Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мальчик с пальчиком

Наши люди
  • Число публикаций

    2 654
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Мальчик с пальчиком

  1. Нет желания выходить замуж / жениться. Общая тема

    Не нашел темы. Да простят меня модераторы, если что… Отношений мужа и жены это не касается, поэтому в соответствующую ветку помещать не стал. Однажды мне заявили, что если в 22 не женат, то человек пропащий. Сейчас мне уже 26 и для многих (живу один, в серьезных отношениях не состою) я как инопланетянин, прям так глаза выпучивают того и гляди в лабораторию для опытов утащат. Близкие, кроме родителей (слава Богу), долгом своим считают зазнакомить, или сосватать, особенно беснуются женатые. Почему такое отношение? Если я считаю, что рано мне ещё строить серьёзные отношения, если мне удобно жить одному – это что преступление? Или переживают, что, что в парнях засижусь? )) У одиноких знакомых и друзей прослеживается такая же картина, а уж у девушкам в такой ситуации совсем тяжко. А вы что думаете по этому поводу (о людях, которые не стремятся рано вступить в союз какой-либо)?
  2. Больна бабушка нет ещё и 70-ти. Кто что знает про это заболевание? Это опухоль спинного мозга. Областные специалисты сказали, что люди живут с ним долго. Как помочь? Задыхается, кашель сухой мучает, скорее всего, сердце плохо справляется, сильно отекла, практически не ходит – сил нет. Любая информация пригодится. Заранее спасибо.
  3. Измена: основания, поводы, причины - 2

    Скорее всего он это понимал или уже имел опыт, поэтому промолчал. Женщин которые не считают минет изменой тоже очень много.
  4. Измена: основания, поводы, причины - 2

    Новизны, нового романа. Мы же об изменах. Да. Но я б поставил потенциального партнёра, что от встречи жду только орала, например.
  5. Измена: основания, поводы, причины - 2

    Могу только предположить. Аура предвкушения, игры, узнавания партнёра будет разрушена.
  6. Измена: основания, поводы, причины - 2

    С появлением всякого рода приложений, это делать гораздо проще. Тем более если в голове есть пунктик "не проник, не изменил". Границы-то всё равно как-то надо обговорить, предпочтения, фетиши в конце концов. Понятно, что это касается встречи с определённой целью - секс. Если заводить роман, то обсуждения излишни.
  7. Измена: основания, поводы, причины - 2

    Неее, ну это уже совсем подробности))) Я имел в виду момент из истории, про облизанную женщину. Надо было предупредить женщину, что традиционного полового акта не будет. Хотя может был опыт и не хотел получить отказ) Феромоны, новизна, предвкушение, эмоции, наверное всё имеет место быть. Возможно поэтому человечество гонится за молодостью, потому что в зрелости эти ощущения не повторить.
  8. Измена: основания, поводы, причины - 2

    В конкретной ситуации не могу сказать, почему они не обговорили нюансы. В результате, не оправдались ожидания женщины. Да. У Яровицыной есть хороший фрагмент в одном из стендапов про романтику и предвкушение. Да, кстати. Всё таки нюансы адюльтера лучше обговаривать на берегу. Может и за эмоциями перед сексом. Может себе что доказать, типа "ещё мачо" . Вариантов может быть много. Меня вот зацепила фраза про уходящий поезд. Не знаю почему, но я иногда тоже чувствую нечто подобное.
  9. Социальные сети. Мессенджеры. ВКонтакте, Одноклассники и другие

    Как я понимаю контакты с этими людьми у вас уже состоялись? То есть вы уже сотрудничаете. Я же пишу немного о другом. В нашей отрасли почти отсутствует практика звонков в мессенджерах, и отлично. Для меня скорее исключение, чем правило. Этому есть несколько объяснений. Во-первых, предприятия выделяют корпоративную связь, но без доступа в интернет и другим услугам. Ключевым сотрудникам выделяется безлимит или пакет минут, в основной массе расчёт только на бесплатные звонки внутри корпоративной сети. Поэтому кстати, интернет соединение личное, но безлимитное. А кто-то, как писали выше, ограничен пакетом, и ему не хочется использовать трафик на партнёров, которым удобно кликнуть на иконку в мессенджере (только здесь узнал о данном аргуменете). Во-вторых, не все сотрудники которые общаются с партнёрами находятся в офисе, часто они бывают на производстве, расположенном не в городе. Не везде в нашей стране имеются вышки, а тем более 4g. Звонящиму, кагбэ, особенно если он хочет сотрудничать, желательно хоть немного думать о партнёре, а не только о собственном удобстве. В-третьих, у нас не бывает общих чатов с партнёрами. Это конфеденциальная информация.
  10. Социальные сети. Мессенджеры. ВКонтакте, Одноклассники и другие

    Я всё пояснял, когда переписка в вотсапе начинается. Бывает кидают предложения в мессенджер, отвечаю: "Спасибо, рассмотрим" . На том наше сотрудничество и заканчивается. И про качество связи писал. А вы не делайте. Мне пока ещё прямо никто не ответил, будет ли он не отвечать, а звонить в вотсапе клиенту в сделке или сотрудничестве с которым заинтересован. Тогда бы да, сделал вывод - тараканы мои, и всё равно бы не стал брать трубку (потому что тараканы родненькие и связь от этого лучше не стала). А так... Свою позицию я обосновал. Есть логика. Да. У меня один из дублей мессенджера для личных контактов и вроде запрет на поиск стоит. Но однажды мне в него написал товарищ, с которым познакомились на деловом мероприятии. Заблочил. Не предназначен этот аккаунт для деловых переписок. Страница с соцсетях тоже для личных контактов. Бизнес через него не делаю. Но некоторые партнёры находят и добавляются в друзья. Если б мне там стали звонить, тоже бы прифигел. А для кого-то норм, так как через аккаунт в соцсети идут продажи, реклама и т. д.
  11. Социальные сети. Мессенджеры. ВКонтакте, Одноклассники и другие

    1. Не заинтересованность в сотрудничестве. Пусть общаются, я ж не против. Я тоже общаюсь. Могу даже голосовое отправить. Но! Либо личным контактам, либо партнёрам с которыми уже есть довольно прочная связь. На этапе переговоров? Серьёзно? Зачем тогда торговым представителям ставят командировки и обязательные встречи с клиентами (хоть я их не люблю)? А на этапе переговоров, так вообще топ-менеджмент отправляют на переговоры. В вотсапе бы перекидывались инфой. 2. Связь с опозданием. А значит отсутсвие возможности обсудить что-то серьёзное.
  12. Социальные сети. Мессенджеры. ВКонтакте, Одноклассники и другие

    Я вас тоже. Но у нас ситуация разные. Хотя если вы считаете, что являясь стороной более заинтересованной в сделке (продавец, потенциальный поставщик) нормальным инициировать звонок в мессенджере (проще говоря позвонить, а не ответить), то это действительно другая точка зрения. Для меня, к сожалению, пока ещё не доступная.
  13. Измена: основания, поводы, причины - 2

    Своеобразное успокоение совести. Психологическая защита. А возможно мужику не хватает эмоций, а не секса. С женой он их не может получить потому с то жена уже близкий родной человек. Не всем нужен этот "цветочек" (сиречь половой акт) особенно если человеку нужны эмоции.
  14. Социальные сети. Мессенджеры. ВКонтакте, Одноклассники и другие

    Если б мне звонил заказчик, я бы или брал трубку или перезвонивал по телефону. Беру когда звонят водители потому что им надо объяснить дорогу (хоть они и не должны звонить мне, для этого есть менеджеры), но всякое бывает и скорее всего мужики экономят средства. Но когда звонит топ-менеджмент, обговорить детали сделки, пролоббировать продукт, а при этом связь опаздывает... Ну, не знаю, не серьёзно. Не так часто встречются ситуация, но бывает. Причём не переписка, а именно звонок. Переписка имеет место быть, но это уже при установившихся деловых связях, часто уже после личного знакомства.
  15. Рентабельность сельского хозяйства. Как прожить и заработать.

    @Чехонтаня, найдите выход на рестораны. Оторвут с руками, но для этого тоже надо очень хорошо постараться. Продать искусство. Недавно писал про своего знакомого. Удачи вам.
  16. Рентабельность сельского хозяйства. Как прожить и заработать.

    И про рекламу не забывать. У нас любители здорового образа жизни продвигают ферментрованные продукты собственного производства. В том числе хлеб и хлебобулочные изделия на закваске. Интересный формат был - лекция. Немного истории ферментрованных продуктов (та же квашеная капуста) и личный опыт, с дегустацией. Очень, кстати, было интересно.
  17. Рентабельность сельского хозяйства. Как прожить и заработать.

    Неудачный пример. Если я правильно понял речь шла о значительных объёмах, хозяйства на доход от которых приобретается техника, автомобили, жильё. Труд действительно серьёзный 24/7. Как тут писали два часа в день со смехом, ну не знаю... У нас было подворье в 90-е, свиньи, бычок, куры, гуси. Это не два часа работы в день. Но со стороны, да, может и так казаться. Но если люди занимаются, им нравится, всё спорится - отлично. У меня знакомый зелень выращивает для ресторанов не на огороде, а круглогодично. Да, сейчас дело пошло, это прибыльный хорошо прибыльный бизнес с наёмными рабочими. И да, они могут позволить слетать в Европу на два-четыре дня. Когда начинали ни о каких выходных речи не шло. Жена домохозяйка, он в режим дом-офис. Хочу отметить, что это его не единственный бизнес, все навыки связи, помогающие развивать дело были наработаны на основной работе с которой он пока не уходит. Из личных наблюдений могу сказать одно - он мастер переговоров. И делая бизнес в сельском хозяйстве (все его бизнесы и основная работы связаны с с/х) данный навык не перестаёт прокачивать.
  18. Рентабельность сельского хозяйства. Как прожить и заработать.

    Хех. Ну 10 куриц это не бизнес, простите. Даже с ооооочень большой натяжкой. У меня родители на даче держат 10 курочек. Инкубатор есть. Проблем тоже хватает, то нестись перестали, то облезли, то вывелись одни петрушки, то ещё чего. Но в целом, для них игрушка, заботы, нравится. Яйца себе и знакомых угостить, какой же это бизнес.) Хорошо если кто-то покупает. Я один раз повёлся взял через знакомых "домашние яички", дороже в полтора раза, ещё и не калиброваные. Нафиг-нафиг.
  19. Никогда не пробовал, хочу/не хочу съесть. Вкусовые пристрастия. Без рецептов

    Вкус сильно зависит от начинки. В основном это творожно-сырный крем с фруктовой серединкой. Тесто у моти (которое я ел) не очень сладкое гораздо мене сладкое, чем мастика или лукум, ну и акцент на начинке, тесто как "изюминка" чуть тягучее. Но это в российском исполнении. В Японии не был. Вкусно.
  20. Рентабельность сельского хозяйства. Как прожить и заработать.

    Кстати, да. Я ранее проживал в другом регионе там был почти бренд мясо из соседнего региона, кругом в отделах на рынках вывески. А покупали это мясо у нас на комплексе, в соседнем регионе проставляли печати (вет. контроль) и привозили к нам на рынки. В ветке идёт речь о телефонах и "подвозу" продукции. Такое бывает, да. Но сейчас я живу в молочном регионе, у нас этой молочки - реки, всякой разной, творога, сыра, сметаны на любой вкус и кошелёк. Никого лично не знаю кто бы брал домашнее молоко, мясо. Наверное сложно найти рынок сбыта. Куры, индоутки, гуси и даже кролики есть, ни свиней, ни коров не встречал.
  21. Рентабельность сельского хозяйства. Как прожить и заработать.

    Ничего удивительного. Сельское хозяйство, как и любой бизнес нужно уметь вести. Как не каждому дано открыть торговую точку и достичь успеха, так и заниматься сельским хозяйством. Правда не встречал что фермерская или продукция ЛПХ дешевле промышленной (сопоставима по цене), как тут пишут. Верю на слово. Везде, где жил я, она дороже и это логично. Не любитель продукции кустарного производства. Особенно молочки. Очень заразы боюсь. И не переубедить меня никогда (уж извиняйте) профессиональное.
  22. Измена: основания, поводы, причины - 2

    Чего? А что такое качественный секс? Оргазм можно получить и при самоудовлетворении. "Наркотик" это эмоции.
  23. Измена: основания, поводы, причины - 2

    А как сохранить огонь? Чувства перерождаются, они становятся более глубокими, спокойными, ну или проходят. Огонька, да, хочется. Причём постельного огонька. Всякие игры... Не знаю... Например из меня актёр примерно такой же как балерина. Захочется поржать, можно и в ролевые поиграть.
  24. И снова о меркантильности: (всё о чашке кофе (с)

    Вариант моей тёщи. Она после смерти тестя сошлась с мужчиной, который её всю жизнь любил. У него квартира, у неё дом. Живут у тёщи, в его квартире - дети. Но надо, сказать, что комфорт дома значительно улучшился. Он сделал слив, ванную комнату и т. д. В общем, все удобства как в квартире, тесть в своё время не сильно заботился о комфорте. Ну и заработок, как я понял весь в дом. А мне кажется наоборот. Правда не в 40, а за 50. При встречах надо быть молодцом, а тестостерон уже не тот. А при совместном проживании, вроде как не обязательно молодецкую удаль показывать. Но это я фантазирую, как на самом деле обстоят дела, не знаю.
  25. Измена: основания, поводы, причины - 2

    Вот поэтому не стОит. Читал и думал, дать вам совет: "соблазнитесь", но после этой фразы не.. Вы влюбитесь проблем будет больше. Согласен, что лучше "погреться" этим теплом и сохранить как тёплое воспоминание о влюблённости.
×