Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

тимон

Наши люди
  • Число публикаций

    967
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя тимон

  1. У меня есть родной брат, старший. Все завидовали в детстве, что есть старший брат, что у меня есть защита и т.д. А мой брат последняя. Даже не могу слова поприличней подобрать.Мы с ним никогда особо не ладили. В детстве он меня избивал до синяков - маме говорил, что я в школе ударилась. Все что он натворил дома - во всем виновата была я. Талант у него был убеждать в этом родителей. Доставалось мне - не ему. Хорошо родители не изверги, но все равно обидно,что ему верили, а мне - нет. Но это детство. Говорят, как дети вырастут - родные друг другу станут - братская любовь проснется. Вот мы и выросли. Ему-30, мне-25. А как был сволочью, так и остался. Родители наши - золотые люди. Приложили все усилия, чтоб он поехал в большой город учиться. Он здесь и осел. Занялся своим бизнесом, купил квартиру. Я тоже теперь живу в этом городе. Живем относительно близко - а как будто на разных континентах. Он даже регистрацию отказался помочь мне сделать - тогда-то первый раз я и услышала от него, что: "Родственные отношения для меня ничего не значат. Ну и что с того, что ты моя сестра?". Я смирилась со временем, что брат у меня такой. Иногда он даже объявлялся - дружить начинал, прям золотым челом становился, но только выяснялось, что ему просто от меня что-то надо было. Да вот только мне каждый раз верилось - а вдруг мы общаться начнем. Смешно, живем в одном городе, а новости друг о друге только через маму узнаем, которая находится в 3000 км от нас! В принципе, я привыкла относиться к таким отношениям нормально - нет, так нет - переживу! Но чем дальше - тем хуже. Он всю модель поведения со мной перенес на родителей. Может себе позволить приехать к ним и устыдить их в том, что они живут хуже него, что у них отношения в семье неправильные и т.д. Наплевательски относиться ко всему, что связано с нашей семьей. Может себе позволить взять у мамы машину (которую она очень любит) разбить и уехать, даже не предложив денег за ремонт. Или, например, при маме начинает доказывать папе, что с такой женщиной, как она жить невозможно и все в таком духе. Но больше всего убивает другое- не нравится наша семья - живи и не суйся к нам. Так нет. Он не может жить с мыслью, что кто-то в нашей семье живет лучше, чем он.Так и норовит все испортить. Приглашу я младшего брата в гости к себе. Старший принесется - заберет его, промоет ему мозги, что, мол, хуже меня - нет человека на свете и как только младший в это начинает верить, он его ко мне присылает и забывает о его существовании вообще, даже провожать на вокзал не приезжает. Но последний случай меня поверг в шок. Приезжала мама. Он даже не приехал на вокзал встретить. Класически подстроил все так, чтобы не встретиться с ней в первый день, а потом позвонил и закатил истерику, мол, что это за мать, которая избегает своего ребенка! Замечу, что за время ее присутствия здесь, он предпочел время проводить со своими друзьями которые "давно нас (брата и его жену) звали в гости, а мы все никак доехать не можем, вот уже неудобно отказывать!" (Мама приезжает раз в 2 года, на 2 -4 дня!) В итоге он даже не проводил ее, мотивируя тем, что надо рано вставать. Мы поехали своим ходом в седьмом часу утра на вокзал, хотя у него 2 машины! Он всем видом показывал: "приехала, тут, бедная родственница!" И мне очень больно на все это смотреть.Обиднее всего за родителей, которых он опускает как может. А сердце матери, сами понимаете, все ему прощает. Вот и ставит он на нашей семье опыты по выявлению степени терпимости. Издевается как может (морально). Мама постоянно плачет, смотреть на нее больно, а вычеркнуть его из жизни, конечно, не может. Конечно, всего описать не могу - места не хватит. Знаю, что своя беда всегда кажется ужасной, хочу узнать у вас, форумчане, вам со стороны виднее - это нормально? Или же действительно его действия неадекватны? (Очень прошу (слезно), не печатайте эту историю в газете, мама любит ее читать, и если она увидит все написанное выше, не простит мне этого)
  2. Однозначно японцам делать нечего!!! 101 бесполезное японское изобретение
  3. Официанты, бармены

    Блуждала по сети, наткнулась. Любопытно: "Те, кто разбавляет СПИРТНОЕ водой, просто не умеют работать: если что-то мутишь, то надо это делать не в ущерб качеству. Если КОНЬЯК разбавить водой, то он сразу теряет запах и сильно меняется во вкусе. А водкой - одни плюсы. А если в шейкер положить 5 кубиков льда и налить туда не 50 г ВИСКИ, а 35, то будет казаться, что там все семьдесят. Так же и с разными КОКТЕЙЛЯМИ: просто недоливали, клали лед, и - все! КОНЬЯК продавали дорогой, доливали водкой, а в чеке пробивали самый дешевый, и навар с 50 г получался 450 руб. Приносили из магазина ВОДКУ «Флагман», а продавали ее как «Русский стандарт»: с 50 г себе в карман 150 руб. Чтобы «гурманы» не прикопались, всю водку держали в морозильнике, тогда вкус разных сортов неотличим. Вы заказали двойной КОФЕ. Неопытный бармен нальет одинарный и чек пробьет на одинарный, а сумму назовет за двойной. Это глупо: покупатель может глянуть в чек! Просили двойной - мы и пробивали двойной, а наливали одинарный, и вот тебе уже одна чашка твоя, ее можно смело продавать без чека. Сделаешь так дважды - можешь продать без чека уже двойной кофе. А еще лучше - принес свой кофе и торгуй - не хочу. Конечно, кофеварочная машина опечатана, но все это легко отклеивалось и приклеивалось обратно. ПИВО бодяжили умеренно: если в 30-литровую бочку «Хайнекена» налить 8 л «Бочкарева», то через неделю все скисает. ТОРТЫ списывали, затем разогревали в микроволновке - они становились мягкими и «свежими», и продавали. У СЭНДВИЧЕЙ срок годности 3 суток. Мы их съедали сами, а менеджер вечером списывал. КОЛА делается из сиропа и воды. Мы насыпали льда полстакана, и за неделю сиропа экономили 3 л. Только кола и попкорн в выходные дни на 3 - 4 барменов давали 15 - 17 тысяч рублей левака. В толпе сразу видны люди (обычно в компании), которые всегда забудут про СДАЧУ. Им с милой улыбкой желали приятного просмотра, они говорили «спасибо» и уходили. Если заказывали воду за 30 руб. и давали 1000 руб., то сдачу сдавали мелкими купюрами, и каждый раз 100 - 150 рублей у тебя в кармане. Пакеты для ПОПКОРНА подотчетны. Но мы сами закупали их у поставщика, а охранник (он в доле) их проносил. Уборщики (и они в доле) собирали в зале использованные пакеты и тоже отдавали нам. В день мы продавали 50 - 60 левых порций. Сырое зерно для них покупали на рынке по 8 руб. за 200 г, из этого количества получалось около 12 л попкорна. КСТАТИ Ночью вам «впарят» залежалый сэндвич Посетителя фаст-фуда я, кассир, обязана «развести» на полный обед. Нас натаскивают решать задачи: заказал человек сэндвич, курицу, колу. Чего не хватает? Десерта. К тому же «умная» касса сама «сигналит» кассиру: покупателю не видно, что на экране мигает надпись «десерт», значит, нужно предложить просроченный пирожок... Человек берет его, чтобы не казаться жадным, а потом оставляет, не доев. Пробиваем всегда самые большие порции: кола - 0,5 л, кофе - 0,3 л. На стаканах для напитка есть метка - 1/3, столько нужно насыпать льда, чтобы экономить сироп колы. Напиток со льдом - даже детям в зимний день! Еду в упаковки нужно накладывать легонько, не уминая и не утрамбовывая, чтобы упаковка была полупустой. Срок хранения картошки - 5 мин., сэндвича - 10 мин., затем - списание. В часы пик вы получите свежую еду. Но ночью ничего не списывают, если не ждут начальство в гости, ночью в ресторане творится беспредел. Вам дадут вялую картошку и разогретый сэндвич. Не покупайте мороженое и коктейль рано утром: ночью моют комби-машины и в них остаются частицы «химии»."
  4. Наши отношения и проблемы с братьями

    Еще вариант - сдать комнату в двушке, официально, с уплатой налогов. Правда я не знаю, может там какое разрешение от брата должно быть, хотя по идее, собственность моя, что хочу, то и ворочу
  5. Наши отношения и проблемы с братьями

    В силу того, что у меня 2 брата, отношения с которыми не сложились совсем, один, правда, иногда бывает и в гости зайти может (за деньгами ), а второй давно стал чужим человеком для меня (по его инициативе), я к родственным связям отношусь, скажем, почти никак. Поэтому в вашей ситуации я бы поступила проще. Подняла бы все наши законы, нашла возможность продать свою долю в квартире и комнате и забыла бы вообще о существовании человека, которому нужны только деньги за комуналку. А если по закону никак не продать свою долю (в чем я сомневаюсь), то я бы нагло въехала в свою законную комнату и устроила бы им "сладкую" жизнь, коль уж они так поступают с вами. Поверьте, способ борьбы с данным положением вещей всегда найдется. Вопрос в том, хотите ли вы отстаивать свои права или же просто пришли нам пожаловаться. Извините, если пост показался резким, пишу со своей колокольни, а вам уж решать как правильно для вас.
  6. Красногорочка Барсучок с 3 лет идет, я бы не стала рисковать, к тому же, от него все горит. Выдержит ли ребенок.
  7. Индивидуальный предприниматель

    Ну вот, к нам явились из Гортехнадзора и грозятся оштрафовать за баннер на стене магазина, завтра муж пойдет выяснять на сколько мы попали . По слухам у нас в городе дешевле заплатить штраф, чем согласовать рекламу. Не пойму только одного: Если люди владеют магазином, почему им нельзя на своих же стенах вывешивать то, что хочется
  8. Индивидуальный предприниматель

    Мы платим как физ лицо, и нормально все, счет не открывали - дорого содержать. Не знаю почему вам говорят, что для безнала нужет счет обязательно. Мне все поставщики говорят, что это в порядке вещей. Выставили счет, я по нему оплатила по паспорту, оплачивая только комиссию и все. OlgaS Впервые слышу про то, что надо вести учет. У меня на глазах пример многолетней работы ИП и не ведут они подобного. P/s/ Про пенсию: сохраняйте все квитанции об оплате в пенсионный. Знакомая столкнулась с тем, что за 10 лет отчислений предпринимательских ей ничего не учли в пенсионном, т к из налоговой куда-то испарились сведения, и потребовали квиточки об оплате. Конечно же она ничего не сохранила и в итоге ей насчитали минимальную пенсию. Спрашивается, зачем она платила, причем одно время она туда неплохо носила, надеясь на достойную старость? Старость-то пришла, а вот достойность так и не наступила.
  9. Индивидуальный предприниматель

    Девочки, нужен совет. Настало время брать продавца и встал вопрос какую платить зарплату. Как расчитать вариант устраивающий всех? Понятно, что надо платить примерно то, что в городе является нормой. Хочу установить процент, но вот как его расчитать, чтоб самой в убытке не остаться и продавцу было бы интересно? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
  10. Новогодние фильмы

    Смотрела в кинотеатре 2 года назад, о чем уже отписывалась. Что будет знала, но решила еще раз посмотреть, скорее, чтобы вспомнить себя в то время (как раз за месяц до родов, конец тихой жизни ). После первых 10 минут как-то нашлись дела поважнее (на форуме посидеть ), просто периодически поглядывала в экран. Мало того, что никаких воспоминаний о моем прошлом фильм не вызвал, так он еще и показался еще хуже, чем тогда! Пересматривая "историю возникновения чувств" между Боярской и Хабенским, пришла к выводу, что даже в наше распущенное время это уж слишком! И в этот раз стало еще жальче бедного Ираклия. Прям распереживалась за него, а "счастливая парочка" предстала явно отрицательными героями. В общем, опять стыдно за наше кино! Хорошо мама с папой не увидели - в поезде ехали!
  11. Компромат в мобильнике супруга -2.

    Ларочка Я вас очень понимаю. И все ваши переживания мне очень знакомы. Невозможно его опять слепить. Как ни старайтесь. Все равно, даже дав себе установку "верить и все!", вы будете где-то очень глубоко в душе сомневаться. Честно, я очень за вас буду рада, если у вас получится вернуть доверие. Может заодно и мне рецептик подкините, я с этим так и не могу справиться. Вот только не могу понять, а что в этом плохого? Почему жизнь пытается проучить? Ну непонятно мне это. Здесь многие пишут, что этого нельзя делать, а если у нас такой удел: любить, только полностью растворяясь, тогда как быть? Ливерпуль Действительно, Санта-Барбара отдыхает! Gezkaaa И как вы будете устранять в себе такие причины? Просто даже интересно
  12. Свой бизнес - в какой области?

    Луковичка Нет, я не путаю эти понятия, я говорю конкретно про памперсы, на которых, как раз, спрос-предложение. Не стоит на них возлагать большие надежды, надо быть готовой, что лучше всего будет продаваться именно то, что есть везде, а остальной ассортимент подгузников будет идти слабо. Т. е я, как раз, и призываю найти свою нишу. Я просто никак не могу это нормально и понятно сформулировать.
  13. Компромат в мобильнике супруга -2.

    Gezkaaa Если вы так спокойно относитесь к похождениям мужчин, то к чему же ваша ревность и холодок в отношениях в ветке о ревности? Что-то вы сами себе противоречите. Или чужую беду руками разведу...? Ларочка Я ваши посты все перечитала и очень понимаю ваши переживания. По мне, тоже хуже всего вот эта неопределенность, и правы те, кто пишет, что невиновность доказать нельзя. Но дело в том, что повод для сомнения все-таки дан и как дальше быть - уже не знаешь. Мне, например, непонятно, если эти ММС являются глупостью той женщины, почему ваш муж это оставляет в телефоне? Почему нельзя это удалить сразу - это во-первых, а во-вторых, если это так, как описывает муж, то почему нельзя было сразу все присечь, позвонив и сказав что-то типа: "Подруга, ты чего совсем ошалела? Я вообще-то женатый мужик!" Но, понятно, что это в идеале... но ведь, так хочется именно такого развития событий К тому же, очень меня удивляет, что это длится уже, как минимум, ГОД (!). Я имею ввиду, не ваши переживания, а то, что спустя год, вы все так же находите следы этой дамы. Я бы уже с ума сошла, честно! Извините, если опять посеяла сомнения в вашей душе. Ну и отвлекусь, отвечая тем, кто пишет лучше не знать. Действительно, все люди разные, кому-то проще голову в песок, но мне эта позиция не подходит. Ведь, закрыв глаза, можно в итоге остаться у разбитого корыта. И, кстати, еще мне очень хочется спросить у всех, кто закрывает глаза на измены, твердя, что все равно все мужики по природе гулящие, ну, неужели, вот так приятно носить такие ветвистые рога? По мне, лучше все сразу знать, чем жить и думать о том, какой замечательный и прекрасный у тебя муж, а потом в один прекрасный день, прожив много лет, узнать, что у твоего любимого человека, которого ты любила, уважала, есть ребенок на стороне. (да простит меня форумчанка, чей пример я привела, я до сих пор от той истории в шоке нахожусь, как же больно могут резать по живому наши любимые мужчины!) Извините за сумбурность и скачки мыслей, просто уж очень болезненный для меня вопрос. Парето Вот и спрашивается, зачем нам это?
  14. Свой бизнес - в какой области?

    Малышуля ИМХО, спрос рождает предложение, и раз у вас в городе этого нет, то и спроса на это, скорее всего, нет. Конечно, что-то будет продаваться, но, лично я бы не стала возлагать на это большие надежды. Иметь такой товар можно просто для ассортимента. Я такие вещи не тороплюсь завозить. Мне нужен постоянный товарооборот, а это не каждый будет покупать, да и цены не самые дешевые на такую прелесть. Исходите из того, что все, о чем вы писали имеет не очень большой процент наценки, соответственно, вы должны эти товары продавать огромным количеством. Если вы уверены, что у вас будут столько покупать - дерзайте.
  15. Свой бизнес - в какой области?

    Малышуля Сколько таких многоразовых подгузников надо продать, чтобы отстучать аренду? И те, кто купит многоразовые, уже не пойдет за одноразовыми, ведь так? Это я размышляю... Может добавить к ассортименту всякие соски, бутылки, аспираторы, ну и подобное? Мантика Не, я не говорю, что идея провальная, просто написала, как еще бывает. Для полной картины, так сказать.
  16. Свой бизнес - в какой области?

    Мантика У нас соседи по магазинчику занимаются как раз стоком и секондом. У них, прямо сказать, совсем тухло. Часто вообще 0, только однажды 10-ку торганули, но это была скорее случайность, чем закономерность. Правда, и место у нас не самое лучшее, но, чем лучше место, тем дороже оно стоит, и не факт, что окупаться будет. К тому же, как ни крути, не все переступят через себя и купят б/у вещь, тем более ребенку. (Просто я постоянно слышу от покупателей брезгливые возгласы о наших соседях). Отсюда уменьшение круга покупателей. Конди, вы уж извините за грамотность, видно температура мне дала осложнения на мозги От стыда готова под землю провалиться
  17. Свой бизнес - в какой области?

    Анитка Ну, это звучало примерно так: запрещено устанавливать новые палатки и тп. Старое ПОКА стоит. Запрет то_ли городского мэра, то_ли губернатора МО. Но нам человек, за это отвечающий, намекнул, что, в принципе, заплати и лети, но у нас не было каких-либо свободных средств на взятку, поэтому мы даже не стали спрашивать, сколько (но там и ежу понятно, что не в нескольких тысячах цена вопроса).
  18. Свой бизнес - в какой области?

    Малышуля Ну, поскольку я продаю памперсы, могу поделиться инфой на сей счет. Наценка на памперсы очень маленькая, вам нужна ну такая проходимость... Резко пройтись по ценам и установить что-то очень привлекательное для покупателя, значит сделать наценку еще меньше! Думаю, если у вас там цены высокие - это означает только одно: главные поставщики оптовикам вашего города держат такие цены (по причине того, что доставка стоит дорого), что в розницу приходится продавать по таким ценам. Вы, в любом случае, будете покупать оптом у себя в городе, ну или районе (не знаю о каком регионе идет речь), вы же не потащите это все из Москвы сами. Если у вас маленький выбор - это тоже говорит о многом: либо остальное просто не пользуется спросом, либо это не купить на оптовых базах (опять же по причине спроса). По поводу всех остальный причиндалов, история та же: наценка небольшая, а покупателя найти не так просто. Если памперсы еще 99% покупают (и то, надо учитывать, что не все будут у вас покупать), то вкладыши для груди или прокладки после родов купят ну процентов 10 и опять же, не только у вас. Вот и прикиньте: аренда, налоги и прочее, а потом подумайте, какой должен быть оборот, чтобы это все окупилось. Анитка Главная проблема - разрешение на торговлю на этом месте. Мы когда идею "рожали" тоже хотели помочь таким районам, где нет магазинов, но разрешения у нас в городе на это не получить.
  19. Он ест много. Я ем мало.

    Алекс Вот эта простая логика потрясает!! Мы, конечно, тоже не стоим на месте, за 10 лет совместного проживания я добилась кое каких результатов (бывает разочек оставит чего- нибудь ), но, право слово, хотелось бы как-то побыстрее нужного результата достигнуть, а то с такой скоростью - жизнь быстрее кончится
  20. Он ест много. Я ем мало.

    Ябеда Оказывается не одна я такая! Но ведь, как задумаешься о вот такой дележке - ну дикость, чесслово. Я понимаю, когда родители делили между нами все с целью научить, но когда приходится дележ устраивать со взрослым мужиком - не то что злость накатывает, а вообще такие страсти в голову приходят! Ну не понимаю я как можно сжирать все в одно лицо, зная, что ЛЮБИМЫЙ человек останется с носом Новая Белка Тут уже не до смеха. проблемы со здоровьем потихоньку подкатывают. Но муж, порой, хуже ребенка. Связь видит четко, но одуматься и начать следить за здоровьем - ни за что. Значит, пока не сильно прижало. А я тоже не могу постоянно нянькой стоять над ним, а то начинает со стороны казаться, что я запилила совсем с этим здоровьем. В конце концов, взрослый человек должен нести сам ответственность за свои поступки. Археоптерикс Кстати, это бесит не меньше. Денег на продукты может больше станет, а вот количество подходов к плите ну никак не уменьшить!
  21. Он ест много. Я ем мало.

    Читала, читала, и решила тоже душу излить. Автора очень даже понимаю, поскольку у меня проблема подобная, но еще при этом и более обидная. Наши с мужем семьи очень отличаются по культуре питания. Было время, мама лепила пелемешки и варила мне - 5, брату - 7, себе максимум - 10, папе - 15, и при этом что-то оставалось на завтрак. И было это не из-за экономии, а потому что мы ели мало (размер пельменей - самый обычный). Если мама пекла торт, то ели его не один день. В общем примерный объем питания понятен. Еще важный пункт - у нас все делилось строго поровну - это я о вкусняшках всяких, вплоть до того, что клубнику и черешню поштучно и по размеру (жили раньше там, где эти ягоды были редкостью). Т.е. если я не хотела есть это в данный момент, я могла съесть позже с большим удовольствием, не переживая о судьбе продукта. Семья мужа - объем первого завтрака приготовленного с большими извинениями "из того, что есть", и причитаниями, что приехали не предупредив, а то они бы подготовились, поверг меня в такой шок, что те эмоции я помню до сих пор (дело было лет 10 назад ). На столе пять блюд, колбасы три вида и сыр. Я, как непривыкшая есть так с детства, да и к тому же в то время будучи студенткой (а у студентов, как правило желудки вообще усыхали ) справилась только с одним бутером, чем очень сильно обидела родню мужа. Дальше - больше. После обеда и ужина я стала раздумывать на тему, прокормлю ли я мужа! Они реально ели все тазиками! Я не говорю, что это были полуфабрикаты - это была хорошая еда, но в таких количествах!!! Мне бы на месяц хватило того, что съедалось за день!!! Короче, начали жить вместе. Понятно, пришлось притираться. Сначала пришлось научится завтракать (ну не могла я есть по утрам совсем, а мужа обижало, что он в гордом одиночестве), потом стала замечать, что кастрюльки стали как-то увеличиваться в объеме, т к мне стало надоедать готовить на один раз. Тихо мирно пришли к большим объемам, правда ест все это муж, я конечно тоже увеличила желудок, но не так сильно. Но, со временем стала замечать следующее: Во 1-х, как и у автора, со снижением дохода, запросы как-то не уменьшились, хочется кушать все также, а на что это купить, вопроса у мужа не возникает Во 2-х, как раз самое неприятное для меня, понятно, что вкусненькое поесть все мы не дураки, но... почему-то, когда я ем, я всегда оставляю мужу половину, а он очень даже запросто может, простите за грубость, но именно сожрать все в одно лицо и даже не икнуть. Причем, у него какой-то комплекс еды: если это есть - надо это срочно съесть! Т е допустим, спеку тортик вечером, он его будет есть весь вечер, до полуобморока и несварения, а потом ближе к ночи он пойдет и будет запихивать в себя остатки (раньше бывало, что и посреди ночи ходил доедать). Как он объясняет, ему не дает покоя мысль, что там в холодильнике лежит эта вкуснятина, и тянет его ее доесть! Естественно, с появлением в доме чего-то вкуснее, чем обед/ужин у него пропадает покой, пока он это не слопает все. До смешного доходит, я его накормлю плотно, потом только говорю о чем-то, так он будет пихать в себя "вкуснятину" до тошноты. Порой даже не может ночью спать, подскакивает, отдышаться не может - так плохо, но это его не останавливает. Когда я работала с продуктами класса люкс, приносила домой частенько что-нибудь "эдакое" - полакомиться. однажды принесла блок сыра - 3 кг (не резали у нас), он его съел за 4(!!!) дня! Потом не мог Но тогда я могла себе позволить это не в ущерб кошельку. При этом, он не понимает, что я как бы тоже не прочь это поесть. Я же, как человек, привыкший "посмаковать", не могу вот так сожрать все быстро. Я люблю по чуть-чуть, причем оставляя самое вкусное напоследок, дабы насладиться. Но живя с мужем, я стала не успевать к этому "последку" - все съедается махом. В итоге, я пересиливаю себя и стараюсь есть сразу, ибо знаю, что в нашей семье, как это ни прискорбно, кто первым встал того и тапки (с) Получается, что куплю ту же колбасу, съем пару кружочков, и все, прощай палка колбасы) И так во всем. Сколько говорила с ним, бестолку. У него словно мозг затмевается, пока он не съест все, только потом, когда я начинаю высказывать, в нем просыпаются "муки совести" на тему "опять я, блин, все сожрал". Но в следующий раз будет также. В последнее время стала уже часто говрить, чтоб не сжирал все - ребенку оставлял, так он обижается, что вроде его за бездушную обжору считаю, способную объесть своего же ребенка. Так ведь на деле так порой и выходит. Про себя уж вообще молчу. И скажите мне, как тут не считать вот эти куски? Реально, порой жалко продуктов. Лишний раз и не покупаю ничего, а зачем? Чтоб было сожрано за раз - мне это сейчас не по корману. Да и не готовлю много, потому что для меня это мнимая экономия, если даже котлет наделать и в морозилку - он у меня не лентяй, все пожарит и съест, также без гарнира и даже, порой, без хлеба. Никогда не покупаю впрок - по той же причине. Купишь курицу-гриль, допустим, так он не забудет, что в холодильнике еще котлеты и колбаса и сыр - все это за раз оп! и на утро уже ничего нет (это я о тех временах, когда денег больше было, тогда это тоже раздражало: на ужин все сожрано, а на завтрак - пустой чай, что трудно было не жрать колбасу, оставить для завтрака, а теперь вообще бесит ) Самое смешное, что если этого нет - он вообще не страдает - скорее наоборот, страдает он, если это есть - надо ж это быстро съесть - а сил нет! Выговорилась - даже полегчало! Вы не подумайте, что я мужа совсем не кормлю - кормлю конечно! Просто не знаю как справится вот с этим нежеланием понять, что люди вокруг тоже вкусно поесть любят. Пожалуйста, НДП
  22. Индивидуальный предприниматель

    Шеда Что за платежи? Мы новые ИП, посему еще не разобрались во всех вымогательствах. У нас, кстати, продаются уже такие ККМ, могу даже адресок дать. Правда цена - 5000. Мы пока не берем, денег жалко, работаем без ККМ вообще, но, правда, у нас продавец работает всего раз в неделю, в остальное время мы, поэтому пока не напрягаемся с жестким контролем (продавщица - очень надежный и порядочный человек, к тому же еще и очень хорошая подруга)
  23. Индивидуальный предприниматель

    Шеда Да они и с кассой будут воровать Мне вот больше всего интересно, как производить обмен одежды, например. по закону есть 2 нед. И как мне узнать, что срок обмена еще не истек? Товарный на все выписывать? И, в то же время, ведь в законе есть пунктик, что и без чека обязаны менять, как же в таком случае подразумевается устанавливать срок давности покупки?
  24. Индивидуальный предприниматель

    Altera Не проще, у меня пока ее еще нет Думаю покупать или нет?
  25. Индивидуальный предприниматель

    Уважаемые форумчане! Понимаю, что вопрос с ККМ еще толком не решен однозначно, но, все же. Помогите сообразить. Будет магазин детской одежды и до кучи детская гигиена. Не представляю, все-таки, как без чека работать. Вдруг кто на обмен решится, как вычислять. сколько времени со дня покупки? А если на все продаваемое выписывать товарный чек, так ведь можно и тюкнуться. В итоге хочется оставить кассу, но если она работает как печатное устройство - то подтверждением платежа не может быть (выше прочитала). Или все равно, работать с печатным устройством, спокойно давать эти чеки и все. Не придерутся в налоговой? Совсем запуталась
×