Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Коринтия

Наши люди
  • Число публикаций

    2 203
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Коринтия

  1. Удаленная работа, работа на дому - 7

    Здравствуйте! Ищу работу на удалёнке. Есть опыт работы журналистом. Также закончила курсы по специальности "Специалист отдела контроля качества". Если кто-то знает, где искать работу, напишите, пожалуйста!
  2. Всё о кофе

    Здравствуйте! Помогите советом, пожалуйста. Моя замечательная кофеварка TAURUS TRENTO забилась и перестала работать. Отнесла в ремонт, но там сказали, что не имеют право ее вскрывать, это может сделать только сервисный центр, а он находится в другом городе. Пробовала прочистить сама с помощью средства от накипи - не помогло. Может, стоит попробовать уксусом или лимонной кислотой или чем-то другим? Подскажите!
  3. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    Девочки, всем привет, особенно тем, кто нас помнит и знает! Зайдите, пожалуйста, в веточку голосования и проголосуйте за моего сына Рому и его кота Димедрола. Всем плюсики в репутацию
  4. Детская и подростковая косметика

    Амнезия Стивена Ужас, что за бред? Сходите к другому косметологу. Еще комплексы появятся из-за такого пустяка.
  5. Помогают ли вам родители с детьми?

    Мне, когда интернатуру проходила, пришлось брать отпуск по уходу, потому что сынок начал часто болеть. Заведующая удивлялась, спрашивала, а что тебе родственники не помогают? Типа полдня же можно с ребенком посидеть, когда он болеет, в садик не ходит. Я сказала, что мама предупредила, что когда рожу, на нее чтобы не рассчитывала. Рожаю без мужа (в 28 лет вообще-то, не в 17), так и от нее помощи чтоб не ждала. А остальным родственникам тем более плевать, где я и что со мной. Заведующая говорит: "Ну это всем так говорят и все равно рожают, и помогают потом..." Ну я вся такая окрыленная думаю, может и не стоит отпуск брать, может мама действительно просто пригрозила, а на самом деле будет с мелким сидеть по полдня на время болезни... Ага, фигвам называется. "Я же тебя предупреждааала!!!" и все, разговор окончен, можно было и не начинать.
  6. Не могу расстаться с мужем

    Мне тоже муж автора напомнил одного прЫнца, которого я любила до потери пульса, а ему было все не то и все не так... Тоже имел большой опыт за плечами, и официальные браки, и просто сожительство. Никто не мог угодить ему, одна была слишком грубая, другая что-то от него хотела все время... Я жила в постоянном напряжении, не чувствуя опоры. Так очень тяжело жить, когда не знаешь, в каком настроении завтра принц проснется. Когда мы расстались, переживала ужасно. Пока не прочитала в книге Василисы Володиной про психотип этого мужчины (по дате рождения). Оказалось, что таким мужчинам в принципе не суждено создать нормальную семью, потому что они сами не знают чего хотят и тиранят партнерш, "принеси то, сам не знаю что" и т.д.... И какая бы любовь ни была, со временем любая женщина начинает их раздражать. И чего я раньше эту книгу не купила, столько глупостей бы не натворила!
  7. Ребенок и доступность порно в глобальной сети

    Стремление вперед Бедный ребенок, вспомнила себя в подобном возрасте (ну не в 9, конечно, девочки позже созревают). Мама поступала еще хуже, все это сопровождалось скорбно поджатыми губами, выключенным по всей квартире светом, немытой посудой, неприготовленным ужином, валерианкой, звонками бабушке и вообще трехдневным трауром А мы с сестрой еще, помню, в 5 классе, на физкультуре в раздевалке спорили с одноклассницами, что дети появляются от поцелуев и весь класс над нами смеялся. Вот это жесть, что мама даже не удосужилась посвятить нас в вопросы размножения и нас высмеивали. И тогда, помню, свежеприобретенные знания стали для нас шоком. Сейчас думаю, что мы были довольно ранимыми детьми и мама могла бы позаботиться о нашем половом просвещении и тщательно подготовиться. Тогда это все вызвало у нас настоящую детскую психологическую травму. Понятно, что она думала, что "еще рано", но в классе уже ВСЕ дети знали про секс, кроме нас. Нам, видимо, собирались рассказать об этом лет в 20 Мне нравится манера "подачи материала" у отца главного героя в американском пироге
  8. Сложные отношения с мамой-5

    Гретхен Нет, что вы, упаси Бог Мама живет на "отвоеванной" территории, в той квартире, которую оставил папа нам всем после развода, с бабушкой. Бабушкина квартира стоит пустая. Сестра живет у нового мужа, с его семьей, в пригороде, с дочкой от первого брака. Я забеременела, отец ребенка меня бросил. Мы с сыном жили в квартире, в которую нас по доброте душевной пустил мой бывший, который постоянно проживает сейчас за границей. Просто он знал какие у нас непростые с мамой взаимоотношения и сказал, что после родов она меня "совсем сожрет", а тут у него квартира пустая стояла на продажу. Вот как все закручено Теперь эту квартиру, наконец, купили, и нам с сыном сказали выселиться. Я стала проситься в пустующую бабушкину, так как снимать сейчас не могу по финансам. Мне сказали про окна. И понеслась. Здесь написала.
  9. Сложные отношения с мамой-5

    Гретхен Так она же ее тоже не заработала. Квартира осталась после развода. А в чем помощь, извините, не поняла? Да и не жила я там почти, училась плюс работа сутки через двое перед декретом заработать. А, помощь в том, что мне разрешили ночевать на жилплощади, которую папа нам троим оставил? Ну я такие крайности не беру. Это если рассматривать "благополучные" семьи. В голове не укладывается. Как можно собственную дочку на аборт гнать? Это ж как ее надо ненавидеть.
  10. Сложные отношения с мамой-5

    Гретхен Во время беременности жила у нее (там моя доля в квартире). На шее у нее не сижу с 19 лет, все время работала. Подрабатывать начала еще в 9-ом классе, так что в материальном плане от нее уже давно, слава Богу, не завишу. Когда жила у нее, тогда и слышала, что она говорила, это при мне говорилось, собственно. Да, и сейчас неустроенная, ни я, ни сестра, по ее мнению. Вот когда у нас будет по своей квартире, по машине и стабильной работе, тогда можно и рожать. Только нам сейчас с сестрой уже по 30, а до "устроенности" еще как пешком до Китая, куда уже тянуть с детьми? Мы же моложе не становимся. "Не устроены" также как и большинство россиян этого возраста. Более-менее серьезное имущество приобретается лет в 40 и старше. Это если самим заработать на жилье, без посторонней помощи. А уж на шею маме я своего ребенка не сажала никогда, и, надеюсь, не придется. Речь шла о моральной поддержке, хотя бы не гнобить морально, вот что я имела в виду. Да даже не поддержка нужна была, просто хотя бы как отец, не звонить, не приходить и не доставать. Дежурного обмена любезностей было бы достаточно. А тот ушат грязи, который выливается при каждом разговоре на меня, просто вынуждает прекратить все общение с ней. Я не лукавлю. Мне больно и обидно, что у меня такая мать. И все. Гретхен С самого нашего рождения нас окружали бабушки и дедушки с обеих сторон, маме помогали, папа занимал хороший пост, решал все вопросы. Было много помощников, большая квартира, машина, денег достаточно. Как-то не очень верится, что нас было трудно растить. Если бы у меня была дочка, на аборт никогда бы не отправила, это мое давнишнее твердое убеждение. По-женски жалко было бы. И с некоторых пор стала опасаться людей, у которых была слишком беспроблемная жизнь. Они жестоки.
  11. Сложные отношения с мамой-5

    М.Монро А я разочаровалась и нелегко это переживаю. Как-то все же думала, что мама нас с сестрой одинаково не любит. Оказалось, меня не любит все-таки больше Даже знаю, почему. Рано стала от нее независимой, ребенка родила, сама тащу, живу как могу. Сестра же дочку с рождения на них с бабушкой оставила, личную жизнь устраивала. Вот и привязались поэтому к внучке. Обрела, наконец, личное счастье, и дочку к мужу в пригород забрала. А у бабушек "ломка" по внучке, привыкли они к ней. За сына только обидно, ни отца, ни бабушек, ни дедушек у него. Но, может это не всегда и плохо. Только, чувствую, все свои квартиры они на внучку отпишут. А мне мама как-то советовала с папы "стрясти". У него тоже пустая квартира стоит. Мол, сдают они ее с новой женой, непорядок, просись к папане. "Он вам такой же родитель, как и я". Ага, только почему-то сестре она так не говорит и деньги за окна не требует. Все к их услугам, на блюдечке, лишь бы внучка под боком была. Позвонила на выходных, попросила сына "на выгул". Мол, внучка просит братика погулять. Ну да, надо же маме перед знакомыми отчитаться, что с внуком видится. И любимую внучку позабавить. Он же забавный у нас. Только вот что-то более существенной помощи, кроме прогулок раз в две недели, не предлагается. "Вот мы всю душу в первую внучку вложили, а в ответ никакой благодарности." Ага, видимо поэтому они продолжают за нее цепляться изо всех сил, даже квартиру им отдают, хотя у них и так жилье есть. А мой сын побоку и пусть вообще на улице живет. Короче, полный бред и алогичность действий. Дальнейшее общение с мамой и попытки найти смысл ее поступков считаю чреватыми для собственной психики. П.С. Ее советы - вообще отдельная песТня. Один другому противоречит. Говорит, что ребенка моего надо лупить ремнем (а он просто очень подвижный, активный мальчик), спрашивает, била ли я его уже. При этом говорит, что заявит на меня в ювенальную юстицию Дает советы направо и налево как строить семейную жизнь, хотя сама не смогла сохранить ни семью, ни последующие отношения. Практически при каждой встрече проезжается по моей личной жизни, употребляя разные словечки. При этом за 9 лет моих отношений успели решить немало своих вопросов за счет моего мужчины. Но это, как правило, сразу же забывается. Не дай Бог напомнить, что они когда-то "опустились до того, чтобы ЭТОГО о чем-то просить". По поводу детей - "на чистку" отправляла всегда и меня, и сестру, если бы ее слушались, не было бы у нас вообще детей. Сама ни разу не "чистилась", конечно. Советует, где работать (за копейки, сутками, в неприспособленных для работы условиях, брать как можно больше работы, чтобы света белого не видеть), хотя сама всю жизнь могла позволить себе работать, не напрягаясь, получая те же самые копейки, но всю жизнь сидя на шее у своих родителей, которые ее по большому счету, до сих пор кормят, одевают, обувают (живут в основном на приличную бабушкину пенсию). И уж конечно не сутками, как это сутками она будет работать? Не царское это дело... Да, и о жилье беспокоиться, тоже не барская забота. Ну конечно, ей квартиру папа оставил, на съемных, да по углам никогда не жила. Высмеивает мои попытки как-то решить жилищный вопрос. Все это говорится таким уничижительным тоном, с ехидством и высмеиванием, что после чувствуешь себя, как тут писали, оплеванной. По сути, мама за всю свою жизнь не решила ни одного насущного вопроса. Семья, карьера, образование свое и детей (среднее специальное мы получали с бабушкиной подачи, высшее - уже сами), достаток и т.д., какими еще понятиями измеряется жизненный успех. Все это или не решалось, или решалось само по себе, или кто-то решал. Нет, я НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ее не осуждаю. Я вообще уже давно никого не осуждаю. Каждый сам решает, как ему жить. Но как она может осуждать нас, своих детей, когда мы как-то барахтаемся в этой жизни, пытаемся выбиться "в люди", улучшить свое положение... А иногда, как сейчас, просто выжить. Не говоря уже о какой-то поддержке, моральной или материальной. Я хочу хотя бы попытаться дать своему сыну стартовые возможности получше, чем были у нас. Мама и не пыталась. А теперь хочет помешать нам это сделать. Просто НЕ ОСУЖДАТЬ. Просто НЕ ГНОБИТЬ. Споткнулась дочка, упала, просто - НЕ ДОБИВАТЬ. Нет. Это для нашей мамы не представляется возможным. Когда отец ребенка бросил меня беременной, это был такой стресс для меня, училась, работала на автопилоте. Кусок в горло не лез. Мама, зная об этом, рассказывала подружкам, какая я неряха, уже месяц постельное белье свое не меняю. А я мира вокруг не замечала, не то что белье. И бабушка сказала, чтобы когда "пузо вылезет", днем к ней не приходила, только когда стемнеет. Перед соседями стыдно. Простите, наболело очень НДП.
  12. Сложные отношения с мамой-5

    М.Монро Моя мама ведет себя точно также, еще ее очень выводит из себя, что я вполне могу справиться без нее, вернее, что мне помогает мужчина. То есть поле для ее манипуляций значительно сужается. Уже писала где-то, что когда он продал квартиру, в которой мы с сыном жили, она не смогла даже своей радости скрыть, сказала: "Наконец-то! Давно пора было тебе под зад ногой дать!" Вокруг бабушкиной квартиры плетет интриги, закачаешься! Бабушка даже не в курсе была. Типа ради НАС с сыном в квартире окна поменяли и теперь я должна бабушке деньги отдать и тогда въехать. Которых у меня нет, естественно, мы вообще с ребенком практически на улице оказались. А сестре сказала, что бабушкину квартиру будут продавать или сдавать, если они туда не въедут. У бабушки, когда мы спросили об этом, были такие глаза Только теперь до меня доходит, что мама не сошла с ума, нет, просто это была хитрая комбинация, чтобы сестру с любимой внучкой выманить из пригорода поближе к ним, а я с сыном как-нибудь где-нибудь приткнусь. Nothing Special Я тоже вот так велась каждый раз, что интересно, даже когда следишь за своей речью, думаешь, "ну в этот раз я не дам себя развести на скандал", все равно все заканчивается одинаково, конфликтом, скандалом... Мама получает свою порцию энергии как энергетический вампир, я получаю очередное обострение гастрита. В итоге, я нашла решение как и 11 лет назад, когда полностью прервала связь с "дражайшими" родственниками, на общение с которыми у меня уже нет ни сил, ни нервов, ни здоровья, ни денег.
  13. Новый год: любим или мучаемся?

    Если не получится воссоединиться с форумчанкой из соседнего региона, отмечать будем дома в маленьком семейном кругу, я и сын. Нажарим курочки, настругаем салатиков, будем смотреть телевизор, потом - фейерверки, и танцевать.
  14. Качество продуктов: внешний вид и вкус

    Я тоже люблю покупать продукты с небольшим сроком годности. В них хоть что-то есть натуральное.
  15. Он ест много. Я ем мало.

    Варежка Это все хорошо, но мясо-то где? На картошке и супе далеко не уедешь.
  16. Он ест много. Я ем мало.

    Сика В меню нет мяса в чистом виде (котлеты или бефстроганов или курица). Мне кажется раз в день должно присутствовать. Многие мужчины не воспринимают супчики (хоть и на мясе), чувствуют себя голодными.
  17. Он ест много. Я ем мало.

    Я меню не видела, пока писала пост, уже столько накатали, не успеваешь за вами Меню, действительно, не сытное, неудивительно, что он постоянно что-то ест... Мой сын в 2,5 года ест мясо минимум раз в день, в виде пропаренных котлет или курочки на гриле (сама делаю), и еще рыбу ест раз в 2-3 дня. Каши и овощи не любит.
  18. Он ест много. Я ем мало.

    yudgin70 Меня бы тоже. Не помню писала ли про семью сестры, так там тоже едят все и все время. И при этом жалуются постоянно, что денег нет. Ко мне приезжают в гости на выходных, первым делом к холодильнику, что пожрать. Сметается все, чтобы мы с сыном еще неделю бы ели. И еще если бы что-нибудь с собой привозили, хоть шоколадку ребенку... На природу недавно ездили, так они потом обсуждали меня, что я о еде говорила. И сестра со смехом потом мне рассказывала. Я-то хоть о еде говорила (надо было же о чем-то говорить ), а они молча ЖРАЛИ. Не люблю таких, людей-желудков, какое подходящее название Еще потом удивляются куда деньги деваются. Мы с сыном в продуктовый раз в неделю ходим, а они каждый день бегают, еще по несколько раз. Сестра завидует, что у меня и сына много красивой одежды и обуви. Да потому что мы не прожираем все, как некоторые... Скрытый текст У нас другая проблема - как перестать покупать шмотки и начать путешествовать
  19. Он ест много. Я ем мало.

    Правая нога Простите, а сколько в месяц у вас на еду уходит из этих 27 тысяч?
  20. Истерики супругов в семейной жизни

    По поводу истерик на днях услышала хорошую фразу от Василисы Володиной: "Если вы решили создать семью, то, будьте добры, держите себя в руках. Брак предполагает наличие определенных обязательств. Вы должны научиться контролировать свои эмоции". Считаю, что очень-очень в точку. А то любят некоторые знакомые поистерить, смотреть противно.
  21. Праздники, друзья, родственники...

    Лисица с улыбкой Это только ваше дело, отмечать День рождения или нет. Если просто немного посидеть в домашней спокойной обстановке, без шума, диких плясок и алкогольных излишеств, то почему нет? Если дом тетин, то будет всем спокойнее переместиться домой к подруге, например.
  22. Есть ли у вас домработница?

    Valerika Перед соблазном полазить в чужих шкафах мало кто устоит
  23. Есть ли у вас домработница?

    Отметила пункт "Нет и не хочу". Не представляю как посторонний человек будет рыться в моих вещах. Я жуткая собственница
  24. Очередность смерти. Могут ли "уступить" очередь?

    Тындейка Я тоже заметила, что к концу года обычно увеличивается количество катастроф и других негативных событий. Поговорка есть такая: "Старый год хвосты подчищает, с собой забирает," - перефразированная, но смысл такой.
  25. Работа и дети - как совместить

    Рапира Возьмут ли такую маленькую? Я тоже пыталась отдать в этом возрасте, ни в какую, сказали, год ждите хотя бы. Еле взяли в 2,3, и то, потому что мать-одиночка, а вообще, до 3-х лет ждать нужно. Садики переполнены, если еще и до 3-х лет брать... Да и умеет ли ребенок на горшок ходить, сам кушать? Там никто возиться с ней не будет. Ладно, в памперсе можно походить, а вот не будет ли она голодать? Стоит ли работа всего этого? Подумайте о том, что работа никуда не убежит, а вот ребенок... потом вы это время не вернете... Да, и спасибо вам на работе за это никто не скажет, и все проблемы будут ваши и только ваши... Никто ничем не поможет... Это все, о чем я думала, год назад, вспоминаю....
×