Как это принять? Я помню первую скорую, поставленный диагноз - межреберная невралгия и "пинок" лечиться дома. Первый результат МРТ - когда врач, который отдавал результат и потупив глаза на вопрос к какому врачу идти дальше - произносит к онкологу. Первый прием у платного онколога, потому что бесплатный будет только через месяц. Первый диагноз "ЗНО тире ?". Поиски этого загадочного "ЗНО" в интернете. Наконец официальный прием в онкодиспансере и направление в котором написано, что операция паллиативная, между этим множество анализов, платных, бесплатных, разных. Дальше поиск хирургов, клиник, где в каждой разные мнения - надо, не надо. Консультации. Платные уколы и капельницы. Потом операция. И вот - вроде облегчение. Да ему легче, ходит, лечится. НО - диагноз поставлен точный и никуда от него не деться. И опять онкологи, клиники., поликлиники. Лечение - какое назначат, поможет - не поможет. Как будет переносить. Что вообще дальше ждет, Все, что пугает, сбивает с толку и не дает покоя ежечасно, ежеминутно - чем помочь, как дальше жить как себя вести. Кому из родных. близких. друзей сообщить, кому не говорить ничего. Горы таблеток нужных, не совсем нужных и бесполезных - как разобраться в этом круговороте. Оформление тысячи бумаг, инвалидности, пенсии, бесплатных лекарств. Все сваливается разом. Потому и получается что время летит, а привыкнуть нет возможности. Потому что приходится на лету перестраиваться под сложные изменения характера. настроения, питания и вообще окружающей среды. Ну вот как-то так. Потому и хочется и высказаться и выговориться. И на самом деле одно слово - СТРАШНО.
  8. Муж болен, но мы не сдаемся.

    Да что тут советовать? Жизнь поменялась? Да поменялась, но не отношение же к мужу поменялось. Да хочется поддержать его и морально и физически, но если морально - то не показывать, что для Вас лично что-то стало не та из-за его болезни. И да - не жалеть, вернее не показывать что жалеешь. И есть обыденные дела и работа, которые никуда не делись. Не исчезло все в момент. Да, в поликлинику хожу раз в неделю - минимум. Куча новых забот появилась, но что поделать? Надо дальше жить и стараться, чтоб появившиеся дополнительные заботы не бросались в глаза мужу. Не напоминать лишний раз что это он является причиной этой дополнительной суеты. И да - надеяться. что рак - это не приговор, а диагноз.
  9. Муж болен, но мы не сдаемся.

    Очень надеюсь на то, что Вы не ждете его смерти, как избавления от лишних забот. А так, конечно, сил и терпения. Но не оскорблять же тех у кого все только начинается. Спасибо. Но главное, чтобы завтра было не только у меня.
  10. Муж болен, но мы не сдаемся.

    Вам не надоело тыкать грязными пальцами в душу людям? Какое моральное право Вы вообще имеете так говорить человеку. которому ой как нелегко в данный период времени? Говорю так потому, что сейчас в моей жизни происходит то же самое. Вы никогда не задумывались над тем, что переживает близкий человек у которого случилось такое горе. Аж руки трясутся писать. Моему мужу тоже удалили почку в октябре и тоже метастазы в костях. Да тяжело. И из дома надолго не выйти и он сам уже далеко ходить не может. Не буду описывать лечение - оно не из легких. На минуточку представьте себе состояние человека, который сам понимает сколько ему осталось жить и если еще и близкие люди сядут рядом и будут плакать утешая - ничего хорошего из этого не выйдет.
  11. Автомобили и мы - 2

    Если сто километров - это далеко, то зачем машина? Вокруг дома ездить, в супермаркет через дорогу? Или просто мысль о том что есть машина - душу греет
  12. Автомобили и мы - 2

    Да пускай конечно, кто же запрещает. И у меня дворники, если что, не за резинки от трусов дергать надо. Ну, если вдруг перегорит лампочка в багажнике в темное время суток, то все равно сяду в такую "поломанную" машину и поеду уж точно не в автосервис.
  13. Скандалы в очередях, вас тут не стояло - 2

    Ну мысленно то посылали Что-то поменялось бы от того, что "лучи добра" не посылались бы в спину стоящего впереди человека? Наверняка - нет. Пример ещё. Попросила мама моя свозить ее в магазин. Отоварились, примерно 15 наименований товара в тележке. Работает одна касса. Очередь 4 человека. Подошли к очереди мы с телегой и женщина с продуктами в руках одновременно с разных сторон. И женщина мнется и я ее вроде пропускаю. Ну сказала ей проходите, у вас мало продуктов, она улыбнулась в ответ, поблагодарила, хотя, казалось бы за что? Открылась вторая касса, парень, который впереди стоял переметнулся туда, моя телега следом за ним. В итоге и меня и ту женщину обслуживали одновременно. Ну подбеги она к очереди быстрее, отодвинь мою телегу и встань вперед, ну или я отпихни ее телегой - кому лучше А так - у всех все хорошо и настроение в порядке. Ну и по поводу очереди, ну вот ни разу больше 10-15 минут в супермаркетах в очередях не стояла никогда. Мне повезло?
  14. Автомобили и мы - 2

    Вот, простите, не в обиду вопрос. А как люди на грузовиках ездят? Или на машинах типа как раньше были "москвичи" типа "каблучок"? А зеркала боковые зачем? Я всегда поражаюсь тому, что люди пишут. На улице снег, гололед, ливень, торнадо, туман и прочие радости, а они, такие водители, что начинают трястись от того, что у машины не работает задний дворник, габарит, подогрев сидений, радио не включается, лампочка в салоне не горит и тому подобное. Прямо мандраж у них от этого начинается. Вопрос: зачем садиться за руль, если не уверен в себе, автомобиле или погодных условиях? Ну не уверен - сиди дома, пережди непогоду, дождись времени когда не будет пробок, машин на дороге, ясной погоды, лета или еще каких-нибудь благоприятных условий и катайся на своем авто в удовольствие, не создавая помех другим участникам движения, которые не боятся эксплуатировать свои авто, если вдруг с ними случаются незначительные неполадки.
  15. Скандалы в очередях, вас тут не стояло - 2

    О чем и речь. А тут накинулись на детей и их родителей нетерпеливые очередники. Я буквально вчера пришла на прием к врачу за 15 минут до назначенного времени. Сидит перед кабинетом одна девушка. ответила что крайняя и уткнулась в телефон. Заходя в кабинет, минут через пять, говорит, что за ней еще есть девушка в очереди, но она отошла в другой кабинет. Ну есть и есть. Я тороплюсь, да, потому что нужно в течение часа попасть в другое место. Пришла эта девушка, за ней дама - по всей вероятности торговый представитель, не на прием, говорит, что тоже занимала и надолго доктора не отвлечёт. Мне надо было драться с ними? Или нервничать? Зашла ровно на три минуты позже указанного в талоне времени приема. Ну начни я скандалить, кому хуже бы сделала?
  16. Скандалы в очередях, вас тут не стояло - 2

    Мне показалось? Я не думаю, что какая-нибудь мамаша будет позволять ребенку считать мелочь или тыкать в кнопки, если за ней стоит прям очередь-очередь. Ну а при наличии следом одного-двух покупателей - это не так уж критично. Это не номерки с вечера на ладони писать, а через месяц прийти отовариваться и обнаружить перед собой очередь исключительно из скандальных медлительных бабок и мамаш с годовалыми детьми, которые поголовно будут пересчитывать копейки сдачи. А уж если раздражаться на каждую мелочь и каждый автомобиль, который едет не 60 км/ч, а 59, то через несколько часов да, можно начать набрасываться и на мамаш с детьми и на проезжающие рядом автомобили. Спокойнее надо быть и терпимее.
  17. Скандалы в очередях, вас тут не стояло - 2

    Я вообще-то про туалет. То есть имеются еще такие люди, которые при наличии одной (!) кабинки и очереди будут разговаривать по телефону и краситься Что-то это вообще за гранью моего понимания. Ну если только может бездомный какой забрёл погреться на унитазе. Но после него я, наверное, и сама бы отказалась от посещения сего царства. Хотя, может кому-то и все равно. А заставлять других открывать кошелек на входе в магазин и ни в коем случае не водить детей туда, где вдруг появятся торопыги - это норма жизни? Или надо прямо на входе хватать телегу и бежать вдоль полок с товарами хватая что нужно и не нужно, пихать в корзину и бежать дальше, а лучше вообще ничего не покупать, чтобы не доставлять неудобство тем, кто живет на бегу? Иначе это считается посягательством на личные свободы. А права причем? Где-то кассы закрываются вместе с туалетами и ресторанами после обслуживания медлительных людей?
  18. Скандалы в очередях, вас тут не стояло - 2

    Ну да, наверное логика. Магазин то пустой, я не учла. Печенье, Вы и весы. И больше никого. Эх, наверное всем бы так. Дожить до социализации не посещая продуктовых магазинов
  19. Скандалы в очередях, вас тут не стояло - 2

    Память может и хромает у кого-то, но ПДД совершенно ни при чем и элементарная вежливость на дороге, равно как пропустить транспорт со второстепенной без наличия светофора - нарушением ПДД не считается. Или я не права?
  20. Скандалы в очередях, вас тут не стояло - 2

    а как это сочетается с или мне показалось? Можно конечно ходить по магазинам, выбирая массовый наплыв покупателей, но что-то я не уверена, что отважные мамаши соберутся все к одним весам, единственным в магазине, а потом дружной толпой побегут на кассу социализировать своих деток. А детки прям активно, скажем числа 30 или 31 декабря начнут вспоминать пин-код маминой банковской карты и тыкать маленькими пальчиками в весы. Ну как-то не верится. Может я одна такая, которой такое не попадалось. И прямо очереди из-за деток с мамашами выстраивались такие, что магазины до закрытия не успевали всех голодных и с пустыми холодильниками обслужить.
  21. Скандалы в очередях, вас тут не стояло - 2

    О, я прям представила такую картину. Ресторан, тихая музыка, уютный зал, шикарные столики, чистенькие приборы. Сидит мама и ребенок - выбирают что им заказать, попутно интересуются у официанта какое блюдо из чего состоит, ну мало ли, может аллергия на какую еду. И тут тётя с соседнего столика громким голосом вопит: "Эй, мебель с блокнотом, тащись сюда, я жрать хочу и мне некогда, потом этого "слюнявого" обслужишь" Я так думаю, что первым охранник прибежит, а не официант - часть инвентаря ресторана.
  22. Скандалы в очередях, вас тут не стояло - 2

    Мешают, естественно. Вообще люди друг другу, по мнению некоторых, мешают и очень сильно. В магазин с детьми нельзя, к банкомату - тоже нельзя, раздражает, оказывается, многих. А такси такое всегда на главной дороге. А вдруг надо со второстепенной повернуть? А по главной все такие спешащие сплошным потоком едут и не пускают - что делать? Почему надо нервничать и раздражаться? Нет времени - не вставай в очередь за покупателями с детьми, пенсионерами с кучей покупок и тому подобное. Ну а если назло идти в такую очередь только для того, чтоб раздражаться? Зачем?
  23. Скандалы в очередях, вас тут не стояло - 2

    А по Вашему для похода в кабинку туалета необходимо снимать трусы прямо стоя в очереди? Кабинка одна и все торопятся. Потому все заранее. Странная "надежда".
  24. Автомобили и мы - 2

    Я иногда неделями не замечаю, что зеркало заднего вида повернуто в положение "накрасить губы". Да и не пользуюсь им практически. Стекло тонированное и даже когда чистое и в светло на дороге, прям пугаюсь иногда, когда случайно взгляд падает в это зеркало и я вижу едущие следом авто
  25. Котлеты из 90-х не дают успокоиться.

    Я думала мне одной про котлеты показалось. Про последнюю крупу в доме и тут же борщ и котлеты в холодильнике. И помнить об этом всю жизнь Я понимаю, люди пережившие настоящий голод в войну всю жизнь потом имевшие запасы еды, сухарей, соли и спичек - всегда. Это психологически отложенный страх. Но есть рядом родня, та же свекровь, которая уж если сидит с детьми, то кусок хлеба всегда одолжит, поделится. Прямо трагизм из пальца высосан. Написать ни о чем. Вот если бы незваные гости последнюю бутылку водки выпили, а завтра праздник - и то, мне кажется, больше бы в памяти обида отложилась.
×