Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Миа Гата

Наши люди
  • Число публикаций

    2 539
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Миа Гата

  1. Соболезнования Гале Хабатуне в связи со смертью отца

    Галина, примите мои искренние соболезнования. Сил вам с мамой.
  2. Мне, вероятно, дико повезло - аж два экземпляра достались, брат и муж. Оба встают рано (муж вообще в 5 часов), сами разогревают еду и моют за собой посуду. К пробуждению остальных домочадцев на кухне реально чисто. Воспитаны они так.
  3. Не едим гадость!

    Мурчака, Прошу прощения, не выделяется цитата. Я вообще за морсы и квас. Дочь у меня приучена с детства к морсам, чай вот зеленый любит. Но если о замещении, то наш пищевой технолог говорила, Черноголовка менее вредна, чем Кола. Вам не повезло, видимо. Я по дороге с дачи имею возможность в два заезжать, чисто и вкусно. Хотя как-то на север Подмосковья ехали, я оказалась недовольна кафе сети - пончики были хм... вчерашние что ли? Я даже высказала, не сдержалась. В общем, работать нам есть над чем.
  4. Не едим гадость!

    Вы о чем сейчас? Чисто, вкусно, ничем не хуже Мака. Я люблю Руспыш на ВДНХ, их там несколько и всегда куча народа.
  5. Не едим гадость!

    По всему Подмосковью есть нежно любимая мной сеть Помпончик. Там приличный ассортимент от супов до хвороста. Пару лет назад я посетовала кассиру, что, мол, в Москве вас не видела. На что получила ответ - нас не пускают. А вот сейчас у ребят реально появился шанс. В Казани есть прекрасный местный фаст-фуд "Тюбетейка", была бы рада видеть их в Москве и побольше, побольше. Моя восемнадцатилетняя дочь, читая про уход Колы и ко, вздохнула - они делают то, что давно пора было - заботятся о здоровье нашей нации, зайки.
  6. Рожать ли ребенка? Споры супругов

    Ох, не хотела писать (слишком интимное) да напишу. Может, на каком-то этапе дойдет до Вас. Сохранить семью.Вы реально уверены, что когда люди смотрят в разные стороны, это семья? Первая жена моего мужа очень хотела второго ребенка, он не хотел. Но жена же давала.И, опустим женские хитрости и семейные скандалы, второй ребенок получился после двух абортов. Жена своего добилась, но муж, использованный как лох (он же ее любил, он же ей доверял), жить с ней как с женщиной дальше не смог. Ваша жена об этом пока не задумывается, ибо это извечное "куда он от ребенка денется"...Но о себе подумайте! Детей надо любить, а не испытывать перед ними чувство вины.
  7. В каком возрасте пора кормить себя самому?

    Именно так я и говорю своей 16 летней дочери на ее "я летом хочу поработать" - сейчас твоя задача изо всех сил учиться и поступить на бюджет. А курса со второго можешь и подрабатывать, я сама так и делала. Мне вот забавно было читать про "до 16 лет", реально забавно, т.к. до карантина меня до зубовного скрежета доводили постоянные записки в школу, дабы ребенок мог дойти от школы домой после олимпиады/отмененного урока и так далее, со словами "ответственность за жизнь и здоровье ребенка беру на себя". При передвижении от школы домой моя 16 летняя дочь и ее одноклассники это дети, а теперь вон оно чего После 16 уже совершеннолетние? Голосовать и взамуж можно? Когда я от жизни отстала? Чем подросток в 15 и 16 лет отличается для государства?
  8. Бывшая жена пытается вернуться и манипулирует ребенком

    Отвечу сейчас как бывшая жена: если желание подгадить в новую семью бывшего мужа перевешивает заботу о собственном ребенке, то да, на желания новой жены можно плевать. Если я отправляю своего ребенка в дом другой женщины (не будем про "это дом его отца", хозяйка в доме, создающая уют, заботу и атмосферу, не считая даже пищу, все же женщина), то мне никак не плевать на комфорт и настроение этой женщины, понимаете? Потому как я не хочу негативной обстановки в доме отца для своего ребенка, не хочу негативного к нему отношения. А при вызывающем поведении и качании прав это будет неизбежно. Любящая мать не сделает ребенка разменной монетой.
  9. Рожать ли ребенка? Споры супругов

    Как говорится, даже если вас съели, у вас есть минимум два выхода. И тут тоже не патовая ситуация на мой взгляд. Можно предохраняться самому, без оглядки на "я пью таблетки" или " у меня сегодня безопасные дни", можно поставить вопрос ребром - третий ребенок=развод, да и еще можно придумать. Конечно, пока не хочет.Я то со стороны смотрю, а он с женой годы прожил, любит ее. Дети общие. Советовать всегда проще. Его просто еще не припекло как следует.
  10. Рожать ли ребенка? Споры супругов

    Огромный плюсище!Я вот читаю тему и тихо обалдеваю.Мы рожаем детей для жизни, для любви.Как можно смотреть на ребенка (второго, третьего) и думать, что он "запасной"? Не заменят.Более того, часто потеря одного, не важно какого, по счету, из детей, ломает семью, уничтожает ее. У меня так у коллеги было, жутко погибла младшая дочь и...семьи не стало, причем, старшей дочери пришлось хуже всех. Ребенка, неважно какой он по счету, не заменить, это не сгоревший чайник. Мне, кстати, на всю жизнь примером послужил случай: на авиашоу в толпу упал вертолет (может, кто из форумчан вспомнит, давно дело было), много жертв было.Так вот я запомнила на всю жизнь примером оттуда: мужик один растил после смерти жены 3 детей, и все его дети были в той толпе и ни один не выжил. Вот так исчезла большая семья.Разом. Жизнь она такая жизнь... И миллион раз правы те, кто говорит, что "попочки и пяточки" явление скоротечное, а дольше такие расходы и материальные и моральные, что справиться можно только вместе. Кстати, о поворатах судьбы и "соломке" еще. У меня у подруги 3 детей, муж очень хотел большую семью.А сейчас дети подросли и муж ...предложил моей подруге...открыть "какое нибудь свое дело", т.к. денег не хватает. Если кто не понял, то не им двоим надо дело открыть, а подруге одной. Так как муж свою работу любит и менять не хочет.А подруга свою работу любить теперь не вправе "ты же мать, должна думать о будущем своих детей".Вот так. А хотели и рожали вдвоем, без споров "быть или не быть". И вот один готов соскочить, а дети уже есть. И по поводу того, что не имеет права мужик не хотеть. Когда женщина пишет, что муж заставляет рожать второго, третьего...что ей обычно пишут? "Мое тело -мое дело" и все такое подобное. Чем мужчина, муж, хуже? Я вот не понимаю такого, "если она захочет, все равно родит".Это что за отношение к мужчине вообще? Сделал дело и отвали - на вторую, третью...двадцатую работу, содержи меня, а я буду пяточки и попочки целовать? Вот честно, я женщина, поставила себя на место такого мужа и сбежать захотелось.
  11. Бывшая жена пытается вернуться и манипулирует ребенком

    Почему не катит? У меня бездетные подруги и в 40+ так считают. Кстати, по поводу того, что автор "оторвалась от реальности" Я вот тоже не помню, чтобы до 27 лет, а именно во столько я родила дочь, представляла, сколько уходит на ребенка. Мне это просто не интересно было, по принципу - будет ребенок, разберемся.Не все "умные Эльзы" по умолчанию.
  12. Бывшая жена пытается вернуться и манипулирует ребенком

    Все приходит с опытом.Мне тоже никто не предлагал курсы "Как построить второй брак".Пока автор опомнилась, на голову сели. Принцессе на горошине тоже на сразу стало дискомфортно. А по поводу расходов на ребенка, она еще неопытная, своего нет (это я не в укор),вот и не знает толком.
  13. Бывшая жена пытается вернуться и манипулирует ребенком

    Вот я всегда против того, чтобы урезать положенную по закону сумму алиментов, а если она мала, довести ее до приемлемой. И мне глубоко чихать, на что бывшая тратит эти деньги.Но если бы мне кто-то мешал спать в супружеской постели с моим мужем, да еще тащил туда чужого ребенка, то получил бы этот кто-то по сусалам, а не дошло бы, пошли лесом все трое. Если читать тему не по диагонали, то вторые жены (и потенциальные вторые жены) уже четко обьяснили, в чем разница. Нет, все равно придет кто-то и по новой ужаснется.
  14. Бывшая жена пытается вернуться и манипулирует ребенком

    Вот в вопросе алиментов я категорична - положено по закону 25%, пусть платит.Все.Куда и как бывшая тратит эти деньги, не собачье дело автора. Сверх не давать, нянь не оплачивать.Но положенную сумму регулировать не дело автора. Я и сама не интересовалась, куда бывшая мужа тратит алименты, и новой жене своего бывшего, сунься она в вопрос алиментов, по шее бы надавала. Отец 12 и мать столько же - более чем приличная сумма на двухлетку выходит.
  15. Бывшая жена пытается вернуться и манипулирует ребенком

    Ой, жизнь она такая жизнь... Меня так тоже отпустили как-то, я своим не говорила, так неожиданно я у врача спросила а он разрешил, приехала "сюрпризом", но мне дома порадовались. Может, тут так же было.
  16. Бывшая жена пытается вернуться и манипулирует ребенком

    Не делай добра, не получишь зла..А если человеку реально обидно было?Что кто-то от души делает, не, непонятно? Так не бывает?
  17. Бывшая жена пытается вернуться и манипулирует ребенком

    Так я и написала, что не может строить того, кто способен дать отпор, бывшая может, автор нет. Так, вяло сопротивляется. Именно. Я со своим в дипломатию поиграла, эффекта не увидела, потом кулаком по столу, и мужу, и бывшей и какое-то время спокойной жизни. Но у меня муж финансово в первую очередь меня и нашу семью обнспечивает, другого варианта я бы не признала. И на меня хрен чьи-то там обязанности навесишь. Накручиваю периодически, но временный эффект.В отличие от требовательной бывшей у автора, что берет нахрапом, у нас "веселая дура", с такими бороться тяжелее, у нее память как у рыбки: обиделась, потом забыла и снова на пороге. И нам. Муж дочери куртку каждый сезон покупает, типа "грудь выросла" (я не шучу сейчас). Это 6 лет уже продолжается, представляете, какая там грудь должна быть? И ботинок/кроссовок по 3 пары за сезон, а последний раз дева в бабушкиных ботах приехала, скромно потупив глазки "мои старые развалились"... Я вот таких матерей не понимаю.Это уже за гранью добра и зла.
  18. Бывшая жена пытается вернуться и манипулирует ребенком

    Мужики такие мужики... его к стенке прижимаешь "отвечай, я или она?", он "конечно, ты, дорогая"...а потом опять тайными тропами.Думаю, это как раз такой случай. Не думаю, этот мужик кого-то, кто может дать отпор, строить не в состоянии, не тот характер. Не знаю, не знаю.Когда я мужа спрашивала, ты готов вернуться к бывшей?Нет, ты что, отвечал.Тогда какого черта вы оба, разрушив свою семью, рушите и нашу? Нет, ты все не так понимаешь, она нам зла не желает.Тупик. Может и тут так же, не понимает он, что делает? Ему кажется, автор побузит и затихнет? У них же ж любоффь. А как затихнет, все вернется на круги своя.
  19. Бывшая жена пытается вернуться и манипулирует ребенком

    Счастливая Вы.Я такую уже почти 8 лет наблюдаю. У нашей, правда, периодами накатывает. И публичные пощечины ее не останавливают. Как сказал мой знакомый "если баба чует деньги...". Вполне возможно, что как муж (это я про бывшую мужа автора) назад он ей не нужен, а вот как кошелек на коврике вполне. Ну, и нянька. Автор мягкая, не борец.Осуждать за это человека я бы не стала, это характер. А вот чадолюбивый товарищ, если не готов вернуться в стойло бывшей и полностью посвятить жизнь сыну (в чем я сомневаюсь сильно), вполне может найти женщину, которая бывшую так построит, что та и питюкнуть лишний раз побоится.
  20. Бывшая жена пытается вернуться и манипулирует ребенком

    У мужа тоже, неизвестно еще, что за потомство получается, сын маленький пока, неясно, что там дальше. Я вот, как бы мужа ни любила, как бы не было мне с ним комфортно, но спустя 6 лет брака рада, что совместных не родили - сколько лет детей мужа наблюдаю и понимаю, что вот таких не хочу. На маму тоже все косяки не спишешь, детей двое делают. Как муж он меня вполне устраивает, как производитель потомства увы, нет.
  21. Бывшая жена пытается вернуться и манипулирует ребенком

    Я тоже контролирую семейный бюджет, за что бывшая моего мужа подкаблучником величает.
  22. Бывшая жена пытается вернуться и манипулирует ребенком

    Кстати, да.Как же 50 на 50 ответственность родителей? Почему за все платит муж, где вложения матери? Что то дорогостоящий двухлетка получается. Кстати, я за помощь с дочерью маме не платила, но покупала ей всяко разно в благодарность, билеты в театр, путевку на отдых.Моя ж мама, мне и не приходило в голову с бввшего мужа на это тянуть.
  23. Бывшая жена пытается вернуться и манипулирует ребенком

    Да это и ежу ясно. Даже не за то, что сидит, а за причиненные неудобства. Потому как "другие же терпят".Не обращайте внимания. Если в отношениях плохо и тебя не слышат, надо уходить.Тем более, у Вас хорошие родители.Когда тебя примут дома, это очень мощная поддержка.
  24. Бывшая жена пытается вернуться и манипулирует ребенком

    Мой муж в бытовом плане всегда теряется, он мамонта не только принесет но и разделает, дом построит в одиночку (я не преувеличиваю), он уважаемый специалист, которому звонят со всей страны...но, собираясь в командировку на север, может забыть положить в чемодан теплые носки и свитер (если в Москве в это время тепло). Я это знала еще до свадьбы.Бывшая за 20 почти лет брака не поняла? Я вот как раз наблюдаю свою дочь и ее подруг в данном возрастетак девушки сами себе и купальники, и крема покупают. Я специально пишу не только про свою дочь, я наблюдаю и ее поведение и пяти ее подружек. Какое там "взять и намазать", они лучше меня во всем разберутся. И как поступить, это только ее выбор. Я узнала о беременности, когда в душе уже хотела развода с мужем, т.е. я предполагала, что возможно буду растить ребенка одна. И я подумала, что муж в данной ситуации переменная, а ребенок константа, он у меня будет уж точно. Если женщина реально хочет ребенка, ее бульдозер не остановит. Подписываюсь под каждым словом.
  25. Бывшая жена пытается вернуться и манипулирует ребенком

    Именно так, с оговоркой "ее мама медсестра, она лучше знает". Не познала я (к счастью) такой дзэн, что меня мосей об стол, а я снова улыбаюсь. Вернемся к ситуации автора.Тут мама ребенка или не думает, или считает правильным ночные скачки и сосиски с конфетами (и как мать имеет право), но если автор будет вмешиваться, делать ребенку "добро", вполне реально, огребет она потом и за добро и за каждый косяк.
×