Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Люлёк стервозный

Наши люди
  • Число публикаций

    2 277
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Люлёк стервозный

  1. Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

    А почему бы автору не сменить тактику? Я с твоей дочерью сидела, когда тебе надо было! - Спасибо большое, мамуль, ты очень меня выручила! Не приезжаешь совсем! - Обязательно приеду, как буду чуть свободнее! Квартирой обеспечили! - Я очень вам благодарна, дорогие папа и мама, за вклад в мою жизнь И тому подобное. Почему нет? Это же не так сложно, как кажется. Или я не верно понимаю ситуацию
  2. Дашулька-красотулька, её сыновья, мама и весь мир

    Читаю про Ярика очень давно и с ужасом вижу в нем другого мальчика, с которым я росла. Такой же Ярик, только Богдан. Сходство в описании и реакции мамы почти 100% за малыми исключениями. Не хочу описывать то, к чему все пришло и что из него выросло. Только два момента: в 15 лет он очень сильно избил свою мать. Она успела выскочить в подъезд и звала на помощь, а он колошматил ее головой о ступеньки. Выбежали соседи- мой отец и сосед напротив, оттащили. Через день уже мать его защищала, а мой отец и дядь Саша остались крайние. Сейчас он сидит за двойное убийство. Ещё 30 лет нет парню. Зато всю жизнь мы слышали от его мамы: его все любят, он богом данный всем нам (имелось в виду все окружение), потому и Богдан. Надеюсь, подобная история не повторится, уж очень страшно видеть к чему приводит чрезмерное обожествление родителями своего чада
  3. Дочь экспериментирует с внешностью, мама нервничает.

    Как мама лысой дочери вообще проблемы не вижу. Моей 18 и лысиной светит с 4 лет. Не по своей прихоти, а в результате болезни. Это, конечно, немного другое, но все же. Нравится- на здоровье! Я тоже когда-то брилась налысо, лет в 27 кажется. Лично мне ощущение очень понравилось. Но, к сожалению, форма черепа у меня красотой не блещет. И красила волосы во все цвета радуги, и уши как решето были. Родители переживали этот мой возраст тяжело, не спорю. "Что люди скажут"- наше все. Захочет девушка ходить лысой- это ее право. Париков сейчас много на любой вкус. Моя Марья носит парики только с платьями, такая сразу девочка-девочка. Не знаю, можно здесь фото? Но обычно выглядит так Так что, дорогой автор, выдохните и радуйтесь, что все хорошо. Девушка выросла, хочет выделиться. Тем более, есть сестра, с которой как две капли
  4. Профессиональное выгорание

    Вот эта гонка "быстрее, выше, сильнее" до добра не доводит. Был у меня период, довольно многолетний, когда пахала как конь. Телефон постоянно под рукой, даже спала с ним - могли позвонить и в час ночи и в пять утра. Полная боевая готовность ежеминутно. В отпуске на связи, из за чего он превращался в пытку. Задержаться на работе- конечно. Выйти в выходные- разумеется. И один момент перевернул все. Мой коллега, заведующий отделения, пусть будет Иванов, с его вечным девизом "работать надо больше, эффективнее", практически жил на работе, в отпусках не был никогда. Незаменимый трудоголик -умер. Здоровый мужик 45 лет, сидел в гостях и упал. Кровоизлияние в мозг. Все. Остались двое мальчишек 20 и 13 лет. Сказать, что все мы были в шоке- не сказать ничего. Как же без Иванова? Что же теперь? И куда же? Плакали, переживали, 9 дней прошло...40. А жизнь идёт, оказывается. Новый заведующий принял отделение, все работают. Прошло уже почти два года (в феврале будет два). И земля не разверзлась, и центр наш не рухнул, и Иванова вспоминаем только на годовщину. А новые сотрудники даже не знают, что работал здесь такой Иванов. Я к чему- заменят, забудут и не оценят. Ваше здоровье и душевное спокойствие на первом месте. Я перестала отвечать на звонки вне рабочее время, перестала выходить на работу в выходные, в отпуске просто отключаю телефон. И знаете что- ничего не случилось, организация не развалилась и апокалипсис не произошел. А когда бывает "аааааа, все пропало", то сама себе говорю: вспомни Иванова. И как то само все нормализовывается, без заламывания рук. **** ****
  5. Газовые колонки, котлы, газгольдеры

    Выяснила, что подобной веточки нет, к моему огорчению. Так что завожу новую тему, которая сейчас для меня как никогда актуальна. Спасибо девочкам, с выбором ванны определилась. Теперь стоит вопрос о покупке газовой колонки. Заодно и поделюсь своим опытом. У родителей и у меня на другой квартире стоит газовая колонка Феролли. Честно скажу, дорогая и полная хрень. И у меня и у родителей ломается каждые полгода, мастер к нам дорожку уже протоптал. На новой квартире, которую приобрели, колонка еще от прежних хозяев. Аристон, старенькая ( по документам 18 лет), подкапывает. В принципе нормальная наверное, но я не знаю как она себя ведет в быту. Точнее как долго она без поломок. Сейчас затеяли в ванной капитальный ремонт, полностью все меняем. Потому шуршу в интернете по отзывам о колонках. Отзывы как всегда разные, не знаю на чем остановиться. Присмотрела Бош, но почему то отзывово очень мало. Дорогие форумчане, поделитесь, пожалуйста своим опытом в выборе и покупке газовой колонки. Какая фирма вам нравится? Насколько удобна в использовании?
  6. Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному - 2

    Это да, виновата администрация, а не те, кто ворует. А по факту, на что Департамент выделил деньги, то и ставят. Не частная клиника у нас, государственная
  7. Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному - 2

    Что далеко ходить, вот как раз сегодня на работе был случай. С 7 утра санитарки моют, чистят туалеты, все проветривается и т.д. В это же время в каждую кабинку вешается новый рулон туалетной бумаги. Ну, чтобы понимали, это не трёхслойная Зева, конечно, а такая большая бабина довольно тонкой бумаги. С 8 утра у врачей начинаются приемы пациентов. Сегодня к нам пожаловала одна из наших "любимых" пациенток, из тех, кто пишет жалобу в администрацию клиники и в Департамент после каждого посещения. В 8:30 пусть будет мадам Иванова решила зайти в туалет и вылетела оттуда с криком "это безобразие! В таком большом центре нет туалетной бумаги!" Помчалась в канцелярию и накатала жалобу на сестру хозяйку и санитарку. А бумаги действительно не было в трёх кабинках из пяти, она чудесным образом испарилась. Три больших бабины. Три! Видимо, в карман ответственных налогоплательщиков. Ачотакова. По итогу, сигнал получен, отреагировать обязаны- девочек вызвали к главврачу на выговор. Рублем не наказали, так как руководство прекрасно все понимает, но на словах пропесочили. Узнала я все это в курилке, куда стекается вся информация. Обидно за девчонок, очень обидно. Собственно, именно поэтому мое мнение не меняется, это я все к вопросу о несчастных бахилах- как не назови, но это воровство. Мелкое, копеешное, но воровство. Из за которого потом страдают другие, видимо менее ответственные налогоплательщики.
  8. Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному - 2

    Разумеется, вы можете взять то, что вам положено. Положена одна пара бахил- берете и идете. Вообще проблемы не вижу. Главное, не тащите всю коробку. Налоги ведь не только вы одна платите
  9. Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному - 2

    Полностью с вами согласна. Про бахилы даже заикаться не стану, здесь все до меня написали. Когда началась эта беда с пандемией у нас в центре добавили санитайзеры во все коридоры, через каждые 10 метров. Коробки с масками стояли везде. В итоге месячный запас испарился за три дня. А пять санитайзеров просто сперли, выдрали с мясом. Сейчас все выдается на охране- бахилы, маски и тут же санитайзер для рук стоит. В туалетах сливают жидкое мыло из дозаторов, тащут туалетную бумагу, сматывают бумажные полотенца. Бедные наши сестры-хозяйки задалбываются по десять раз в день все пополнять. Карандаши, блокноты и ручки тащут у врачей. О чем тут говорить еще. И мне странно читать, что есть люди, которые оправдывают воровство. Или украсть немножко не считается воровством?
  10. Как начать разговор с мужем о моей зарплате

    Уважаемые форумчане, давно я ничего не писала, но читаю форум каждый день. Я запуталась, закрутилась. Ситуация, с одной стороны, яйца выеденного не стоит, но с другой стороны.... Начну все по порядку. Замужем второй раз, в этом году отметили 14 лет. Дочь от первого брака, ей 18 лет. Она к этой ситуации отношения не имеет, просто для информации. Мужем довольна, правда. За все эти годы и мысли не было "зачем я за него вышла". Спиртное не употребляет, руки золотые, работящий. Спокойный, рассудительный, полнейший домосед. Куда то вытащить большая проблема, но без вопросов отпускает меня с подругами или куда мне там ещё в голову взбредет. Никакого контроля, полное доверие. Я много лет официально не работала, некоторые форумчане в курсе моей ситуации- нездоровый ребенок. Постоянные обследования, анализы, консультации. Разумеется, такой работник никому не нужен. Подрабатывала дома по мелочи. Основной добытчик всегда был муж, зарабатывал он всегда нормально, нам всего хватало. Взяли квартиру в ипотеку, сделали ремонт, купили машину. Дочь подросла, серьёзные проблемы по здоровью ликвидированы, осталась поддерживающая терапия. И я вышла на работу. Здесь повезло, работа рядом с домом, буквально 10 минут пешком. Зарплата была небольшая, около 40 тысяч, но стабильная. Государственная организация, стаж идет, живи и радуйся. Потихоньку пошла на повышение- сначала перевели в другом отдел, затем в том же отделе поставили заведующей, год назад перешла в головной, административный отдел и ещё одно повышение в этом отделе. И вот она проблема: у мужа огромный и серьезный пунктик на тему "жена не должна зарабатывать больше мужа, муж основной добытчик и кормилец и т д". Возможно, звучит смешно, но этот вопрос для него принципиален. Я сейчас получаю в 3 раза больше мужа и молчу, как партизан. Для него озвучила размер зарплаты, в два раза меньше его. И вот это враньё меня гложет. Наверное, со стороны выглядит, что я зажралась. За этот год полностью обследовала родителей, сделали маме операцию, бабушке сделала ремонт, поставила новый забор, родителям обновила всю бытовую технику, установила новую кухню, сквозила их в санаторий на море. Но о реальном размере зарплаты мужу сказать боюсь, реакция будет бурная. Сейчас задумываюсь о покупке квартиры для дочери. Что делать? Как "врать" дальше? Стоит ли признаваться и каким образом? Тут как-то сидели в гостях у друзей, я показала фото новой родительской кухни, подруга со смехом: ого го! Да ты мать подпольный миллионер Корейко! А я дура так же отшутилась: ну ты что, просто любовник богатый. Поржали и забыли. Но я заметила взгляд мужа, никогда ни к кому не ревнующего и мыслей таких не допускающих. Знаете, такой спокойный пристальный задумчивый взгляд. И я поняла, что он задумался- а действительно, откуда, собственно, средства. Никаких разговоров на эту тему не было, никаких намеков даже. Но тот взгляд я помню по сей день. И вот сейчас я в раздрае- как начать разговор? Какие слова подобрать? Я не люблю врать в принципе, любые вопросы с ним спокойно обсуждались, он всегда идёт на разговор. Повторюсь, эта тема для него действительно важна: жена занимается домом и может быть чуть чуть работает, но главный кормилец и добытчик это мужчина. Простите за длинную простынь. Отвечу на все возникшие вопросы. **** ****
  11. Как начать разговор с мужем о моей зарплате

    Читаю и перечитываю, беру паузу и снова возвращаюсь к этой ветке. Некоторые комментарии дали мне возможность посмотреть на ситуацию под разными углами зрения, и так получилось, что они же немного успокоили мою совесть. Да, все буду делать постепенно, но все карты раскрывать не собираюсь. С покупкой квартиры пока подожду, время покажет. Если что, то купить всегда успею. Кто то написал, что я боюсь ухода мужа. Не боюсь и никогда не боялась, ни сейчас, ни раньше. Нет у меня такой зависимости от мужчины, неважно - от этого или любого другого. Да, разумеется, это будет неприятно, но абсолютно не смертельно. Хотя, о разводе речи и не идет, но если такое случится, то ударом и потрясением для меня эта ситуация не станет. Насчёт дорогостоящей мечты- такого нет, он совершенно не мечтатель. Если ему что-то нужно, то ставит цель, намечает сроки и реализует. Не хочу никого обидеть, но мы оба считаем, что мечты- это удел лентяев. Дорогостоящие планы есть, он их потихоньку воплощает в жизнь. Хобби....его работа и есть его хобби, он ей горит, может рассказывать об этом часами, она ему не надоедает. Где-то раз в месяц покупает себе инструмент или оборудование для работы, не дешевое. Это он любит. Сказала, что с сентября грядет повышение, в том числе и зарплатное. Пока никак не прокомментировал, кроме "ну, хорошо". Дальше буду смотреть по ситуации
  12. Как начать разговор с мужем о моей зарплате

    Да, я все же склоняюсь к этому мнению- сказать. По поводу карьерного роста, я считаю, что мне просто повезло. Когда в срочном порядке пришлось заменять заболевшую коллегу на конференции, после которой мною заинтересовались некоторые личности. Когда в случае форс-мажора мне звонило руководство "ты же рядом живёшь, выручай". И так далее. То есть этих "когда" было подозрительно много за полгода до повышения и все как то сошлось
  13. Как начать разговор с мужем о моей зарплате

    Демонизировать здесь любят. Я все жду, когда солнечная появится в комментариях)) Потому и пишу здесь ооооочень редко. По маскировке приобретений у меня шикарный опыт, поверьте. О моих доходах не знает никто, нет у меня человека, которому я бы настолько могла довериться. Подруге была задействована, поэтому вот так получилось. А о шутке вы правы, ляпнула не подумав
  14. Как начать разговор с мужем о моей зарплате

    Да, получается так. Взгляды на брак кардинально не различаются, но вот именно на этот вопрос мы смотрим по разному. К браку его никто не принуждал, более того, я была категорически против брака или какого-либо сожительства, были на то причины. Но его это не останавливало, переехал за мной в другой город. Так что по сути никаких условий не было, на которые он шел
  15. Как начать разговор с мужем о моей зарплате

    Никаких гор лжи не строю, единственное- он не в курсе размера моего дохода. А так как я планировала покупать квартиру, то естественно возник бы вопрос. Перечитав все ответы, я все же решила не гнать коней и ничего пока не покупать. Покупка откладывается на неопределенный срок. Собственно, наверное я нашла решение. К нему меня поддтолкнули некоторые комментарии в этой ветке
  16. Как начать разговор с мужем о моей зарплате

    О недвижимости знал, о накоплениях знал, но не был в курсе суммы (ну, что там баба может накопить), о доле в бизнесе тоже знал. Но я ее практически сразу продала, нужны были деньги на лечение дочери. Зависима я не была никогда, ни в первом браке, ни во втором. Для меня это довольно важный вопрос- я не хочу быть зависимой от кого либо
  17. Как начать разговор с мужем о моей зарплате

    Нет, продала в 2008 году Поднимала эту тему и не раз. Он выслушивал и отвечал что то типа "конечно, конечно, но нас то это не коснется, что ты всякой чушью голову забиваешь"
  18. Как начать разговор с мужем о моей зарплате

    Полностью с вами согласна. Я согласна, а он нет. Он так не считает, даже наоборот. Женщина не может зарабатывать, точнее какая-то абстрактная Марьиванна конечно может. Но его женщина нет, для его модели семьи это ненормально, противоестественно и просто не может быть, потому что он так считает, а он глава и мужчина. Тут жирная точка
  19. Как начать разговор с мужем о моей зарплате

    Причем здесь мнимая крутизна? Я нигде не писала ни о какой крутизне. Или иметь недвижимость и накопления женщине противоестественно? Очень странно. Девочкой припевочкой он считал меня всегда, именно потому что девочка. У него такое отношение к женщинам- нежные, слабые и ранимые, их нужно защищать и оберегать. И то, что у девочки есть тылы для него значения не имеет. Но, мужчина в доме он и точка. Девочка может работать, но зарабатывает он. Девочка может покупать вкусняшки, но кормилец он. Только он. А она просто девочка, которая не может зарабатывать больше него, ибо как это вообще, это неестественно и просто не может быть
  20. Как начать разговор с мужем о моей зарплате

    Мне их не подарили. Я не пришла в этот брак голой и босой. У меня были накопления, была недвижимость, была доля в бизнесе. Это все было до брака, муж к этому никакого отношения не имел и не имеет
  21. Как начать разговор с мужем о моей зарплате

    Это как раз одна из причин, по которой я задумалась о покупке квартиры. Но почитав ответы форумчан, я все же склоняюсь к тому, чтобы пока не трогать эти деньги. Лежат спокойно, кушать не просят. Нет, это не совместно нажитые, вы не угадали. Весь расклад по финансам приводить здесь не собираюсь, но муж к этим деньгам никакого отношения не имеет. Не хвасталась. Подруга была задействована в приобретении кухни, ей было интересно, на каком из вариантов остановились в итоге. Я считаю, что о своих доходах нельзя говорить никому, вне зависимости нулевые они или нет. Подруга не в курсе моих доходов, никто не в курсе, если уж на то пошло.
  22. Как начать разговор с мужем о моей зарплате

    Не в шесть раз. Да, в медицине, имея два красных диплома и несколько сертификатов о квалификации. И нет, я не медик и никогда им не была, в медицине работают не только медики. Не 15 лет я сидела дома. Откуда вообще вы эту информацию берете, из пальца высасываете? Дома я сидела 6 лет, работая, но не официально, со свободным графиком.
  23. Как начать разговор с мужем о моей зарплате

    Спасибо. Мне ещё есть куда стремиться, расти и чему учиться. И в семейной жизни тоже)
  24. Как начать разговор с мужем о моей зарплате

    Меня уже давно не нужно в чем либо убеждать, тем более, с помощью форума. Я пришла со своей темой выслушать мнения относительно ситуации, так как мне нужно принять решение касательно дальнейших событий и их вариантов. Подло я поступаю или нет, для меня это понятие десятое. В том плане, что я не хочу инфарктов и обмороков мужа, чай не мальчик уже, шестой десяток, а хочу все решить мирным путем.
  25. Как начать разговор с мужем о моей зарплате

    Не совсем допускает. Что там в этой работе может быть такого интересного для меня? Да ничего. Вставать рано, когда могла бы валяться полдня. Общаться, решать какие-то нервные вопросы, налаживать отношения с коллегами, даже теми, кто не нравится. А можно общаться с друзьями, ходить вон на танцы, в бассейн, макраме. Нет, ну конечно, если тебе (мне) пришла такая блажь в голову- хорошо, иди поработай. Но все равно это как то не очень. Занимайся домом, семьей, ребенком- это должно быть в радость. Да, это в радость, конечно. Но дочь уже взрослая, со здоровьем почти нормализовалось, постоянного внимания не требует. Дом- что там заниматься? Чисто, еда приготовлена, техника бытовая есть. Маленьких детей, за которыми нужно мыть, чистить и пылесосить нет. Да и дочь хорошо помогает по дому. Ну и я просто сошла бы с ума от сидения дома. Я не хотела на танцы и макраме, я хотела и хочу работать Тут знаете ещё в чем дело, муж очень гордится тем фактом, что он смог сам без знакомств и помощи, своим трудом и мозгами достичь определенного уровня, в том числе и материального в чужом городе, с нуля. Для него это важно (здесь нужен смайл с огромной короной). Я мужик, я молодец! У него на это ушло 13 лет. И я, много лет сидевшая дома. Да, подрабатывала, но это совсем не тот уровень. У меня ушло 2,5 года. Вроде как всё же хорошо и нужно радоваться. Но удар по самолюбию, нокаут практически. Как верно заметила форумчанка на первых страницах темы- не эго, а эгище. Именно оно
×